Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел "Нелюбовь". Получилось что-то весьма близкое к "Елене" (возможно это для кого-то минус), нежели чем к "Левиафану". Получилась такая крепенькая депрессивная социальная зарисовка, с некоторыми действительно хорошими моментами, но, обидно, что все-таки скорее зарисовка, чем полноценная история. Местами чересчур уж перебор с образами персонажей, из-за чего чувствуется их искусственность и ну последние 10 минут совсем уж пирог в лицо по уровню подачи метафор (к тому же лишний, на мой взгляд).  

 

Есть, впрочем, действительно пара сильных моментов и Марьяна Спивак в роли смотрится просто шикарно. 

Изменено пользователем Febeerovez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Echoes сказал:

ибо вот например, первый час фильма нынче бы уместили в 20 минут.

 

однажды на диком западе уже по меркам того времени был "медленным", просто стилистика такая - "оперная" 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Febeerovez напиши, пожалуйста, концовку под спойлером. А то после Левиафана пропало всякое желание обмазываться Звягинцевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Annasophia 

Ну судьба мальчика остается под вопросом, его формально так и не находят, хотя там вбрасывается вариант, что он мертв и оба героя просто это отрицают. То есть на сцене опознания в морге они говорят, что это не он, но волонтер прямо говорит, что многие часто в такой вариант тупо отказываются верить. На обоих из них остается отпечаток событий,  но несмотря на это продолжается жизнь с новыми любовниками, где все, по сути, повторяется - любовь исчезает и тд.



Последние минуты Звягинцев резко вбрасывает вопрос России-Украины через Киселева на телевизоре и образ героини, которая в костюме с надписью "Россия" на беговой дорожке бежит на одном месте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shibito сказал:

 

однажды на диком западе уже по меркам того времени был "медленным", просто стилистика такая - "оперная" 

И она идёт фильму. Просто в первой половине много сцен с этой бабой - вот как раз эти сцены и не очень в таком медленном темпе. А вот во второй половине все ровно - каждая последующая сцена прекраснее предыдущей - вот прям смакуешь их, и не в последнюю очередь за счёт медленного темпа.

Вообще, это мой первый вестерн тех лет. Гляну ещё трилогию с Иствудом, но кмк, она не переплюнет этот фильм.

Короче, крепкая 9. Единственный минус - эта самая затянутость в первой половине.

 

Чет концовка тлен. Посмотрел бы на их совместные приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ровно 2 утра, когда я собирался лечь спать. Но не просто так. А с просмотром какого-нибудь кинца. Чтобы легче спалось, ну вы знаете. Я открыл свою папку Movies, где были закачены ништяки и рандомно тыкнул дважды на файлик. Открылось не просто кино, как мне показалось на первый взгляд, а целое кинище, как я понял после просмотра.

 

История начиналась медленно, веки тяжелели и я собирался начать храпеть. Но где-то на минуте 7-ой мои веки открылись, а зрачки расширились как у среднестатистического наркомана. Мой взор упал на качественную картинку с холодным фильтром и на рисунок дьявола, который нарисовал малец сидя в поезде. Этот рисунок заметно выделялся на окне поезда. За дьяволом был белый свет, хотя ехали они в туннеле и везде было темно. И тут я понял. Впереди меня ждут шикарные два с половиной часа. Хотя раза в полтора больше, но об этом потом. Я достал сигарету и медленно затянулся. Кино началось.

 

Я внимательно следил за каждым кадром, за каждым моментом, за каждой сценой. Ибо все они логически были сплетены. Тут не было ничего лишнего. Только мрачный триллер с примесью загадок. Главный герой недавно бросил курить, но привычка осталась. Эту привычку он заедал жвачкой. Он всегда носил с собой коробку жвачек. В один момент, когда всё пошло по рельсам, он нарыл табак с зажигалкой Зиппо. Прячась от врагов, он забежал в тёмную комнату. Достал папиросу и медленно затянулся. И я с ним. Ибо в этот момент режиссёр пробил четвёртую стену. Именно в этот момент я ощутил то, что ощутил персонаж на экране. Мои мысли моментально проецировались. Что это за тёмная комната ? Что они тут хранят ? Главный герой снова достаёт зажигалку, зажигает и медленно разводит руку в сторону. Перед ним и мною открывается страшная картина. Которая поглотила нас обоих. Нужно срочно отсюда бежать, сказал я вслух. И герой начал искать выход из этого злосчастного места...

 

В этот момент я сказал себе: Да! Это то что я искал очень давно! Уровень "Остров проклятых", не меньше! Минимум 9 баллов! На тайминге стояла отметка 1:49 и я решил пересмотреть всё с самого начала. Зная что впереди меня ждёт развязка всей истории, я хотел заново пройти путь героя и найти какие-нибудь пасхалки. Ох, как же я был прав. В поезде я опять достал сигарету и начал внимательно смотреть на всё. Оу! Киноляп ? Как же я его пропустил ? Насрать! Что дальше ? О боже...ответы были везде! Как же я их не замечал! Режиссёр давал их мне за ~15 минут до новой сцены. ЭТО ГЕНИАЛЬНО! - завопил я. И вот, я снова на отметке 1:49. Ровно на моменте где герой пытается найти выход из служебного помещения. Я снова достал сигарету, в ожидании новых сцен и шикарных моментов. И я снова оказался прав. На этот раз, я был подготовлен. Но не морально. В следующие минуты я начинаю страдать вместе с героем. Я поднимаю одеяло до уровня глаз и щюрюсь, ощущая всё на себе. Это было больно, не спорю. В какой-то момент подловил себя на мысли о двух разных концовках. Осталось делать ставки, дамы и господа.

 

Появляется чёрный экран и я вижу имя режиссёра, Гор Вербински. Но что было дальше, это уже история. А я лишь ставлю 8 из 10. Почему не 9, как я писал выше ? Скорее из-за присутствия "красного черепа" из вселенной Marvel. Или потому что я получил не ту концовку, на которую рассчитывал. Не важно. Главное, это крепкие 8 баллов. Которые по праву уходят в копилку общего рейтинга на кинопоиске от меня. А заодно и встаёт на следующую строчку после фильма "Остров проклятых" в личном топе.

 

Так я посмотрел "Лекарство от здоровья".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропаганда курения, пока читал коммент заправил табаком трубку, выпил две рюмки водки, на середине коммента принялся по новой читать с самого начала в поисках авторских отсылок к ретро, в итоге не смог закурить трубку, т.к. не нашлось спичек, но зато выпил еще три рюмки водки, посчитав что каждый абзац ознаменует собой начало чего-то нового и нужно следовать заветам автора

может не так понял, потому что не был изначально подготовлен к такому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелюбовь.

 

Как немытый только о бане, так и Звягинцев только о том как все плохо в России. И казалось бы ну какая может быть политика в фильме про семейную пару, переживающую развод и которую удерживает вместе лишь общая жилплощадь и общий ребенок, которые ну никак не получается поделить? Легко! Как обычно у Звягинцева через весь фильм красной линией проходит то что это не отдельно взятая семья таких уродов, а вся страна такая , полная вот таких семей-уродов. 

Ну и нужно быть совсем уж слепым что бы не увидеть аллегории на сегодняшние отношения Россия-Украина. Точно так же не могут поделить общую жилплощадь с дитем, которое только и хочет пропасть от таких родителей. А единственными хорошими тут выступают волонтеры(Евросюз, Америка), помогающими им разыскивать пропажу. 

Вангую много наград от зарубежных фестивалей. Для этого собственно и сделан этот чернушный высер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь полные кинотеатры и хорошую кассу, сними комедию про то как бухают в России...

хочешь много международных премий, сними трагедию про то как бухают в России...   

Изменено пользователем KirimKirimich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел треинспоттинг2. Ну,кино исключительно ностальгическое. Я оригинальный фильм посмотрел впервые только в прошлом году,поэтому для меня половина эмоций просто в корзину полетела.  Для тех кто смотрел на игле сто лет назад наверно очень приятное ностальгическое кино получилось. Но для Бойла как то слабовато очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knuck Knuck пора ему в кинище сниматься.

Шедевраки творит, у меня аж рука зачесалась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KirimKirimich сказал:

хочешь полные кинотеатры и хорошую кассу, сними комедию про то как бухают в России...

хочешь много международных премий, сними трагедию про то как бухают в России...   

хочешь снять хорошее кино, сними что то среднее.

2 часа назад, JasonWU сказал:

пора ему в кинище сниматься.

мы же оба понимаем что одно дело ролик на 5 минут, другое дело кино полтора- два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nagibator666 сказал:

хочешь снять хорошее кино, сними что то среднее.

мы же оба понимаем что одно дело ролик на 5 минут, другое дело кино полтора- два часа.

да, в начальных классах ведь проходили сравнения чисел "большее-меньшее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nagibator666 сказал:

ну вот видишь.

ну вот вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он кстати уже пробовался в актерстве. Судя по тому что больше Орешка нигде в сериалах не видно - не заладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3:

Цитата

Во время проведения Каннского кинофестиваля студия Locus Creative рекламировала новый мультфильм — Red Shoes & the 7 Dwarfs. В результате этого разгорелся скандал.

Главную роль в ленте исполнила Хлоя Морец. Именно она и возмутилась маркетинговой кампанией фильма, в рамках которой на Каннском фестивале появился плакат противоречивого характера. На баннере изображены были две версии Белоснежки: стройная и полная. Рядом фигурировала надпись: «Что, если Белоснежка не была бы красивой, а семь гномов — низкими?». Из-за этого появилось подозрение, что полная Белоснежка не может быть красивой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nagibator666 сказал:

хочешь снять хорошее кино, сними что то среднее.

и не получи ни денег ни призов...

а соответственно возможности  снимать другое хорошее кино...   

Изменено пользователем KirimKirimich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть одну из ранних работ Вана - "Мертвая тишина"

ну что же, получилось весьма недурно, но...избито и банально. Решив рассказать необычную историю о кукле-убийце сценаристы споктнулись о свои же грабли. После концовки в голове возникает мысль, что eсли убрать всю эту паранормальную хрень, то мог бы выйти вполне себе шедевр, для узкого круга ценителй, но увы. 

 

Интригующее начало, спустя 30 минут становится совершенно банальной и клишированной бу стори с привидением.  Лично меня очень порадовала операторская работа и некоторые переходы-действительно круто снято. Атмосфера "Пилы" чувствуется в каждом кадре, особенно музыка нагнетает+концовка в таком же стиле. Но слишком пустая и поверхностная вышла история. Весь фильм как будто пытается показать нам что-то загадочное, но в итоге мы видим лишь пустые дома и пустые лица людей. 

:troll_face_5:

Немного пожалел потраченного времени, а посему 6/10

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Пол: Секретный материальчик.

 

Отличная комедия для компании друзяшек. Два гика в лице Саймона Пэга и Ника Фроста (а с ними все комедии - отличные) после выставки Комик-Кон встречают нетипичного пришельца по имени Пол. Пол постоянно откидывает пошлые шуточки и вообще является главным объектом отжига в фильме.  Присутствует фантастическое количество гэков на разные тематики. Упомянуты чуть ли не все произведения про НЛО. Начиная от первой встречи капитана Кирка с зелёным придурком в первой серии TOS, заканчивая Секретными Материалами. Главное чтобы в комедии было смешно, а тут есть над чем поугарать. Так же в фильме играют Кристен Уиг, Джейсон Бейтман и Сигурни Уивер.

 

Фильм на 7-очку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligfip1 сказал:

"Мертвая тишина"

там же абсолютно дегенеративный твист в конце, который ломает всё происходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, mishgan сказал:

там же абсолютно дегенеративный твист в конце, который ломает всё происходящее

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×