Jump to content
Azzy

PlayStation Classic

Recommended Posts

поддержку нормальных геймпадов бы еще сделали и норм, можно даже купить побаловаться

ну и чтоб клавиатура не нужна была, а то погар будет

Как уже наверное поняли из предыдущих постов,  я добрался до консоли. Поиграл уже чуть-чуть и потихоньку буду писать обзор. Конечно без взлома система далека от идеала. 

Внимания к деталям не хватает. Консоль вся из себя в духе первой ревизии, а оболочка в стиле второй. Ну правда, это мелочь, но хоть её могли бы сделать по человечески? Если кто не помнит, то у первых ревизии меню с картой памяти и т.д. били выложены серыми плиточками,  а уже во второй был синий фон с цветными плашками.

Вот так они выглядели если кто забыл:

Первые ревизии:

b082f1862bb4.png

Последующие:

bcfa85124867.png

Плюс на самой консоли на кнопках надписи Power и Open, так, по моему, было только в Америке. Ну то есть Sony абсолютно не постарались даже там, где это сделать просто и это бы оценили несмотря на остальное. Это же сувенирная консоль все же.

У меня было две толстушки, первая была не чипованной и меню было с плиточками. Вроде была модель серии 3000 (а может и вообще 1000, я не помню точно), потом её кому-то отдали в замен взяли чипованную (серии 9000 это точно помню) и у неё было уже синее меню. У меня не было своей мелкой PSOne, но все что видел были с синим меню.

у меня более поздняя толстушка и там был более поздний дизайн и он мне больше нравится

Ну тут конечно дело вкуса, мне тогда новый нравился больше тоже, а сейчас понимаю, что оба хороши.

Дело не в этом. Суть претензии в том, что они дату выхода выбрали мотивируя тем, что это как бы реверанс в сторону самой первой модели. Они даже положили в комплект джойстики без стиков по этой причине. Мол все как на старте в 1994 году. А в итоге даже с мелочами типа дизайна меню напортачили.  

1 hour ago, Azzy said:

Дело не в этом. Суть претензии в том, что они дату выхода выбрали мотивируя тем, что это как бы реверанс в сторону самой первой модели. Они даже положили в комплект джойстики без стиков по этой причине. Мол все как на старте в 1994 году. А в итоге даже с мелочами типа дизайна меню напортачили.  

Проблема в том, что обычному пользователю оно нахрен не нужно.

А Сони умудрились просрать фишечки и рюшечки, которые подмечают ностальгирующий народ и гики - их основная аудитория.

Это ведь феил.

1 час назад, Azzy сказал:

А в итоге даже с мелочами типа дизайна меню напортачили.  

Ну это уже придирки как мне кажется. С таким же успехом можно было бы упрекнуть Sony в том, что не все игры подборки выходили в стартовой линейке. Лично я клетчатый BIOS кроме как в инструкции к своей толстушке нигде и не видел - ни в клубе, ни у знакомых. Поэтому лично для меня клетчатое меню было бы неканоничным :)

2 часа назад, logan_sf2 сказал:

С таким же успехом можно было бы упрекнуть Sony в том, что не все игры подборки выходили в стартовой линейке.

К линейке игр вообще много вопросов. Она не состоит из игр начального периода, и при этом далеко не ультимативная. Но с играми можно найти разные оправдания, включая проблемы с лицензированием и т.д. Хотя набрать из тех игр что есть в PS Store можно было и без дриллеров с джампфлешеами.

Речь о том, что даже в такой мелочи как меню накосячили. А то что при таком железе нет никаких фильтров и прочего это я даже не говорю. То что нет даже банальных обоев по краям, тоже уже можно не говорит. даже внешне они сделали одну ревизию на все регионы с надписями Power и Open. Ну это такое безразличие к своей же истории что я даже не знаю.  Если бы было что-то одно, то я бы понял, но тут все сразу и куда не ткни везде что-то не так. Да понятное дело, что после разбора от DF стало понятно, что всё плохо, но хотя-бы что-то ведь можно было бы сделать по человечески с вниманием с к своему бренду, к своей легенде... ну?.. Ай, прям расстройство сплошное.  

1 час назад, Azzy сказал:

К линейке игр вообще много вопросов. Она не состоит из игр начального периода, и при этом далеко не ультимативная. Но с играми можно найти разные оправдания, включая проблемы с лицензированием и т.д. Хотя набрать из тех игр что есть в PS Store можно было и без дриллеров с джампфлешеами.

с этими играми проблема в том что в те игры которые в списке выходили на старте сейчас либо не интересно играть, либо невозможно играть, а радуге не повезло больше, в нее вообще страшно играть без управления на стиках.

Вопрос к знатокам: сможет ли взломанная консоль эмулировать игры на уровне ПК? Т.е. рендерить игру так, чтобы и картинка была не пиксельная, как на PS1, а со сглаженными текстурами и высоким разрешением?

Или таких продвинутых настроек не будет/железо не потянет? А то взлом и возможность поставить любые игры - это хорошо, но что толку, если на современных тв невозможно играть в такое пиксельное месиво.

Вот пример: 

1 час назад, Annasophia сказал:

Вопрос к знатокам: сможет ли взломанная консоль эмулировать игры на уровне ПК? Т.е. рендерить игру так, чтобы и картинка была не пиксельная, как на PS1, а со сглаженными текстурами и высоким разрешением?

Или таких продвинутых настроек не будет/железо не потянет? А то взлом и возможность поставить любые игры - это хорошо, но что толку, если на современных тв невозможно играть в такое пиксельное месиво.

Вот пример: 

все зависит от того какие настройки будут в эмуляторе и хватит ли мощности железа на обратку дополнительных эффектов.

Annasophia в твоем видео ПК версия, а не эмуль. 

В целом, со стороны PCSX ограничений нет, но я не думаю что будет возможен рендеринг в высоком разрешении, фильтрация текстур, отсутствие текстур варпинга и прочие плюшки белых людей. 

Железо Свитча (который в разы мощнее будет), в притык хватает для эмуляции некоторых игр (но это без динарека).

Попробуй через пару месяцев по новой спросить, тогда и будет понятно. 

Обладая PS3 c более с более чем 90 PS One тайтлами купленными в американском и русском PSN, я так и не смог убедить себя потратиться на этого малыша.

В принципе все тоже самое, что уже было выше, только на русском.

Игры с обложкой и описанием уже появляются прямо в библиотеке консоли.

Edited by SupaDupa

Если кто будет проверять, зацените, пожалуйста, работу Front Mission 3. Нет ли там залипающих звуков и/или мерцания в битвах.

Помню когда проходил FFIX на эмуляторе, раздражали залипающие высокие звуки, которые лечились паузой. В FM3 тоже вроде похожая проблема была.

Edited by SupaDupa

5 минут назад, SupaDupa сказал:

Если кто будет проверять, зацените, пожалуйста, работу Front Mission 3. Нет ли там залипающих звуков и/или мерцания в битвах.

проверим

https://youtu.be/WjJC3_a_dsQ?t=243 - "Вы можете себе представить, что Сони сейчас перевыпустит PlayStation 1, будет ее продавать за 60 долларов, никакие диски, которые были у вас до этого, либо на рынке, вставить туда нельзя будет"

:cat-123::cat-123::cat-123:

Цитата

будет ее продавать за 60

Будет, но за 100

Ну и клоун:Aww-yeah-meme: