Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Meizu_logo_blue_2015.png 

 

Meizu Technology Co., Ltd. — китайская компания, выпускающая цифровые электронные устройства, базируется в Чжухай, Гуандун провинции Китай. Также Meizu входит в десятку лучших производителей в Китае. Основана компания в марте 2003 г. Генеральный директор и основатель: Джек Вонг

 

ffba408c66d7.jpg

 

[table]

[tr][td]Meizu 5 Pro - Мощный смартфон с музыкальной начинкой. Собран в Китае, однако почти все комплектующие Корейские, Японские и Американские.[/td][/tr]

[tr][td]Meizu MX5 - Отличное китайское железо в цельнометаллическом корпусе.[/td][/tr]

[tr][td]Meizu M2 (Note и Mini) - Тонкий и относительно своих собратьев недорогой смартфон. Пластиковый корпус и несколько цветов на выбор.[/td][/tr]

[/table] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал вчера Meizu m2 note. Так и не смог привыкнуть к размерам и небольшим подлагиваниям в интерфейсе. Взял помощнее китайца от xiaomi.

Удивительно то, что даже у меня в Барнауле много людей знает о Meizu, как оказалось. По мне так отличная китайская компания. Вот если бы открыли рекавери, было бы вообще ништяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже несколько дней использую 5 Pro (версию 4GB\64GB). Быстрая зарядка и правда быстрая :icon_mrgreen: В остальном аппарат хорош как и ожидалось. Сборка отличная. Есть некоторые нюансы в системе к которым надо привыкнуть (всё такие это очень своеобразный андройд), но в целом отличный аппарат даже за свои деньги. По сути его прямые конкуренты стоят сильно дороже, а железо местами хуже. 5,7 дюймов держится в руках гораздо удобней чем 5,2 у Samsung Note, за счет более компактных граней.

 

Естественно что я первым делом сделал - это загрузил несколько гигов FLAC и теперь слушаю музло в супер качестве  :icon_cool: На удивление и простые MP3 играются хорошо. Некоторые файлы (видимо те что с битрейтом больше 256) как-то дополнительно обрабатываются и очень хорошо звучат.

 

Со звуком есть один косяк, когда вставляешь наушники, то звук играет тише чем может быть. Я даже сначала удивился, но потом заметил что некоторые песни играют сильно громче остальных. При этом, та часть песен что играется тихо, после включения и выключения Direc HD начинают играть громче. Это какой-то странный баг и его наверное должны пофиксить скоро.

 

Пока аппарат на Flyme 4,5, говорят что скоро дадут 5 версию, но когда непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1449465163' post='5045938'] Я вот уже несколько дней использую 5 Pro [/quote]

Я не понял, а я чего еще не в курсе, де фото и инфа)))



А я пока что со своим мх4 хожу, думал уже менять на прошку, но к нам ее еще не завезли, да и цена не сказать, что прям шибко низкая (хоть и ниже на фоне конкурентов, конечно), сильно хотел его пощупать и взять, ибо мой мх4 ооочень много летал за год моего пользования, побился металл, появились проблема небольшие проблемы с дисплеем, типа легких белых пятен то там, то сям...Но решил воспользоваться алиэкспресс в первый раз) заказал дисплей с корпусом, батарейку...Батарейка точно не оригинальная, но работает на отлично. Корпус очень похож на оригинал, прям ну очень, есть только отличие в том, что защитное стекло немного другого оттенка (может такое и может быть), чуть зеленоватое что ли, все время кажется, что цвета немного другие, привыкаю) в общем сам разобрал, перенес все внутренности в новый корпус, заменил батарейку и теперь у меня на руках полностью новый (внешне) мх4)

 

В мх 4 меня убивает батарейка, ибо мне его надо раза 2 в день заряжать, но я с него не слажу, все время интернет использую (не думаю, что другой телефон жил бы дольше). Что касается флайма, то я все же был бы рад, если б там стоял стоковый андроид, или же андроид с оболочкой (как у других), так как к флайму надо привыкать (привык я быстро), да и инженеры меизу вроде и улучшают его, но то там, то там могут вылезти новые косяки.

В целом телефоном доволен и потом возьму прошку, ну а пока похожу еще со своим "новым" мх4, а потом и цена снизится, тогда можно будет и взять (хоть и наблюдаю, что там у Ксиоми проиходит, они очень сильно начали давить ценой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че mx4про за гроши раздают то? за 15к где то видел вроде



попахивает сыром в мышеловке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neon moOd'], Фото позже сделаю.  



[member='Jordan.'], у меня у знакомой mx4pro,  вроде не жалуется. Я помню что там проблемы с автономной работой из-за 2k дисплея.  Насколько это были серьезные проблемы я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

попахивает сыром в мышеловке

Во. Может быть девшего отдают версии на 16 гигов? Если так, то не вздумай брать! Там нет слота под карту памяти, а 16 гигов, при учете что ещё есть какие-то приложения, хватит лишь на несколько альбомов в форматах FLAC и WAV. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1449505342' post='5046627'] проблемы с автономной работой [/quote]

автономия вообще проблема, для меня так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chuvakstepan' timestamp='1449463188' post='5045931'] Продал вчера Meizu m2 note. Так и не смог привыкнуть к размерам и небольшим подлагиваниям в интерфейсе. [/quote]

У меня M2 Note. Подлагиваний в интерфейсе нет и никогда не было на этом телефоне. Работает идеально. Видимо, у тебя система была за.... :) Ну ты понял :) Фирма и правда отличная. M2 Note мне вообще идеально подошёл. Люблю его :)) А сейчас, благодаря русским умельцам, сумевшим разлочить возможность перехода на любую прошивку (например с A на I, что я и сделал), вообще лепота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня M1 Note, всем доволен, правда музло в наушниках дико тихое, даже в рекавери прибавлял, всё равно тихо. Тот же айпод куда лучше раскачивает почти любые уши, и это шафл за две тыщи. 

К размерам после крохотного Sony Ericcson Live with Walkman привык быстро, хоть и не безболезненно. Дали погонять 5S недавно, такой крохотный после этой лопаты, я прям не могу. 

Бесит отсутствие кнопки настроек, для визуальных новелл пришлось Button Saver`ом её на экран добавлять. 

В другие игры не играю, звонки принимает, мкв и флак играет, экран нормальный. Кроме косяков выше, МНЕ НОРМ. 



А ещё он мимимишно жёлтый, отчего меня тянет с ним совокупляться, но я держусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='scar-raver'][/b], ну не знаю, я всю жизнь на нексусах отходил есть с чем сравнить плавность работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chuvakstepan' timestamp='1449561159' post='5047039'] scar-raver, ну не знаю, я всю жизнь на нексусах отходил есть с чем сравнить плавность работы. [/quote]

У меня есть планш Nexus 7 (версия 2013), так что тоже есть с чем сравнить в этом плане :) Интерфейс M2 Note работает так же, если не шустрее. Меня он, собственно, этим и подкупил. В игры тяжёлые я не играю, только всякие там Rayman, Cut The Rope и т.д., мне важно было, чтобы сама система работала идеально плавно. И как раз этот момент там на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автономия вообще проблема, для меня так точно.

Видимо у 5 Pro с этим получше, потому что со включенными всем блютусами, вайфаями и 4г синхронизациями его хватает до утра. Вот вчера часов в 12 снял с зарядки, поехал по делам, паралельно весь путь (примерно два часа в общей сложности) слушал музло, играл в 1010! и время от времени смотрел маршрут на карте. Пришел домой в седьмом часу (вечера), на зарядку специально не ставил, а перед сном ещё a нэте "сёрфил". В итоге сегодня утром проснулся было 20%, поставил на зарядку. Заряжается быстро. 

 

 

 

В общем потихоньку буду скидывать свои впечатления от аппарата сюда. Кому интересны конкретные детали, задавайте вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару месяцев гонял с mx3

уяснил для себя, что такие большие телефоны не для меня, очень неудобные

в остальном телефон довольно неплохой, но косяки имелись - парочка специфических приложений не работала (типо банк-клиентов) + телефон не инициализировался в маркете, из-за чего некоторые приложения вообще не были доступны для загрузки (хотя он бы с легкостью их воспроизвел бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neon moOd, Фото позже сделаю.  

Фото коробки сделал на сам телефон, но освещение в комнате очень плохое, так что сори.

 

526e82fb77c4.jpg
f1080518a5e2.jpg
85bb0ecad6e2.jpg
Наушники из комплекта средненькие, по первым впечатлениям чуть хуже Panasonic RP-TCM125. Дома обычно использую Technics RP-DJ1210. 
 
8734d3a98093.jpg
Вход с обоих сторон двухсторонний! Мелочь, а приятно.  
 
Ну и для контраста фото самого аппарата сделанное на iPad:
8ddedb979663.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='aka_opex'], да. Это официальный Российский аппарат. Google Play есть, а китайского магаза нет. При этом предустановленного лишнего хлама вообще нет. Даже Google Now  и прочий стандартный софт я скачивал с Play. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парочка специфических приложений не работала (типо банк-клиентов)

 

Здесь дело исключительно в руте. Ибо телефон рутирован из коробки, а приложения типа сбербанка либо отказываются работать с рутированными аппаратами вообще, либо работает только ограниченный набор функций. Есть возможность это обойти вроде как.
P.S. У меня изначально нужно было скачать из китайского стора Google Services (включает Google Play) и всё! После этого всё работало прекрасно, с Google Play ни разу не было проблем. В общем, сплошной позитив.

Изменено пользователем scar-raver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], ну я ж свой телефон если гружу) то гружу, открыл инет и пропал там, пока не сядет)

Вообще он забавно себя сейчас ведет, то он продержался двое суток с почти 5! Часами экрана, то разрядился за сутки и экрана 2,5 дето, может 3.

Прошку точно возьму, хорошо смотрится и эргономика будет хорошей, я думаю) меня удивляет, что он при своих 5,7 меньше эпла с 5,5, я не понимаю, что эплы с эргономикой делают, кстати, Азз, нет ощущения, что он вот вылетит из руки?



[member='Azzy'], кстати, это только у меня на телефоне проблемы с форматированием сайта гонзо? У меня все прижато почти к краю экрана с левой стороны.

b3cf52b6e82e8212f7da9a961c45cd08.jpg



У гейммага такого нет.

fa776c17a4ba248444ae3536a4387ac2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон скользкий,  но пока,  слава богу,  не выскальзывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже недавно купил про 5. Знакомство началось тяжко. Я купил китайца и в нем не работал гугл плей. Пришлось пободаться с магазом. В итоге их умельцы прошили мне его на оф I прошивку (пробовал до этого и сам, но у меня не получалось), и теперь полноценно наслаждаюсь аппаратом.

Отлично вообще все. Батарею держит долго, экран замечательный. Интерфейс очень плавный.

Камера не топ конечно, при плохом освещении довольно блекло фоткает в авто режиме. Но благо есть куча настроек.

Заказал себе чехол и пару юсб тайп с проводков на алиэкспресс)

Чехол на него прям хочется одеть. Скользковат и страшно выронить и вообще обо что то поцарапать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М 1 ноут - волшебный аппарат. За полгода работы, просто ноль претензий. Неплохо подняли время работы прошивками, скоро флайм пять выкатят. Прекрасная поддержка мейзу, разве что не хватает кастомчиков нормальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно что я первым делом сделал - это загрузил несколько гигов FLAC и теперь слушаю музло в супер качестве   На удивление и простые MP3 играются хорошо. Некоторые файлы (видимо те что с битрейтом больше 256) как-то дополнительно обрабатываются и очень хорошо звучат.   Со звуком есть один косяк, когда вставляешь наушники, то звук играет тише чем может быть. Я даже сначала удивился, но потом заметил что некоторые песни играют сильно громче остальных. При этом, та часть песен что играется тихо, после включения и выключения Direc HD начинают играть громче. Это какой-то странный баг и его наверное должны пофиксить скоро.

 

 

Dirac HD - это некая база пресетов для калибровки разных наушников. Калибровка осуществляется только в минус, поэтому звучание может быть тише. Аналогично, привычные файлы могут звучать лучше именно из-за калибровки (потому что с других устройство и источников ты слушаешь без калибровки). Все это работает только если выбюраны используемые наушники. В противном случае будет только хуже.

 

Калибровка - выравнивание АЧХ наушников. Аналогично системах автоматической калибровки у ресиверов, только там калибровка осуществляется по факту на месте прослушивания с микрофоном, т.к. условия у всех разные. С наушниками этого не нужно, т.к. все они используются в одинаковых условиях - на голове, поэтому достаточно один раз в лабораторных условиях измерить их АЧХ и выпустить поправку, чтобы сбалансировать неравномерности.

 

На картинках это выглядит примерно так:

 

multeq-tour-05.jpg

 

Для компенсации неравномерности идет эквализация пропорционально в обратную сторону (но только в минус, в плюс нельзя), в результате получается относительно ровная линия АЧХ.

 

Поэтому обязательно нужно выбирать именно свои наушники, либо не использовать Dirac HD вообще. Потому что поправка баланса от одних наушников на других наушниках сделает АЧХ еще более кривой.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SupaDupa'], я не использую Direc HD, так как моих наушников там нет (там вообще выбор не большой). По умолчанию функция выключена. Но при включении и выключении (Вот сразу два раза нажал) у некоторых композиций увеличивается громкость.

Более того, очень похоже на то что, громкость останавливается на уровне где обычно всплывает уведомление о вреде громкого прослушивания. Просто самого уведомления нет, а ползунок показан до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], А нафига тебе громкость до упора? Это ж полный ад и израиль, причем и для ушей, и для наушников. Если тебе музыку глушат посторонние звуки, купи наушники с хорошей звукоизоляцией. Потому что пытаться поборот внешний шум повышением громкости - это упороть и себе здоровье и жизнь своей технике в худшем случае.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×