Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Впечатления от пятого эпизода.  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Достойно ли Dontnod завершили игру?



Рекомендуемые сообщения

Прошел, чето совсе все жестко вышло :icon_eek:

10 рыдающих сучек из 10-тиem09.gif em09.gif em09.gif em09.gif em09.gif em09.gif em09.gif em09.gif em09.gif em09.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати несмотря на всю эмоциональность не могу не отметить что разрабы не показали[textspoiler] Прескотта старшего, хотя всю игру говорили что все должны его бояться[/textspoiler], может побоялись ассоциаций с Хэви Рэйном?

С[textspoiler] Рэйчел тоже как тор все хреновенько вышло[/textspoiler], у меня от всех этих рассказов о ней создался образ богини, хотя [textspoiler]может и хорошо что не показали[/textspoiler] - чтобы образ не разрушить.

Ну еще супер силы и олени , в остальном на счет концовок особо нет претензий, разве что коротенькие и для финала не очень подходят.



Хотя конечно эмоции от истории Макс и Хлои все покрывают и ведь даже без феминизма как то обошлись - шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='legato'], Рейчал и Прескотт старший оверхайп персы прост.Для меня то все было ясно сразу же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'], ладно Рэйчел но Прескотт? Мне всю игру говорят "Тебе конец шлюха, мой батя бла бла бла... и что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='legato'], вот именно, и что?

С чего ты решил, что он должен появиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'],  Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит.

                                                                                                                                                                  (с) А.П. Чехов

поэтому наверное, и хэви рэйне например, это ружье выстрелило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='legato'], [spoil]

странно, что тебя только это смутило. Там же почти весь эпизод состоит из того, что разрабы положили болт на большинство идей, выборов и сюжетных линий. Не знаю, читал ли ты жаркие споры под спойлерами до того, как прошёл эпизод, но вот таких вопросов и недоумений, как у тебя, было очень много, они были конкретными и по существу.

Ничего удивительного, на самом деле - в предыдущих эпизодах было столько мелочей, нюансов, взаимоотношений персонажей и различных сюжетных ветвей, что я сам удивлялся, как же они это грамотно сведут вместе. Оказалось, что никак. Игра же ничего не должна, поэтому можно просто слить всё, что в процессе прохождения вызывало интерес и оставить только главных персонажей.

Какой бы слезливой (для кого-то) концовка ни была - пятый эпизод объективно недоработан.

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='legato' timestamp='1446211462' post='5006446'] Хотя конечно эмоции от истории Макс и Хлои все покрывают [/quote]

Это всё музыка, я тебе говорю. Музыка настолько хороша в игре, что даже забываешь про всё остальное на время прохождения, но потом твоя голова проясняется и ты уже разбиваешь себе рукой лоб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kotj'], ну значит игра меня провела так же как и tales of borderlands :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра заняла второе место в номинации "Лучшая оригинальная игра"

второе место в номинации "Лучший сюжет"

           второе место в номинации "Лучший звук\музыка"

второе "Место Года"(Runner up of the Year)

третье место в номинации "Лучший игровой момент"

[spoil]d0HXpyKinpM.jpg[/spoil]

Эшли Бёрч — победа в номинации "Лучшее исполнение!"

[spoil]0HK8--EHKXs.jpg[/spoil]

Третье место в категории "Игра года" 

- Golden Joystick Awards

https://www.youtube.com/watch?v=drIWW4hXV34&index=6&list=PLZlppmGv_GIKfcd4t6odoAB9a7aUBMBZi

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился комментарий на ютубе, вот действительно, так и есть все

 

Ребята, мыслите чуть более грубоко. Да, выборы не повлияют на концовку. Но они в первую очередь нужны именно для вас. Для вашего погружения в игру. Чем больше вы будете делать выборов в сторону Хлои, тем сложнее вам будет отказаться от неё в конце. Спасая Алису три раза, вам будет невероятно сложно бросить её. Об этом она вам и скажет среди толпы в двух китах :" И после того, как ты спасла меня стоько раз, ты просто позволишь мне умереть?" То же самое со всеми остальными персонажами. Уоррен, Дэвид, Джойс, Френк, Виктория... Все выборы на протяжении всей игры влияют именно на вас, а не на сюжет игры. Они делают таким важным этот последний выбор, не просто из разряда нажать кнопку, потому что нельзя позволить тысячам людей умереть, а прокрутить в голове всё то, что прошло за эту неделю, пережить всё это снова (это и есть ваш кошмар), и решить, что для вас действительно важным. Таким образом игра превращается из интерактивного кино в настоящую историю, главный герой которой - вы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравился комментарий на ютубе, вот действительно, так и есть все

 

Ребята, мыслите чуть более грубоко. Да, выборы не повлияют на концовку. Но они в первую очередь нужны именно для вас. Для вашего погружения в игру. Чем больше вы будете делать выборов в сторону Хлои, тем сложнее вам будет отказаться от неё в конце. Спасая Алису три раза, вам будет невероятно сложно бросить её. Об этом она вам и скажет среди толпы в двух китах :" И после того, как ты спасла меня стоько раз, ты просто позволишь мне умереть?" То же самое со всеми остальными персонажами. Уоррен, Дэвид, Джойс, Френк, Виктория... Все выборы на протяжении всей игры влияют именно на вас, а не на сюжет игры. Они делают таким важным этот последний выбор, не просто из разряда нажать кнопку, потому что нельзя позволить тысячам людей умереть, а прокрутить в голове всё то, что прошло за эту неделю, пережить всё это снова (это и есть ваш кошмар), и решить, что для вас действительно важным. Таким образом игра превращается из интерактивного кино в настоящую историю, главный герой которой - вы сами.

Господи, ну что за чушь?! За красивыми словами скрывается лишь очередное оправдание, почему разрабы не смогли.

У меня лично есть одна самая любимая игра (TLR), которая, как говорится, по эмоциям отбилась десять раз, одна из немногих, которую я до дыр затёр. Но, несмотря на мою огромную любовь к ней, я прекрасно вижу всё, за что её ругали, за что ей снижали оценки, за что её забросило куча народу. Потому что есть объективные недостатки - это те, после устранения/исправления которых игра станет лучше и для тех, кто её ругал, и для тех, кто хвалил.

 

Разве не было бы лучше, если бы разработчики смогли создать цельную вселенную, в которой каждая показанная сюжетная ветвь, да даже просто случайно упомянутая мелочь имеет свой вес и значение, и в итоге сливаются в стройное повествование? Может, не за одно прохождение или для особо любопытных, которые любят делать необязательные вещи, но было бы круто, если бы эти мелочи были не заброшены, а расширяли понимание происходящего. Да и вообще, разве было бы плохо, что разный стиль прохождения влияет на саму игру, а не только на собственные ощущения "я поступил так-то, теперь я рад"?

 

Life is Strange - это сюжетноориентированная игра, а не песочница типа ГТА, где можно делать необязательные и даже бессмысленные вещи просто ради фана, "для себя". Во всех хороших книгах, фильмах, играх одно из самых крутых впечатлений - это когда в конце, когда уже знаешь что к чему, вспоминаешь незначительные мелочи, которым не уделил особого внимания и удивляешься, насколько ловко они вплетаются в общую концепцию. Здесь же совсем наоборот - игра буквально кормит такими нюансами, которые сами напрашиваются на различные теории и продолжения, но в итоге про них просто забывают.

 

Я понимаю, когда финал или основная сюжетная линия понравились настолько, что хочется закрыть глаза на остальные недостатки, но, блин, когда начинают говорить, что недостатки - это на самом деле достоинства, и что так даже лучше - извините, ребят, но это какая-то адовая фанатичность и неадекватное восприятие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл(((

Угадайте что ли, что выбрал.

10/10, кстати, до слез и мурашек весь эпизод (как и вся игра в целом). Не зря хайпил весь год и почти на две недели отложил прохождение последнего эпизода. Ценю в играх прежде всего эмоции, которые остаются после них. Именно тот случай, когда видеоигры так-то эмоциональнее кина выходят из-за критического выбора в конце. И то, как на него давят. 

Вторую концовку на ютубе гляну потом, сейчас сильно под впечатлением, не хочу его портить.

Но это было здорово, хоть и ожидал кое-что другое. 



разрабы не смогли

)))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Хейт последнего эпизода лисы = хейт оригинальной концовки евы и еое, концовки мгс2, концовки Москвы-Петушков, картин экспрессионистов.

Т.е., если для вас это НАРКОМАНИЯ))))), то узколобия вам не занимать. 

Хейтите по этой причине, значит [textspoiler]вы - Нейтан, а понимающие - Джефферсон[/textspoiler]. Вы всегда будете пешкой в их игре. И как бы вы не усирались, как бы не пытались проникнуться, суть однобокости мышления уже не поменять, это закладывается с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pururin-rin'], смайлики и несвязанные логикой выводы - вот и все "аргументы" защитничков.

 

Если указываешь на конкретные недоработки - это ничего не понял.

Если говоришь о заброшенных идеях - игра ничего не должна.

Если помимо завершения основной линии хочешь развития второстепенных элементов - это, оказывается, узколобость и однобокость мышления!

Бессмысленность некоторых моментов - это наполнение деталями.

Недостатки - это достоинства.

Чёрное - это белое.

 

Оруэлловская пропаганда на гамаке, дожили. Вы, ребят, похлеще зомбоящика вещаете.

В общем, если не фанатик -  это не проникся!  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да оставь их уже. Чего от людей хотеть, если даже от такой концовки у них слезы/буря эмоций/готи и прочее гавно? Зачем разрабам стараться, когда их комьюнити любой слив быстренько превратит в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rodan Krush'], ну так-то да, всё верно написал, лови плюсик



Да оставь их уже. Чего от людей хотеть, если даже от такой концовки у них слезы/буря эмоций/готи и прочее гавно? Зачем разрабам стараться, когда их комьюнити любой слив быстренько превратит в плюс.

фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да оставь их уже. Чего от людей хотеть, если даже от такой концовки у них слезы/буря эмоций/готи и прочее гавно? Зачем разрабам стараться, когда их комьюнити любой слив быстренько превратит в плюс.

Ну лично у меня никаких соплей/слез и подобного не было, эмоции скорее, тут еще дело в том, что играем мы за девушку 18 лет, то есть малолетку по сути(по ней не скажешь, что 18), но мы же не можем подставить себя на ее место. Ладно, по возрасту я вот мог подставить себя(3 года не большая разница), но играют то в игру парни в большинстве(на удивление 0_0) и мы не знаем, что там в голове в 18 лет у девушки. В идеале конечно почитать бы реакцию самих девушек в подобном возрасте от игры. А то смотришь на ютубе, как дяди 30 летние рассказывают, дак понятно, что они уже "дяди" и заметно старше и мыслить по-другому будут совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]Вырезать последний момент перед выбором-может и сошло бы за эпизод, а так опять нытье что было перед завершением 4го эпизода.

[/spoil]

 

Из разряда-тебя тут вообщем убить хотят но давайте поговорим о дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно прикидывался понимающим и все такое, но длинопост Краша это просто нечто.Все ясно с ним.

Вся твоя обьективщина(некоторые "пункты", а не все) это просто в стиле "было бы не плохо добавить в игре", но ты же это выставляешь как разрабы не смогли, слив и.т.п

Плюс еще приписываешь бредовые минусы.

Идеальная игра стала бы еще лучше.Не спорю в таком ключе, но и без них все прекрасно.

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×