Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Final Fantasy XVI

Mountain View

cC5nmdh.png

Message added by Mountain View

Recommended Posts

1 час назад, VenomRay сказал:

Длц-шки можно стартануть из менюшки, если игра пройдена? 

Загружаешься на сохранению, которое перед последней миссией, идешь говорить с Харон. Там у неё висит квест первого длс. Не забудь выполнить квесты Джилл и Джошуа.

Второе ДЛС будет в виде письма в комнате Сида\Клайва. Там где тебе письма присылают.

Posted (edited)
2 часа назад, Alekzan сказал:

:confused::upset:

Я про сайд контент. С основным сюжетом и постановкой все отлично. Дорого-богато. И кстати второе длц не уступает в этом плане основной игре, первое было проще)

А вот сайды. Там в квесте с Тифой и птицей для деда больше жизни, как в анимациях, так и в игре актеров озвучания чем во всех сайдах вместе взятых тут:troll_face_18:. Это при том, что тот сайд с Тифой схож по структуре с сайдами отсюда. 
Тут мало того что повторяются в любом квесте две с половиной анимации, еще и текст бубнят монотонно почти все(особенно второстепенные персонажи). Разные лиги в плане презентации контента игры в этом плане. Истории в сайдах тут есть прикольные, поданы всрато.

Впрочем я это видел и летом когда проходил основную, да и их только ленивый не пинал за это, но ща на контрасте прям сильно бросалось в глаза.

Edited by Sommersbi

2 минуты назад, Sommersbi сказал:

чем во всех сайдах вместе взятых тут

Если про сайды в длс, то еще могу согласится. Видна была некая работу спустя рукава.

Но если ты имеешь ввиду и сайды с основной игры, то тут ты уж слишком загнул.  Ну и возможно, может быть так, что тебе британский не вкусу?

26 минут назад, Alekzan сказал:

Но если ты имеешь ввиду и сайды с основной игры, то тут ты уж слишком загнул.  Ну и возможно, может быть так, что тебе британский не вкусу?

Дык сайды в основной такие же. Ну большинство из них по крайней мере. Как я и сказал - там есть прикольные истории, но зачастую все это через статичные сценки где персонажи повторяют пару анимаций и не попадают в липсинк даже. То есть выглядит халтурненько. Для меня это не проблема, ясно что все силы ушли на основной контент. И это компромисс с которым согласен, но это не значит что это не будет бросаться в глаза, особенно на контрасте когда играешь подряд.

И нет, британский акцент то как раз норм, мне нравится. Он конечно подзадолбал в последнее время. В Элдене Ринг, тут, Догма.
Но проблема не в нем, а в том что большинство персонажей в допах монотонно зачитывают его не особо стараясь. Вот чел из сайда в длц, который еще пробрался в Мисидию чтоб быть с девахой которая в борделе работала - вот он был живенький. Но такого в 16й мало к сожалению. В основной исключением были персы, которые попадались по сюжету - а позже с ними были допы. Типа хозяйки борделя, или того чела которого выгнали из города.

Posted (edited)
26 минут назад, Sommersbi сказал:

а в том что большинство персонажей в допах монотонно зачитывают его не особо стараясь.

Самый прикол в том что такое даже в яп.озвучке происходит, как буд-то у них прям дирекшен был, макимально монотонно читать текст.

Я пока слушал сайды в длс засыпал (в Ребёртсе даже диалоги масовки приятней слушать), эта особый талант какой-то, так диалоги подавать...

Edited by Arein

15 часов назад, Alekzan сказал:

без напряга

Я тут попробовал режим сложности Ультиманиак и понял, что им нужно было такую сложность в режиме Файнал Фентези делать. Пермасмерть + повышенный урон творят чудеса, приходится куда осторожнее играть + запоминать паттерны атак врагов. 

На ФФ игра все равно достаточно лёгкая, хотя я принял решение убрать все лечилки из быстрого меню - так играть стало на порядок интересней.

Я вот че еще понял, вернувшись. У 16ки очень приятный вайб, такой меланхолично-минорный, мрачноватый, но по своему чарующий. Да он становится несколько давящим когда цвет настроения становится розовым так сказать(сейв то как раз в этот момент), таким тревожным, что как бы логично учитывая события. Но прям очень у них приятная атмосфера получилась. Ну и Сокен, да, силен.

В этом плане контраст Мисидии хорошо работал в длц, как и задумано по сюжету.

В 18.04.2024 в 20:01, Alekzan сказал:

Везунчик. Руки не добрались до покупки еще. Как игрушка?

Спойлер

Отлично. Мне и первая понравилась очень, если проходил, то и 2-я сильно зайдёт.

Сюжетно -- одна из лучших игр шо я играл за пару поколений. Хорош как центральный сюжет, так и отдельные истории. Сценаристы какие-то мегаскилловые прямо.

Но мне, всё же, чёт не хватило грустно-депрессивных событий с плохим концом, как у воришки в 1-й части. Кстати, воровка здесь клёвая и проходимка за неё прекрасная, но я не был настолько опустошённым, возможно, т.к. она "смирилась".

А там у перца прямо было погружение и интеракции с клиентом за душу цепляли. В конце скупая мужская была у мя. Зато в первой был скучноватый (на фоне остальных) -- воин. Но здесь воин топчик. Там такой злодей жестокий, чуть ли не на уровне Луки из Суика 2.

Я только от торговца немного кринжанул, по началу, думал опять будет скучное из грязи-в-князи как какой-нить Торнеко из ДК4. Но нет, всё гораздо закрученнее оказалось. Был приятно удивлён и доволен.

В конце охренел просто, смеялся и хлопал в ладоши с финала, тупо брависсимо.

Плот-твисты порадовали, я догадывался, по ходу игры шо кое с кем чёт не то и неспроста в нужное время в нужном месте. Действительно. Но опять же, замутили ещё сверху нюансики, хорошо!

Приятная концовка. Удовлетворение ощущаешь.

В целом, они действительно учли фидбэк, и улучшили что просили (вроде взаимодействия героев не только в сценках у таверны, но и совместных глав, а также начала и финала игры после выполнения персональных веток).

По боёвке тоже, я лично люблю миксовать постоянно, разное пробовать и копаться в микроменеджменте, поэтому кайф шо джобы теперь свободно выбираются, а доп..скиллы выучиваются и ставятся отдельные.

Некоторые боссы прямо лютые. Музыка суперская. 2Д-ХД -- самое красивое на данный момент (в Эюден 100 хирос пока не гамал).

Вот тебе ласта темарь, прикрой шторы, от эпика подальше (спойлеров няма, но в комменты не листай лучше, там есть немного) --

В тур-сторе на DLC имеются русские сабы? Через плойку чот инфы не даёт о языках дополнений, а в боте релока так и ваще написано что нет русских сабов :57a8bd5b52b45_FROG6:

2 часа назад, Kei Altos сказал:

В тур-сторе на DLC имеются русские сабы? Через плойку чот инфы не даёт о языках дополнений, а в боте релока так и ваще написано что нет русских сабов :57a8bd5b52b45_FROG6:

Все там есть.

1 час назад, Tarnumius сказал:

Все там есть.

Благодарю. Настал момент вернуться в лучшую Финалку :frog32:

Цитата

Стартовые продажи Final Fantasy XVI были в рамках ожиданий, но они замедлились, и в итоге игра не достигла прогноза на полный финансовый год. Актуальный тираж не называется.

Зашёл в игру, скачал допы, пошёл в обелиск вспоминать управление.

Графика в обычных катсценах проигрывает Rebirth. При чём я скорее говорю про модели.

6 часов назад, Юрий Кадин сказал:

Dlc взятые в Польше на турецкий оригинал встанут? 

Надо сравнивать SKU Турции и Польши.

6 часов назад, Юрий Кадин сказал:

Dlc взятые в Польше на турецкий оригинал встанут? 

Должны, так как оба из зоны EU.

10 минут назад, Metroid сказал:

Должны, так как оба из зоны EU.

Это не так. Например ГоВ Рагнерек в Турции и Польше разный, так что для гарантии надо сравнивать SKU

Tarnumius А в чем там разность? 

Просто в ПСН совместимость с ДЛК идет тупо по регионам, а их всего 3 или 4.

32 минуты назад, Metroid сказал:

А в чем там разность? 

в билдах. у Польши свой билд, чем у остальной Европы.

И нет DLC зависят именно от SKU, а не чисто региона.

3 минуты назад, Tarnumius сказал:

И нет DLC зависят именно от SKU, а не чисто региона.

У тебя есть доказательства этого? Ломать ДЛК еще и по СКУ это совсем ерунда какая-то. Я с таким не сталкивался, всегда все работало с еврозоной, независимо откуда скачено.

Metroid у меня есть оба рагнарека и вальгалла на польский ставилась из польского и не виделась в турецком.

PS: Это может не касаться ФФ16 если что.

Tarnumius Мож ты по ошибке ПС4 версию Вальгаллы качнул :troll_face_22:

Ну или мож потому что это бесплатное ДЛК. Просто ДЛК никогда не привязывались к СКУ диска/релиза. Они всегда шли регионально. На странице игры или ДЛК я вообще нигде не вижу инфы про СКУ, в веб версии по крайней мере. 

SKU в Польше и Турции у 16-й финалки одинаковый - PPSA10665. Так что будут ДЛС работать на турецком акке.

2 minutes ago, Metroid said:

Ну или мож потому что это бесплатное ДЛК. Просто ДЛК никогда не привязывались к СКУ диска/релиза. Они всегда шли регионально. На странице игры или ДЛК я вообще нигде не вижу инфы про СКУ, в веб версии по крайней мере. 

SKU можно увидеть в названии страницы в веб сторе (вот тут сверху Турция, снизу Польша). У Финалки они, например, одинаковые.

image.png.3f3c268ac59ba2988c472b3ff8341a40.png

А вот у Рагнарёка разные - в Турции PPSA08330, в Польше PPSA08332. Тут, соответсвенно, ДЛС одного региона не подойдет к игре другого региона.

image.png.7b6af3d0de7a1c541815904ab01cea07.png

Posted (edited)
21 минуту назад, aidonty сказал:

SKU в Польше и Турции у 16-й финалки одинаковый - PPSA10665. Так что будут ДЛС работать на турецком акке.

SKU можно увидеть в названии страницы в веб сторе (вот тут сверху Турция, снизу Польша). У Финалки они, например, одинаковые.

image.png.3f3c268ac59ba2988c472b3ff8341a40.png

А вот у Рагнарёка разные - в Турции PPSA08330, в Польше PPSA08332. Тут, соответсвенно, ДЛС одного региона не подойдет к игре другого региона.

image.png.7b6af3d0de7a1c541815904ab01cea07.png

Спасибо. 

21 минуту назад, Metroid сказал:

Они там есть прям в линках на игры, скрин выше. И да про ПС4 это очень смешная шутка (нет) и самое даже смешное, что даже для ПС4 ДЛЦ у Рогнарека будут разные для Турции и Польши.

Edited by Tarnumius