Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Artem2 philips 55pus8807. Взяли отцу. Очень доволен. Поставили ему еще кучу кинозалов и прочего на Андроид. Мама тоже планирует себе такой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Artem2 сказал:

Ребят, выбираю телевизор для мамы, 55 дюймов, посоветуйте пожалуйста, что лучше купить в пределах 70к. Что-то я сильно запутался. Ходил сегодня в мвидео - один продавец говорит - Самсунг С60 за эти деньги топ, подошел попозже, другой говорит - Самсунг вообще отстой, бери hisense u6kq. Я что то не пойму какой выбрать.

Если для мамы, то я бы рекомендовал с максимально дружественным и удобным интерфейсом, а это только sams или lg. В мвидео продаванам много платят за впаривание китайских hisense/toshiba/haier, поэтому почти каждый первый их "рекомендует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че там по рекламному телеку с главной Hisense U7KQ Mini-LED PRO брать можно если денех нет, и маленькие дети в футбол в зале играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinkWTFdog 

13 часов назад, Ozu сказал:

Artem2 philips 55pus8807. Взяли отцу. Очень доволен. Поставили ему еще кучу кинозалов и прочего на Андроид. Мама тоже планирует себе такой брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinkWTFdog Китай это Китай, да и у них своя ОС и соответственно многого лишаешься. Ну и подсветка фирменная. Вдруг зайдет.

Про подсветку это уже о Филипс говорю*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ozu сказал:

pinkWTFdog Китай это Китай, да и у них своя ОС и соответственно многого лишаешься. Ну и подсветка фирменная. Вдруг зайдет.

Филипса подсветка? у меня на кухне старый филипс ФХД 32* подсветка до сих пор норм смотрится.

Изменено пользователем pinkWTFdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

pinkWTFdog у нас разница 23к

Увидел 55 на яндекс маркете по 88к, а в сбермаркете 65 150к, потом глянул там и 55 120к) вроде в эльдорадо стоит 55 88к, а 65 120к (65" Philips 65PUS8808/12 такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ozu сказал:

Artem2 philips 55pus8807. Взяли отцу. Очень доволен. Поставили ему еще кучу кинозалов и прочего на Андроид. Мама тоже планирует себе такой брать.

Не нашел его в магазах Питера. На Яндекс маркете только с 4 декабря будет и по цене 80к, а мне бы хотелось бы уложиться в 70 все таки :/ есть еще какие-нибудь варианты за такую цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem2 я рекомендую его так как лично пользовался и есть отзывы отца. О других бюджетных ТВ я знаю мало. Могу только сказать, что стал бы искать на Андроиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока по слухам есть смысл ждать G4, жду CES.

ABC серии можно скипать абсолютно всем владельцам 1-3 летних LG OLED телевизоров. Обидно за C серию. Из предтопа скатился в посредственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! А разговора то было) :QaAIgbl:

 

в новой С версии (С4) не будет MLA и даже не будет радиатора! ЛОЛ (ну хотя бы это могли радиатор поставить, это штука появился ещё в G2 и она копеечная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас имеет смысл только переход на G3. Я пока жду, что покажут по G4 и потом буду решать стоит ли переплата за новую модель. Вообще без MLA панели даже с моего B9 не было бы смысла переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ozu сказал:

что покажут по G4

уже есть все характеристики

 

новый проц

144 гц панель теперь

МЛА 2 поколения

Радиатор

поддержка обновлений ОС до 2028 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik я это все знаю.  Мне нужна визуализация.  Посмотрим,  что Винсент скажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

LG представила новую серию OLED-телевизоров в преддверии выставки CES 2024

Компания LG представила линейку продуктов OLED-телевизоров 2024 года, включая телевизор LG M4, а также последние версии стандартной линейки продуктов OLED G4, C4 и B4, которые будут показаны 9 января на выставке CES 2024:

LG OLED M4 — позиционируется как флагман, в этом году впервые выпущена 65-дюймовая версия (доступны модели от 65 до 97 дюймов) с поддержкой беспроводной передачи видео и звука в разрешении 4K при частоте 144 Гц.
Телевизор оснащен новейшим AI-процессором α11, который улучшает качество изображения и звука. По сравнению с предыдущим поколением его графическая производительность была улучшена на 70%, а скорость обработки увеличена на 30%.
В комплект поставки входит приставка Zero Connect, которую можно разместить отдельно от телевизора. Приставка заменяет входной интерфейс самого телевизора, что делает возможным «беспроводное телевидение». Приставка оснащена интерфейсами HDMI 2.1, USB, RF и поддерживает соединения Wi-Fi и Bluetooth.
Кроме того, беспроводная функция WOWCAST процессора α11 AI также поддерживает передачу без потерь сигналов Dolby Atmos на совместимые динамики LG, устраняя необходимость в кабелях для подключения аудио.
Модели этой серии поддерживают аудиотехнологию AI Sound Pro, встроенный виртуальный объемный звук 11.1.2, получили сертификат ClearMR Ассоциации стандартов видеоэлектроники (VESA), совместимы с Nvidia G-SYNC и AMD FreeSync.
По данным LG, телевизоры M4 (за исключением 97-дюймовой модели) обеспечивают уровень яркости, превышающий телевизоры B на 150%.
LG OLED G4 — также оснащен AI-процессором α11, поддерживает частоту обновления 144 Гц и предлагает ту же функцию беспроводного аудио WOWCAST, что и M4. Кроме того, LG G4 использует технологию массива микролинз (MLA), представленную в модели G3 предыдущего поколения.
LG OLED C4 — позиционируется как OLED-телевизор среднего класса, оснащенный AI-процессором α9, поддерживающий частоту обновления 144 Гц и обещающий более высокую яркость, чем C3.
LG OLED B4 — это модель начального уровня среди OLED-телевизоров LG 2024. Он оснащен процессором AI α8. Он получил четыре интерфейса HDMI 2.1 и впервые включает 48-дюймовую версию.

 

Немного текстовой информации.

Есть мнение, что G4 конечно вырастит в яркости, но это будет единственное заметное улучшение и крайне не однозначное так как уже есть G3 с его 1,442 cd/m², которых по мне так хватит всем. Предполагаемая 2000+ яркость будет ли вообще кем-то из пользователей использоваться на полную?
Все эти приколы с новым процессором нужны для улучшалок которые любой грамотный человек вырубает на этапах первичной настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2024 в 18:34, Ozu сказал:

Предполагаемая 2000+ яркость будет ли вообще кем-то из пользователей использоваться на полную?

Они лучше бы с выгоранием пикселей проблему пытались решить, а не яркость наращивать, которая никому не нужна такая. Глаза всё таки беречь надо.

 

Короче пока не увидел причин менять свой олед 2021 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2024 в 18:34, Ozu сказал:

Предполагаемая 2000+ яркость будет ли вообще кем-то из пользователей использоваться на полную?

Конечно будет, теми, кто хочет чтобы картинка хоть чуть-чуть была похожа на реалистичную

 

54 минуты назад, LordConqueror сказал:

яркость наращивать, которая никому не нужна такая. Глаза всё таки беречь надо.

О май гад, снова эти мифы, если выйти на улицу, там пасмурное небо - 2,000 нит, ясное небо днем - 10,000 нит, а солнечный день так вообще - 100,000 нит. Непонятно, как людям удается сохранять зрение, живя на планете с таким бесчеловечным излучением! :troll_face_35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×