Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Resident Evil HD Remaster

Рекомендуемые сообщения

а одворлд не классика? пс1 игра или хэйло анниверсари (его оригинал на год раньше РЕмейка вышел, но там ничего не просрали и даже сделали возможность переключения графики на лету. тоже самое хэйло 2 - правда в последнем случае куча багов, но над графоном поработали хорошо и вариант олд скул вершен в 1080р тоже есть) или взять ремейк томб райдера - там полноценно весь графон улучшили или зельду окарину оф тайм (еще более ранняя игра) или зельда мажорас маск (сейчас ремастер выйдет как раз) и еще много примеров так что открываем глаза и харе мое время отнимать

 

 

Мы про задники вроде спорим. И в этом плане только Оддворлд пример. Но про Оддворлд я уже все сказал. Там примитивная мультяшная картинка. Ее повторить действительно не проблема с нынешним уровнем. Другое дело пререндер претендующий на реалистичность. Со светом, бликами, отражениями, фактурой, текстурой. Много перечислять.

 

 

я про графон. и мы видимо в разные игры играли

 

 

И я про графон. И в моем понимании, графон - это красивая картинка, а не зеленое низкосортное месиво.

 

 

относится и еще как. мы же говорим про халтурность этого порта

 

 

В контексте цитату, которые ты так или иначе стараешься выдернуть и исказить смысл, разговор шел про разницу между пре-рендером и реал-таймом в чью-то пользу.

 

 

ты говорил что растягивание норм и вообще все круто

 

 

За клевету есть статья и морду бьют в нашей стране. Я говорил, что картинка НЕ растягивается и указал, как это делается.
А теперь найди цитату, где я писал что-то из того, в чем ты меня обвинил, или слова твои пусты так же, как и весь наш спор.

 

 

мне лень искать оригиналы в хай резе. нашел побыстрому что нашел. вот лови один из них

 

 

И почему бы мне сейчас точно так же не указать на низкое разрешение, мыло и шумы, как это выше делаешь ты?

 

 

ну да. как будто капком кучу денег на ремейк для куба не выделяла. сейчас да- говнопорт.

 

 

 

Ну видимо ситуации были действительно разные. И ремейк в том случае себя оправдывал. А сейчас да - порт. Никто его ремейком не называл. Это ремастер, а не ремейк. Не нужно путать эти два понятия.

 

 

 

лол ты серьезно? одна и таже моделька. графика одинаковая. слева еще греин эффект и другое освещение.

 

 

 

Ты либо тролль 99 уровня, либо я пошел. Эти два изображения демонстрируют абсолютно разный уровень картинки.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал играть в игру.
Пока заметил только два недостатка - безумно долгие сохранения (как будто во времена чтения с карт памяти вернулись) и слишком маленький инвентарь. Уверен, даже с двумя лишними слотами игра бы стала намного быстрее.

Ну и анимация открытия дверей. Зачем она? Могли бы сделать её опциональной.

А в остальном пока шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422646227' post='4651014'] Мы про задники вроде спорим. И в этом плане только Оддворлд пример. Но про Оддворлд я уже все сказал. Там примитивная мультяшная картинка. Ее повторить действительно не проблема с нынешним уровнем. Другое дело пререндер претендующий на реалистичность. Со светом, бликами, отражениями, фактурой, текстурой. Много перечислять. [/quote] 

а какие проблемы повторить поместье спенсера? даже фанаты и покрасивее вещи делают на уе4 или том же край энжин

не говоря уже про профессионалов. тем более - еще раз - концепция игры не предполагает огромных открытых локаций, толп врагов, сложного для обработки ИИ и прочего, что нагружало бы систему.

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422646227' post='4651014'] И я про графон. И в моем понимании, графон - это красивая картинка, а не зеленое низкосортное месиво. [/quote] 

подобрал постановочный скрин с игры 1 и специально самый неудачный из игры 2. молодец, возьми пирожок с полки, понюхай и положи обратно. и для фаната графона как-то ты слишком высокого мнения о ремастере

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422646227' post='4651014'] В контексте цитату, которые ты так или иначе стараешься выдернуть и исказить смысл, разговор шел про разницу между пре-рендером и реал-таймом в чью-то пользу. [/quote] 

очевидно реалтайм лучше, ибо как минимум более интерективен

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422646227' post='4651014'] За клевету есть статья и морду бьют в нашей стране. Я говорил, что картинка НЕ растягивается и указал, как это делается. А теперь найди цитату, где я писал что-то из того, в чем ты меня обвинил, или слова твои пусты так же, как и весь наш спор. [/quote] 

только проблема в том что она именно что растягивается. харе тупить и смотрим не жопой

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422646227' post='4651014'] И почему бы мне сейчас точно так же не указать на низкое разрешение, мыло и шумы, как это выше делаешь ты? [/quote]

наверное потому что одно дело эффекты под старое кино а другое мыло и пиксели от низкого разрешения растянутого с 480р оригинального джипега

включаем голову

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422646227' post='4651014'] Ну видимо ситуации были действительно разные. И ремейк в том случае себя оправдывал. А сейчас да - порт. Никто его ремейком не называл. Это ремастер, а не ремейк. Не нужно путать эти два понятия. [/quote]

конечно. в одном случае забота о франчайзе и фанатах, в другом пофигизм и халтура. и как ты не называй все равно она остается дешевой халтурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beren' timestamp='1422646578' post='4651020'] безумно долгие сохранения (как будто во времена чтения с карт памяти вернулись) [/quote] 

 

Я вот во Front Mission 3 играю на PS3, там загрузки и сохранения как будто фиксировано, зависят не от скорости загрузки/сохранения, а просто чтобы было. По памяти на PS1 было так же. И даже на эмуляторе ПК вроде так же. То есть реально зависимости как таковой нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422646492' post='4651014'] Ты либо тролль 99 уровня, либо я пошел. Эти два изображения демонстрируют абсолютно разный уровень картинки. [/quote]

если смотреть жопой то наверное 



вот пожалуйста что можно сделать в рамках небольшой квартиры на том же уе4

http://gamemag.ru/news/unreal-paris-novaya-krasiveyshaya-tehnodemka-unreal-engine-4-102918

ну да, конечно. капком не справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие проблемы повторить поместье спенсера? даже фанаты и покрасивее вещи делают на уе4 или том же край энжин не говоря уже про профессионалов. тем более - еще раз - концепция игры не предполагает огромных открытых локаций, толп врагов, сложного для обработки ИИ и прочего, что нагружало бы систему.

 

 

 

Согласен, можно. Сохранить при этом общий вид картинки и не потерять атмосферу - гораздо сложнее. И да, на это требуется бюджет. Фанаты делают на энтузиазме, на то они и фанаты.

На ютубе, кстати, можно найти видео фанатского ремейка РЕ2. И он убог.

 

 

подобрал постановочный скрин с игры 1 и специально самый неудачный из игры 2.

 

 

 

Обычная сцена из игры, на фоне которой идет сражение. Насколько оно постановочно, меня не касается. Мы говорим про красоту картинки и обсуждаем пре-рендеры. И я как раз показал пример, когда лучше сделать пре-рендер, но эффектно и красиво.

 

А кадр из РЕ5 вполне обычный, по крайней мере таким он мне запомнился.

 

 

очевидно реалтайм лучше, ибо как минимум более интерективен

 

 

 

Особенно это касается РЕ1, где интерактивность отсутствует.

 

 

одно дело эффекты под старое кино а другое мыло и пиксели от низкого разрешения растянутого с 480р

 

 

 

Я-то не спорю, я лишь показал тебе тебя же со стороны. Тем более ты снова придираешься к размеру изображения, когда мы говорим о технологиях.

 

 

для фаната графона как-то ты слишком высокого мнения о ремастере

 

 

 

Я "фанат" красивой картинки, а не графона в том понимании, в котором это слово часто упоминают. Для меня красивой картинка не зависит от уровня технологичности.

 

И я совершенно параллельного мнения о данном ремастере. Точнее, я не спорю с тем, что задники плохого качества (относительно), но в общем и целом эта версия дает в общем хорошее впечатление и возможность поиграть в старую игру на современной системе в широком формате без искажения пропорций и какого-то лишнего геморроя. Без оглядки на оригинал, это неплохой вариант поиграть в классику. Гораздо лучше, чем если попытаться взять оригинальный ремейк и растянуть его до современного экрана. Вот это действительно будет страшнее любых ужасов.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422648127' post='4651050'] Согласен, можно. Сохранить при этом общий вид картинки и не потерять атмосферу - гораздо сложнее. И да, на это требуется бюджет. Фанаты делают на энтузиазме, на то они и фанаты. На ютубе, кстати, можно найти видео фанатского ремейка РЕ2. И он убог. [/quote]

отлично. тогда не понимаю зачем спорить об этом

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422648127' post='4651050'] Обычная сцена из игры, на фоне которой идет сражение. Насколько оно постановочно, меня не касается. Мы говорим про красоту картинки и обсуждаем пре-рендеры. И я как раз показал пример, когда лучше сделать пре-рендер, но эффектно и красиво.   А кадр из РЕ5 вполне обычный, по крайней мере таким он мне запомнился. [/quote]

почитай посты когда игра вышла на форуме или что писали обзорщики-графон везде хвалят. у год фо вара кстати помню были много размытых 2д как будто гиф задников. в плане придраться и находить недостатки можно в любой игре

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422648127' post='4651050'] Особенно это касается РЕ1, где интерактивность отсутствует. [/quote] 

в этом и проблема. в ре4 ее не стало. особенно тупо было в ре0, где надо было решать загадки чтобы открыть стекляную дверь и персонаж бы вышел. пробить ее была не судьба

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422648127' post='4651050'] Я-то не спорю, я лишь показал тебе тебя же со стороны. Тем более ты снова придираешься к размеру изображения, когда мы говорим о технологиях. [/quote]

какие технологии у 2д задников? но капком и их не могла нормально перенести и кстати в интернете можно найти архивы с хай резными задниками резидента. то есть они реально были и часть лежит в свободном доступе. что их капком не использовала не понятно.

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422648127' post='4651050'] Я "фанат" красивой картинки, а не графона в том понимании, в котором это слово часто упоминают. Для меня красивой картинка не зависит от уровня технологичности. [/quote] 

ну бывает

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422648127' post='4651050'] И я совершенно параллельного мнения о данном ремастере. Точнее, я не спорю с тем, что задники плохого качества (относительно), но в общем и целом эта версия дает в общем хорошее впечатление и возможность поиграть в старую игру на современной системе в широком формате без искажения пропорций и какого-то лишнего геморроя. Без привязки к прошлому, это неплохой вариант поиграть в классику. Гораздо лучше, чем если попытаться взять оригинальный ремейк и растянуть его до современного экрана. Вот это действительно будет страшнее любых ужасов. [/quote]

ну так поэтому у него оценка 7 из 10, а не не знаю 4 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший порт, выглядит приятно, играется четко и кайфово, но конечно же надо развести маразматичную демагогию Изменено пользователем Tuborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном обзорщик точно прав. В "ускоренной" музыке. Чтобы это проверить далеко ходить не надо - прислушайтесь когда в самом начале игры находитесь в столовой с Барри. наряду с этим запустите кубовскую/wii-версию на эмуляторе, или просто прослушайте OST - The Dining Room. Для тех, кто не поверил, второй пример - музыка в пристройке как только в неё заходишь. в OST называется Guardhouse II. Меня поначалу это тоже бесило, всё-таки музыка в RE одна из составляющих, если не главная составляющая..ну потом привык..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласшусь с Эйсом в том плане что сделать в полноценном 3D (хоть на том же движке от 6ки) локации от 1/2/3 в массе это копейки по сравнению с объемами последних игр вроде 4-6 (тем более все локации почти закрытые и маленькие: комнаты, коридоры, переулки, сейчас это вообще легче чем когда-либо). Можно было бы ту же самую игру выпустить от плеча, причем игра мало бы что потеряла учитывая ту же самую механику (сурвайвал, бэтрекинг, пазлы). Были бы молодцами - сформировали бы команду для разработки полноценных римейков. На все 3 части бюджет одной 6ки уйдет.

 

 

Да о чем тут говорить, этот ремастер это в первую очередь просто попытка выдоить денег (как раз и контракт с Нин истек) а не подарок фанатам, собственно тенденция, сколько такого в последнее время выходило, что удивляться ... В любом случае вышел и хорошо.

Изменено пользователем chriskain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальная музыка

 

http://www.youtube.com/watch?v=oZg2UwtrEI8

 

"ремастер" здесь с 2:40 

 

http://www.youtube.com/watch?v=bqC3hxoHca8

 

yuno.gif  

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shibito'], ну эта... 60 фпс в 2д игре не смогли, зато скорость музыки увеличилиmegusta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1422702012' post='4651627'] ну эта... 60 фпс в 2д игре не смогли, зато скорость музыки увеличили [/quote]

вы уж там определитесь, то они РС версию хают, то 60 фпс у них нет, какую вы играли то? Так то вёдра(которые не тянут ассасина последнего) тянут игру на 120 кадров, а консоли, а что консоли, не будем разводить холивар :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо того чтобы таки играть в игру. тут развели разговор о задниках и плохой музыке. автор хорош. да порт не фонтан. а эти слоу мо. ну это образец кривожопости программеров. но мне как то пофигу. я просто получаю от игры удовольствие. чего и остальным советую. пускай терь пилят зеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это симулятор камер наблюдения, а не игра. И вообще ад.
Открываешь дверь, заходишь в коридор, камера сзади, идешь по коридору.....камера стоит на месте, т.е. ты от нее отдаляешься.
Поворачиваешь за угол, включается камера в той комнате за углом и ты видишь себе уже спереди.
Как думаете, что происходит если пройтись туда-обратно в месте переключения камер? А если при этом нападает зомби?
И это не говоря о том, что при такой подаче происходит полная дезориентация в пространстве, в какую я щас комнату вошел, как из нее теперь выйти.

UNINSTAL!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это симулятор камер наблюдения, а не игра. И вообще ад.
Открываешь дверь, заходишь в коридор, камера сзади, идешь по коридору.....камера стоит на месте, т.е. ты от нее отдаляешься.
Поворачиваешь за угол, включается камера в той комнате за углом и ты видишь себе уже спереди.
Как думаете, что происходит если пройтись туда-обратно в месте переключения камер? А если при этом нападает зомби?
И это не говоря о том, что при такой подаче происходит полная дезориентация в пространстве, в какую я щас комнату вошел, как из нее теперь выйти.

UNINSTAL!!!!11

уважаемый, вам точно не сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор крут! С ревью согласен!) В римэйк и 0 до сих пор хочу по-старому поиграть, ближе к оригиналу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это симулятор камер наблюдения, а не игра. И вообще ад.
Открываешь дверь, заходишь в коридор, камера сзади, идешь по коридору.....камера стоит на месте, т.е. ты от нее отдаляешься.
Поворачиваешь за угол, включается камера в той комнате за углом и ты видишь себе уже спереди.
Как думаете, что происходит если пройтись туда-обратно в месте переключения камер? А если при этом нападает зомби?
И это не говоря о том, что при такой подаче происходит полная дезориентация в пространстве, в какую я щас комнату вошел, как из нее теперь выйти.

UNINSTAL!!!!11

уважаемый, вам точно не сюда

То есть по-вашему это нормально, что в современной адаптации игры оставили всё так, будто мы по-прежнему играем на геймпадах без стиков? Или всепоглощающее чувство ностальгии мешает понять, каким гуано является такое управление в 2015 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это симулятор камер наблюдения, а не игра. И вообще ад.
Открываешь дверь, заходишь в коридор, камера сзади, идешь по коридору.....камера стоит на месте, т.е. ты от нее отдаляешься.
Поворачиваешь за угол, включается камера в той комнате за углом и ты видишь себе уже спереди.
Как думаете, что происходит если пройтись туда-обратно в месте переключения камер? А если при этом нападает зомби?
И это не говоря о том, что при такой подаче происходит полная дезориентация в пространстве, в какую я щас комнату вошел, как из нее теперь выйти.

UNINSTAL!!!!11

Ты когда зародился? Пару лет назад? Иди играй в доту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты когда зародился? Пару лет назад? Иди играй в доту

 

 

Причем тут возраст? Во время выхода этой игры такая камера уже считалась ущербной, ибо были полноценные FPS и TPS с удобной камерой.

Изменено пользователем altersin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='thelador' timestamp='1427055486' post='4745798'] То есть по-вашему это нормально, что в современной адаптации игры оставили всё так, будто мы по-прежнему играем на геймпадах без стиков? Или всепоглощающее чувство ностальгии мешает понять, каким гуано является такое управление в 2015 году? [/quote]

Видишь ли, в современных играх много говна. Эта же "современность" загубила и резак, и не только. Да и тебя не смущает сам факт того, что это "гуано" получило более высокую оценку, чем любой резак со времён 4й части? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×