Jump to content
София

Death Stranding

Какие оценки будут у DS?  

197 members have voted

1. 1. Какие оценки будут у DS?

• Точно хит и гениальный шедевр - 97 из 100
    • Игра отлична на кончиках 90-95 баллов из 100
    • Очень хорошая, но хиральная связь не полная 80-89 из 100
    • Немного скучно, немного пусто, но атмосферного 70-79 из 100
    • Проходной массмаркет для подписочных сервисов 55-69 из 100
    • Оверхайп, оверпрайс и вообще опен-ворлд не как в РДР2 30-54 из 100
    • Жду на Эпик Гейм Сторе, а пока 0 из 100

Recommended Posts

У кого то уже есть капюшен выдры? А то прочитал на дтф, что с ним гг плавает быстрей и бб бьет в воде:57a8bd5cb224b_FROG12:

Кажется я понял, кто автор "дневника неизвестного", я с самого начала догадывался.

Спойлер

Посылочку для Фраджайл, я видите ли забыл:57a8bd5b52b45_FROG6:

Edited by Over

6 минут назад, Ksard сказал:

У кого то уже есть капюшен выдры? А то прочитал на дтф, что с ним гг плавает быстрей и бб бьет в воде:57a8bd5cb224b_FROG12:

Есть. Даже не надевал ни разу)

55 минут назад, Helic сказал:

zhenia13 Ну почему максимум, в теме много кто описывал разные ситуации. Я радуюсь таким ситуациям, потому, что знаю, что мой игровой опыт уникален, что мир реагирует на мои действия и обсуждая игру с людьми, я могу обменяться забавными историями.

Почти все, что здесь описывали или кидали гифки - бежал-бежал, споткнулся, груз ушел или иду-иду, мул догнал и дал по башке или иду и тут кто-то мост построил, как удобно. Эти все ситуации идут как по копирку и все максимально банальные, встречающиеся в других играх просто кучей.

56 минут назад, EvilCookie сказал:

Сейчас приведу очень тупое сравнение: эта игра, как медитация. Ты вроде лежишь на полу с закрытыми глазами и ничего не делаешь (скучно, не правда ли?), но с другой стороны, ты расслабляешься, погружаешься в себя и наслаждаешься ощущениями.

Как мне кажется, эта игра про ощущения, чувства и о том, как их переживать. Ты берёшь заказ от голограммы, идёшь через пустынные ландшафты и доносишь груз такой же голограмме (понятное дело, что не все квесты такие, но большинство) и что в итоге ты получаешь?

Ощущение полного одиночества с капелькой грусти, осознанием того, насколько ты мал по сравнению с природой и радость от того, что кто-то уже позаботился о том, чтобы в дождливом месте стоял гриб, под которым ты можешь отдохнуть. Таким образом, познав это щемящее чувство одиночества, ты понимаешь, насколько единение важно для настолько социального существа, как человек и начинаешь этому единению радоваться 

giphy.gif

1 час назад, zhenia13 сказал:

Вообще на полном серьёзе - людей, которые так долго ждали игру (почти 5 лет) всерьез устраивает этот геймлпей?

mXG9WY8.jpg

31 минуту назад, Ksard сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12:

10 минут назад, zhenia13 сказал:

Почти все, что здесь описывали или кидали гифки - бежал-бежал, споткнулся, груз ушел или иду-иду, мул догнал и дал по башке или иду и тут кто-то мост построил, как удобно. Эти все ситуации идут как по копирку и все максимально банальные, встречающиеся в других играх просто кучей.

Внезапно, в других тпс в открытом мире ситуации тоже однообразно описывают, потому что ты можешь ходить, стрелять, бить и вести машину/коня, ну и берем комбинации всех этих действий. Тут то же самое + приколы с грузом и помощью игроков, что освежает впечатления. Если я тебя неправильно понял, то расскажи, какие именно ситуации в игровом мире ты счел бы интересными? 

[Offtop] Сообщение не по теме:

23 минуты назад, OlegVypeUkr сказал:

спокойно кидаешься на них за их

Я. как ты выразился, кинулся на одного нежного человека, который вот что написал: 

Цитата

Я смотрел парочку роликов и минимум геймплея.

Тобишь, он был осведомлен, что главная механика игры - доставка груза. Об этом трубели все и вся. и оказывается это так скучно. Я могу сейчас зайти в тему с Секиро и аналогично написать, произойдет аналогичная ситуация.

23 минуты назад, OlegVypeUkr сказал:

да да конкретно ты, спокойно кидаешься

И по-этому ты прекращаешь перекраивать слова и выворачивать их как тебе удобно и кидаешь факты, где я кидаюсь, именно что кидаюсь, на недовольных людей, или идешь ... Гулять идешь.

Edited by Alekzan

Читаю какую то дичь.

Вас куда то в крайности кидает .

К слову сегодня прокатился на жопе с зажатыми курками и меня слопал бт с зажатым р1. Не иначе как баги.

О доставках что тут ноют - 

Не спорю,что они могли быть разнообразнее в задачах,но в плане  дополнительного раскрытия мира и персонажей они хороши. Постоянно получаю после доставок письма о персонажах/Лоре/истории. Некоторые персонажи дают уникальные вещи. Да и качаются они быстро. Некоторые так вообще с 1-2 доставок до 4 звезды.

40 часов,подхожу к 4 главе.

Пока что единственные обоснованные претензии по игре что тут видел : небольшая сложность и однообразные в плане задач доставки. Хотя есть уникальные конечно.

Edited by musicant

Сто лет в тред не заходил, тут конечно весело у вас, но решил сначала пройти игру все-таке. 35 часов ушло без допов, первая половина игры можно сказать шедевр, изучение мира плавно чередуется со стычками с врагами, постепенно изменяя условия и каждый раз выдавая новые моменты. Возможно было бы лучшее путешествие в этом году, но потом начинаются "сраные горы", в которых заставляют бегать туда-сюда тыщу раз, забивая каждый нормальный проход вражинами, именно в этот момент все изъяны игру выпячиваются по полной - кривая физика транспорта с квадратными колесами, слабая стрельба, кривые вставки музыки(ну серьезно врубать музон только когда дошел уже почти до точки или прям перед непроходимым озером врагов?), не самый удобный интерфейс и управление. Все это в первой половине не волновало потому что игра работала в нужном темпе. А под финал Кодзима в типичных традициях японских разрабов, просто пихает несколько боссов подряд и спавнит врагов каждые 100 метров.

Сюжет конечно интересный, почти достоин того ожидания и секретов что предшествовали ему, если бы только не его подача. Большая часть сюжета подается настолько очевидно и тизерит себя за мили, как если бы в начале мгс1 тебе показали биг босса и сказали что у него есть клоны, а потом ты сидел всю игру и думал, хм почему же солид так похож на ликвида и биг босса. В конце конечно еще остались вопросы, еще поищу в интернетах ответы.

К сожалению не вышло шедевра на сто процентов, получилась просто крутая игра с проблемами сильно вытекающими в конце игры особенно. Но Мадс тут как живой, так что да шедевр и готи

EJLoeu2WsAEgTuI.jpg

Цитата

Мадс Миккельсен: «У меня не было сценария. У меня был Хидео»

Актер рассказал о работе над Death Stranding американскому GQ.

11 ноября американский GQ опубликовал интервью с Мадсом Миккельсеном. Актер ответил на вопросы о работе над Death Stranding, роли своего персонажа и отношениях с Кодзимой.

https://dtf.ru/games/81094-mads-mikkelsen-u-menya-ne-bylo-scenariya-u-menya-byl-hideo

https://www.gq.com/story/mads-mikkelsen-death-stranding-interview

Спойлер

Пока что самая слабая часть игры - это другой мир. Ты туда попадаешь, поначалу такой "Вау, ничёси", но вот ты это всё проходишь и мысли уже такого плана: "ВТФ? И всё?"

Edited by Azzy

Только что, Charmander сказал:

Кодзима же целит не в геймплей, у него кино в голове а не эти ваши игрульки:frog31:

Ну тогда пускай на Нетфликс выпускает, а не на игровых платформах. :57a8bd5a0af02_FROG1:

1 минуту назад, Charmander сказал:

Кодзима же целит не в геймплей, у него кино в голове а не эти ваши игрульки:frog31:

Игра как раз гораздо больше про геймплей, чем про сюжет. Как и МГС 5.

1 час назад, Ksard сказал:

Есть, не надевал. 

3 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Игра как раз гораздо больше про геймплей, чем про сюжет. Как и МГС 5.

В сухом остатке он у него -медитативный и это отлично, просто повторяется история с пятым мгсом, только зеркально.

Edited by Charmander

Какой же лютый дроч добивание звезд. Притащил сыну писателя 300 кг всякого говна на горбу, S-ранг и звезда продвинулась только на 5-10%:frog25:

Такая же история и с первым выживальщиком, которому даже хиральную сеть не протянуть, эта тварь совсем не прогрессирует. А он живет в самой жопе этого мира. 

Может я что-то не понимаю и некоторым нужно как то по другому продвигать их? Потому что у большинства звезды двигаются бодро, нужно лишь тащить много груза.

2 минуты назад, Broke сказал:

добивание звезд

На платину комплитишь? После сюжетки можно вернуться в ов и добить квесты, правильно понимаю?

4 минуты назад, Mountain View сказал:

На платину комплитишь? После сюжетки можно вернуться в ов и добить квесты, правильно понимаю?

Ага, осталось 7 ачивок. Самых задротских. И они лютые, даже с учетом, что я уже протянул всю дорогу и сделал небольшую сеть

Спойлер

зиплайнов

После сюжетки открыт весь мир. Геймплейно никаких изменений по сравнению с тем, что есть в 3-7 главах. Поэтому, если поднадоело делать квесты, то после 5 главы и до конца игры можно смело делать только «Задания для Сэма».

Edited by Broke

В силу постоянной занятости телевизора по вечерам, стал играть через ремоутплей на вите. Больно, но выхода нет

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

dozensnake Я сейчас в горах(36 часов) и просто, проходя первый раз через них, ставил зиплайны и теперь летаю через горы, выполняю доставки за 1-2 минуты.

1 час назад, Ksard сказал:

У Конана О'Брайен ака Косплеер. Одно из задания в категории "только для Сэма"

45 минут назад, Broke сказал:

Какой же лютый дроч добивание звезд. Притащил сыну писателя 300 кг всякого говна на горбу, S-ранг и звезда продвинулась только на 5-10%:frog25:

Такая же история и с первым выживальщиком, которому даже хиральную сеть не протянуть, эта тварь совсем не прогрессирует. А он живет в самой жопе этого мира. 

Может я что-то не понимаю и некоторым нужно как то по другому продвигать их? Потому что у большинства звезды двигаются бодро, нужно лишь тащить много груза.

Не, там гений кадзимы во всей красе. Пишут что после игры даже с зиплайнами по всей карте только на прокачку звёзд уйдёт минимум 70 часов охренительно разнообразного геймплея. Без налаженной сети зиплайнов уйдёт 130+ часов. Такую платину врагам не пожелаешь. 

Хах, точно, единственная платина за долгие годы, что не выбил была в мгс ви. Тут еще хуже тошниловка судя по всему.