Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation Classic

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Pr8da21r сказал:

Ждем народных эмуляторов

Может на то и был расчет? Договариваться с издателями, процент им отчислять... Вот вам железка, свободный эмулятор - взламывайте, допиливайте, что хотите, то и делайте. А мы на продажах железа поднимем деньжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, logan_sf2 сказал:

Может на то и был расчет? Договариваться с издателями, процент им отчислять... Вот вам железка, свободный эмулятор - взламывайте, допиливайте, что хотите, то и делайте. А мы на продажах железа поднимем деньжат.

Сомневаюсь, что вселенский расчёт у Sony был именно таковым.
Я больше ставлю на типичное разгильдяйство :troll_face_48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо лучше чем на вите, эмуляция хуже чем на PSP. При этом в добавок к просадкам фреймпейсинг появился. Зато сэкономили на ПО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Beren сказал:

Железо лучше чем на вите, эмуляция хуже чем на PSP

Ну так 720р же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, logan_sf2 сказал:

Ну так 720р же :)

Пусть хоть в 4к выводит картинку, рендеринг то идёт в оригинальном разрешении, то есть 320x240 для большинства большинства игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это правильные данные, то про железо уже можно не переживать, оно нормальное и для наших нужд можно сказать хорошее. Умелым фанатам придется всё самостоятельно допиливать и возможно на это потребуется время, но теоретически можно сделать все что нам нужно.

6 часов назад, Pr8da21r сказал:

SoC – MediaTek MT8167A quad core Arm Cortex-A35 processor @ 1.5 GHz with PowerVR GE8300 GPU

С сайта MediaTek: The MT8167A provides slightly higher processing and graphics performance specs, with the biggest difference being support for 1080p video decoding at 60fps (up from 30fps in the MT8167B) and support for a Full HD+ (1920x1200).

 

Перевод: MT8167A обеспечивает более высокую производительность и качество обработки графики. Главное отличие по сравнению с MT8167B поддержка 1080p при 60fps и поддержка FullHD+ (1920x1200). 

 

Единственное меня смущает это:

6 часов назад, Pr8da21r сказал:

Video Output – HDMI port up to 720p resolution

Написано так как будто сам видеовыход может не поддерживать разрешение выше 720p. Хотя там HDMI и насколько я понимаю, изначально в 2002 году когда появился этот интерфейс он уже поддерживал видео 1080p@60Гц и 8-канального звука. То есть если это просто софтовое ограничение, а не железное, то ладно.  

 

Погуглил ещё. MT8167A используется в основном в прошлогоднем планшете Acer Iconia One. Я его в глаза не видел, поэтому ничего не скажу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Azzy сказал:

Написано так как будто сам видеовыход может не поддерживать разрешение выше 720p. Хотя там HDMI и насколько я понимаю, изначально в 2002 году когда появился этот интерфейс он уже поддерживал видео 1080p@60Гц и 8-канального звука. То есть если это просто софтовое ограничение, а не железное, то ладно.  

Тут надо вспомнить, как всё это дело было у NES mini и SNES Mini.
Там по умолчанию все тоже в 720p работало.
Изменили ли это потом народные умельцы?
Ну и вообще, нужно ли таким играм что-то круче 720p?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что то совсем халтура какая то. Явно не на 9к. 

Изменено пользователем Beren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня появилось желание отменить предзаказ после таких видео.

Или все же надеяться на кастомную прошивку и новый эмуль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dcrow сказал:

Что-то у меня появилось желание отменить предзаказ после таких видео.

Или все же надеяться на кастомную прошивку и новый эмуль. 

По мне так лучше дождаться когда ломанут, только тогда возможно стоит подумать покупать ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dcrow сказал:

Что-то у меня появилось желание отменить предзаказ после таких видео.

Или все же надеяться на кастомную прошивку и новый эмуль. 

На новый эмуль можно не расчитывать - единственные два аналога, которые работают на ARM это ePSXe и внутренный эмуль Сони, который на Вите. Оба не опенсоурсные и портировать их нельзя. 

 

Если только ждать твиков под PCSX, но раз он даже на Тегре тормозит, то много бы я не ждал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Beren сказал:

 

Что то совсем халтура какая то. Явно не на 9к. 

Ну и шляпа:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren PCSX хороший эмуль, просто  Сони совсем не заморочилась с оптимизацией. Надо ждать взлома и я почти уверен, что его доведут до ума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azzy сказал:

Beren PCSX хороший эмуль, просто  Сони совсем не заморочилась с оптимизацией. Надо ждать взлома и я почти уверен, что его доведут до ума. 

Для начала надо дождаться взлома.

Эх, заветная коробочка скоро будет у меня, а уже после вскрытия будет мысль что покупка оригинальных консолей и дисков еще не такая плохая затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернетах пишут, что при подключении USB клавиатуры к консоли и нажатию на ней клавиши "Esc" открывается менюшка с настройками эмулятора :57a8bd5a80d7f_FROG3:
center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pr8da21r сказал:

В интернетах пишут, что при подключении USB клавиатуры к консоли и нажатию на ней клавиши "Esc" открывается менюшка с настройками эмулятора :57a8bd5a80d7f_FROG3:
center

Вот халтура, нет слов. Ещё и 9 тыс. руб.

Так ударить в грязь лицом с лучше приставкой (до сих пор) на свете(((.

 

 

Само железо вполне, если "рукастые" люди возьмутся, будет не плохой эмульстейшен)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pr8da21r сказал:

В интернетах пишут, что при подключении USB клавиатуры к консоли и нажатию на ней клавиши "Esc" открывается менюшка с настройками эмулятора :57a8bd5a80d7f_FROG3:
center

Вполне нормально если учесть что внутри эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sefik сказал:

Само железо вполне, если "рукастые" люди возьмутся, будет не плохой эмульстейшен)....

как бы да, но даже если отбросить весь этот сонифакап то у этой штуки есть один большой минус - играть в 2018 в пс ван игры на здоровом тв очень не очень. тем более когда к нему подключена как минимум еще одна консоль. вита по прежнему лучший девайс для всего этого. там и работает все отлично, игры смотрятся на маленьком экране великолепно и можно всегда безболезненно перевести в спящий режим. и самый главный плюс это то что вита стоит ровно столько же

 

 

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, El Shadda1 сказал:

как бы да, но даже если отбросить весь этот сонифакап то у этой штуки есть один большой минус - играть в 2018 в пс ван игры на здоровом тв очень не очень. тем более когда к нему подключена как минимум еще одна консоль. вита по прежнему лучший девайс для всего этого. там и работает все отлично, игры смотрятся на маленьком экране великолепно и можно всегда безболезненно перевести в спящий режим. и самый главный плюс это то что вита стоит ровно столько же

 

 

Ты хотел написать psp а не ps vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvammer сказал:

Ты хотел написать psp а не ps vita

тоже самое только вита лучше во всем начиная с экрана и заканчивая качеством кнопок. плюс виту легче найти в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Shadda1 сказал:

у этой штуки есть один большой минус - играть в 2018 в пс ван игры на здоровом тв очень не очень

Это проблема не конкретно этой штуки, а старых игр вообще, что от них (от их разрешения, естественно) на современных телевизорах вытекают глаза. Как бы я не любил ту же PS2, но на современном ТВ на все это смотреть больно, и никакой компонентный кабель картины не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvammer сказал:

Ты хотел написать psp а не ps vita

А как на псп играть в двухстиковые игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, logan_sf2 сказал:

Это проблема не конкретно этой штуки, а старых игр вообще, что от них (от их разрешения, естественно) на современных телевизорах вытекают глаза. Как бы я не любил ту же PS2, но на современном ТВ на все это смотреть больно, и никакой компонентный кабель картины не спасает.

Хз, мне норм. Плюс от игры зависит. Во Front Mission 3 мне вполне комфортно и приятно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, mad8vad сказал:

А как на псп играть в двухстиковые игры?

maxresdefault.jpg
Также как и на Вите.
В эмуляторе есть опция смены дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Pr8da21r сказал:

maxresdefault.jpg
Также как и на Вите.
В эмуляторе есть опция смены дисков.

Два стика, а не два диска))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×