Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

ox-y-gen да я прост парюсь с этим моментом. У меня от диван до стены метра 3 есть. ТВ хочу повесить заметно ниже чем сейчас (80см от пола). Вот и размышляю как лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Ну по расстоянию - я дал ссылку и привел распространенные расстояния от энтузиастов ДК с наших форумов и с американского avsforum. Но они обычно применяются при экранах от 100", т.к. при обычных размерах ТВ сидеть так близко не очень комфортно.

В целом, тут нет ничего хитрого - сними свой ТВ с тумбы, поставь на какие-нибудь коробки, чтобы центр экрана был на уровне глаз (когда сидишь), включи кино и двигай свой диван вперед-назад - сам легко определишь комфортный для себя угол обзора.

Тут все очень индивидуально, даже среди владельцев домашних кинотеатров - кому-то нравится поближе, а кому-то надо сидеть подальше, это дело вкуса и личных предпочтений. Тут нет правильного или неправильного, но для ориентира на моей картинке есть "референсные"/"идеальные" углы обзора (для просмотра кино на большом экране).

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen да я пробовал двигать диван и по краям (65") мне казалось, что я вижу размыто, а потом поставил на обычное место и понял, что так же вижу)
Так что думается мне вполне хватит 3 метров для 77" + мой новый диван будет выше на 7 см, а ТВ планирую опустить на 20-25см (будет где-то 50-55см от пола)
77 на 16см "выше" чем 65. По итогам я думаю голова у меня перестанет быть задрана и весь контент буду ловить зрением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт по Samsung S90C, а конкретнее - о работе Game Motion Plus - улучшения отображения движения в играх. 

... хотел подробно описать как он работает, но понял, что для этого надо бы сначала провести описание проблем отображения движения в современных ТВ, потом описать его работу в разных режимах, а пятничное пиво само себя не выпьет ...

В общем, очень прикольная штука, например в 60 fps играх при кручении камерой (например в Gears 5, Control, Horizon Forbidden West) при включении GMP (в разных режимах, есть de-blur и de-judder) движение выглядит как 90-120 fps, при этом какого-то заметного/ощущаемого инпут лага не добавляет - в Gears 5 легко попадаю в "идеальную перезарядку". Очень впечатлен, в 60 fps играх использую de-blur все время. Никаких минусов, одни плюсы, даже с играми 60 fps (чего я не ожидал).

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2024 в 17:52, ox-y-gen сказал:

de-blur

Кстати теперь тоже использую, в некоторых играх в динамике стала совсем чистая кристальная картинка 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/26/2024 at 10:57 AM, pinkWTFdog said:

а то шо там гугл ос, ниче страшного?)

я себя таким оленям ощущаю)

вот думаю первый мибокс свой обновить на эту штуку:

https://market.yandex.ru/product--tv-pristavka-ugoos-x4q-extra/15333919?show-uid=17077337380176255950606023&context=search&sku=102461681790&uniqueId=3497574&cpc=hUJsqeNl0z88i6s_ovqfXOgiif1uS4kq5m6aN9Pj2eanITVYi92Yk3hAKLT_w3BPePBHFwRGqNRjsKOeKDghcP0yooBCMeRU6Rr7tKOCeFVz0--7r9w_mcGfpdS_2Gu2I114z9wby7J2zQDrOzJYTLn_CwpEJ9HKGVoguO623bUxxRe76nUNiE0-baGW-IUZF-VX-5pCAEI%2C

 

Вроде бы хвалят ее, должна летать. 

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2024 в 17:52, ox-y-gen сказал:

В общем, очень прикольная штука, например в 60 fps играх при кручении камерой (например в Gears 5, Control, Horizon Forbidden West) при включении GMP (в разных режимах, есть de-blur и de-judder) движение выглядит как 90-120 fps, при этом какого-то заметного/ощущаемого инпут лага не добавляет - в Gears 5 легко попадаю в "идеальную перезарядку". Очень впечатлен, в 60 fps играх использую de-blur все время. Никаких минусов, одни плюсы, даже с играми 60 fps (чего я не ожидал).

Добавлю о работе Game Motion Plus в 30 fps.

Сразу скажу, я в 30 fps долго не играл, но побегал для тестов, что понять полезность GMP в 30 fps для себя. Сначала запустил "чистые" 30 fps и от быстрого вращения камеры меня стало мутить (все смазано и дергано,  а я чувствительный к движению). Если включить de-blur на 10 (макс), то фон становится четче, но кадры все-равно дергаются (т.к. это естественная дискретность присущая 30 fps), если добавить de-judder на 10 (макс), то камера становится достаточно плавной. Если сильно ей не крутить, то на de-blur=10 и de-judder=10 можно играть на 30 fps вполне плавно и четко. Но так это все еще 30 fps, все равно нет такой плавности и отзывчивости, как на 60 fps, но если "чистые" 30 fps для меня практически неиграбельны, то с GMP все достаточно плавно, чтоб играть с каким-никаким комфортом. Какого-то заметного влияния на инпут лаг в этом режиме я тоже не обнаружил.

Так что GMP оказалась рабочей штукой, не безделушкоё, хотя я играю преимущественно в 60 fps, у меня все время включен de-blur=10 и он реально работает и улучшает четкость даже в 60 fps.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу себе B3/C3 взять, но не пойму где подешевле это сделать, где серовозов искать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Yourepicfail said:

Хочу себе B3/C3 взять, но не пойму где подешевле это сделать, где серовозов искать? 

Пошукай на webosforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, artemnet сказал:

Пошукай на webosforum

 

Хм, там 1 тему только нашел, и цена на 10к больше чем на авито

 

Или вообще ждать B4/C4. Только когда их к нам вообще завезут. Да и бюджет у меня до 160-170к.

 

К моему текущему B1 вообще за 2.5 лет претензий не было, но диагональ поболее захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Yourepicfail сказал:

А давно LG начали к нами опять телеки возить? 

 

Давненько, как и самсунг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Yourepicfail сказал:

А давно LG начали к нами опять телеки возить? 

 

давненько, отдохнули, посчитали и решили вернуться. Рынок решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LG USA has officially released the prices for its new G4 & C4 OLED TVs. Available for pre-order now; shipping from 17 March 2024. The 83-inch LG G4 with MLA panel - which should be the brightest 83" OLED on the market in 2024 - has been priced at $6500.

GHc-Xc-Zr-Xc-AAah-BP.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2024 в 22:49, ox-y-gen сказал:

Добавлю о работе Game Motion Plus в 30 fps.

Сразу скажу, я в 30 fps долго не играл, но побегал для тестов, что понять полезность GMP в 30 fps для себя. Сначала запустил "чистые" 30 fps и от быстрого вращения камеры меня стало мутить (все смазано и дергано,  а я чувствительный к движению). Если включить de-blur на 10 (макс), то фон становится четче, но кадры все-равно дергаются (т.к. это естественная дискретность присущая 30 fps), если добавить de-judder на 10 (макс), то камера становится достаточно плавной. Если сильно ей не крутить, то на de-blur=10 и de-judder=10 можно играть на 30 fps вполне плавно и четко. Но так это все еще 30 fps, все равно нет такой плавности и отзывчивости, как на 60 fps, но если "чистые" 30 fps для меня практически неиграбельны, то с GMP все достаточно плавно, чтоб играть с каким-никаким комфортом. 

Еще добавлю о работе Game Motion Plus (GMP) в 30 fps. Попробовал полноценно поиграть в 30fps игру с GMP, выбрал спокойную Detroit: Become Human. Все-таки когда крутишь камерой, все равно видны небольшие подергивания фона, для меня они очень заметны :57a8bd5ab4d94_FROG4: Похоже проблема в том, что консоль подключена к ТВ в 60Hz и в 30fps играх консоль выводит 2 одинаковых кадра подряд, в итоге (следуя логике) ТВ половину кадров уплавняет, половину - нет. Из-за этого плавность есть, но она какая-то "дерганая". Опять же, это сильно лучше нативных 30 fps на OLED, когда на экране треш, но когда у тебя с помощью GMP заметно выросла и четкость, и плавность, даже небольшие огрехи становятся заметны. Но опять же, это я очень чувствительный к движению, возможно кто-то другой, кому нативные 30 fps норм, кайфанет от еще большей плавности и четкости с GMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все улучшалки это зло и тупой маркетинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито уже появляются объявления по моделям 2024 года. Привезут в мае-июне. LG 77C4 будет в районе 350, а 77G4 около 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа.

Цитата

Будущее отменяется? Apple отказалась от работы с microLED

Apple уже какое-то время работает с технологиями microLED-подсветки, которая рассматривается в качестве альтернативы OLED-панелям с низкими рисками выгорания. Ранее были сообщения о том, что Apple планирует внедрить их в следующем поколении умных часов Apple Watch, но, похоже, этим планам не суждено сбыться. Как сообщает известный аналитик Ming-Chi Kuo, компания из Купертино прекратила работу над этим проектом, а многие из тех, кто работал в этом направлении, были уволены. Причина - экономическая несостоятельность - слишком малое преимущество перед современными решениями при высоких производственных затратах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично в предвкушении :frog23:

G4 выглядит захватывающе:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас самый дешевый олед 48 дюймов? А2/3 чуть меньше сотки, хотелось бы подешевле

А 42 бывают

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×