Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Resident Evil HD Remaster

Рекомендуемые сообщения

Есть только один человек, который знает, каким должен быть Resident Evil. 

 

1342061-shinji_mikami2_large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shibito'], ну и 

18660589_8433.jpg



Почему платинумы до сих пор хоррор не выпустили?why.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.


А при чем тут тогда картинка?

То, что новый Кэпком не справились с ремастером не значит, что игра на 7 баллов.

Обзорщики из вас никудышные это уже всем ясно raisins2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Mykhaylo'][/b], норм объяснил, 'кудышный' юзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SupaDupa'], у создателей одворлда были. они использовали исходники для создания 3д графики в ремейке. у капком все просрано поэтому нет.

хотя игра была 2д изначально

 

Были в 1080p? Я просто не могу понять, кому в век 480i телевизоров могло прийти в голову рендерить задники в 1080p. Типа они в прошлом веке уже знали, что будут в 2014 году ремейки под PS4 делать?

 

То, что они перерисовали игру в 3D говорит как раз о том, что никаких hi-res исходников у старой игры нет. И вместо ресайза, как у Капком, они решили замоделить те же уровни в 3D. Но для мультяшного платформера это сделать проще, нежели пытаться в 3D повторить детально прорисованную перспективу из RE. По крайней мере, все последние RE в 3D смотрелись плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mykhaylo' timestamp='1422628277' post='4650620'] С вашими обзорами 90% юзеров форума не согласны [/quote] откуда статистика?

 

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422628059' post='4650611'] Были в 1080p? Я просто не могу понять, кому в век 480i телевизоров могло прийти в голову рендерить задники в 1080p. Типа они в прошлом веке уже знали, что будут в 2014 году ремейки под PS4 делать? [/quote]  Там были не сами спрайты в 1080р, были сохранены те 3D модели и исходники объектов из которых делали спрайты. Соответсвенно их просто все взяли, слегка подрехтовали и запихнули в игру вместо спрайтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote]Ремейк одного из основателей жанра Survival-Horror[/quote]

 

megusta.gif .Ндаа, сразу видно знатоки рецензию писали. RE вообще то основал жанр Survival Horror к вашему сведению (haunted house и alone in the dark были больше квестами, так что не считаются)

 

[quote]Но одно дело изображение, а вот как объяснить выкрутасы японских программистов с музыкой, звучание которой было искусственно ускорено?[/quote]

 

Нифига себе, а эльфы там у вас по особняку не бегали голые? :-D .Какие то сочинения нелепые пошли, всю игру прошел, ни разу музыка не ускорялась

 

[quote]Нужно в буквальном смысле считать боеприпасы, тщательно осматривать все найденные предметы, изучать карту, прокладывать и запоминать кротчайшие пути или, если потребуется, наоборот идти в обход опасностей[/quote]

 

И че это плохо?

 

[quote]Местная одиозная система сохранений наверняка повергнет в шок неподготовленных новичков, привыкших к чекпоинтам и автосейвам. Поиск спасительных чернильных лент, число которых ограничено - это деликатес для настоящих гурманов.[/quote]

 

О какой кошмар, ужс наф :scared07:.Автосейвы нубикам отключили, они все пеной изошлись - фсоооо, архаичное старьееее :-D

То что их в каждой комнате по 5-6 штук дают, это да конечно, жесткое ограничение, прям ващее капец

 

[quote]Пожалуй, главной бедой является бэктрекинг, обусловленный маленьким размером инвентаря. Утомительные пробежки туда-сюда, только ради того, чтобы выложить в ящик хранения одни вещи и забрать другие, вызывают лишь зевоту.[/quote]

 

Бедняги, исстрадались наверно с маленьким инвентарем пока проходили да? :-D  :-D . А то что через несколько минут после начала игры, можно его увеличить вдвое, видимо это упоминать не принято (ну или не через несколько минут, вскоре после начала игры кароч)

Ну даже если не увеличивать инвентарь, включаем мозг и анализируем че нам надо, че нам не надо. Чего сложного то? . Я конечно понимаю что в современных играх это делать не принято, но это ж ремастер игры 1996(2002) года.Вы чего не знали чтоли когда играть то начали?

 

---------

 

Игре 10/10 .Она временем уже доказала, что ниже оценку не заслуживает

Рецензии 2/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='VeskerA'][/b], ты смешной. Иди изучать историю жанра и не пиши ерунды.

[b][member='Mykhaylo'][/b], как считал?

На форуме более 25 000 пользователей. Какую же ерунду ты пишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И че это плохо?

 

 

Не знаю. Где написано, что это плохо? Точно не в этой рецензии. 

 

 

Рецензии 2/10

 

 

Прочитал бы ее для начала  :icon_wink:

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b], мне кажется дети на форуме думают, что все объекты во всех 2д играх рисуются от руки, а не являются пререндерами хайполи 3д оригиналов. А такое еще со времен снеса используют((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что что, а ремейк ремейка вполне реален был. Взять к примеру 9ую главу The Evil Within, где буквально всё сделано по канону классического RE, да и для большинства поклонников последнего детища Миками она стала одной из ярких моментов в игре. Так что возможность освежить геймплей REremake/ RE2(3) и сделать его более увлекательным как для фанатов классики, так и нового поколения игроков вполне осуществима. Просто в Капком уже не осталось людей, способных воплотить эту задумку в реальность, поэтому и решили ограничиться столь дешёвым ремастером. Однако глядя на их последние потуги "возвращения к корням" в виде Revelations, даже и не хочется думать о возможном ремейке RE2, т.к. определенно всё засрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. Где написано, что это плохо? Точно не в этой рецензии. 

 

В рецензии написано

 

Прочитал бы ее для начала  :icon_wink:

 

прочитал

 

-------

 

ACE а ты не очень смешной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Azzy'], мне кажется дети на форуме думают, что все объекты во всех 2д играх рисуются от руки, а не являются пререндерами хайполи 3д оригиналов. А такое еще со времен снеса используют((((

 

Смешно, детский сад прям. Ты прежде чем юлить, читай внимательно. Я писал про рендер. А под рендером я подразумевал пререндер задников, аналогично любым другим подобным играм (типа Онимуши), где используется пререндеренная сцена в качестве локации. А теперь перечитай мое предыдущее сообщение еще раз и подумай, где я писал про рисунки от руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], изъясняйся тогда понятнее. и что в 2002 году не было разрешения выше 480р? компов чтоли не существовало? и вообще у них кроме задников в 2д должно было остаться множество файлов в 3д, из которых они и получали 2д пререндеры

и момент про некрасивые 3д резиденты - ре4 смотрелся супер круто. ре5 тоже. некоторые места в ре6 тоже. ревелейшенс на 3дс вообще самая продвинутая по технологиям 3д игра.

рендерить в реальном времени две с половиной локации первой части не проблема. тем более с такой камерой, когда часть полигонов можно вообще не обрабатывать из-за того, что их никогда не видно игроку (аля год оф вар)

капком решили схалтурить и выпустили дешевый порт. 7 баллов в самый раз таким начинаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='VeskerA' timestamp='1422634649' post='4650761'] В рецензии написано [/quote]

 

ты шутишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1422640929' post='4650865'] в 2002 году не было разрешения выше 480р? [/quote]

 

На приставках не было. А игра была на приставке исключительно.

 

[quote name='ACE' timestamp='1422640929' post='4650865'] должно было остаться множество файлов в 3д [/quote]

 

На этот счет ничего сказать не могу. Было бы у всех все так просто, ремейки перли бы потоком.

 

[quote name='ACE' timestamp='1422640929' post='4650865'] ре4 смотрелся супер круто. ре5 тоже. некоторые места в ре6 тоже. [/quote]

 

Странное у вас мнение о красивости. По крайней мере РЕ5 был просто ужасен. Остальное в разной степени. В любом случае пререндеры смотрятся значительно лучше (натуральней!), чем стремное месиво из 3D. 

 

[quote name='ACE' timestamp='1422640929' post='4650865'] рендерить в реальном времени две с половиной локации первой части не проблема. [/quote] 

 

Однако, например, тот же Evil Within при всей своей ущербности картинки, по качеству освещения и детализации сильно уступающей "рисованному РЕ" требует почему сильно больших ресурсов. Выстроить правильную композицию - уже работа трудоемкая. А попытаться в 3D повторить все тоже, что было пререндерено - еще сложнее. В особенности повторить то же освещение, а на освещении большая часть восприятия и построена.

 

[quote name='ACE' timestamp='1422640929' post='4650865'] когда часть полигонов можно вообще не обрабатывать из-за того, что их никогда не видно игроку [/quote]

 

 

В 3D ситуация ничем не отличается. Что не видно игроку - не отрисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На приставках не было. А игра была на приставке исключительно.

 

резидентов не было на пк? капком почти все консольные игры на пк не переносила? сколько нового я узнал сегодня :icon_smile:

 

На этот счет ничего сказать не могу. Было бы у всех все так просто, ремейки перли бы потоком.

 

так они и выходят. везде одни ремейки. кто-то делает лучше. кто-то хуже

 

Странное у вас мнение о красивости. По крайней мере РЕ5 был просто ужасен. Остальное в разной степени.

 

что? одни из самых красивых игр паст генов. и не я один так считаю

 

В любом случае пререндеры смотрятся значительно лучше (натуральней!), чем стремное месиво из 3D. 

 

угу

http://cdn.segmentnext.com/wp-content/uploads/2014/12/resident-evil-hd-remaster.jpg

:icon_lol:

 

Однако, например, тот же Evil Within при всей своей ущербности картинки, по качеству освещения и детализации сильно уступающей "рисованному РЕ" требует почему сильно больших ресурсов. Выстроить правильную композицию - уже работа трудоемкая. А попытаться в 3D повторить все тоже, что было пререндерено - еще сложнее. В особенности повторить то же освещение, а на освещении большая часть восприятия и построена.

 

некоторые моменты ивил визина выглядят просто роскошно. и поставить свет и настроить картинку ничего в этом сложного нет - нужны специалисты и нормальный движок. то есть нужен бюджет. вот когда ремастер вышел на кубе в 2002 бюджет был хорошим. а сейчас копеечный порт вместо полноценного ремейка.

у ивил визина к сожалению не было нормального бюджета. беседка говноделы заставили использовать убогий движок айди.

 

SBHG17D.jpg

 

yKbWkGS.jpg

 

n4RIfGM.jpg

 

0k6pY5c.jpg

 

7Vw5zZv.jpg

 

nUZV3Wo.jpg

 

 

 

В 3D ситуация ничем не отличается. Что не видно игроку - не отрисовывается.

 

ну да конечно))))) лол. если бы все игры так работали то у тебя при любом повороте камеры текстуры и  модели появлялись из воздуха в стиле асасинс крида)))

все от движка зависит. подгрузка на лету свойственна движкам для опен ворлд игр, а в большинстве случаем все равно жрет ресурсы, так как загружено в памяти.

но при камере в стиле ре или год оф вар треть локации можно вообще не отрисовывать и память не забивать

 

 

[member='Mykhaylo'], балаболка. харе лолить. зайди в обзор и посмотри сколько плюсов и минусов ему поставили. и нас как авторов обзоров волнует только адекватность, а не мнение трех фанатов на форуме)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megusta.gif .Ндаа, сразу видно знатоки рецензию писали. RE вообще то основал жанр Survival Horror к вашему сведению (haunted house и alone in the dark были больше квестами, так что не считаются)

RE -- это первая игра, вышедшая с пометкой survival horror. Но вот основали жанр как таковой -- Haunted House и The Lurking Horror. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резидентов не было на пк? капком почти все консольные игры на пк не переносила? сколько нового я узнал сегодня

 

 

Конкретно обсуждаемого, да, не было. Мы же за их задники спорим тут.

 

 

так они и выходят. везде одни ремейки. кто-то делает лучше. кто-то хуже

 

 

Я про классику, а не прошлогодние.

 

 

и не я один так считаю

 

 

Я уже привык, что люди бывают сильно разные. Но РЕ5 - недоразумение. Абсолютно все игры этого поколения (точнее уже прошлого), в которые я играл, были настолько лучше (по сути они были просто нормального качества, в отличие от РЕ5), что РЕ5 смотрелась как игра из прошлого сделанная какими-то студентами.

 

 

угу

 

 

Вполне себе пример, показывающий пререндеренное освещение и детали объекта. А то, на что ты пытался намекнуть - это следствие низкого качества исходника. К факту самого содержания это не относится. Или ты на полном серьезе пытаешься всех убедить, что реал-тайм лучше пре-рендера?

 

shep.jpg

 

 

некоторые моменты ивил визина выглядят

 

 

При таком низком разрешении эти примеры смотрятся достойно.

 

 

поставить свет и настроить картинку ничего в этом сложного нет - нужны специалисты и нормальный движок. то есть нужен бюджет.

 

 

 

Жаль, что в реальности все не так просто. Иначе было бы гораздо больше визуально красивых игр.

 

Бюджет нужен, а для переделки старой игры большой бюджет выделять в здравом уме никто не станет.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422643588' post='4650930'] Конкретно обсуждаемого, да, не было. Мы же за их задники спорим тут. [/quote]

не было, да появилось. а остальные части выпускали, плюс контракт с нин был на 13 лет, поэтому не понимаю зачем ты развиваешь эту тему. тут очевидный просер полимеров капкома и их архивариусов.

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422643588' post='4650930'] Я про классику, а не прошлогодние. [/quote] 

а одворлд не классика? пс1 игра

или хэйло анниверсари (его оригинал на год раньше РЕмейка вышел, но там ничего не просрали и даже сделали возможность переключения графики на лету. тоже самое хэйло 2 - правда в последнем случае куча багов, но над графоном поработали хорошо и вариант олд скул вершен в 1080р тоже есть)

или взять ремейк томб райдера - там полноценно весь графон улучшили

или зельду окарину оф тайм (еще более ранняя игра)

или зельда мажорас маск (сейчас ремастер выйдет как раз)

и еще много примеров

так что открываем глаза и харе мое время отнимать

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422643588' post='4650930'] Я уже привык, что люди бывают сильно разные. Но РЕ5 - недоразумение. Абсолютно все игры этого поколения (точнее уже прошлого), в которые я играл, были настолько лучше (по сути они были просто нормального качества, в отличие от РЕ5), что РЕ5 смотрелась как игра из прошлого сделанная какими-то студентами. [/quote] 

я про графон. и мы видимо в разные игры играли

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422643588' post='4650930'] Вполне себе пример, показывающий пререндеренное освещение и детали объекта. А то, на что ты пытался намекнуть - это следствие низкого качества исходника. К факту самого содержания это не относится. [/quote]

относится и еще как. мы же говорим про халтурность этого порта, а ты говорил что растягивание норм и вообще все круто

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422643588' post='4650930'] При таком низком разрешении эти примеры смотрятся достойно. [/quote] 

мне лень искать оригиналы в хай резе. нашел побыстрому что нашел. вот лови один из них

https://farm4.staticflickr.com/3955/15489534556_671d4ee2af_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3949/15331264197_1a374d4cfb_o.jpg

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422643588' post='4650930'] Жаль, что в реальности все не так просто. Иначе было бы гораздо больше визуально красивых игр.   Бюджет нужен, а для переделки старой игры большой бюджет выделять в здравом уме никто не станет. [/quote] 

ну да. как будто капком кучу денег на ремейк для куба не выделяла. сейчас да- говнопорт. поэтому 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал на 9-10 а порт 8-ка

 

Скоро твин снейкс портунут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], и кстати взять тот же анрил 4 по подписке и переделать все те две с половиной локации из ремейка довольно скромно стоит. это не ре4 с нереальным количеством локаций, по которым не надо бегать по 100 раз из-за ограничений инвентаря.

но крапком считает что фанаты серии этого не достойны. так что ешьте дешевые порты и уг типа ре6

 

shep.jpg

 

лол ты серьезно? одна и таже моделька. графика одинаковая. слева еще греин эффект и другое освещение. и это паст ген вообще 360-пс3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×