Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

Ну пока вижу с поворотами у напарников. Остальные встречаю в принципе с небольшим прологом, в один конец. Но своя мини история есть. 

Больше всего убил квест

Спойлер

Где пацан на мосту лежит, а монголы с каждого берега из под моста стреляют из луков. А остальные жители стояли сверху у обрывов и ныли. Это просто на столько бредово выглядело. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я запутался, брать игру или отправлять малышку в добрый путь на Авито. Пишут, что квесты, как в ведьмаке, но там же и диалоги крутые, а тут шо с ними в сайдах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Water сказал:

Чёт я запутался, брать игру или отправлять малышку в добрый путь на Авито. Пишут, что квесты, как в ведьмаке, но там же и диалоги крутые, а тут шо с ними в сайдах?

 Квесты построены хорошо и интересно, нет такого, что тебя просто заставляют принести 10 жоп кабанов. Многие квесты тут не заканчиваются хеппиэндом, хотя у тебя и выбора нету в них. А диалоги наверное типикал для самурайского сеттинга - о героизме и чести, о трусости и мести и тд. Много пафоса, много драматизма.

Квесты на поиск легендарных техник построен типа ведьмак+РДР2, ты узнаешь от кого-то слухи или легенду, потом находишь рисованную карту, по которой тебе надо найти похожее место, да и там еще не конец, у меня один такой квест рястянулся в цепочку на часа два

4 часа назад, Owl сказал:

сам только часик погонял, но так и не понял, одни твердят что квесты говно. другие реально с ведьмаком сравнивают. откуда такие полярно разные отзывы у всех?

Ну по мне так лучше средняя хорошо протоптаная история которая будет работать, чем напридумывать бреда с претензией на гениальность и авторский стиль. Тем более, что в этом сеттинге  даже самая обычная история воспринимается нормально, потому что фокусируется на внутренних чувствах и переживаниях героя.  

Изменено пользователем oVer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю для кого как, но местные диалоги мне нравятся. В начале улыбнул момент, когда напарница залезла на крышу  и в дом пробралась, Дзин такой, ты шо воровка, она типа да, а что такого, каждый выживает как может) А в первом полноценной миссии, где лук дают, сенсей тролит Дзина, я прям заржал в паре моментов 

2 часа назад, Water сказал:

Чёт я запутался, брать игру или отправлять малышку в добрый путь на Авито. Пишут, что квесты, как в ведьмаке, но там же и диалоги крутые, а тут шо с ними в сайдах?

Если нравится красивые ов с хорошей боевой, хорошими квестами и почилить, слушая крутую музыку однозначно бери. Ну и Японский колорит 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Water сказал:

DriverUFO ок, понял, кресты я люблю чинить :57a8bd5a0af02_FROG1:

Исправил) Саке вчера перепил просто, до сих пор не отошел :57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO а что по размеру мира, если сравнивать с другими играми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уговорили, братцы, надо брать. на диске решил взять, а оказалось дисков в городе-то и нет до пн (ЕКБ)

и буквально через минуту позвонили  - не пн теперь, а среда, задержка на таможне)

Изменено пользователем GreenGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Water сказал:

DriverUFO а что по размеру мира, если сравнивать с другими играми?

Мне напоминает дейс гоне, но при этом не такой пустой, очень какой-то компактный и наполненый под завязку всякими разностями, я второй день вообще ни разу не скучаю. И это только нижняя часть острова, я так понимаю после каких-то сюжетных событий мы попадем на большую вернюю. Не ощущается такой пустой копипастой как хорайзон. Даже несмотря на тупость ии болванчиков встречающихся на пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Grindders сказал:

 

ни у кого из нас так не получится :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Emerald Weapon сказал:

ни у кого из нас так не получится :57a8bd5a80d7f_FROG3:

На самом деле там ничего сложного.

1.Треугольник с лошади для удара в прыжке ( помоему он изучается).

2.два быстрых удара.

3.парирование, сильный удар, уворот, дымовая бома и опять треугольник для быстрого убийства двух оглушенных врагов(навык тоже изучается).

Зато как смотрится :cat-256:

 

Кстате, при зачистке лагерей когда в доп целях пишет "выследить или убить предводителя" для заполнения ячейки изучения стоек, если сначала выследить, а потом убить то дают две ячейки за раз. С военачальниками не работает они просто убиваются. 

Изменено пользователем oVer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Emerald Weapon сказал:

ни у кого из нас так не получится :57a8bd5a80d7f_FROG3:

:57a8bd5a0af02_FROG1: 

Как открою все способности и не такое смогу замутить изи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первым впечатлениям(прошел до миссии спасения брата воровки) игра похожа на игру с начала поколения

все дубовое невозможно, анимации деревянные, мир красивый, но физики нет ваще

боевка пока простая, я так понял таргет лок есть в настройках, но пока не пробовал его, камера неудобная

но самый большой провал - ето липсинк, даже у руозвучки есть, а у японской нет, просто невероятный обосрамс

еще не понял почему некоторые катсцены пререндер, хотя выглядят как ингейм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл часов 10 и пока что вполне хорошая игра. Радует, что не стали перенимать формулу последнего АС и ставить прогрессию игрока в зависимость от фарма уровней персонажа (коих здесь вообще нет, что прекрасно). Мир компактный, наполнен активностями, в которые пока что интересно залипать. Сайды тоже прописаны нормально, а не в стиле современных ммо-опен-ворлдов с куцей мотивацией. От боевой системы смешанные впечатления, не сказать, что плоха, но и не раздражает. Много всего дружелюбного сделано по отношению к игроку: быстрые анимации подбора предметов, фаст тревел доступный сразу и из любой точки, возможность быстрого спуска с больших гор, после выполнения некоторых активностей, в общем мелочи, но очень приятные. Навигация по миру и фишка с ветром, который при нажатии на кнопку приводит в движение всё, что можно на экране, очень изящная и красивая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем Flexio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шашлык савсэм вкусный ээээ падхады дарагой налетай сышишь да 

 

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как русская озвучка? Я даже не пробовал запускать, кто на ней играет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проверял, гг озвучен тором, правда как-то не сильно к лицу ему такой голос, остальные озвучены хорошо и липсинк есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dozensnake сказал:

Я проверял, гг озвучен тором, правда как-то не сильно к лицу ему такой голос, остальные озвучены хорошо и липсинк есть

Чет даже задумываюсь перейти на русскую или английскую, такой конечно обосрамс с японской, ну как так то блин, они что сами не видели как вышло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Чет даже задумываюсь перейти на русскую или английскую, такой конечно обосрамс с японской, ну как так то блин, они что сами не видели как вышло 

Я сам начал с японской, но прям глаза режет когда голоса вообще не соответствуют тому что происходит на экране, будто пиратский дубляж какойто

Надо английскую ещё заценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре вообще хоть есть юмор? Или такая же пое-та как Хорайзн. Тут если сравнивают с квестами из Ведьмака. Самые лучшие из них юморные - тролль солдат реданской армии, очкарик матершинник, бюрократия в банке, сворованный член статуи. разговор с Плотвой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прокачкой средний уровень сложности превратился в ультра изи, поставил на сложный поинтересней стало.

 

Кто дошёл до второго района? Новые враги будут?

Изменено пользователем mx86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Arystan сказал:

В игре вообще хоть есть юмор?

Да, причем как в сюжетных квестах, так и в побочках, диалоги порой доставляют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Arystan сказал:

В игре вообще хоть есть юмор? Или такая же пое-та как Хорайзн. Тут если сравнивают с квестами из Ведьмака. Самые лучшие из них юморные - тролль солдат реданской армии, очкарик матершинник, бюрократия в банке, сворованный член статуи. разговор с Плотвой и т.д.

есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×