Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел впервые на большом экране Texas Chainsaw Massacre Тоуба Хупера. Зрелище надо сказать, впечатляющие, даже спустя 50(!) лет. Прародиль такого казалось бы совершенно развлекательного жанра «слешер» на поверку и им не является, умудряясь пугать и создавать ну очень некомфортную атмосферу, при наличии минимального количества художественно-выразительных средств.

Очевидно, что целью Хупера было серьезное социальное высказывание (дисфункциональные семьи, индустриализация, кризис после вьетнамской войны), не случайно же фильм предваряет надпись based on reality events. В сиквеле все эти идеи получат развитие, но фильм станет уже совсем другим, черной комедией с четким социальным посылом, растеряв все безумие оригинала. Операторская работа Дэниэла Перла навсегда закрепила в памяти два кадра, ставших культовыми - проходка одной из геронь от качелей к дому с видом как бы из под низу и финальным танцем «Кожаного лица» на фоне рассвета. Именно операторская работа создает во второй половине фильма (сцене застолья) тот самый неприятный эффект, из-за которого фильм воспринимается как настоящий хоррор, а не аттракцион.

Также увлекательно выглядят финальные кадры с афроамериканцем, который бегает с главной героиней вокруг грузовика, пытаясь спасти свою жизнь. Хупер сам того не подозревая создал все жанровые тропы, которые стали эталоном на годы вперед. Несмотря на то что ранее американский прокат потрясла провокативная работа молодого Уэса Крейвена «Последний дом слева», именно «Рязня» показала продюсерам коммерческий потенциал подобных фильмов, что в дальнейшем привело к перенасыщению рынка и настоящему кризису в середине 80-х годов.

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят это главный фильм Канн райт нау

от режиссерки Revenge никто не ожидал такого безумия, это вам не Титан

вообще забавно как Канны второй раз шокирует феминистский боди-хоррор

становится не понятно, зачем рядом в конкурсе показывать Кроненберга? 

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внезапно случайно пересмотрел Живую Мертвечину, смотрел первый раз лет в 5, был весьма впечатлен(после Кошмаров на Улице Вязов смотрелось проще)

и только сейчас узнал что его снял сам Джексон, какой же поистине дикий фильм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligfip1 сказал:

Говорят это главный фильм Канн райт нау

от режиссерки Revenge никто не ожидал такого безумия, это вам не Титан

вообще забавно как Канны второй раз шокирует феминистский боди-хоррор

становится не понятно, зачем рядом в конкурсе

Занес в список желаемого, thx.

Revenge был хорош... ультракровавый, пусть и не слишком реалистичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут Mars Express и это годнота по всем фронтам от французской анимации. Крутой киберпанк мир, сюжет неплохой и философию завезли. Приятный нежданчик, жаль в кинотеатрах не крутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Serene сказал:

Занес в список желаемого, thx.

Revenge был хорош... ультракровавый, пусть и не слишком реалистичный.

Только что узнал, фильм купили в прокат ВОЛЬГА.

скорее всего осень-зима

сцен ЛГБТ нет)

так-то фильм выйдет на MUBI но дат еще нет

7 часов назад, cyrulnikTODD сказал:

Посмотрел тут Mars Express и это годнота по всем фронтам от французской анимации. Крутой киберпанк мир, сюжет неплохой и философию завезли. Приятный нежданчик, жаль в кинотеатрах не крутили.

Его крутили в кинотеатрах…

прокат ПРО ВЗГЛЯД был с 8 мая, я даже сюда кидал трейлер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, что ИНОЕ КИНО выпускает 4-к реставрацию ТЕХАССКОЙ РЕЗНИ БЕНЗОПИЛОЙ Тоуба Хупера с 23 мая в широкий прокат в 100+ городах России.

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то полноценный трейлер нового фильма Оза Перкинса (Февраль )

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот такую красоту показали Жака Одиара (братья Систерс), в целом говорят это возможно главный приз))

В Россию не купят по причинам сюжета про трансгендера-наркобарона))

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2024 в 21:09, Ligfip1 сказал:

Напомню, что ИНОЕ КИНО выпускает 4-к реставрацию ТЕХАССКОЙ РЕЗНИ БЕНЗОПИЛОЙ Тоуба Хупера с 23 мая в широкий прокат в 100+ городах России.

 

Сходил. На большом экране, как в первый раз. Бессмертная классика гражданина Хупера, страну и названия в сводках полицейских поменяй, а смысл не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно обнаружил что у второй части Scare Package был цифровой релиз на российских онлайн-платформах, с дубляжом и АИ сабами (отдельный вид удовольствия)
В общем это по-прежнему дико кринжовое и очень смешное кино, сделанное людьми, которые шарят в теме, но как и первая часть зрелище максимально специфическое.
Жду 3-ю часть чо, ржомба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, наконец-то я дождался Каскадёров на торрентах. И фильм меня не разочаровал. Он идеальный, пока что лучший в этом году.

Трёхслойный сюжет, о любви, много отсылок, отличных шуток и хороших экшн сцен. Он как кубик-рубик. 

С какой стороны не покрути, с какой стороны не посмотри, у него идеальная форма и сломать невозможно.

Если у вас есть девушка\жена, то очень советую к совместному просмотру. А если она ещё и гик, то вдвойне кайф словите, оба.

 

ezgif-6-ac0d9abbf2.gif?ex=6652e1bd&is=66

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел министерство неджентелтменских дел. Чот Ричи сдал. Кэвил как всегда хорош, но если бы мне не сказали, что это фильм Ричи, я никогда бы и не догадался. Хоспаде, та даже в гневе Стетхема прослеживалась рука мастера, хотя там априори этого быть не должно, а тут...:troll_face_29:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние 2 фильма ричи ты видать даже не знал что были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dozensnake сказал:

последние 2 фильма ричи ты видать даже не знал что были

Фортуна мне вполне зашла, а переводчика не смотрел, т.к. заранее знал что гэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

call of duty: ungentlemanly warfare реально пресный и натянутый. невозможно снимать по фильму в год и держать планку. видна усталость ричи и режим автопилота. неужели с баблом напряги, что надо все подвернувшиеся контракты брать. можно же реже, но тщательнее работать над материалом. операция фортуна была насыщена прикольными эпизодами и юмором, а здесь и сценарий подвел и ощущение, будто какой-то самозванец пытается копировать стиль ричи или даже тарантино, насмотревшись ублюдков, но сцены не работают по отдельности и не складываются в общую картину. тут еще и персонажи разношерстные как из видеоигр, но мимо сеттинга. один, например, с луком бегает и топором. еще и концовка будто франшизу наметили - в сиквеле на новое задание отправят

из последнего за десятилетку до артура, гнева, фортуны просто не дотягивает прилично, а до анклов и джентльменов бесконечно далеко. переводчик и алладин идут отдельно, там вообще непонятно для чего ричи был нужен, ведь стиль его лишь эпизодически прослеживался, минут на 5 хронометража

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, MitLas сказал:

Чот Ричи сдал.


Лет примерно 15-18 как 

 

я не понимаю как можно не видеть огромной пропасти между картами, кушем ,револьвером И всем начиная с рокенроллы

 

Шерлок первый ещё норм, но голливудщина уже. 

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Knuck Knuck сказал:

И всем начиная с рокенроллы

 

Рокенрола афигеный, не гони. Пожалуй это был пик его мастерства. Сцена побега с последующей вечеринкой двух русских под сектора газа буквально недавно с ребятами пересматривали. Смеялись как в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему у нас в стране культ на фильм - карты,деньги, 2 ствола. У них он не котируется так. Из-за названия что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Metroid сказал:

Не знаю, почему у нас в стране культ на фильм - карты,деньги, 2 ствола. У них он не котируется так. Из-за названия что ли...

Эмм...

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene Дело не в оценке. Есть культовые фильмы у которых и рейтинг дно.:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Knuck Knuck сказал:

Лет примерно 15-18 как 

 

я не понимаю как можно не видеть огромной пропасти между картами, кушем ,револьвером И всем начиная с рокенроллы

 

Шерлок первый ещё норм, но голливудщина уже. 

Я так не считаю:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Metroid сказал:

Не знаю, почему у нас в стране культ на фильм - карты,деньги, 2 ствола. У них он не котируется так. Из-за названия что ли...


а что есть культ в данном случае? 


офигенный же фильм? Офигенный 

 

снятый при этом за 3 копейки 

 

задавший вектор для того чтобы в будущем была когорта фильмов «снятых в духе Гая Ричи»

Все это одинаково и в России и в uk 

 

Толп людей с транспарантами «ЗА КАРТЫ ДЕНЬГИ  ДВА СТВОЛА» я не видел у нас, или как эта пресловутая культовость выражается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×