Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Fire Emblem Fates

Рекомендуемые сообщения

Лунные Хроники. Глава 12.

Оказывается надо так или иначе заканчивать карту за 16 ходов. Тяжело, очень, первый раз я проиграл именно из-за этого. Как ни странно половина успеха упирается в том, сможет ли вражеский(!) маг в правом верхнем перенести твоего сверхзащитного персонажа через запертую дверь, чтобы тот принял весь огонь и убил кого-нибудь. Вторая половина равномерно распредилить аггро по комнатам, так как враги с луками выдвигаются от входа довольно шустро.
То что мне казалось самым сложным при беглом осмотре оказалось самым плевым, центральная орава лучников попросту игнорится (они не могут пройти через кувшины, тем самым заняв роль турелей).

Мне же самому кувшины очень даже пригодились, так как Элиза в битве не участвует доп хилы всегда кстати. Использовать же силу дракона строго настрого нельзя, это через верх бафает Рёму и освобождает ораву лучников с центра. И лучше всего Рёму именно убить. Я почти дошел до конца, но магичку убили и левый фланг моей группы слишком медленно дошел до цели, из-за чего все враги ближе к Рёме ринулись в вправо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунные Хроники. Глава 12.

Первая потеря! Догнала подмога лучников и жахнула моего ниндзя Казе, который только только стал частью группы. Эх, но при этом он был словно подготовлен для смерти, прощай Казе.

Все же сейчас если присоединяется не продвинутый персонаж 10го лвл, его можно списывать спокойно, они просто не наносят урон, а тратить время на их раскач слишком мыторно. Настал момент когда элитный отряд слишком далеко впереди, из-за чего Лазлоу и эта пародия на харли Квин тоже могут попрощаться с местами в отряде, хотя их можно использовать ради браков по нужны реклассам.

Рёма был побежден, книга на скилл взята, а оба сундука раскрыты, теперь есть меч пробивающий броню. Эх видимо это лишь начало конца для многих не попавших в мой элитный кусок пати, скрепя сердце жду кучи новых смертей в следующей миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как работают Friendship Seal

я тут довел отношения до A+ - могу поменять теперь на класс "друга"

но я уже допустим 16-го уровня - при использовании этой печати уровень не меняется

то есть я стану 16-го уровня но другого класса - скиллы этого класса у меня теперь не откроются? (они как правило открываются на 5-м или 10м уровне, некоторые на 15-м)

я чет думал что автоматом все скиллы этого класса откроются как только перейду на него

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже сам нашел инфу - может кому-нибудь пригодится

вобщем если ты 16-го уровня и использовал Friendship Seal, то меняешь на класс "друга", уровень остаётся 16-ый

и теперь при переходе на 17-уровень ты автоматически получаешь скилл нового класса, который дается при первом уровне

далее на 18-уровне получаешься скилл 5-го уровня (или сразу 10-го если на 5-м нет скилла)

и на 19-уровне получаешься скилл 10-го уровня (или 15-го), вобщем так можно сразу 2-3 скилла дополнительных сделать и потом можно вернуться в свой класс

но пока не понятно как сработает если френдшип-сил использовать после Master Seal - то есть я допустим сделал себе уже продвинутый класс (master ninja) и теперь я на 5-м уровне

так теперь после Friendship Seal игра учтёт что это продвинутый класс? или надо будет там качаться до 10-15 уровня... 

я конечно потом сам проверю... но может тут быстрее ответят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь играть в Conquest, подскажите на каком уровне сложности лучше начать чтобы было на уровне "нормала" из Radiant Dawn?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elyonorro по памяти там хард сложнее, чем "нормал" из RD. Нормал проще, но в целом адекватный. Начни на харде, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tinkino сказал:

Elyonorro по памяти там хард сложнее, чем "нормал" из RD. Нормал проще, но в целом адекватный. Начни на харде, советую.

Благодарю, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Elyonorro сказал:

Ребята, расскажите как работают Heart и Partner Seal? И в какой момент их лучше применять?

После прокачки отношений сможешь применить. Сможешь получить класс как у партнёра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Elyonorro сказал:

Ребята, расскажите как работают Heart и Partner Seal? И в какой момент их лучше применять?

забей. они практически не нужны. лучше юзать мастер сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×