Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

m0AwUY0.png

Сообщение добавил Mountain View

РДР2 на кончиках пальцев  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. 10 из 10?

    • Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк


Рекомендуемые сообщения

Началось, ушел важный человек, все конец)) Он и так работал 21 год в компании, считай пол жизни посвятил ей. Можно понять его, что уже приелся этим. Даже самая любимая и денежная профессия может достать. Ничего пока страшного не произошло. Бензис ушел и ничего rdr2 шикарная вышла. Из ноти дог Стрейли ушел. Что теперь тлоу2 будет фигней. Она будет офигенной. Так же и с gta 6 Сэм перфекционист. Он выпустит 6ку если она будет на все 100 проработанной. А насчет сценариста нового наймут. Он кстати не один работал, там постоянно были соавторы, команда можно сказать. Может даже и к лучшему. Как сценарист он не прям супер. Хотя диалоги клевые писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Что теперь тлоу2 будет фигней

2zo1ki.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, El Shadda1 сказал:

 

насколько понял там конфликт с акционерами которые хотят дойку ежегодную а хаузеры за качество. думаю брат недолго продержится

Откуда инфа? От таке 2 был посыл, что они хотят чаще игры выпускать. Но нужно понимать, что у рокстар мега прибыльная gta, 5ка приносит бешенные деньги до сих пор. Поэтому сраться и давить на рокстар это сумасшествие. Но всякое может быть. В любом случае с рокстар будет все хорошо. Имея такой актив, и крутую команду все потерять эти нужно постараться. 

Даже при самом мрачном сценарии они всегда могут отделиться от таке2 и Сами жить припеваючи. Тем более они сами издают свои игры, а раньше вообще издавали игры от сторонних разрабов под своими знаменами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Red Dead Online вас ждет комплект охотника за головами: вы получите лицензию охотника за головами, болы и следящие стрелы

 

Комплект охотника за головами:
— Войдите в Red Dead Online в любой день с 4 по 10 февраля, чтобы получить возможность бесплатно приобрести лицензию охотника за головами у любой доски с плакатами о розыске.
— Все игроки получат 25 бол – это метательное оружие позволяет спутать ноги убегающему противнику.
— 25 следящих стрел. Боеприпасы можно забрать из сейфа в лагере или получить на почте.

Дополнительные бонусы и награды (в том числе скидки на лошадей, стойла и не только):
— Действует скидка 25% на стойла.
— Скидка 40% на бретонскую, кладрубскую, креольскую и норфолкскую породы избранных мастей.
— На 40% снижены цены на некоторые жесты: «Я за тобой слежу», «Снимаю шляпу», «Взгляд вдаль» и «Похмелье».
— Подписчики PS Plus получат 3 партии браги для самогонного предприятия и 3 партии припасов для торговцев.
— Подписчики Twitch Prime до сих пор могут бесплатно получить сумку коллекционера и улучшение «Медный дистиллятор».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно давят, лол. Одна игра за целое поколение. Одна, Карл. Будто с их баблом и штатом они не могут выпускать свои 97 бальные игры раз не в 7 лет, а в 3-4. Зачем, если с ГТА 5 до сих пор бабки приносит нереальные...

Странно, что кому-то нравится такой подход от Роков - дальше что - 1 игра на 2 поколения? Зато качественно, да. Почему-то те же Прожекты успевают за этот же срок выпустить 2 сто-часовые игры и 2 лучших длс эвер и норм. При этом не особо страдая в качестве :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zhenia13 сказал:

Почему-то те же Прожекты успевают за этот же срок выпустить 2 сто-часовые игры

 

Продакшен у витчер3 и рдр2 просто несравнимый, из разных вселенных игры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, R* сами виноваты в сложившейся ситуацией с недовольством T2 и 1 игрой за 5 лет на тысячу рыл - всё больше, больше и больше пытаются засунуть в каждую новую игру, зачем-то гонятся за проработкой целой вселенной и каждого яичка животного, в игре большую часть мелких элементов основная масса игроков даже не встретит, зато доблестная пара нашедших видеоблохеров зальют видос на ютуб о наличии такой возможности и все такие "Рокстар боги!", правда практического эффекта 0 для уже сыгравших.

 

Половину элементов из RDR2 спокойно можно было под нож пускать: Нью-Остин в нынешнем виде не пришей кобыле хвост, а это немалая такая часть карты от общей массы. Сюжет аналогично можно было сделать динамичнее, сократив минимум часов на 10-15 и выпилив из него часть откровенно унылых бесполезных миссий и все эти медлительные анимации по сбору хлама в ящиках/обыске трупов/нарезки патронов и т.д.

 

Короче с одной стороны - R* молодцы что так заморочились, но с другой, лично я бы лучше предпочел две разных игры за поколение по 30-40 часов, чем одну затянутую игру на 100.

В первом РДР была практически идеальная динамика для вестерна, которая проседала лишь в Мексике, а во второй части что-то значимое начинает происходить лишь в Роудс/Сан-Дени, потом идет всратая 5 глава, потом игра снова раскочегаривается, а потом опять скучный эпилог со всяким доением коров/перевозкой навоза.

Короче - первая часть это именно игра в жанре вестерн, а вторая - симулятор реальной жизни цыгана в жанре вестерна:frog27:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SSpace сказал:

 

Продакшен у витчер3 и рдр2 просто несравнимый, из разных вселенных игры 

Да ради Бога, при этом оценки и продажи легко сравнимы. Качество самих игр легко сравнимо, при это бюджеты и возможности тоже отличаются ой как. Пусть в витчере хуже графон, анимации и прочая шелупонь, зато сама игра топ - я про сюжет, квесты, лор и прочее-ппочее. Но я лучше поиграю в такое 2-3 раза за поколение, чем ждать одну ультимативную игру (у которой тоже проблем хватает) с супер-пупер продакшеном.

 

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Я жи не против.

 

Прост не слишком справедливое сравнение, учитывая как делают одни и другие. Эти 5-7 летние циклы разработки и обуславливаются, наверное, в первую очередь этим адским продакшеном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SSpace сказал:

zhenia13 Я жи не против.

 

Прост не слишком справедливое сравнение, учитывая как делают одни и другие. Эти 5-7 летние циклы разработки и обуславливаются, наверное, в первую очередь этим адским продакшеном 

К слову, я ведь не прошу чтобы они игры уровня Рдр или ГТА выпускали каждый год. В прошлом поколении они ведь сделали МП3, помогли в разработке Ла Нуар, может ещё чего. Могли бы хоть между выпуском главных своих игр, выпускать что-то поменьше и не столь амбициозное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, zhenia13 сказал:

Да ради Бога, при этом оценки и продажи легко сравнимы. Качество самих игр легко сравнимо, при это бюджеты и возможности тоже отличаются ой как. Пусть в витчере хуже графон, анимации и прочая шелупонь, зато сама игра топ - я про сюжет, квесты, лор и прочее-ппочее. Но я лучше поиграю в такое 2-3 раза за поколение, чем ждать одну ультимативную игру (у которой тоже проблем хватает) с супер-пупер продакшеном.

 

Ты хочешь чтобы они делали быстрее, но у них подход таков, что каждая мелочь должна быть на уровне. Они перфекционисты в этом и проблема. RDR2 уверен разрабатывали не медленно, а тупо всего в игре много и каждый элемент на высоте. Взять анимации, даже на некстгене еще не скоро увидим что то лучше, ну может быть в тлоу2. Да раньше чаще делали, но и масштабы меньше. Сравни rdr 1 и 2, это как Слон и Кит. GTA 6 по слухам вообще гигантская и больше gta 5 в 5 раз. Так что не удивительно , что спустя 7 лет еще даже анонса нет. 

13 минут назад, SSpace сказал:

наверное, в первую очередь этим адским продакшеном 

Так и есть, сейчас они уже даже и не разделяются на команды как раньше, так как игры одна больше другой. Все работают над одной игрой и все равно уходит море времени. Им бы вернуться хоть иногда к небольшим играм , типа как були. 

Gaiver Они подходят к играм как к искусству мне кажется, как бы это пафосно не звучало. Плюс они планку так высоко задрали, что часто соревнуются с собой же.  Если бы цель была выпускать конвеерные игры, то качество 100% бы упало. Единственный выход делать так же качественно, но менее масштабно, хотя бы 2-3 игры за поколение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zhenia13 сказал:

Могли бы хоть между выпуском главных своих игр, выпускать что-то поменьше и не столь амбициозное...

 

Мне тоже было бы интересно увидеть какую-нибудь современную игру от r*, только без космических супер-масштабов. Не имеем что имеем :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

 

Gaiver Они подходят к играм как к искусству мне кажется, как бы это пафосно не звучало. Плюс они планку так высоко задрали, что часто соревнуются с собой же.  Если бы цель была выпускать конвеерные игры, то качество 100% бы упало. Единственный выход делать так же качественно, но менее масштабно, хотя бы 2-3 игры за поколение. 

Я об этом же. Даже масштаб проработки РДР2 был излишним, а если они еще сильнее увеличат размер карты/количество случайных событий/анимаций то с учетом некстгена и очередной переделки движка под какой-нибудь рейтрейсинг - ГТА6 вообще лет 7 ждать придется.

 

У них сейчас вроде 2000+ сотрудников, вот по-хорошему им нужно еще человек 500 добирать (но не уборщиков, а именно разрабов), находить пару толковых продюссеров, которые смогут управлять всей этой аравой, и чтобы нынешние 1500-2000 человек сидели батрачили исключительно над хотелками Хаузера по ГТА6, а две другие студии по 250 человек делали какие-нибудь условные Булли 2 и Макс Пейна 4 (я имею в виду в плане масштабности).

 

У них раньше был человек, который спокойно мог бы управлять вторым-третьим проектом и у которого бы не пострадало качество продукта, но он, как и Дэн, отдохнул год, вернулся, и видимо понял, что да ну всё это в жопу, итак миллионер, хлопнул дверью.

 

А еще раньше у них была фактически готовая сторонняя финская студия на самоуправлении, которая сделала им два TPS-шедевра, но которую они в итоге решили не брать себе под крыло. А ведь Ремеди сейчас могла бы при должном финансировании как раз-таки запилить для R* МП4 и отвлечь гнев игроков/инвесторов из-за долгой разработки ГТА6.

 

Еще была возможность подтянуть отличную Team Bondi, поменять там самодура-продюссера и у студии был бы потенциал стать второй Сан Диего, учитывая хорошее качество даже их первого проекта и с такими огромными проблемами при разработке. Сейчас им бы T2 100% отдала права на Мафию, и у R* было бы уже три франшизы на 20+ лямов копий, но не сложилось.

 

Еще Ванкувер была отличной студией, так и не понял почему ее закрыли, а не выдали следующий проект:57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

Короче всех разогнали, никого не подтянули, оставшиеся уже не вывозят такой график, чувствую Сэм закончит следующий проект и аналогично уволится, а потом будет полный хаос как в Биовар и скатывание ко дну.

 

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gaiver сказал:

У них сейчас вроде 2000+ сотрудников

1000 примерно

 

18 минут назад, Gaiver сказал:

Еще Ванкувер была отличной студией, так и не понял почему ее закрыли, а не выдали следующий проект

Ее обьеденили с Торонто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Ты хочешь чтобы они делали быстрее, но у них подход таков, что каждая мелочь должна быть на уровне. Они перфекционисты в этом и проблема. RDR2 уверен разрабатывали не медленно, а тупо всего в игре много и каждый элемент на высоте. Взять анимации, даже на некстгене еще не скоро увидим что то лучше, ну может быть в тлоу2. Да раньше чаще делали, но и масштабы меньше. Сравни rdr 1 и 2, это как Слон и Кит. GTA 6 по слухам вообще гигантская и больше gta 5 в 5 раз. Так что не удивительно , что спустя 7 лет еще даже анонса нет. 

Так и есть, сейчас они уже даже и не разделяются на команды как раньше, так как игры одна больше другой. Все работают над одной игрой и все равно уходит море времени. Им бы вернуться хоть иногда к небольшим играм , типа как були. 

Gaiver 

Ну, имхо, шли бы они лесом с таким подходом, который во многих случаях вообще не оправдан, а только отбирает ресурсы, которые можно пустить на что-то действительно классное. Представляю, как с десяток человек сидели и тестили, насколько сильно сжимаются яйца у коня при холоде :QaAIgbl:

Кому такие детали нужны, я хз. Зато выпуск одной игры за 7 лет - вот что реально печалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

1000 примерно

Больше 2000 по состоянию на 2018 год. 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rockstar_Games

 

По поводу ситуации... Что могу сказать, мне все эти миллиарды деталей и безумная проработка не кажется лишними, нисколько, именно благодаря им, той картине, которые они суммарно создают, достигается эффект высочайшего погружения. Именно поэтому я только за, если роки будут создавать свои мастерписы в подобном ключе, ибо сходных ощущений сложно достигнуть без настолько скрупулещной проработки. 

Но больше игр - это всегда хорошо. 

 

Пысы. По поводу рдр2 и кол-ве вложенных в нее сил. Решил вот недавно опять поиграться, потестить фотомод, чет опять немного затянуло и даже спустя ~350 часов я встретил несколько ранее невиданных случайных встреч. Причем одна была с целой поставленной катсценой, что я даже хз, добавили они ее с выходом пека версии или мне так невезло, что я ее не встречал, или вовсе уже забыл, ибо контента в игре колоссальное количество и все не упомнишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Кому такие детали нужны, я хз. Зато выпуск одной игры за 7 лет - вот что реально печалит...

Такие детали, самые мелкие и делают из просто игры, культовые игры. Если бы мафия не была такой проработанной с массой деталей, она не стала бы такой культовой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Helic сказал:

почему ты разваливаешься рокстар ? :57a8bd5e46b2e_FROG18: 

Все нет теперь рокстар, больше не выйдет gta :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DriverUFO сказал:

Такие детали, самые мелкие и делают из просто игры, культовые игры. Если бы мафия не была такой проработанной с массой деталей, она не стала бы такой культовой. 

А, ок. Думал детали это только часть, при чем не самая значащая в подобных вопросах. А вон оно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все эти детали, которые встречаешь после 200 часов, ненужны. Если брать с собой на необитаемый остров одну игру - конечно РДР2, но в реальном мире без бесконечно свободного времени есть выбор охотиться на зверей и искать "уникальный контент" 10 часов, или за это время пройти РЕ2 или Метро исход? Лично мне очевиден ответ

Но больше всего я не понимаю такого внимания к деталям, когда сама игра далеко не идеальна. Они сделали физику яиц у коня вместо ящика для склада оружия:frog35:

P.S. 

3o9kvs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, zhenia13 сказал:

А, ок. Думал детали это только часть, при чем не самая значащая в подобных вопросах. А вон оно как.

Как раз значащая. Детали если что это не только следы на снегу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск уникального контента - это же не самоцель, а прост фон, на котором игра существует.

 

Всякие мелкие моменты, огромную массу которых даже не подмечаешь обособленно, если не всматриваться, общую картинку наделяют жизнью. Это если уже про иммерсивность говорить, исключительно. А не сухо рассматривать - зачем мне это нужно, если мне это не нужно? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×