Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

Recommended Posts

oeUO2jR.png     gGhB7RX.png    Sdyj2D3.png    HrS7xDP.png    v7HVa3W.png  

PSN позволяет играть онлайн*, общаться с друзьями и загружать цифровой контент. Вас ждут уникальные предложения и живое, активное игровое сообщество.
*- Доступ к сетевым возможностям игр без дополнительной платы осуществляется только для PS3, PSP и PSV.

• Обновление PS store происходит во вторник вечером
  • Обновление Playstation Plus происходит в первый вторник месяца
  • Цена PS+ : 3899руб. - за 1 год, 1599руб. - за 3 месяца и 499руб. - за 1 месяц
  • Будьте осторожны! Если вы прервали подписку PS+ на какой то срок,а потом решили продлить, то часть игр может у вас не работать по причине слетевших лицензий. Сони отказывает признавать данную проблему и не будет помогать вам. 
  • Сайты для мониторинга цен в PSN 1 и 2
  • Сайты на которых можно узнать о наличии русского языка в играх 1 и 2
  • Проверка состояния PSN

Спойлер

Вы можете обратиться в техподдержку Sony по телефону и электронной почте.
info@sony.ru
Телефонная служба поддержки
8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
Поддержка по электронной почте
Форма запроса в службу поддержки
Факс 8-495-258-76-50
Центр информации для потребителей ЗАО «Сони Электроникс» - Карамышевский проезд, 6

123154 Москва, Россия

Спойлер

Пользователь twitter под ником @exec00t создал DNS сервер для обхода блокировок ip адресов которые использует PSN. Данная инструкция работает не у всех, но уже много позитивных отзывов и если не хочется заморачиваться с VPN, то это самый простой способ починить PSN.

Чтобы изменить DNS на консоли, нужно:

1. Зайти в "настройки системы"  
  2. Там найти опцию "сеть".
  3. Дальше второй пункт "установить соединение с Интернетом"
  4. Выбирайте нужный способ подключения (кабель или Wi-Fi). 
  5. Способ установление подключения "Специальный"
  6. Далее настройка IP на "автоматически", а DHCP "Не указывать",
  7. Вот главное: DNS нужно указать "Вручную". Их два, основной лучше указать 91.218.128.57, а дополнительный 109.195.115.56
  8. Дальше MTU – "Автоматически", а прокси сервер "не использовать".

Это все. Сделайте тест соединения если хотите.

При таких настройках должны заработать трофеи, тусовки и отображение списка друзей. Игры работают не все. В сети можно встретить отзывы, что работают R6 Siege, Destiny и некоторые другие популярные игры. Проблемы остаются с Fortnite и не работают For Honor и GT Sport.  

Если честно, то я нифига не понял по новому плюсу:

- между базовой эссеншел и дальнейшими вариантами какая разница в линейке PS4/PS5 ?

- или разница только в доступе к пс1/2/3 и т.д.0?

- т.е. библиотека пс4/5 игра во всех подписках одна?

2 часа назад, Lex Mercer сказал:

Если честно, то я нифига не понял по новому плюсу:

- между базовой эссеншел и дальнейшими вариантами какая разница в линейке PS4/PS5 ?

- или разница только в доступе к пс1/2/3 и т.д.0?

- т.е. библиотека пс4/5 игра во всех подписках одна?

Вы что-то путаете батенька, ps plus essential никаких игр не даёт кроме привычных ежемесячных подгонов, другими словами между ps plus который сейчас и ps plus essential разницы нет никакой, только в названии. А вот ps plus extra и ps plus premium помимо плюшек essential уже включают каталог игр пс5/пс4; с премиум кo всему этому добру ты получаешь доступ к пс3 играм по облаку и класике пс1/пс2/псп и пробные версии некоторых игр.

Posted (edited)

Lex Mercer есть обычный плюс, есть плюс второго уровня с доступом к играм PS4/PS5, есть Плюс третьего уровня с доступом к классике: PS1-PS2 и, внимание, ремастерам с PS4. The Last of Us 1, Batman Arkham, Crysis Remastered, Uncharted: Nathan Drake Collection и т.п. Сони отнесли к классике и закрыли за самой дорогой подпиской.

Edited by Grindders

А двухчасовые демо новинок в каком уровне будут во 2м или 3м. И будут вообще или это не офиц журналисты писали что заставят все новые ААА игоры демки делать? 

6 минут назад, Шикарно сказал:

А двухчасовые демо новинок в каком уровне будут во 2м или 3м. И будут вообще или это не офиц журналисты писали что заставят все новые ААА игоры демки делать? 

пробные версии игр будут в ps plus premium (3 tier), и не во всех играх будет обязательно 2 часа игры, может быть и 3 как в (Farming Simulator 2022;Crusader Kings III) так и 5 часов (Horizon Forbidden West; Cyberpunk 2077)

Если к игре с российского аккаунта купить длс на европейском аккаунте, оно будет работать?

4 минуты назад, Сухарик сказал:

Если к игре с российского аккаунта купить длс на европейском аккаунте, оно будет работать?

зависит от игры, у некоторых одна версия игры на всю европу, включая россию, у других внутри европы несколько регионов (игры убисофт например или call of duty)

19 минут назад, Сухарик сказал:

Truselyandr а как проверить?

Код игры наверно посмотреть в браузере в конкретном сторе

23 минуты назад, Сухарик сказал:

Truselyandr а как проверить?

ну я обычно определяю по языку, если в игре в русском сторе русский есть а в европейском нет то версии точно разные, но сам я лично не пробовал и точно сказать не могу. Dlc для какой игры тебя интересует?

Truselyandr мне интересно, смогу ли я купить dlc к Elden Ring, если оно будет.

mad8vad только русский стор не работает. Не посмотреть.

6 минут назад, Сухарик сказал:

только русский стор не работает. Не посмотреть.

Сухарик https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP0700-PPSA04609_00-ELDENRING0000000

PPSA04609

https://prosperopatches.com/search?q=elden ring&p=1

8 минут назад, Сухарик сказал:

Truselyandr мне интересно, смогу ли я купить dlc к Elden Ring, если оно будет.

mad8vad только русский стор не работает. Не посмотреть.

насколько мне известно bandai namco не разделяет свои игры на регионы в европе, так что по идее с dlc проблем быть не должно.

Народ, я вот почти месяц на пс без сети катал, прилично трофов выбил, а когда подключился они не обновились. Оно не сразу одупляется или как это?

3 минуты назад, SpikeLeeAngel сказал:

Народ, я вот почти месяц на пс без сети катал, прилично трофов выбил, а когда подключился они не обновились. Оно не сразу одупляется или как это?

сделай синхронизацию трофеев

Интересно, ошибку с приобретением бесплатного контента вообще будут фиксить?:57a8bd5e46b2e_FROG18:
Или пропали все мои купленные голд издания:57a8bd5b52b45_FROG6:

14 часов назад, Hooly_Varshick сказал:

Интересно, ошибку с приобретением бесплатного контента вообще будут фиксить?:57a8bd5e46b2e_FROG18:
Или пропали все мои купленные голд издания:57a8bd5b52b45_FROG6:

Вот блин давно  на соньке не играл, не в курсе даже что там да как сейчас.   Это значит что и обновить игру уже приобретенную с ps4 на ps5 не дадут учитывая что обновление бесплатное (на примере Last of Us 2 которую как раз хочу перепройти уже на ps5 обновленную)  ?   

в общем совершил свою первую покупку в турецком сторе

все работает, но было сложно

8 часов назад, Gangrel сказал:

на примере Last of Us 2 которую как раз хочу перепройти уже на ps5 обновленную

Как раз в этом примере нет обновления с новой версией под ПС5, есть обычный патч, дающий 60 фпс при игре на пятерке.

4 часа назад, Arrival сказал:

Как раз в этом примере нет обновления с новой версией под ПС5, есть обычный патч, дающий 60 фпс при игре на пятерке.

Отлично, спасибо за информацию.  Думал этот апгрейд нужно за символичные о  рублей приобретать чего сделать не дадут.    Промониторив темы стало наконец  ясно как сейчас дела обстоят:  по сути стор так или иначе работает,  проблемы сейчас это возможность совершать покупки только из кошелька и невозможность приобретение бесплатного контента. 

Gangrel немного другое. В случае с Ластухой 2 там вообще обновление для пятерки вшито в пс4 версию. В случае с остальными бесплатными нативными пс5 версиями просто создаешь аккаунт другой страны и качаешь. Я же говорю про глюк что например не могу забрать допы, купленные по сизон пассам, тк вылетает ошибка. 

3 часа назад, Hooly_Varshick сказал:

GangrelВ случае с остальными бесплатными нативными пс5 версиями просто создаешь аккаунт другой страны и качаешь

Ты пропустил пункт "заново покупаешь игру". Потому что забрать обновление для игры, которую ты купил на русском акке, с ,например, польского нельзя.

Posted (edited)
4 часа назад, Hooly_Varshick сказал:

Gangrel немного другое. В случае с Ластухой 2 там вообще обновление для пятерки вшито в пс4 версию. В случае с остальными бесплатными нативными пс5 версиями просто создаешь аккаунт другой страны и качаешь. Я же говорю про глюк что например не могу забрать допы, купленные по сизон пассам, тк вылетает ошибка. 

Все понял, спасибо.   Аккаунт создал себе Британский, на него хоть карты пополнения есть в доступе без наценки в 3 раза номинала как на карты ру региона )

1 час назад, Chornolio сказал:

Ты пропустил пункт "заново покупаешь игру". Потому что забрать обновление для игры, которую ты купил на русском акке, с ,например, польского нельзя.

Вот это важный момент, спасибо за уточнение.  Хорошо что диски привык покупать.

Прилично костылей конечно сейчас c psn в РФ, но вполне себе юзабельно ))

Edited by Gangrel

5 минут назад, Gangrel сказал:

Аккаунт создал себе Британский, на него хоть карты пополнения есть в доступе без наценки в 3 раза номинала как на карты ру региона )

могу посоветовать cdkeys.com для карт предоплаты