Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, gvammer сказал:

На пс1 и пс2 были один из удобных джойстиков и с чего бы дш3 быть не удобным когда он от них ничем не отличается?

В сравнении с геймпадом Xbox 360, я полагаю. Что ни говори, а эргономика DS3 оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Megalocyte сказал:

В сравнении с геймпадом Xbox 360, я полагаю. Что ни говори, а эргономика DS3 оставляет желать лучшего.

Мб проблема в вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть геймпад от xone v2 и dualshock 4 v2, на мой взгляд - кнопки и крестовина лучше у дуалшока. Бамперы, курки, сами стики - у хуана.

Форма геймпада - в принципе у кого как в руки лучше ложится, за себя не могу определиться.

У хуана из явных промахов - крестовина всё еще менее точная, чем у дш, а выпуклые жесткие скругленные кнопки - неудобные, палец частенько соскальзывает с них, еще и брякают как китайский пластик, ну и конечно же батарейки в 2018, а аккум "всего лишь" за рубль отдельно докупается:troll_face_4:

У дш - так и не исправили болезнь предыдущих версий - с бамперов/курков/стиков всё еще пальцы скользят, хоть и меньше чем при дш3.

Но в целом оба геймпада отличные, и особо улучшить их думаю вряд ли уже получится на следующих поколениях.

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, gvammer сказал:

Мб проблема в вас?

Не думаю. Я не любитель коробочного геймпада, но глупо отрицать, что дуалшок 3 уступает ему в плане эргономики, особенно что касается стиков (именно самих стиков, а не их расположения) и курков. Это не только моё мнение, так думают многие, кто имел возможность сравнить эти два геймпада.

Изменено пользователем Megalocyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvammer сказал:

На пс1 и пс2 были один из удобных джойстиков и с чего бы дш3 быть не удобным когда он от них ничем не отличается?

Консольная индустрия, как бы, за 8 лет шагнула вперед и появились нормальные геймпады. То что удобно было в пятом поколении безнадежно устарело к выходу PS3. 

22 минуты назад, gvammer сказал:

Мб проблема в вас?

Скорее в тех, кто нормальными падами не пользовался. 

Даже если забыть про X360 и Хуановский пад, то у Рейзора и Мэдкэтс тоже были крутые варианты

17 минут назад, Gaiver сказал:

Но в целом оба геймпада отличные, и особо улучшить их думаю вряд ли уже получится на следующих поколениях.

Улучшать всегда есть что, иначе бы не было 4 ревизии хуановского пада и 2 дуалшока 4

Изменено пользователем Beren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Консольная индустрия, как бы, за 8 лет шагнула вперед и появились нормальные геймпады. То что удобно было в пятом поколении безнадежно устарело к выходу PS3. 

Где здесь логика?

Что значит нормальные геймпады?

У куба был нормалтный геймпад? У н64 или дримкаста? Почему все должны равнятся на геймпад от майкрософт?

И опять же, джойстики от пс1 и пс2 были удобные, а так как джойстик пс3 от них ничем не отличается -> он тоже должен быть удобным.

 

Цитата

Скорее в тех, кто нормальными падами не пользовался. 

А это какие?

 

Цитата

Даже если забыть про X360 и Хуановский пад, то у Рейзора и Мэдкэтс тоже были крутые варианты

Вопрос все тот же, какие? И при чем здесь джойстики от рейзера и медкетс когда речь идет о консольных джойстиках?

Давай тогда вспомним джойстик от стима.

Цитата

Консольная индустрия, как бы, за 8 лет шагнула вперед и появились нормальные геймпады. То что удобно было в пятом поколении безнадежно устарело к выходу PS3. 

Где здесь логика?

Что значит нормальные геймпады?

У куба был нормалтный геймпад? У н64 или дримкаста? Почему все должны равнятся на геймпад от майкрософт?

И опять же, джойстики от пс1 и пс2 были удобные, а так как джойстик пс3 от них ничем не отличается -> он тоже должен быть удобным.

 

Цитата

Скорее в тех, кто нормальными падами не пользовался. 

А это какие?

 

Цитата

Даже если забыть про X360 и Хуановский пад, то у Рейзора и Мэдкэтс тоже были крутые варианты

Вопрос все тот же, какие? И при чем здесь джойстики от рейзера и медкетс когда речь идет о консольных джойстиках?

Давай тогда вспомним джойстик от стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders когда я играл в Ведьмака на старте  этого небыло. Может потом добавили. Я как раз и думал что было бы удобно то как ты описал. 

Megalocyte gvammer Заканчиваете про DualShock 3 и т.д., тема о другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gaiver сказал:

Я вообще не понимаю зачем им в нынешней ситуации убивать пс4/про и потом три года набирать инсталл-базу с нулевыми продажами игр. Хуан Х от майкрософта показал, что даже если майкрософт решат делать некстген - люди все равно будут покупать пс4/про/5 - даже если они будут кросс-геном:icon_lol: В общем-то соничке сейчас вообще нет смысла спешить. пс4 - 1080р. про - 1440p/шахматка. пс5- 4к/фыпыэсы. Каждый игрок выбирает консоль исходя из разрешения телевизора, и всё.

Это не поколение пс3-пс4, где разрешение подняли "всего" в два раза, и остались мощности у пс4 в играх, которые пс3 ограничивала. В ситуации с пс4-про-5  у них всё уйдет на 4К и фпс в любом случае, и графон там отличаться скорее всего мизерно будет. Я бы лучше предпочел, чтобы графика осталась на текущем уровне, но и игры выпускали хотя бы в текущем темпе, ибо если еще мощностей навалят под графон - гта 6 рискуем вообще не дождаться, консоль будет браться ради 4-х эксклюзивов за всё время, одиночки рискуют вообще умереть, а игры станут стоить 80/100$.

Нет, спасибо, воздержусь, уж лучше кросс-ген.

Слава богу, что сони не отказалась от консольных поколений.

Про претензии к большой инстал базе просто смех, как же до этого менялись все 7 поколений консолей? Без всяческого кроссгена.

Изменено пользователем stig09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stig09 сказал:

Слава богу, что сони не отказалась от консольных поколений.

Про претензии к большой инстал базе просто смех, как же до этого менялись все 7 поколений консолей? Без всяческого кроссгена.

Он написал, что PS4 стала в 8 раз мощнее по GPU чем PS3,  а разрешение подняли в два раза, оставив мощность и на буст графики.

Если сони выпустит в 19 году 5ку она дай бог будет хотя бы 11 ТФ, тоесть всего в 6 раз мощнее PS4 и этой мощности с натяжкой хватит, что бы анч4 был на PS5 в 4к/60фпс, в то время как на PS4 FHD/30фпс. Вся мощность улетит в выхлопную трубу резолюшена. А эту монету (4к) маркетологи уже разыграли на про/хохе и второй раз она уже не прокатит.

Изменено пользователем TbILI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stig09 сказал:

Слава богу, что сони не отказалась от консольных поколений.

Про претензии к большой инстал базе просто смех, как же до этого менялись все 7 поколений консолей? Без всяческого кроссгена.

Ну раньше и прошек не выпускали, к слову. Раньше и затраты на игры меньше были гораздо, и делались они быстрее значительно. Так что всё меняется, и не факт что и дальше будут привычные поколения:57a8bd5f05fbe_FROG21:

В этом поколении: 2013 - всё выпущено было на пастгене, стартовые проекты убогие на обеих приставках. 2014 - полнейший ноугемс, аж инквизиция и мордор за готи боролись, лул.

А на пс5 таких годов может быть уже 3-4 с нулевой инсталлбазой:57a8bd5a0af02_FROG1:

Круто чё, купи консоль в первый год, потом жди пока игоря завезут лишь к середине цикла, а там уже прошка и через пару лет новое поколение:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше цикл разработки - тем больше ответственность цикл консольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenea 2020 вероятнее. В 2019 они выпустят ТЛоУ2, ДС и ДГ с переносом на ПС5 или с обраткой туда. Хотя если будет обратка, то могут конечно и в 2019 пульнуть с выходом игр к старту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tarnumius сказал:

Хотя если будет обратка, то могут конечно и в 2019 пульнуть с выходом игр к старту.

обратка будет 100%, не идиоты же работают в Sony.

 

оба варианта выглядят очень реалистично, но я склоняюсь к первому, почему:

1) в 19 году в плюсе не будут больше раздаваться ps3/ ps vita игры

2) 19 год - это шесть лет после ps4 и три года после ps4 pro

3) огромное преимущество в один год перед конкурентом. NextBox еще может выйти в 20 году, а вот в 19 - шансы практически нулевые, это же 2 года после X

4) E3

учитывая что большинство экзов выйдет в 19 году, то фиг знает что они будут показывать на E3 2019 для ps4. Анонсировать ps5 за год до выхода вряд ли будут, чтобы на E3 19 показывать ps5 игры

 

В пользу 2020 говорит следующее:

1) можно поставить более мощную / более дешевую начинку

2) лонч тайтлы не будут готовы в 19 году

 

То что ps4 еще отлично продается я не очень воспринимаю как аргумент так как Sony не забьет на ps4 с выходом новой консоли.

2019, PS5 за 400-500 баксов, PS4 за 200, условно говоря. Только представь какие продажи будут y бандлa ps4 slim + GTA VI в 20 году за 200 баксов, как пример.

Также я предполагаю что первые год- два Sony будут суммировать продажи  ps4 + ps5, что-то типа PlayStation Family.

 

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenea в обще солидарен. У меня примерно такие же мысли. Но изначально я думал про 2020-2021 год выхода - 7-8 лет после ПС4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встрече он совсем другое сказал:

Исполнительный директор и президент Sony Кеничиро Ёсида заявил, что в ближайшие три года (до 31 марта 2021-го) бизнес подразделения Sony Game & Network Services будет опираться в основном на PlayStation 4.

В конце своей речи Кодера заявил, что отныне PlayStation не будет стремиться к миллионам проданных консолей, а займется привлечением миллионов активных пользователей. При этом он отметил, что до марта 2021 года PlayStation возьмёт «передышку», чтобы затем сделать большой шаг вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть шанс, что на PS5 добавят обратку не только PS4, но и PS3? 

2 часа назад, TbILI сказал:

В конце своей речи Кодера заявил, что отныне PlayStation не будет стремиться к миллионам проданных консолей, а займется привлечением миллионов активных пользователей.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñил ÑпенÑеÑ

Бооой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан Теоретически возможно, но на практике маловероятно. Максимум будет как пс2 игры сейчас со вщитым эмулятором. 

В 06.05.2018 в 23:52, musicant сказал:

чем больше цикл разработки - тем больше ответственность цикл консольный

Вообще никак не связано. Большой консольный цикл был с пс3, по причине что он принес огромный минус в финансовом плане. И то большой консольный цикл в 7 лет всего лишь, что на 1 год больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота мне страховато стало за будущее плойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ku6opr сказал:

Чота мне страховато стало за будущее плойки.

 

3 часа назад, mad8vad сказал:

Его Фил Спенсер покусал что ли?

А в чем страхи и Филоспенсерность?

Он перед инвесторами и акционерами отчитывался и поледнюю фразу с языка политики и бизнеса на обычный можно перевести так: пик продаж железа в текущем поколении позади, но за выручку не волнуйтесь, мы ее увеличим за счет продажи софта и увеличения подписчиков на севисы. 

Всё.

Для обычных смертных на ЕЕЕ отчитаются через три недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Журналист с портала Phoronix узнал, что старший программист Sony Саймон Пилгрим совместно с фирмой Advanced Technology Group занимается доработкой системы Ryzen от AMD. Позднее эту информацию дополнил Ричард Лидбеттер из Digital Foundry.

Уже несколько недель Пилгрим занимался модификацией ядра Zen, чтобы оно могло поддерживать компилятор LLVM. Этот компилятор являлся главным инструментом при создании PS4, однако все работы, проводимые Пилгримом, относятся к структуре znver1, то есть процессору Ryzen.

Важно понимать, что ни одно текущее устройство Sony не использует технологии Ryzen, поэтому Лидбеттер уверен, что японский гигант начал работу над PlayStation 5. Еще один крайне важный момент заключается в том, что перечисленные технологии позволят PS5 иметь обратную совместимость с PS4. Вероятно, Sony не хочет наступать на одни и те же грабли дважды, ведь архитектура PS3 не позволяет запускать игры за пределами родной платформы, о чем мы писали ранее. Также в поддержку этой теории говорит и патент, поданный Sony в этом году.

По мнению Литбеттера, все это в совокупности служит убедительным доказательством работы Sony над производством PS5. А с учетом заявлений Джона Кодеры, директора SIE, о том,что PS4вступила в финальную стадию своего жизненного цикла, перечисленные факты говорят сами за себя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ark сказал:

все это в совокупности служит убедительным доказательством работы Sony над производством PS5

Меня так раздражают подобные высказывания. Ну это примерно как: "У нас убедительные доказательства того, что FIFA 19 находится в разработке и скорее всего её покажут на Е3" и все такие "УАУ, не может быть!". Серьезно работа над PS5 началась после выпуска PS4 и какие-то концепты и решения всегда рассматриваются и пробуются. А тут очередной раз сенсация, Sony разрабатывает PS5... А ещё сенсация Apple работает над новым iPhone! Это каждый раз выглядит так нелепо...

 

Сам посыл тоже вполне очевидный. Ну то есть ожидаемо. Сегодняшнее топовое решение от AMD, через пару лет станет дешевле в производстве и отлично подойдет для безболезненного обновления железа и очень логично что его пробуют. То что чувак работает над адаптацией Ryzen это тоже совсем не тянет на сенсацию. Над чем ещё он должен работать? Ну не над чипами intel или nvidia же (Если что, я не имею в виду, что они плохие, а только то, что они дорогие). И уж точно не над над Power PC или ARM. Поэтому сразу понятно было, что останутся на AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Azzy сказал:

Сам посыл тоже вполне очевидный. Ну то есть ожидаемо. Сегодняшнее топовое решение от AMD, через пару лет станет дешевле в производстве и отлично подойдет для безболезненного обновления железа и очень логично что его пробуют. То что чувак работает над адаптацией Ryzen это тоже совсем не тянет на сенсацию. Над чем ещё он должен работать? Ну не над чипами intel или nvidia же (Если что, я не имею в виду, что они плохие, а только то, что они дорогие). И уж точно не над над Power PC или ARM. Поэтому сразу понятно было, что останутся на AMD.

Я уже писал в этой теме по этому поводу, но повторюсь: команда в АМД работавшая над направлением лоуэнерджи процессоров (ягуар, пума, аля интеловский атом) во главе со своим руководителем почти вся ушла в самсунг еще пару лет назад, в связи со сворачиванием направления. Тоесть альтерантивы Зену как бы и нет от слова совсем и то, что с ним работают программисты Сони вполне очевидно, в первую очередь айс тим.

Изменено пользователем TbILI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×