Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: The Evil Within

Рекомендуемые сообщения

О господи, я дожил до дня когда мне было действительно приятно читать обзор на гамаге, и это далеко не из-за того что мнение совпадает с моим во многом а именно из-за стиля написания, очень грамотный и конструктивный обзор.

Так бы и всегда  :up:



[member='Shibito'],  продолжай писать для гамага дружище, у тебя очень круто получаеться это дело  :agree:  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдскул это и есть настоящий некст ген. А  то что сейчас мы видим в большинстве высокобюджетных  играх это атавизм и петикантропщина.

Это редакция гамага занизила оценку? Тут же явно 9/10. 

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 это минимум или что-то выходило лучше в жанре? Так что неуд 

За последние 10 лет или за последний год? За этот год P.T. лучше, за последние 10 лет множество представителей жанра лучше чем Psycho Break, так и чем RE4. За что девятка? 8 в самый раз, куча стрельбы на поздних этапах игры сильно портят её и сюжет хотелось бы более оригинальный, т.к. хоррор игра, а не повторение пройденого. 

Изменено пользователем Rawshocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Esperanza' timestamp='1414046826' post='4476666'] в игре графику ругать хочется за уровень 2005 [/quote] Да ладно, я графодрочер со стажем и графика в игре меня полностью устраивает- просто шикарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

P.T. лучше

ЛОЛШТО



Она хороша, но она не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Первые прошедшие писали, что концовка так себе, даже расстроила.

 

Кто все эти люди? 

 

я один из таких, ибо концовка ни чего в себе не несла, ни какой смысловой нагрузки, ни какой развязки интриги, ни чего, кроме эффектного, но очень легкого босса... концовка сливная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ku6opr'], она проигрывает только в продолжительности. Psycho Break законченный продукт, но всё-равно раскрытие части сюжета оставили на длц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

P.T. лучше

ЛОЛШТО



Она хороша, но она не лучше.

P.T. пугает до усрачки, но я согласен что сравнивать тизер демку с полноценной игрой The Evil Within это бред.



Странно. Первые прошедшие писали, что концовка так себе, даже расстроила.

 

Кто все эти люди? 

 

я один из таких, ибо концовка ни чего в себе не несла, ни какой смысловой нагрузки, ни какой развязки интриги, ни чего, кроме эффектного, но очень легкого босса... концовка сливная

Молодец, ты один на миллион, возьми с полки пирожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я один из таких, ибо концовка ни чего в себе не несла, ни какой смысловой нагрузки, ни какой развязки интриги, ни чего, кроме эффектного, но очень легкого босса... концовка сливная

Весь сюжет в игре раскрывается, кроме одного момента который специально оставили недосказанным. 

Изменено пользователем Rawshocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, в видео играх в сюжете главное его подача. В видео играх  сюжет  для галочки. Смысловую нагрузка в хорошей литературе нужно искать.

А с подачей сюжета в  The Evil Within полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, ты один на миллион, возьми с полки пирожок

 

 

тебя может тоже угостить? 

 

 

Весь сюжет в игре раскрывается, кроме одного момента который специально оставили недосказанным. 

 

 

да какой это сюжет? такое чувство что вы не играли в Murdered, там действительно был проработанный до мелочей сюжет, с потрясающей развязкой, а здесь что? мораль то басни какова?

Изменено пользователем white_voodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='trayt'], в хороших видеоиграх смысловой нагрузки более чем хватает. 



Весь сюжет в игре раскрывается, кроме одного момента который специально оставили недосказанным. 

 

 

да какой это сюжет? такое чувство что вы не играли в Murdered, там действительно был проработанный до мелочей сюжет, с потрясающей развязкой, а здесь что? мораль то басни какова?

 

У меня платина в Murdered, там не плохой сюжет, но и не шедевр. Тоже самое в Psycho Break. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rawshocker' timestamp='1414061624' post='4477165'] У меня платина в Murdered, там не плохой сюжет, но и не шедевр. Тоже самое в Psycho Break.  [/quote]

 

лол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня платина в Murdered, там не плохой сюжет, но и не шедевр. Тоже самое в Psycho Break. 

 

лол 

Что лол, такое ощущение что ты в видеоигры вчера начал играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rawshocker' timestamp='1414061815' post='4477181'] Что лол, такое ощущение что ты в видеоигры вчера начал играть. [/quote]

 

обоснуй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знал, что Шиьито пишет рецухи) норм получилось, но вот с количеством глав зря, те кто не играл или не прошел, получат смачный такой спойлер(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое чувство что вы не играли в Murdered

 

 

Ни чего особенного там в сюжете нет, кто убийца было ясно в 1/3 игры. Интрига разве что была в том,[textspoiler] кого и как она использовала[/textspoiler]. Ну до шедевра там как до луны. Уж тогда лучше равняться на Алан Вейк....вот где и подача и сюжет отличный.

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dozensnake" post="4476612" timestamp="1414044183"][quote name="maxhope" post="4476608" timestamp="1414043758"]Чужой на много страшнее , я там чуть не обделался когда лифт в начале игры ждал, а музыка все нагнетала, а лифт все не ехал[/quote] только это фейк-момент, потому что сколько не жди, Чужой не нападет там [/quote]а вот не факт, так как я там ползал неспеша когда он приехал, и наложил кирпичиков, когда увидкл, как эта тварь спускается с потолка;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое чувство что вы не играли в Murdered

 

 

Ни чего особенного там в сюжете нет, кто убийца было ясно в 1/3 игры. Интрига разве что была в том,[textspoiler] кого и как она использовала[/textspoiler]. Ну до шедевра там как до луны.

 

в TEW раскрыт хоть один персонаж до конца? про них только "рассказано", а эмоционально к ним вообще ни как не относишься, все очень поверхностно... 



Не знал, что Шиьито пишет рецухи) норм получилось, но вот с количеством глав зря, те кто не играл или не прошел, получат смачный такой спойлер(

 

получилось куда более атмосфернее, нежели сама игра... мне тоже очень понравился стиль автора! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='white_voodoo' timestamp='1414062857' post='4477207'] в TEW раскрыт хоть один персонаж до конца? про них только "рассказано", а эмоционально к ним вообще ни как не относишься, все очень поверхностно...  [/quote]

 

Как то и в Murdered ни к кому не проникаешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что на ГМ все рецухи должны писать эксперты по жанрам,которые имеют обширный опыт, по-настоящему любят его и умеют анализировать,

исходя из предложенного вынесенной на разбор игры, и накопленных идей жанра в целом, поэтому люто счастлив, что Shibito выпала честь писать обзор :agree: !

Надеюсь, Эйс и ко согласятся дать мне хотя бы ФФ 15 в своё время)...

 

Можно ведь по-дружески покритиковать? Хотя я понимаю, что это скорее редакция захотела покороче рецензию.

Хотелось бы чуточку больше сравнений, и подробнее про механики, нет не описания с обложки как любят некоторые делать, а именно как ощущаются они на геймплее,

насколько эффективны и необходимы, буквально пробежаться, чтобы иметь представление, а то о геймплее в общих чертах расписано хорошо, а деталек не хватает. И щепотку про музыку и звук тоже не мешало бы,

ибо они важны в хорроре не меньше, чем всё остальное для того, чтобы, как написано на пикче "атмосфера обволакивала" ).

 

И ещё одна мелочь, но я бы лично вставил посерёдке какое-нибудь лиричное отступление, а то рецуха хорошим языком написана, но после середины напрягаешься, нужно чуток расслабить читателя, слишком серьёзный

настрой постоянно). Чем угодно, лишь бы непосредственно касательно игры, какие-нибудь интересные подробности про персонажей, про ЛОР, про тот же звук вышеупомянутый.

 

И кстати, исправьте плиз ошибку:

На записях камер наблюдения видно, что убийства совершил таинственный человек, обладающий необъяснимы сверхспособностями.

необъяснимыМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норм получилось, но вот с количеством глав зря, те кто не играл или не прошел, получат смачный такой спойлер(

 

 

Примерное количество глав невольно спойлерит список ачивок в игре, поэтому не вижу в этом ничего страшного на самом деле...

 

 

Можно ведь по-дружески покритиковать? Хотя я понимаю, что это скорее редакция захотела покороче рецензию.

 

 

 

Нет, в случае данного обзора пинать редакцию бессмысленно. Я сам рассчитывал размер обзора. За критику спасибо)

 

 

И ещё одна мелочь, но я бы лично вставил посерёдке какое-нибудь лиричное отступление, а то рецуха хорошим языком написана, но после середины напрягаешься, нужно чуток расслабить читателя, слишком серьёзный настрой постоянно

 

 

 

Есть такое дело. Объясняется тем, что я пытался укомплектовать обзор как можно плотнее. Растекаться на 3-4 тысячи слов не хотелось. Все-таки это лишь обзор, а не детальный анализ и не эссе. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зло внутри нас, после прохождения ясно сложилась картина того, каким должен был быть resident evil 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое чувство что вы не играли в Murdered, там действительно был проработанный до мелочей сюжет, с потрясающей развязкой, а здесь что? мораль то басни какова?

jakie.pngpfmen.pngawwyeaa.gifloool.giflaugh.gif :facepalm:

 

 

Это все, что можно сказать по этому поводу

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rawshocker'], PT очень страшная, но это не полноценная игра и там по сути нет геймплея даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×