Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, rivezico сказал:

Испания измождённая и полу-составом...ну хз

Думаю вряд ли они возьмут францев, при всей моей любви к Испании 

ну тогда фр. англ. в финале

про бились два говна почему-то поговорка на ум пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается судейства, я скажу так, пока главный арбитр на поле, а VAR имеет право вмешаться лишь в некоторых ситуациях, будет такая фигня. Пока главным тренерам не дадут возможность хотябы по 3 раза за матч заставить арбитра пересмотреть эпизод лично, будет такая фигня. Пока главным будут снижать баллы за то что они признали ошибку и поменяли решения после VAR, этот инструмент не будет работать как надо.

 

Про 3 раза тренеру поясню. Тренер может запросить просмотр, если судья после этого меняет точку зрения на любой фол, жк, гол и т.д., после просмотра, этот просмотр у тренера не сгорает.

 

Плюс есть другая проблема. Катастрофически низкий уровень компетенции судий и при этом если один ошибся второй будет его защищать, даже в топовых лигах регулярно судя что-то перепутал, удалил не того и т.д. допускает результативные ошибки, которые потом никак не исправляются, а то и покрываются. Это без относительно матча Испания - Германия.

 

Теперь по поводу матча. Те кто говорит что Крооса надо было удалять, ну окей, фанатов Барсы понять можно, но это не удаление, вы что хотите говорите, но нет, за такое не удаляют. Второе, была ли рука у испании? Да была, мяч менял траекторию, удар шел в створ, рука не была прижата и т.д., но это тоже не пенальти. Да такие правила, рука в "естественном положении" и ниже плеча, это по современным правилам футбола не рука... Идиотское ли определение "естественное положение - ниже плеча"? Да! Спекулятивное? 100%. Но такие сейчас правила.  

 

О чем тут говорить если до сих пор явные симуляции не свистят, если любой контакт и игрок падает как убитый, а это не считается симуляцией. Футбол загоняет себя в тупик оправдываясь традициями. Да, это все ещё самый популярный спорт в мире, но проблема с судейством есть и она катастрофически огромная. 

Поэтому я не буду говорить что в мачте Германии их засудили или наоборот, нет, это не имеет значения.   

 

К слову, это конечно не показательная выборка, но у меня много друзей и знакомых, которые перестали регулярно смотреть футбол из-за судейства и тотально повсеместных симуляций.  Я этот момент принял и интерес пока не потерял, но то что после любого контакта игроки, даже при фоле просто сами подкашиваются и прижимают обе ноги, пададая так будто бы их застрелили, это конечно дикое уродство.  Опять же, при фоле все равно надо картинно упасть, причём именно так надо для того чтобы судья увидел.  И вот это даже симуляцией не считается, так как фол же был, а я считаю что за такое тоже надо давать желтые. Это не спортивное поведение. 

 

Во, про руку, Картавый Ник сейчас похожее говорит. 

 

a93ec9c2526fdef3cdd340035b353.png

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Azzy сказал:

не за такое не удаляют

Там в сумме речь шла, про 2 нарушения. Первая желтая, и вторая желтая (наступил на стопу шипами) 

 

Ни в одном не дали желтую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, rivezico сказал:

Там в сумме речь шла, про 2 нарушения. Первая желтая, и вторая желтая (наступил на стопу шипами) 

 

Ни в одном не дали желтую 

Ну так вообще очень много спекуляций можно разводить, но "правоприменительная практика" с желтыми карточками вообще не постоянная и трактуется как угодно без каки-то объяснений вообще. В целом почти в каждом матче можно найти подобные эпизоды где по совокупности 1-2 игроков с каждой стороны можно было удалять, но мы на это обращаем внимание только тогда, когда это что-то резонансное, как сейчас или как было полуфинале Аргентина - Голландия, где я бомбил что Аргентину тащат и до сих пор так считаю.

Такого к сожалению много, поэтому спорить об этом бессмысленно. Правила так написаны и так трактуются, что постоянства в этом вопросе есть лишь в откровенных случаях по типу как у Де Йонга на Хави Алонсо в 2010, остальное всё абсолютно не понятно и не постоянно. 

К слову, в первом матч Германии с Шотландцами, дали красную, а в других мачтах за похожие эпизорды нет. 

 

P.S. если что я не имею ничего против этой Испании, это первый раз за очень много лет когда мне нравится как они играют. От части они играют "по-немецки" больше чем сами немцы (хотя знатоки говорят что отдаленно это напоминает испанию в 80-90), много вертикальной игры, мало контроля ради контроля, мне такое нравится.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саутгейт перед Швейцарией:

Цитата

«Англии надо сыграть на более высоком уровне. Сейчас на тренировках мы выглядим совсем иначе, куда более подвижно»

 

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, rivezico сказал:

Испания измождённая и полу-составом...ну хз

Думаю вряд ли они возьмут францев, при всей моей любви к Испании 

Вот и у меня такая мысль. Походу улетели мои 100к на победу Испании в этом Евро

Спойлер
Спойлер

:McConaughey:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франция сейчас играет как классическая африканская сборная. Это не расизм, я просто в свое время смотрел целиком несколько кубков Африки - там лидеры именно так играют. Супер осторожно, даже с аутсайдерами, в низком темпе, с редкими моментами, голы решают индивидуальные действия 2-3 игроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shibito сказал:

Франция сейчас играет как классическая африканская сборная. Это не расизм, я просто в свое время смотрел целиком несколько кубков Африки - там лидеры именно так играют. Супер осторожно, даже с аутсайдерами, в низком темпе, с редкими моментами, голы решают индивидуальные действия 2-3 игроков. 

саутгейт тоже просматривал африканские кубки, просчитал, с кем придется тягаться в финале, и разработал уникальную тактику, чтобы им противостоять, оттачивая на протяжении всего турнира. так что смеялись, а на самом деле гений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:

Франция сейчас играет как классическая африканская сборная. Это не расизм, я просто в свое время смотрел целиком несколько кубков Африки - там лидеры именно так играют. Супер осторожно, даже с аутсайдерами, в низком темпе, с редкими моментами, голы решают индивидуальные действия 2-3 игроков. 

Германия 1990, 1996

 

Какая африка, Алё :cq:

Еще можно Италию взять, 1994 и в целом, лучшие годы оборонительной классической Италии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал Франция - Англия. 0:0 120 минут. Рандом бьет в штангу на серии пенальти. Конец. Великое Евро. :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закину сюда, Нико кайфует

 

 

 

 

:troll_face_26:

4 часа назад, Stan277 сказал:

Финал Франция - Англия. 0:0 120 минут. Рандом бьет в штангу на серии пенальти. Конец. Великое Евро. :pled:

 

120 минут наслаждения будет, если такой финал. Здоровый сон курильщика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть пенки научились бить ребята, но это конечно невозможно смотреть. Если вдруг каким-то чудом эта Англия выиграет Евро, я просто открою окно и буду орать в него что Южный выход ГЕНИЙ похлеще Коджумбы!

Изменено пользователем cyrulnikTODD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy судейство в Англии уже лет 5 помойка лютая хоть с ВАР, хоть без него. Причем чушню порят даже некогда норма арбитры, такие как Оливер например. В каждом туре какая-то вакханалия судейская и не в одном матче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я жёстко за французов, если они с саутгемптоном в финале будут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, rivezico сказал:

Теперь я жёстко за французов, если они с саутгемптоном в финале будут 

за испанцев (если отлетят, в финале их стыд испытаем)

и за турков на данный момент

вот прикольно получилось бы, обойди они травакуров и опрокинь фр./англ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кебабы закономерно не прошли, хотя конечно там было на тоненького. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти весь плей офф понял, кроме матча с Португалией. Могли бы забрать, если бы чмо на Фелише сидело на лавке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, pathfinder сказал:

Футбол умер

Да здр ф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, rivezico сказал:

Да здр ф!

 

173617.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rivezico "раньше столько хороший матчей было, а сейчас одни офсайды" © 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше травен зеленоватенген билайнен петухен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×