Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Nintendo Switch

Azzy

SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X || Nintendo Switch || SNES | NES | Nintendo ID | eShop |
Nintendo-Switch-OLED-vs-Nintendo-Switch-vs-Nintendo-Switch-Lite-34.jpg

В данной теме допускается только обсуждение гибридной консоли от Nintendo, включая её Lite и OLED версии, а так же новостей напрямую связанных со Switch.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, NSwitch сказал:

Всегда интересно насколько мощны новые консоли других платформодержателей. Всегда интересно, насколько слаба новая консоль Нинтендо. 

 

Иногда я очень жалею, что Нин пошла по пути снижения затрат. Да, деньги решают всё и покупатели голосуют.

Но какие же афигенные версии игр были у GameCube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vilatique сказал:

Настолько отлажен, что сижу щас играю на свитче про, который вышел в 2020-м году. 

 

Докатились... Теперь про версия оказывается обязательна, и без нее консоль уже неполноценная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигачады. Это пусть эти со(н)ибои пыхтят выкатывают прошку, пытаются людям доказать что она им нужна. А нин сделает бандл и на 2ой космической пойдет обгонять пс2.

бандл скорее всего с Зельдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SoulMaster сказал:

Докатились... Теперь про версия оказывается обязательна, и без нее консоль уже неполноценная...

Я не говорил, что обязательна. Нинтендо явно хотела сделать про версию свитча. Как она делала это ранее с DS и 3DS, на минуточку. Но полупроводниковый дефицит, ковид и т.п. внесли свои коррективы. А может еще какие-то причины, хз. 
Да и это, типа, нормально. Я ж не осуждаю. Нинтендо такая же контора как и остальные. Где-то планы не сбудутся, где-то просчитаются, где-то сэкономят. Но ей не пофиг что делают другие и процесс такой же, как у всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Vilatique сказал:

Там говорят кокожамбо покажет какие соки выжимает дс2 из пс5про. Там глядишь еще и трейлер гта 6 покажут новый с плашкой пс5про (мб не сентябрь, позже). Самое время чтобы показать Супер Свитч с 3д донки конгом )) Последние консоли Нин вне "поколений" идут и не пересекаются они не зря. 

 

Death Stranding 2 и Grand Theft Auto VI и сейчас по трейлерам выглядят лучше всего, что есть на консолях Nintendo, учитывая их технические возможности. Как это отражается на их продажах? Абсолютно никак.

 

Уже 20 лет ни для кого не секрет, что стационарные консоли Sony и Microsoft -- и тем более игровые ПК -- мощнее того, что предлагает Nintendo -- кого этим удивить сегодня можно? Причем современная аудитория все меньше думает о "передовой графике" -- игре достаточно иметь привлекательный визуальный стиль и работать плавно. И эти изменения в восприятии максимально положительно отражаются на Nintendo -- достаточно почитать обсуждения ее игр в 2006 году и сейчас -- разговоров про "не такую" графику стало на 90% меньше, потому что самые популярные игры современности тоже не имеют "передовой графики" -- Minecraft и Fortnite, Genshin Impact и далее по списку.

 

Не говоря уже о том, что участники гонки за "передовой графикой" загнали себя в ловушку огромных бюджетов и непомерно длинных сроков разработки -- теперь они выдают игры по чайной ложке, а продаются они не лучше игр Nintendo, которые выходят гораздо чаще. И у всех паника -- увольняют людей, отказываются от полноценной эксклюзивности для своих платформ, мечтают о сервисных хитах... Nintendo должна этому завидовать? 

 

13 часов назад, Vilatique сказал:

И да, нинтендо всегда умеет в нейминг и презентацию консолей, Wii U это подтвердит.

 

Конечно, но как анонс PS5 Pro в сентябре 2024 года повлияет на Switch 2?

 

Нейминг новой Switch наверняка был утвержден сто лет назад, по последней инфе уже запущено производство и вовсю готовятся промоматериалы.

 

Нейминг -- что бы они ни выбрали -- никак не зависел от действий других производителей игровых систем и уж тем более от скорого анонса PS5 Pro.

 

Кодзивушкер неудивительно. У них на этот год очень большой план продаж Switch -- если не хотят снижать цену (а они не хотят), в ход пойдут бандлы вот такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SkyerIst сказал:

непомерно длинных сроков разработки

ну нинтендо тоже не то что бы клепает ежегодно основные ААА. Марио 3д нового уже 7 лет нет, а идут сплошные переиздания и порты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Metroid сказал:

Марио 3д нового уже 7 


Это стандартный срок для 3д Марио. Посмотри сколько лет между Марио64 и Саншайн, например. Они больше одного 3д на поколение не выпускают, кроме Гэлакси 1-2, но там вторая часть изначально была набором новых уровней. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Так посыл то в том же. Сроки разработки или выпуска тоже не маленькие. И тут нет ловушки в виде - передовой графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Metroid сказал:

ниче не знаю


Что правда, то правда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Metroid сказал:

ну нинтендо тоже не то что бы клепает ежегодно основные ААА. Марио 3д нового уже 7 лет нет, а идут сплошные переиздания и порты. 

 

Ну и чем это отличается от других поколений? У Nintendo всегда линейки состояли из новых игр, ремастеров и портов -- со времен SNES. Если посмотреть на общее количество релизов, новые релизы появляются почти каждый месяц, а игры с продажами в 10+ миллионов копий на Switch -- каждый год, иногда по две или более таких игр.

 

И для этого не нужно каждый год выпускать новые 3D-Марио или Зельду. У Nintendo и Марио Пати может сделать 10-20 млн копий (пока другие могут получить такие игры только потратив на них по $200-300 млн :rolleyes07: и кучу лет) -- никто другой таким похвастаться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst Кому какое дело до продаж. Ты геймер или инвестор?

Ты пишешь что сроки основных тайтлов в сериях исчисляются годами у графонистых платформодержателей. А теперь отмазываешь - ну там марио пати же выходит, потому что у нины оно всегда исчислялось годами. 

 

Я правда не очень понимаю кто именно хвастается то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid что такое "основные тайтлы"? Для тебя лично это могут быть только новые большие 3D-Марио и Зельда, но мир вокруг тебя одного не крутится -- для многих других игроков это понятие может быть гораздо шире -- и тем более для массового рынка, на котором работает производитель. Это несколько Покемонов на поколение, Энимал Кроссинг, Смэш, Сплатуны и так далее. Положение дел в индустрии не может обсуждаться только в контексте личных вкусов и интересов твоих или моих. Неужели такие базовые вещи тебе непонятны? Разговор зашел не с обсуждения личных интересов. Человек написал, что Нинтендо должна испугаться скорого анонса ПС5 Про и показа Дес Стрендинг 2, то есть это речь про положение на рынке в целом, а не личные вкусы. А положение на рынке в целом таково, что Нинтендо чувствует себя великолепно -- выпускает игр больше, чем любая другая компания, они находят свою аудиторию, и эта аудитория не перестанет играть в Нинтенду потому что выйдет ПС5 Про с "графонистым" Дес Стрендингом 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, SkyerIst сказал:

Нинтендо должна испугаться скорого анонса ПС5 Про

:QaAIgbl::-D

 

Тут в самую пору самой Сони, со своей непонятной ПС5 ПРО, которая нужна исключительно лишь для того, чтобы фанбои побежали покупать ПС5 по второму кругу, испугаться конкуренции с новой консолью Нин. lol.gif

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд графон в большинстве ААА на «передовых» консолях сейчас ни о чем за редким исключением. РДР2 2018-го года до сих пор самая крутая игра по графону и технологиям. Тлоу2 2020 тоже. 
 

Большие сроки, о которых сейчас говорят, скорее обусловлены рукожопством и плохой организацией разработки, а все истории про графику это ширма. 
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst Не нужно переводить на человека. Я ответил на твои слова о типа графонистых ловушках что заставляет делать дорогие игры по 5 лет. Так графонистые игры не составляют основу основ получается. Тогда чем они отличаются от аналогичных ААА игр нинтенды которые по 5-7 лет делают? Получается ничем. Ведь между ними на платформе выходит тьма всего другого, под разные вкусы. Так ведь?))

 

Я просто не понял как ты вообще пытался связать "графонистые ловушки" и сроки показа новой свич. К чему пассаж был, если только обидно стало за недоступность технологий, последней. :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid Прост игры Нин есть смыл ждать, в отличие от )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SkyerIst сказал:

Death Stranding 2 и Grand Theft Auto VI и сейчас по трейлерам выглядят лучше всего, что есть на консолях Nintendo, учитывая их технические возможности. Как это отражается на их продажах? Абсолютно никак.

 

Уже 20 лет ни для кого не секрет, что стационарные консоли Sony и Microsoft -- и тем более игровые ПК -- мощнее того, что предлагает Nintendo -- кого этим удивить сегодня можно? Причем современная аудитория все меньше думает о "передовой графике" -- игре достаточно иметь привлекательный визуальный стиль и работать плавно. И эти изменения в восприятии максимально положительно отражаются на Nintendo -- достаточно почитать обсуждения ее игр в 2006 году и сейчас -- разговоров про "не такую" графику стало на 90% меньше, потому что самые популярные игры современности тоже не имеют "передовой графики" -- Minecraft и Fortnite, Genshin Impact и далее по списку.

 

Не говоря уже о том, что участники гонки за "передовой графикой" загнали себя в ловушку огромных бюджетов и непомерно длинных сроков разработки -- теперь они выдают игры по чайной ложке, а продаются они не лучше игр Nintendo, которые выходят гораздо чаще. И у всех паника -- увольняют людей, отказываются от полноценной эксклюзивности для своих платформ, мечтают о сервисных хитах... Nintendo должна этому завидовать? 

 

Как думаешь, тянул бы свитч современную мультиплатформу - которая на текущий момент не такая уж и требовательная - условно последний стрит файтер, монхан, валорант, гта 5, колду и т.д. - на продажи бы не повлияло? 

насчет плавности - ты в байонетту 3 играл?)) а со свитчом 2 такой истории не будет?
мы не знаем, чем свитч 2 удивит. Будет это минорный апгрейд железа на уровне стим дэка, какие-то ненужные гиммики (или, наоборот, нужные), подтянут ли онлайн-сервисы свои (сейчас то что на свитче - это треш)
я к тому, что следующему свитчу есть куда расти, есть потенциал, которым надо воспользоваться. Есть возможность запрыгнуть на поезд мультиплатформы и охватывать больше аудиторию. Все это потенциальные покупатели. 

13 часов назад, SkyerIst сказал:

Конечно, но как анонс PS5 Pro в сентябре 2024 года повлияет на Switch 2?

 

Нейминг новой Switch наверняка был утвержден сто лет назад, по последней инфе уже запущено производство и вовсю готовятся промоматериалы.

 

Нейминг -- что бы они ни выбрали -- никак не зависел от действий других производителей игровых систем и уж тем более от скорого анонса PS5 Pro.

Много как может повлиять. Пользователи могут не понять, что перед ними консоль следующего поколения как было с ВииЮ, может это апгрейд внутри поколения как та же пс5про. Могут подумать, что хватит и старого. Я не говорю, что анонс пс5про повлияет на имя след. свитча ))) и я не говорю что нинтендо надо ИСПУГАТЬСЯ сони. Нинтендо нужно грамотно презентовать свою консоль, позиционировать её и заинтересовать аудиторию. А у неё уже бывали с этим проколы. 

Короче, Нинтендо надо пересадить пользователей свитча 1 на свитч 2 и привлечь новую аудиторию. Получится у них это? Посмотрим. Свитч про запустить не получилось. Свитч 1 запускали, когда стим дэка не существовало. Сейчас он есть, как это повлияет? Ну, тоже посмотрим. Я в своем окружении знаю 3 людей, которые выбрали дэк вместо свитча. А сколько таких по миру? А сколько аудитории можно было бы привлечь к себе, будь тот же элден ринг на свитче? А через 2 года такие ситуации со свитч 2 будут? Вот это всё надо не профакапить. 

Допустим слухи верны, свитч 2 выходит в след. году, гта 6 тоже осенью и пс5про будет в продаже уже. На свитче 2 её не будет. Потенциальной аудитории надо решить, куда потратить 500+ баксов ) Не повлияет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале года я был уверен в покупке Свитч 2, сейчас уже не знаю. Портативность перестала быть для меня преимуществом + на ПС5 начали выходить интересные мне игры. Все будет зависеть от линейки игр и как Свитч 2 покажет себя в стационарном режиме, если будет хотя бы уровень Сериес С, то ок, игры Нинтендо будут выглядеть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Vilatique сказал:

А сколько таких по миру?


У Стим дека были данные по продажам на 2023 год - что-то около 3-4 миллионов. У Свича за тот же период около 10-15 млн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×