Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

qErDNBu.jpg

Дата релиза: 06.09.2023🌠🚀

Разработчик: Bethesda Game Studios

Издатель: Bethesda Softworks

Платформы: PC, Xbox Series X|S

Официальный сайт: https://bethesda.net/en/game/starfield

Спойлер

Starfield — компьютерная ролевая игра с открытым миром, разрабатываемая Bethesda Game Studios и издаваемая Bethesda Softworks. Выпуск игры на платформах Microsoft Windows и Xbox Series X|S назначен на 6 сентября 2023 года.

Спойлер

 

Спойлер

Z8pVmX6.jpg

hGyFo4U.jpg

CB0uPit.jpg

mW2Gjfn.jpg

zxySQ1h.jpg

LJc4vnN.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Из того же интервью:

 

  • В Starfield действительно очень много контента, созданного при помощи процедурной генерации. Однако, по словам Говарда, всего того, что делается вручную, тоже стало больше — куда больше, чем в любой из предыдущих игр Bethesda.

А сгененрированные квесты был еще в скайриме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito не, ну я вполне уверен, что в каждой из представленных в игре систем будет хотя бы одна планета с квестом (или цепочкой), не сгенерированным процедурно. Иначе посещать каждую смысла никакого не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джокер сказал:

Иначе посещать каждую смысла никакого не будет. 


собственно как и выполнять процедурные квесты в Скайриме и защищать поселения в Фол4 

 

 

5 минут назад, Chertos сказал:

А сгененрированные квесты был еще в скайриме.


были, но лучше бы их не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shibito сказал:


собственно как и выполнять процедурные квесты в Скайриме и защищать поселения в Фол4 

Да, но это ж понятно для кого создано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shibito сказал:

были, но лучше бы их не было 

Но ведь для вброса нужно было именно это опубликовать, да? Хотя в том интервью полно интересных моментов.

 

Вот для примера:

 

  • В Starfield действительно очень много контента, созданного при помощи процедурной генерации. Однако, по словам Говарда, всего того, что делается вручную, тоже стало больше — куда больше, чем в любой из предыдущих игр Bethesda.
  • В игре действительно будет 1000 планет, которые можно посетить, однако большая их часть полностью опциональна. Именно их заполняли преимущественно случайным образом, пытаясь как-то разнообразить.
  • В основной кампании (и части побочных квестов) автоматически сгенерированный контент будет встречаться намного реже.
  • Судя по всему, многие из этих планет изначально не задумывались хоть сколько-нибудь важными для сюжета — это будут лишь небольшие «песочницы».

 

Должен отметить, что для этой игры мы сделали вручную больше контента, чем когда-либо. У нас будет более 200 тысяч строчек диалогов… Так что ручной работы у нас всё равно очень много. И если люди просто хотят заниматься тем, к чему привыкли в наших играх — пройти основной квест и всякие цепочки миссий — то они получат как раз то, чего ждут.

Но будет ещё и другая часть Starfield. В которой вы сможете побродить по некоей планете, где тоже будет геймплей, какой-то случайный контент и всё такое. Примерно как в Daggerfall, если вспоминать наши старые работы.

Знаете, в космосе полно обледенелых планет. И когда мы делали эту игру, то много думали о том, что весёлого вообще может быть на ледяном шарике? И ведь ничего страшного, если на них иногда не слишком интересно. Так уж всё устроено. Но если вы хотите приземлиться на этой странной планете, посмотреть, что там есть, построить базу, пожить там немного и понаблюдать за закатом, потому что вам понравилось, как в небе смотрятся спутники — вперёд!

 

  • Глава BGS отметил, что технологии процедурной генерации так или иначе долгие годы использовались в играх Bethesda — в создании окружения или, например, некоторых квестов из Skyrim. Поэтому у компании много опыта работы с чем-то подобным.
  • Starfield получилась такой масштабной из-за того, что в ней разработчики пытались осуществить как можно больше своих задумок, «как можно чаще говорить „да“».
  • По словам Говарда, масштабы перестают быть серьёзной проблемой, когда алгоритмы, по которым создаётся часть контента, достаточно совершенны.
  • Основная кампания Starfield будет где-то на 20% длиннее, чем в других играх от BGS. На прохождение главного квеста уйдёт примерно 30-40 часов, но это лишь ранние подсчёты Говарда, и продолжительность ещё могут скорректировать.
  • В игре будут и побочные сюжеты и цепочки миссий, посвящённые различным фракциям и персонажам.
  • В планах у Bethesda есть и дополнительный контент для Starfield, но какого рода он будет, неясно.
  • В Starfield будет примерно 20 разных предысторий для персонажа на выбор, которые дают стартовые навыки.
  • Самому Говарду больше всего нравится нестандартные виды прошлого героя — к примеру, «Повар», который даёт бонусы к эффективности приготовленной пищи и наносимому урону от оружия ближнего боя.
  • Предыстория и способности будут влиять в том числе на возможности крафтинга и варианты реплик в диалогах.

 

Тект не мой. Скопипастил с одного сайт на три буквы.

 

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Chertos сказал:

Хотя в том интервью полно интересных моментов.


Да, вот ещё интересный момент 

 

Боевую систему в Starfield обновили, но она по-прежнему напоминает таковую из Fallout 4. Например, враги, как и раньше, слабо реагируют на попадания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедурно-сгенерированные планеты и окружение - это норма. Сейчас многие компании, которые создают открытые миры, этим пользуются. Например мало кто заметил, но вся карта в Far Cry 5 была создана именно так.

Другой разговор и первые звоночки начинаются с фраз "в основном сюжете есть авто-сгенерированные квесты и диалоги", что я считаю неприемлемым. Цену пожалуйста скорректируйте на продукт.

Для таких огромных масштабов им нужна система случайных событий, которую будут генерировать ИИ. Вот это уже и звучит интересно и на деле должно быть круто. Но не квесты, сорян. С таким успехом скоро книги от ИИ будем читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:


Да, вот ещё интересный момент 

 

Боевую систему в Starfield обновили, но она по-прежнему напоминает таковую из Fallout 4. Например, враги, как и раньше, слабо реагируют на попадания.

 

 

Согласен, интересный момент. Но как показывает практика, во время залипательного исследования Fallout 4 на такие вещи перестаешь обращать внимание. В огромной комплексной игре все элементы редко когда бывают на высшем уровне.И опять же зная беседку, никто не ожидал какой то супер боевки. А вот как минимум по диалогам и скилл чекам в них, они могут исправится. Потому что в поздних дополнениях к Fallout 76 они все это вернули. Встали на путь исправления.

5 минут назад, Velldanas сказал:

Процедурно-сгенерированные планеты и окружение - это норма. Сейчас многие компании, которые создают открытые миры, этим пользуются. Например мало кто заметил, но вся карта в Far Cry 5 была создана именно так.

Другой разговор и первые звоночки начинаются с фраз "в основном сюжете есть авто-сгенерированные квесты и диалоги", что я считаю неприемлемым. Цену пожалуйста скорректируйте на продукт.

Про сгенерированные диалоги не видел в интервью, а про контент в сюжете.... Да вот, ты ж сам написал, весь Фарик сгененрирован. Таже тема и в Старфилд. Ну нагенерила система ландшафт, художники подрихтовали и накидали каких нибудь объектов руками. Нет ничего в этом плохого. Проблема одна. Во всех словах Бетесды ты ишешь только негатив. И воспринимаеш все через очки негатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Velldanas сказал:

Сейчас многие компании, которые создают открытые миры, этим пользуются. Например мало кто заметил, но вся карта в Far Cry 5


То что Юбисофт делает говно никто не сомневается. 
 

В контексте Старфилда мне хотелось бы узнать появилось ли что-то новое в механиках? Или просто высадился, ходишь, стреляешь, гриндишь? Будет ли активно использоваться рельеф (горы, каньоны, кратеры)? Будут ли сложные платформенные секции с использованием джетпака? Будут ли на планетах особые условия выживания или скафандр спасёт от всего? Ну и т.д. 
 

Я не хочу чтобы исследование планет превратилось в ползание по коридорам пещер и заброшенных заводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Chertos сказал:

Во всех словах Бетесды ты ишешь только негатив. И воспринимаеш все через очки негатива.

Токсиком значит меня назвал, да ? Ясно. Я их не ищу, а спотыкаюсь об них.

  • Есть планеты и полёты по космосу. Круто! Но нельзя влетать в планету из космоса. Да ёмаё!
  • 1000 планет для изучения, огромный космос. Вау, сколько контента. Но они все процедурно-сгенерированные и многие из них пустые. Да ёмаё!
9 минут назад, Chertos сказал:

Про сгенерированные диалоги не видел в интервью, а про контент в сюжете.... Да вот, ты ж сам написал, весь Фарик сгененрирован.

Не весь, а только карта. Возможно и активности, но данных нет.

Здесь я читаю что будут фракции и сгенерированный сайд контент. Складываем 2+2 и получаем Юбисофт.

 

Я рад хорошим, отлично проработанным сюжетам в играх. В том же опенворлд Death Stranding я высокого оценил сюжет и в принципе он затащил мне всю игру, не смотря на огрехи в геймплее.

Сеттинг космоса в наши дни не сказать что редкость, но всё ещё интересует. А вот получить хороший сюжет в ней, было бы вдвойне круто. Буду рад ошибаться насчёт сюжета Старфилд, меня просто напрягает что там была грязная рука ИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Velldanas сказал:

Токсиком значит меня назвал, да ? Ясно. Я их не ищу, а спотыкаюсь об них.

  • Есть планеты и полёты по космосу. Круто! Но нельзя влетать в планету из космоса. Да ёмаё!
  • 1000 планет для изучения, огромный космос. Вау, сколько контента. Но они все процедурно-сгенерированные и многие из них пустые. Да ёмаё!

Ну ведь складывается такое мнение. Я смотрю на игру с оптимизмом. Представь ситуацию. У тебя в журнале куча квестов, а ты летаешь в космосе, ищешь какой нибудь редкий ресурс, чтобы проапгрейдить корабль свой. Летаешь по пустому космосу, фигакс, пираты напали, ели отбился и улетел. На какой то планете нашел древнее кораблекрушение, потом полетел дальше, наконец то нашел нужный ресурс и после этого вернулся в цивилизацию. Вот оно твое персональное приключение. И это не прохождение какого то квеста. И вот это Бетесда в состоянии потянуть однозначно. Вопросы только к квестам, но как я уже написал, в Фолыче 76 они начали меняться в лучшую сторону.

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Chertos сказал:

Ну ведь складывается такое мнение. Я смотрю на игру с оптимизмом. Представь ситуацию. У тебя в журнале куча квестов, а ты летаешь в космосе, ищешь какой нибудь редкий ресурс, чтобы проапгрейдить корабль свой. Летаешь по пустому космосу, фигакс, пираты напали, ели отбился и улетел. На какой то планете нашел древнее кораблекрушение, потом полетел дальше, наконец то нашел нужный ресурс и после этого вернулся в цивилизацию. Вот оно твое персональное приключение. И это не прохождение какого то квеста. И вот это Бетесда в состоянии потянуть однозначно. Вопросы только к квестам, но как я уже написал, в Фолыче 76 они начали меняться в лучшую сторону.

Ты сейчас описал процедурно-генерируемые события в открытом мире. Я о них тоже писал выше. Да, было бы круто их увидеть в Старфилде. Иначе будет скукота смертная летать между 1000 планет без происшествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Chertos сказал:

Из того же интервью:

В Starfield действительно очень много контента, созданного при помощи процедурной генерации.

А сгененрированные квесты был еще в скайриме.

Иди убей 3-х великанов, каждый из которых способен соло вынести город со стражниками. Получи в награду роскошные 100 золотых, которых не хватит даже на лечебное зелье.

:frog23:

 

По моему лучше вообще без генерации квестов, чем такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Velldanas сказал:

Ты сейчас описал процедурно-генерируемые события в открытом мире. Я о них тоже писал выше. Да, было бы круто их увидеть в Старфилде. Иначе будет скукота смертная летать между 1000 планет без происшествий.

Дык о чем и речь. Бетесда в силах это все реализовать. Я же говорю, что настроен оптимистично. Мне нравится концепия No Mans Sky, но там все мультяшное и без сюжета вменяемого. А тут вроде вырисовывается совсем другая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Saitama сказал:

Получи в награду роскошные 100 золотых, которых не хватит даже на лечебное зелье.

Слишком жирно. Помню в каком-то TES за длинную линейку сайдов выдали ключик от колодца. Типа шорткат открыли. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

26efb6c54ccb4a564149027aeb61e233.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Chertos сказал:

Ну ведь складывается такое мнение. Я смотрю на игру с оптимизмом. Представь ситуацию. У тебя в журнале куча квестов, а ты летаешь в космосе, ищешь какой нибудь редкий ресурс, чтобы проапгрейдить корабль свой. Летаешь по пустому космосу, фигакс, пираты напали, ели отбился и улетел. На какой то планете нашел древнее кораблекрушение, потом полетел дальше, наконец то нашел нужный ресурс и после этого вернулся в цивилизацию. Вот оно твое персональное приключение. И это не прохождение какого то квеста. И вот это Бетесда в состоянии потянуть однозначно. Вопросы только к квестам, но как я уже написал, в Фолыче 76 они начали меняться в лучшую сторону.

Это ты все так красиво написал, прям влажные мечты, вот только все разбивается об одну вещь, награду! Если за то что я исследовал кораблекрушение и получил ВЕСОМУЮ награду (например запущу линейку интересных квесто, получу амуницию и прочее), то это круто, а если я исследую и получу в награду двигатель на +1 параметр лучше чем мой нынешний, то нах мне эти исследования нужны?

Да и гонятся за одним ресурсом по всему космосу, чтобы прокачать корабль звучит максимально грустно, ибо не хочется летать по всей галактике и искать условный говардий, чтобы прокачать корабль. 

Я прекрасно понимаю, что сейчас (даже у Сони закрались такие мысли) все хотят сделать сингл ММО, но я хочу играть в игры и получать удовольствие, а не гриндить всякую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летать за ресурсом и дубасить пиратов интересно 1-2 раза, а потом ты понимаешь, что все вокруг это чисто шаблон, а игрок в нём - хомяк в колесе. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyrulnikTODD сказал:

Это ты все так красиво написал, прям влажные мечты, вот только все разбивается об одну вещь, награду! Если за то что я исследовал кораблекрушение и получил ВЕСОМУЮ награду (например запущу линейку интересных квесто, получу амуницию и прочее), то это круто, а если я исследую и получу в награду двигатель на +1 параметр лучше чем мой нынешний, то нах мне эти исследования нужны?

Да и гонятся за одним ресурсом по всему космосу, чтобы прокачать корабль звучит максимально грустно, ибо не хочется летать по всей галактике и искать условный говардий, чтобы прокачать корабль. 

Я прекрасно понимаю, что сейчас (даже у Сони закрались такие мысли) все хотят сделать сингл ММО, но я хочу играть в игры и получать удовольствие, а не гриндить всякую чушь.

К сожалению, будет скорее всего по твоему. Вот в Нью Вегасе было полно уникальных пушек и брони, которые в открытом мире лежали только по одному экземпляру. Вот это была награда. С этим минусом игр от Бетесды я полностью согласен.

3 минуты назад, Shibito сказал:

Летать за ресурсом и дубасить пиратов интересно 1-2 раза, а потом ты понимаешь, что все вокруг это чисто шаблон, а игрок в нём - хомяк в колесе. 

На самом деле все игры репетативны. Абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю наградой в таком случае во многом иммерсивностью служит, атмосфера. По крайней мере в скайриме я часто бегал просто чтобы бегать и что-то посмотреть, попутно наслаждаясь прекрасным остом. 

А вот допустим в фоллы я играть не смог, потому что сеттинг и вселенная мне никак. В Вегас не смог и подавно, потому что он визуально ещё и как говно пустое выглядит, сорри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Chertos сказал:

На самом деле все игры репетативны. Абсолютно все.


не надо в крайности. Есть игры, где сценарий игровых ситуаций прописан от и до человеком, а не сгенерирован, есть однообразные аркады, но там вылизанная базовая механика. Когда нет ни механик, ни уникальных событий, а только гигантские масштабы, то это просто рутина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cyrulnikTODD сказал:

Да и гонятся за одним ресурсом по всему космосу, чтобы прокачать корабль звучит максимально грустно

Я бы сказал максимально нереалистично. Во-первых ты не знаешь где этот ресурс. Во-вторых, к моменту когда найдёшь, твоя голова уже будет забита другими проблемами. Фракции пиратов нужна девственница, которую ты перевозишь с КI-279 в Федерацию Алгориан. Взамен они предлагают 5000 юнитов и свободный проход по их территории. А ты уже дважды оплошал перед советом и в третий раз они не простят тебе. С другой стороны на твоём корабле кончается горючее и один двигатель выведен из строя, поэтому сбежать не получиться...ой, чот меня понесло, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL То есть ты ратуешь за симулятор ходьбы, условно говоря. Неважно как наполнен мир, главное, что красиво выглядит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SENEL сказал:

Я думаю наградой в таком случае во многом иммерсивностью служит, атмосфера. По крайней мере в скайриме я часто бегал просто чтобы бегать и что-то посмотреть, попутно наслаждаясь прекрасным остом. 

Яркий тому пример для меня - Fallout 4.

3 минуты назад, SENEL сказал:

А вот допустим в фоллы я играть не смог, потому что сеттинг и вселенная мне никак. В Вегас не смог и подавно, потому что он визуально ещё и как говно пустое выглядит, сорри. 

Я его ненавижу и обожаю одновременно. Ему в название не стоило добавлять цифру, а сделать некиим ответвлением от основной серии. И да, я обожаю там атмосферу, просто бегаю по точкам интереса, собираю хлам, отстраиваю базу, выполняю квесты напарников. Да, она не рпг, она лутер шутер. Но эта игра затягивает.

6 минут назад, Shibito сказал:


не надо в крайности. Есть игры, где сценарий игровых ситуаций прописан от и до человеком, а не сгенерирован, есть однообразные аркады, но там вылизанная базовая механика. Когда нет ни механик, ни уникальных событий, а только гигантские масштабы, то это просто рутина.

Даже если это рутина, никто ведь не заставляет этим заниматься. Это сделано для тех кому будет мало основного квеста и побочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

мне хотелось бы узнать появилось ли что-то новое в механиках? Или просто высадился, ходишь, стреляешь, гриндишь? Будет ли активно использоваться рельеф (горы, каньоны, кратеры)? Будут ли сложные платформенные секции с использованием джетпака? Будут ли на планетах особые условия выживания или скафандр спасёт от всего? Ну и т.д. 
 

Я не хочу чтобы исследование планет превратилось в ползание по коридорам пещер и заброшенных заводов

А я ведь тебя звал в тему Outer Wilds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×