Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

242 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

Я кстати соглашусь, самое приятное в некстгене, это текстуры. По сути я только этого и ждал:D потому что большая часть хорошей картинки зависит от них. В новых играх, пускай и кроссген типа ассассина уже хорошие текстуры, радуют глаз. Та же демка нового резидента выглядит просто феноменально, окружение, особняк, детали, качество. Вот это некстген, а не отражения эти унылые 🤡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощности рейтресинга сейчас надо пускать на крутые тени и перемолку фейкового GI.

Отражения это не рационально, просто категорически глупое использование блоков трассировки. Самый печальный пример, это Собаки 3.  1440р+30фпс+каша в отражениях и постоянный шум картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Temik сказал:

Я кстати соглашусь, самое приятное в некстгене, это текстуры. По сути я только этого и ждал:D потому что большая часть хорошей картинки зависит от них. В новых играх, пускай и кроссген типа ассассина уже хорошие текстуры, радуют глаз. Та же демка нового резидента выглядит просто феноменально, окружение, особняк, детали, качество. Вот это некстген, а не отражения эти унылые 🤡

Да вот фиг. Геометрию надо тоже прокачивать. В некоторых графонистых играх элементы из трёх полигонов рушат всю картинку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chieffy сказал:

В некоторых локациях тень от героини отсутсвует. Видимо тени запечённые

Да, есть такое.. отсутсвует или очень мелкие, еоллм присматривался - замечал. Но и отсутвовали тоже. Может и баг.

Картинка приятная. Hdr и освещение в целом глаз радует, текстурки высокого разрешения.

Но при сплит скрине в паралпльом мире(лифт к примеру) не успевают загружаться, хотя в реал мире моментом. Анимация средняя, лучше Андромеды )). Разрешение при сплит скрине на адекватном расстоянит от ТВ тожг не мешает.

Но музыка... Она вкладывает в атмосферу очень весомую часть.. композитору респект.

Давно так в квесты без экша не втягивался. Сюжет интригует пока. 

1 час назад, John92Shepard сказал:

куча отражений в лужах

РТ - это далеко не только отражения..вроже в этой игре особенно

 

6 часов назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Yuretz ну типа к концу поколения будет пару игр с норм рт,  а потом новое поколение,  которое опять упрётся в компромиссы. 

РТ.. GI будет везде ) разрабы ждут новые движки или пилят свои..

Вон, в демке уе5 никакого рт в помине нет) 

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, improlight сказал:

У кого нибудь есть мерцание экрана какое-то в медиуме? 

Ну, крайне редко что-то было, текстурки мелькали. Даже не обратил внимания. Или ты про что?

Фоеймскипы есть , но тоже редко.

3 минуты назад, PITOS сказал:

Yuretz  В УЕ5 GI  может за счёт блоков РТ считается, мы пока не знаем. 

Только indirect lighting, чтобы это ни значило)) ( и то , в будущем) общая картинка без аппаратного РТ из интервью эпиков. Но и это немало. Там на 2080 мобильной годная картинка была (понимаю, что тех демо и далеко до реальных игр) и без hw  , кстати :57a8bd5a80d7f_FROG3:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 кстати насчёт Майнкрафт ртх. Ни у кого беты не стоит? Скачал только чтобы ртх мод при выходе затестить. И в новом билде появился РТ переключатель в настройках изображение, раньше не было вроде. Но неактивен (

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz  как раз  indirect lighting отлично подойдёт для просчёта РТ блоками, это же отскоки освещения.

Изменено пользователем PITOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PITOS сказал:

Yuretz  как раз  indirect lighting отлично подойдёт для просчёта РТ блоками, это же отскоки освещения.

Предусмотрел и прикрыл свои тылы

17 минут назад, Yuretz сказал:

Но и это немало

:57a8bd5a80d7f_FROG3: так что, согласен. Тема нужная, но пока нереализованная.

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2021 в 22:38, John92Shepard сказал:

Медиум некстген.

ахах нет :laugh:

 

я уже устал объяснять, но настоящий некстген пойдет году так в 2022ом, а то и в 2023ем

выходящие сейчас игры:

- используют старые движки

- не используют меш шейдинг

- не используют сфс

- в лучшем случае наполовину задействуют цпу

- практически не используют потенциал ссд и ио

- незначительно задействуют аудио процессор

- рт рубят топором и трамбуют в консоли ногами

- врс используется лишь в паре проектов (и то казуально)

- не используют мл, который может быть применен для апскейла, физики, анимации, ии, сжатия текстур и тд

мл как и рт имеет огромный потенциал

изучать, развивать и находить новые способы их применения будут вплоть до конца поколения

 

все это вкупе режет действительную производительность консолей буквально в разы

 

вероятно уже в конце этого года появятся игры удивляющие визуально

но они все равно будут задействовать пока лишь только часть возможности консолей

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл полчасика в медиум, очень кайфую от фиксированной камеры, арт классный, польские декорации смотрятся свежо, задумка с двумя мирами и разделением экрана кажется отличной находкой. С технической стороны конечно всё не так здорово: какие-то непонятные мерцания, рывки, деревянные анимации. В общем счёте пока что больше положительных впечатлений, буду продолжать вести наблюдение.

Ах да, можно покормить кота, это сразу 10/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, LeaderGhost007 сказал:

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

 

я все еще надеюсь на сегу:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FUNNY PHAT GUY сказал:

Вот тут согласен, текстуры и окружение очень круто выглядит.

 

Кстати, поиграв часа три, думал ща потрогаю бокс и ОБОЖГУСЬ ОТ ГОРЯЧЕГО ВОЗДУХА, СЛОВНО ИХ ШАХТЫ (©), но ничего подобного, дует чуть теплой воздух.

 

Лучшая консоль:frog23:

Вполне вероятно, я в целом о картинке сужу.

Она топовая, но нет чувства "вот такого я нигде не видел", хотя текстуры тоже оценил, вот их реально таких крутых нигде нет, пожалуй.

Но в целом графон очень хороший, но не "челюсть упала на пол".

Может анимация портит все, хз.

 

А вообще, мс молорики, выпустили на ящик чисто сюжетную игру, мне нравится такой курс и настрой.

 

Анимация да, портит все очень :( 

кароче изначально был настроен отрицательно, но поиграв, захотелось игру купить)

6 часов назад, Chieffy сказал:

В некоторых локациях тень от героини отсутсвует. Видимо тени запечённые

Не, их иногда тупо не видно, как они могут быть запечённые, если они двигаются?) Запечённые это статика

Yuretz у меня для тебя плохие новости, но в этой игре только отражения через RT, DF сказали что ничего больше нет, даже тени не RT. 

В Андромеде анимация на поколение лучше ты чё) 

Jordan. Таких текстур нет ни в одной игре, более того, со старым железом и без ссд их сделать невозможно. Так что игра некстген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка правда очень красивая, и от этого вдвойне обидно за анимацию. Больше даже за лицевую. В игр часто дается крупный план, а там лицевая анимация уровня Хеви Рейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, John92Shepard сказал:

Чёт кстати интересно стало как выглядит интро на эске, ибо там рейтрейсинг на иксе, когда камера через город летит, куча отражений в лужах

 

А пролет через город точно В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ просчитывается на консоли, а не тупо записанный видео-ролик (CGI)? (просто по цветовой гамме вроде отличается).

 

На счет наших пацанов - ДИГИТАЛ ФАУНДРИ, я бы не стал на 100 процентов им доверять по изучению графики Медиума, некоторые вещи они могут умолчать (раньше было такое не раз), и могут просто ошибиться (все мы люди).

 

Я бы хотел послушать на тему графона ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА игры Медиум, то есть информацию непосредственно от разработчиков игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, drug сказал:

 

А пролет через город точно В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ просчитывается на консоли, а не тупо записанный видео-ролик (CGI)? (просто по цветовой гамме вроде отличается).

 

На счет наших пацанов - ДИГИТАЛ ФАУНДРИ, я бы не стал на 100 процентов им доверять по изучению графики Медиума, некоторые вещи они могут умолчать (раньше было такое не раз), и могут просто ошибиться (все мы люди).

 

Я бы хотел послушать на тему графона ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА игры Медиум, то есть информацию непосредственно от разработчиков игры.

Вообще не похоже на пререндер, хотя учитывая что картинка там статичная, то даже если не ролик, то все равно можно считать пререндером. Но выглядит прям вау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему НЕКСТГЕНА, по идее некстген игрой можно называть те, которые невозможно запустить на пастген консолях (без изменения игры). Мне кажется, Медиум невозможно запустить на Х1-Х1Х, даже просто обычные локации и катсцены (не двойной мир), так как жопой и глазами чую, слишком хороша для них графика (детализация, освещение и т.п.). Видимо центральный процессор некстгена Зен2 используется в игре уже полноценно (не на половину как в кроссген играх), отсюда возможно и детализация и общая картинка как будто некстгенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greidis сказал:

Я все еще надеюсь на сегу

 

Я тоже, только это нифига не уровень Bethesda. Скорее всего это Square Enix. Возможно CDP. Нужно смотреть у кого дела сейчас не очень.

 

ЕА, Активижен и Т2 точно мимо. У них всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди сейчас ругают игру за плохую оптимизацию, но это не в оптимизации дело, игра некстген, пекари как всегда, хотели чтоб красивые игры летали на слабом железе. Что до консолей - нехватает технологий типо VRS и прочих, тогда возможно разрешение и фпс были бы выше. Но учитывая бюджет игры, это похвально

1 минуту назад, drug сказал:

На тему НЕКСТГЕНА, по идее некстген игрой можно называть те, которые невозможно запустить на пастген консолях (без изменения игры). Мне кажется, Медиум невозможно запустить на Х1-Х1Х, даже просто обычные локации и катсцены (не двойной мир), так как жопой и глазами чую, слишком хороша для них графика (детализация, освещение и т.п.). Видимо центральный процессор некстгена Зен2 используется в игре уже полноценно (не на половину как в кроссген играх), отсюда возможно и детализация и общая картинка как будто некстгенная.

Да я же выше писал, в ре7 текстуры имеют такое же количество шейдеров как в медиум, но сами текстуры лоурез, потому что нужно много видеопамяти, шейдеры ведь тоже много кушают. А тут и шейдерами обмазали и текстуры сверх четкие, такое точно не доступно для Хуана и пс4. Но! Если текстуры по качеству убить, то я уверен игра бы запустилась...но смысл играть в такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, FunC. сказал:

главное чтобы давали выбор 60 фпс или лучи

ага, ваще пофиг на лучи шмучи, главное теперь чтобы режим 60 кадров был везде и всегда на сексе 

П2.2 ещё никто не отменял. Пока исправил сам.

 

Изменено пользователем MaXiDRoM_90
2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, John92Shepard сказал:

меня для тебя плохие новости, но в этой игре только отражения через RT, DF сказали что ничего больше нет, даже тени не RT. 

Тогда спасибо художникам )

Игра света и тени, солнечный свет из окон сделаны очень правдоподобно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John92Shepard drug 

кстати, вот инфа от разрабов по ПК версии

Цитата

We have two supported ray tracing modes for The Medium - Performance Mode that has enabled reflections and RTAO in all performant location (when only one word is rendered), and Quality Mode, which features reflections, RTAO, hybrid translucent, and some RT shadows enabled for the whole game world. The latter is paired with DLSS and some other Nvidia improvements but requires a lot of hardware power.

На ПК есть у кого? Похоже, что на боксе пефроманс режим, может и с дальнейшими оптимизациями. Но в игре предусмотрена реализация РТ не только в отражениях.

И по поводу теней. Выше упоминиали, что тени где-то пропадают. Похоже, что они "мягкие" очень часто и еле заметны, замечал такое. Хотя, где-то и нет. Баг в связи с консольный оптимизоном, думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Yuretz сказал:

reflections and RTAO

 

на Series S/X похоже эти 2 вида лучей есть в игре, то есть отражения и амбиент оклюжн (реалистичное/правильное затенение), отсюда и реалистичная картинка по освещению.

теперь понятно, почему игра только для некстгена вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, drug сказал:

реалистичная картинка по освещению

а я думал это художники 

:troll_face_22:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 шучу) ребята молодцы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×