Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Final Fantasy XVI

Mountain View

cC5nmdh.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Тоже прошел основной сюжет + первое длц. Любопытная итерация, имеет право на жизнь. Геймплей нормальный, персонаж хорошо чувствуется, разнообразные умения со своими фишками. Сюжет первую половину тоже очень хорош, но чем дальше тем меньше в игре остается содержимого. За персонажей тоже респект: Сид, Анабелла, Варнава и многие другие замечательно получились. Респект за то, что не постеснялись и не побоялись добавить немного мрачнухи. Постановка боев айконов дорохо-бохато, некоторые обычные моменты тоже хороши

Спойлер

эпизод, где Клайв дерется с Варнавой на дне моря после удара Одина, это вин по атмосфере

А теперь переходим к минусам. Локации на первый взгляд кажутся красивыми, но делать там совершенно нечего. Лут унылый, данжи унылые, загадок нет, интересных геймплейных ситуаций нет. Разработчики не поленились придумать самые разные умения боссам, но на этом их креатив закончился. Побочные квесты неплохо раскрывают остальных персонажей сюжетно, но геймплейно также не предлагают ничего нового. Наверное, я зажрался.

Отдельный пинок за радость эпилептика в бою с Ультимой. Так все засрать спецэффектами надо постараться, я иногда не понимал, где находится Ифрит.

Уши от ФФ14 торчат везде. Зато ГГ здесь не бревно.

Прокачка скучная, при том что сами умения Клайва нормальные. Как-то это все надо было по другому группировать, добавлять нормальные пассивки итд.

В дополнении изменений нет: Омеге накрутили побольше АоЕ, чтобы показать всю мощь. В конце у него даже есть уникальная абилка, которая по сути не делает ничего нового (обычный дпс чек)

Жду и надеюсь на второе длц, мне в целом зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, St1Let сказал:

но геймплейно также не предлагают ничего нового

Ну это почти любой игры касается. Если конечно ты не намекаешь про мини-игры. То да, могли бы карты, гонки чокобо итд.

Изменено пользователем Metroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Metroid сказал:

Ну это почти любой игры касается. Если конечно ты не намекаешь про мини-игры. То да, могли бы карты, гонки чокобо итд.

Да что угодно сработает на самом деле.

Потому что сейчас у нас есть ханты, где мы бьем боссов, и испытания хронолитов, где мы бьем мобов на время. Всё.

А игра-то не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Garold5:

Цитата

Продюсер Final Fantasy XVI и директор Final Fantasy XIV Наоки Ёсида заявил, что, по его мнению, следующую игру серии Final Fantasy должно делать молодое поколение разработчиков. Об этом он поговорил с бывшим главой Sony Сюхэем Ёсидой в подкасте Академии интерактивных искусств и наук.

 

По словам Наоки Ёсиды, пока что ничего ещё не решено в отношении следующей части культовой серии. Но если бы решение доверили ему, он бы многое изменил.

Мне довелось работать над двумя играми серии, Final Fantasy 14 и Final Fantasy 16, так что, возможно, пришло время для чего-то нового, понимаете? Вместо того чтобы поручать работу над следующей игрой всё тем же старикам, я думаю, что было бы неплохо заглянуть в будущее и привлечь молодое поколение с более юными чувствами, которое сделало бы новую Final Fantasy испытанием, соответствующим современному миру.

 

Ёсида считает, что каждая часть Final Fantasy должна быть вызовом всему, что было создано раньше. И, чтобы соответствовать этому, после боевика в реальном времени авторы новой Final Fantasy могут использовать пошаговые бои или даже пиксель-арт, возвращая её к корням.

 

Final Fantasy 16 стала одним из лучших боевиков 2023 года, но доступна игра пока что исключительно владельцам PlayStation 5. В настоящее время идёт работа над версией для РС, но о сроках её релиза нет никаких известий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лолище, а 

 

Цитата

после боевика в реальном времени авторы новой Final Fantasy

 
Цитата

Final Fantasy 16 стала одним из лучших боевиков 2023 года

 

 

финалка теперь у него боевик уже, а не рпг. Они походу там все шизики от старости и маразм схватили коллективно. Напомнило Мотино в 2010 жрпг vs западные рпг: ну там хитман, томб райдер, колофдюти... 

 

_mg_9868.jpg

 

Согласушь с Ёшкиным только — старикам пора на пенсию и дать делать фф молодым, которые знают разницу между фф и годовар, хитман, томб райдер и тд. 

 

Цитата

Вместо того чтобы поручать работу над следующей игрой всё тем же старикам, я думаю, что было бы неплохо заглянуть в будущее и привлечь молодое поколение с более юными чувствами,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neojin ты где пропадал, дружочек-пирожочек?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Neojin сказал:

Напомнило Мотино в 2010 жрпг vs западные рпг: ну там хитман, томб райдер, колофдюти... 

 

_mg_9868.jpg

 

Легендарный слайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Neojin сказал:

старикам пора на пенсию и дать делать фф молодым, которые знают разницу между фф и годовар, хитман, томб райдер

Которые знаю только ОВ РПГ.:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2024 в 17:31, Lordsky сказал:

В всое время пропустил, надеюсь вернёт мне веру в геймдев

Читая текст, возникло чувство, что проблема не в геймдеве, а в нас. И в том, что чем взрослее, тем дальше будет разрыв между нашими хотелками и свежими видеоиграми. 

 

Просто удивлен, что некоторым настолько эта ФФ не зашла, когда для меня эта игра оказалась на уровне с классикой.

 

Но мб это просто я любитель кинца и корридоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belich Мне, например, очень понравилась игра. И плевать на чужие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Belich сказал:

Просто удивлен, что некоторым настолько эта ФФ не зашла, когда для меня эта игра оказалась на уровне с классикой.

Ты не один такой. Просто не такой громкий в отличие от.

2 часа назад, Belich сказал:

И в том, что чем взрослее

Дело не в самом взрослении, а в головах самих людей.

 

Но а так, подобное не должно никак влиять. Главное, что тебе игра понравилась. Подарила тебе нужные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alekzan сказал:

Дело не в самом взрослении, а в головах самих людей.

Думаю, 50/50, я точно за собой заметил, что замкнулся к 30 на своих узких интересах. Так получилось, что фф16 идеально попала в эти немногочисленные интересы. Люблю темное фентези + музыка сразу а первого трейлера вызвала восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Belich сказал:

когда для меня эта игра оказалась на уровне с классикой.

 

17 часов назад, Belich сказал:

Но мб это просто я любитель кинца и корридоров

странная у тебя классика конечно, ведь любая классическая фф ето не кинцо и по геймплею фф16 смотрится на их фоне как детский кликер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dozensnake сказал:

ведь любая классическая фф ето не кинцо и по геймплею фф16 смотрится на их фоне как детский кликер

смеешься что ли. проходил тут 1-3. тупо закликивание врагов одним и тем же почти без чалленжа.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dozensnake сказал:

странная у тебя классика 

 

У тебя тоже :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dozensnake сказал:

 

странная у тебя классика конечно, ведь любая классическая фф ето не кинцо и по геймплею фф16 смотрится на их фоне как детский кликер

Чел, ну та же фф7 - это же визуальная новелла с боевкой, в которой, кроме боссов, лениво кликаешь по менюшке и ждёшь, когда бой закончится. 

 

ФФ для меня всегда были сюжетно-ориентированным приключением. ФФ16 продолжила традицию классических частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belich ну я не говорил что фф7 какая-то сложная игра, но если сравнивать ее в таком ключе, то фф16 ето вообще автобаттлер тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

Belich ну я не говорил что фф7 какая-то сложная игра, но если сравнивать ее в таком ключе, то фф16 ето вообще автобаттлер тогда

В фф16 в силу экшеновой боевки от тебя в среднем больше требуется вовлечения, так что я не соглашусь.

 

Автобатлером была ФФ13 большую часть игры.

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки наконец то, какой же нереальный эпик:troll_face_15:

 

Спойлер

Убил гаруду, битва эйконов отвал бошки


пока в полном восторге от игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2024 в 08:40, Belich сказал:

Автобатлером была ФФ13 большую часть игры

Я помню про ФФ12 читал такое после релиза. 

Я гамбиты поставил и игра сама в себя играет, фу Г какое-то а не финалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Автобатлером была ФФ15

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Final Fantasy XVI стала самой загружаемой игрой на PlayStation в Японии в 2023 году

Японский блог поделился информацией о том, какие игры стали самыми загружаемыми на PlayStation 5 в 2023 году.

  1. FINAL FANTASY XVI
  2. Hogwarts Legacy
  3. Monster Hunter Rise
  4. ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON
  5. Resident Evil 4 Remake
  6. Street Fighter 6
  7. Diablo IV
  8. WILD HEARTS
  9. Like a Dragon Gaiden
  10. Marvel’s Spider-Man 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПК-версия Final Fantasy XVI находится на «последних этапах оптимизации»

  • Разработка Final Fantasy XVI для ПК находится на «последних этапах оптимизации», заявил продюсер игры Наоки Ёсида в разговоре с изданием Game Informer. Когда состоится её релиз, в компании Square Enix пока не могут сказать.
  • Создание ПК-версии Final Fantasy XVI идёт по плану, но разработчикам нужно больше времени для оптимизации. Ёсида предупредил, что системные требования игры окажутся довольно высокими.
  • Перед релизом Final Fantasy XVI на ПК компания Square Enix выпустит демоверсию экшен-RPG, чтобы все желающие смогли проверить, как игра работает на их компьютерах.
  • До релиза Final Fantasy XVI на ПК остаётся «не год и не два, а, скорее всего, меньше», сказал Ёсида. По его словам, игрокам стоит следить за новостями.
  • Релиз Final Fantasy XVI на PS5 состоялся 22 июня 2023 года. Средняя оценка игры на Metacritic составила 87 баллов из 100 по версии журналистов и 8,1 балла из 10 по мнению пользователей сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игрушку , в целом норм, но блин слишком много ММО фишек понапихали, синглплеерщщиков могут смутить

 

Музыки запоминающейся нету (очень однообразна)

Персонажей особо тоже (ну разве что кроме Сида и чела с большим мешком на плече)

Геймплей достаточно однообразный , тупое закликивание кучи мобов. Чуть скрашивает скуку супер удары от эйконов

 

Понравился 

Мейн сюжет - достаточно неплох, глав гад тоже крутой, лор хорошо прописан

Битвы эйконов , очень все красиво, спецэффектно (уши правда из ММО торчат, но ладно чо теперь:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×