Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

Mountain View Как будто Куросава цветных фильмов не снимал ))

 

прикольно, правда такой мод можно к любой игре сделать понизив сатюрейшн в настройках тв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:

Mountain View Как будто Куросава цветных фильмов не снимал ))

 

прикольно, правда такой мод можно к любой игре сделать понизив сатюрейшн в настройках тв 

Там же еще звук меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenia13 сказал:

Ах, ну да. Цушима это ведь та игра, в которую надо минимум часов 20 сыграть, чтобы хоть что-то понимать, ведь в первые пять часов ты не видишь, как все работает, не видишь уровень сюжета и квестов

Да :agree: 

Рад, что ты это понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, DriverUFO сказал:

Играл бы на Японской, но не смогу я терпеть липсинг корявый

А на русском значит можешь терпеть, да? Двойные стандарты, айяйяй :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Не, за линсинк конечно обидно, что он только под англ заточен. Но все равно, иначе как с японской озвучкой играть считаю моветоном. Тут еще и сейю крутые озвучивают.

 

Мне вот интересно как игру примут в Японии, собственно. С удовольствием почитал бы отзывы или там ревью фамицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shibito сказал:

прикольно, правда такой мод можно к любой игре сделать понизив сатюрейшн в настройках тв 

там чуть больше чем просто фильтр, меняется звук, увеличивается ветер и некоторые эффекты меняются

9 минут назад, CityGhost сказал:

Мне вот интересно как игру примут в Японии, собственно. С удовольствием почитал бы отзывы или там ревью фамицу.

да вроде кайфуют пока, фамицу 40/40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dozensnake сказал:

увеличивается ветер


:troll_face_14:


короч поиграем, ещё даже коробку не открыл ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dozensnake сказал:

там чуть больше чем просто фильтр, меняется звук, увеличивается ветер и некоторые эффекты меняются

Можно было бы еще круче сделать на самом деле. Легкое размытие добавить, более блеклый черный цвет, рандомные изменения сачурейшена, подергивания картинки. Так выглядит тоже хорошо, но недостаточно аутентично, чтобы реально сойти за один из таких древних фильмов. Имхо.

 

Забавнее всего в этом режиме выбирать расцветки одежды у торговца. Хмм, я прям даже не знаю что лучше, вот это ч/б или вон то. Хмммм :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему здесь нету раслелненки :57a8bd5e46b2e_FROG18: Как же ее не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, zhenia13 сказал:

Ну почему здесь нету раслелненки :57a8bd5e46b2e_FROG18: Как же ее не хватает...

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока руку отрубает. Но очень моментов где прям нужна расчленёнка.

В видео видел как Дзин стряхивает кровь с меча и вытирает об рукав, эт какую то кнопку нажать надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь разрабы запилят НГ+. С удовольствием бы перепрошел со всеми умениями сразу и строго в Куросава-фильтре.

 

11 минут назад, Призрак Спарты сказал:

В видео видел как Дзин стряхивает кровь с меча и вытирает об рукав, эт какую то кнопку нажать надо? 

По панельке вправо проведи. Это доставать меч и убирать его после боя.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grindders сказал:

Я надеюсь разрабы запилят НГ+. С удовольствием бы перепрошел со всеми умениями сразу и строго в Куросава-фильтре.

Согласен. И в другом стиле. Сейчас прохожу максимально в открытую, а второй раз пойду по стелсу.

 

9 минут назад, Grindders сказал:

По панельке вправо проведи. Это доставать меч и убирать его после боя.

Ага, и еще можно поклониться, если провести вниз. Странно, что в игре этого нигде не объясняют вообще. Это надо дотронуться до тачпада и подождать пару секунд - тогда на экране появляются обозначения и потом еще поясняющий текст. Если б мне друг не сказал, я бы наверное не додумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угорая с перевода. Как будто попал в нулевые фансаба где вчерашние школьники думали, что было бы круто некоторые слова не переводить. Наши лохолизаторы не в курсе, что у "сенсей" есть русский аналог?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ozu сказал:

Угорая с перевода. Как будто попал в нулевые фансаба где вчерашние школьники думали, что было бы круто некоторые слова не переводить. Наши лохолизаторы не в курсе, что у "сенсей" есть русский аналог?)

Американцы в своей версии изначально сделали сенсея, с чего нашим использовать аналог? Очевидно, что в оригинале так сделано для большей аутентичности. В последнее время американцы вообще стремятся к тому, чтобы как можно меньше таких слов переводить. Взять любую из последних Якудз, там тебе без перевода и сенсей, и сан-чаны, и накамы, и аники, и даже окама (что вообще далеко не каждый поймет). Правда кьёдай зачем-то решили все-таки перевести как brother. Когда-то переводили все без остатка, но в какой-то момент поняли, что не каждый нюанс языка можно передать в переводе и иногда лучше оставить как есть. И я лично им за это благодарен. Я лучше сам буду по диалогам и контексту пытаться понять чем аники отличается от кьёдая, а сан от чана, нежели читать то, что для меня какой-то дядя заботливо свел к общему знаменателю. Возможно в случае с сенсеем никаких скрытых оттенков смысла особо нет, но я не против словечка-другого чисто ради колорита.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ozu сказал:

Тануки тоже для колорита?) 

 

А кто - Еноты что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарево полыхает на горизонте
Предвещает жаркую летнюю ночь,
Крепко спать буду я!


Добрая ночи самураи!!!
Как проходит ваше путешествие? Надеюсь вы встречаете врага лицом к лицу и с честью вступаете в бой, убивая захватчиков нехороших!!!
До чего трудно покидать чудный остров Цусиму, возвращаясь в объятия реальности.
Тут, как я погляжу, многие вкусили и наслаждаются прелестями игры, отдаваясь в руки атмосферы. Такое красивое,необычное и умиротворенное путешествие на фоне ужасающих событий, что происходят в мире игры, а всё что ты делаешь, гуляешь по природе,наслаждаешься ванными процедурами  (попкой Дзина), а также сочиняешь хайку. В промежутке между этими делами приходиться проливать кровь врагов, наслаждаясь каждым сражением с неприятелем, ну и получая от него люлей( Камеру твою мать!:57a8bd5b52b45_FROG6: Хотя конечно проблема в моих руках, чего не отрицаю:57a8bd5a80d7f_FROG3:).
Что хочется сказать? Отменная игрушка, на данный промежуток времени( почти восемь часов потраченных, а толком даже ничего и не сделал:cat-223:). Прекрасное звуковое сопровождение от которого мурашки по коже тела как появляются так и не прекращают исчезать пока не сделать перерыв маленький.  Великолепная работа с разнообразием окружения, приятной, без откровений, картинкой с кучей разных мелких частиц на экране. Также приятные маленькие и приятные детали, как например возможность гладить кицунэ после нахождения алтаря или как Дзин проводит рукой по густой траве когда скачет на лошади или медленно пробирается сквозь неё. Очень удобное древо раскачки, просто и со вкусом. Некоторые вещи мне кажется уж слишком имбовыми, например дымовая :57a8bd5cb224b_FROG12:.
Очень сильно понравились Котун-хан и дядь Дзина - Лорд Шимура. Прям ух,харизмой так и прёт и давит.  Стоит еще отдать должное одному союзнику Дзина - учитель лука Ишикава. Скользкий черт.

Что могу отнести к минусам:
- твою дивизию камера.
- временами глупый ИИ из-за чего куча разных смешных и тупых моментов
На этом всё. Пока на этом всё. Всем довольный и просто отдыхаю в игре, получая нереальное удовольствие. Если сравнить с какой игрой такое у меня было, то на ум приходят две игры: Death Stranding и Divinity Original Sin 2.
Всем Сайонара:cat-189:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtr ну игра вроде не нишевая. Не каждый кто ее купил смотрел много аниме как ты и я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл часов пять, пока все нравится. Начало было не очень впечатляющее - анимация и графика местами, к боевке надо привыкнуть с камерой. Но со временем к чему-то привыкаешь, открывается что-то новое и раскрывается во всей красоте. В восторге просто от арта и дизайна, крутая музыка, интересные квесты и интересное исследование мира. Возможно, через какое-то время это все надоест, но свою порцию удовольствия я получу.) Местные шероховатости воспринимаю с пониманием и не жду от сакеров качества догов или роков, т.к таких студий всего пара в мире, и глупо все игры мереть по ним (а после тлоу2 вообще хотелось немного отдохнуть и поиграть во что-то попроще. Тлоу конечно круто сделана во всех аспектах, но после прохождения остается немного гнетущее впечатление). По воду ассасинов - возможно, игры и похожи, не вижу в этом ничего криминального. Только в гоуста мне играть интересно.) От игр надо уметь получать удовольствие, а не зацикливаться только на их недостатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, musicant сказал:

Есть

где? или какой-то навык специальный будет?) Единтсвенный момент с ней был в начале в кат-сцене, когда монгол рубанул голову челику. Всё. В геймплее только кровь и порезы...

 

Тут бы что-то такое...

 

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ozu сказал:

Тануки тоже для колорита?) 

А как ты его переводить собрался? Он конечно предстает обычно в виде так называемой енотовидной собаки, но на самом деле это мифический оборотень, часть фольклора.

 

25 минут назад, Alekzan сказал:

Как проходит ваше путешествие? Надеюсь вы встречаете врага лицом к лицу и с честью вступаете в бой, убивая захватчиков нехороших!!!

Да, сенсей! :cat-157:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень крутые квесты легендарных самураев. Сначала тебе сказку целую рассказывают(отдельными роликами анимационными, ага), а потом путешествуешь в поисках по Цусиме и находишь супер стильную дуэль на свою голову. Кайф. 

Игра крайне стала похожа на Ведьмака. Эх.. Вот бы мне отпуск чтоб со спокойной душой по всем вопросам бегать на хокку сочинять и по храмам лазать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Alekzan сказал:

Как проходит ваше путешествие? Надеюсь вы встречаете врага лицом к лицу и с честью вступаете в бой

:troll_face_18:

А так это лучшее летнее приключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, CityGhost сказал:

А как ты его переводить собрался? Он конечно предстает обычно в виде так называемой енотовидной собаки, но на самом деле это мифический оборотень, часть фольклора.

 

Да, сенсей! :cat-157:

Истинный самурай:cat-199:

 

4 минуты назад, Призрак Спарты сказал:

:troll_face_18:

А вот с вами нужно провести пару водных процедур:frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×