Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Axolotl

Celeste

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Gau сказал:

все) можно сказать, что я сделал все, что хотел )

Ну еще можешь сделать два испытания первой главы. О том, чтобы сделать её без дэшей ты уже знаешь. Еще есть попроще, собрать все клубники в главе не останавливаясь на 9 фреймов и не умирая, то в конце главы когда они засчитаются все разом будет еще одна тайная клубника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Zenforso сказал:

Ну еще можешь сделать два испытания первой главы. О том, чтобы сделать её без дэшей ты уже знаешь. Еще есть попроще, собрать все клубники в главе не останавливаясь на 9 фреймов и не умирая, то в конце главы когда они засчитаются все разом будет еще одна тайная клубника.

О, про нон-стоп не знал) можно попробовать))

 

Вот теперь я начал жалеть об отсутствии ачивок на свич, хотя, половина из фишек селесты в ачивках не указывается:)

 

Я еще 1up делал :)

Вчера еще раз попробовал без дешей. Пока не пойму, как правильно оттолкнуться от стены у обрыва, где шипы идут сверху, а тебе надо на мостик справа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gau сказал:

а тебе надо на мостик справа

Всегда держи кнопку хвата стены, так как фактически прыжок об невидимый пиксель идет с первого же фрейма хвата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zenforso сказал:

Всегда держи кнопку хвата стены, так как фактически прыжок об невидимый пиксель идет с первого же фрейма хвата.

Я держу:)

Но пока немного не так, видимо:) будем стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребят, кому зашла Селеста, можете заценить The End is Nigh

Оч крутая вещь с замечательным остом

На свиче прошел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выходит цифровой Celeste Piano Collections:

https://trevorgomes.bandcamp.com/album/celeste-piano-collections

 

Остальные релизы позже - инфа по ссылке сверху

0015065268_10.jpg

0015311973_10.jpg

0015311969_10.jpg

Изменено пользователем Gau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2019 в 08:56, Gau сказал:

Кстати, ребят, кому зашла Селеста, можете заценить The End is Nigh

Я где-то читал, что она посредственная на фоне митбоя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vegetable сказал:

Я где-то читал, что она посредственная на фоне митбоя. 

Это совсем не так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2019 в 18:28, Vegetable сказал:

Я где-то читал,что она посредственная на фоне митбоя

Ну, теперь ты знаешь где читать не надо :frog33:

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому мало челленджа в оригинальной игре и кто хочеться еще больше разрывов, на ПК можно установить мод, добавляющий Д-сторону к каждому уровню :gigi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, буклет из Piano Collections:

 

Спойлер

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-01.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-02.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-03.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-04.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-05.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-06.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-07.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-08.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-09.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-10.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-11.jpg

Digital Booklet - Celeste Piano Coll-12.jpg

 

 

Изменено пользователем Gau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел

ygmob0T.jpg

Прекраснейший саундтрек, неплохой арт, хорошая история и все-таке не нравится мне такой платформинг, основанный на прыжках по пикселям и шипованным пролетам через дыры размером с перса. Как-то больше нравится платформеры где челлендж ето новые возможности врагов/окружения и главного героя, а не прыгание по идеальным траекториям. Игра довольно скудна на тот челлендж который я хотел от нее.

Не знаю буду ли добивать клубнички, пока что желания вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dozensnake сказал:

ето новые возможности врагов/окружения и главного героя

Ну так если начистоту то было и это, притом в каждой главе свое. 

Ветер полностью меняющий физику игры, платформы над которыми ты имеешь управление и испаряющиеся со временем, живые платформы которые бьешь и они летят на тебя, рельсовые платформы задающие инерцию, сферы (на уровне с ветром) и сферы более длительные (в храме), враги с которыми надо взаимодействовать, кристал который надо таскать, перышко для свободного передвижения и разумеется второй дэш, который выводит геймплей на новый уровень. Список довольно внушительный же. 

И всем уделяется должное время в своих главах.

Притом уверен что как обычно забыл что-нибудь в силу того, что недавно только первую главу для последнего скрытого челленджа переигрывал.

Поэтому данное утверждение

21 минуту назад, dozensnake сказал:

Игра довольно скудна на тот челлендж который я хотел от нее.

Не является верным в силу объективных причин пока идет речь про новые способности героя и взаимодействия с окружением. Врагов да, немного в игре, но в общем с разнообразием все норм (если не застревать на одном месте на несколько часов).

 

21 минуту назад, dozensnake сказал:

основанный на прыжках по пикселям и шипованным пролетам через дыры размером с перса

Если ты был только в сюжетных главах, то ты мало видел из этого. Основная сюжетка довольно адекватна по этому поводу. На сторонах B и C реальный адок на тему пиксельных прыжков и таймингов.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zenforso сказал:

Не является верным в силу объективных причин пока идет речь про новые способности героя и взаимодействия с окружением

дело в том что игра слабо развивает все ето как сложные механики, потому что все в итоге опять упирается в прыгни на пиксель вокруг шипов или пролети в суперузкий проход

7 минут назад, Zenforso сказал:

Если ты был только в сюжетных главах, то ты мало видел из этого. Основная сюжетка довольно адекватна по этому поводу.

если ето адекватно боюсь представить какая параша там

вот например боссфайт(если ето тут можно так назвать) со своей темной копией был прикольный, полностью почти завязанный на ее фиче повторения твоих ходов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, dozensnake сказал:

Прошел

ygmob0T.jpg

Прекраснейший саундтрек, неплохой арт, хорошая история и все-таке не нравится мне такой платформинг, основанный на прыжках по пикселям и шипованным пролетам через дыры размером с перса. Как-то больше нравится платформеры где челлендж ето новые возможности врагов/окружения и главного героя, а не прыгание по идеальным траекториям. Игра довольно скудна на тот челлендж который я хотел от нее.

Не знаю буду ли добивать клубнички, пока что желания вообще нет

Зачем тогда прошел?:)

Как по мне - одна из лучших игр, что я играл последние несколько лет.

ОСТ до сих пор гоняю в нескольких вариациях. Периодически гоняю кругами то одну, то другую мелодию. В них столько заключено, пипец просто:)

Ну, каждому свое, конечно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gau сказал:

Зачем тогда прошел?:)

ну все ети минусы где-то на половине игры стали сильно проявляться, игра коротенькая, добил уже

ост бомбезный да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, dozensnake сказал:

Как-то больше нравится платформеры где челлендж ето новые возможности врагов/окружения и главного героя

Ну тогда дело не в этом /\ а вот в этом \/

17 часов назад, dozensnake сказал:

потому что все в итоге опять упирается в прыгни на пиксель вокруг шипов или пролети в суперузкий проход

иначе говоря порог сложности для тебя оказался слишком высоким, и опять же порог допущения ошибок довольно высок в сюжете кроме последней главы, там да тебя заставляют попотеть, но я думаю это логично. Celeste всегда позиционировалась как добротная по сложности игра, но не супер задротизм аля I wanna be the guy.

 

Да и сама претензия мне кажется странной, жанр какой платформер верно? Тебя в итоге заставляют прыгнуть через узкий проход, ну... А в шутере тебя какой бы пушкой не наделили заставляют в итоге ею... стрелять!

Тебе дают новый апгрейд/условия в Celeste чтобы сделать то же самое, но в новых обстоятельствах и иным способом, по мне так это только логично и в этом кроется суть разнообразия в контексте игры, притом не выходя за рамки жанра.

Допустим Рэтчет и более поздние игры серии Джек не являются разнообразными платформерами, они просто втиснули новый жанр, чтобы сама игра чувствовалась разнообразной. Это сделали их более разнообразными играми, но если идти к ним конкретно ради платформинга, то будет дурное послевкусие.

 

Celeste же это истинно концентрированный платформер без примесей, я не вижу ничего зазорного в игре, просто потому что она требует от тебя скилла сугубо в платформенных механиках с учетом того, что почти все сюжетные главы она наоборот потакает игроку (чек поинтами и мягким перезапуском сложности в каждой главе исключая последнюю) и лишь требует абсолютного мастерства к постгейму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Zenforso сказал:

А в шутере тебя какой бы пушкой не наделили заставляют в итоге ею... стрелять!

вот тебе аналогия с шутером - тебе дают прикольные стволы, но каждый раз вся сложность игры упирается в один момент где надо попасть в километре чуваку прямо в глаз

и вот в етом проблема селесты - даже в последней главе они юзают механики слабовато, а могли прям хорошие уровни делать комбинируя все подряд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dozensnake сказал:

вот тебе аналогия с шутером - тебе дают прикольные стволы, но каждый раз вся сложность игры упирается в один момент где надо попасть в километре чуваку прямо в глаз

и вот в етом проблема селесты - даже в последней главе они юзают механики слабовато, а могли прям хорошие уровни делать комбинируя все подряд

 

мне кажется, ты какую-то ерудну пытаешься доказать

в селесте офигенно просто сделали разнообразие миров и механик

каждый новый мир открывает тебе глаза на что-то новое в духе "а так можно было?"

причем, ты никаких новый способностей не берешь. ты просто понимаешь, как можно делать на самом деле

 

игра просто каким-то уникальным образом проводит аналогию с внутренней борьбой и ростом над самим собой

 

я тут когда-то советовал the end is nigh - там, мне кажется, еще больше "прыжков по пикселям". кстати, в селесте я таких явных мест не увидел. только если dashless первый уровень проходить - тогда да

в селесте вся фишка не в том, что тебе случайно подфортило попасть в нужный пиксель, а в понимании, как пользоваться персонажем, в умении видеть, как пройти ту или иную комнату 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zenforso сказал:

Ну тогда дело не в этом /\ а вот в этом \/

иначе говоря порог сложности для тебя оказался слишком высоким, и опять же порог допущения ошибок довольно высок в сюжете кроме последней главы, там да тебя заставляют попотеть, но я думаю это логично. Celeste всегда позиционировалась как добротная по сложности игра, но не супер задротизм аля I wanna be the guy.

 

Да и сама претензия мне кажется странной, жанр какой платформер верно? Тебя в итоге заставляют прыгнуть через узкий проход, ну... А в шутере тебя какой бы пушкой не наделили заставляют в итоге ею... стрелять!

Тебе дают новый апгрейд/условия в Celeste чтобы сделать то же самое, но в новых обстоятельствах и иным способом, по мне так это только логично и в этом кроется суть разнообразия в контексте игры, притом не выходя за рамки жанра.

Допустим Рэтчет и более поздние игры серии Джек не являются разнообразными платформерами, они просто втиснули новый жанр, чтобы сама игра чувствовалась разнообразной. Это сделали их более разнообразными играми, но если идти к ним конкретно ради платформинга, то будет дурное послевкусие.

 

Celeste же это истинно концентрированный платформер без примесей, я не вижу ничего зазорного в игре, просто потому что она требует от тебя скилла сугубо в платформенных механиках с учетом того, что почти все сюжетные главы она наоборот потакает игроку (чек поинтами и мягким перезапуском сложности в каждой главе исключая последнюю) и лишь требует абсолютного мастерства к постгейму.

Тут бы я поспорил)) В кучу платформеров наиграл, то есть не считаю себя нубом, но на каждом лвл-ле меньше 300-400 раз не умирал. На некоторых вообще по 600-700. Тут как раз задротством многое и берешь - когда нужно назадротить определенный тайминг или дальность прыжка, или еще чего, иначе не пройдешь. Не говорю, что это плохо или еще чего, просто оно так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Тут бы я поспорил))

Кстати я и вполне согласен с написанным тобою, у меня конечно не было таких проблем как 300+ смертей на каждой главе, но я же как раз признаю Селесту челленджевым платформером. 

 

Но просто есть Celeste а есть I wanna be the guy, поэтому хочу подчеркнуть что Celeste не супер задротная, а вполне еще в рамках разумного, да требуются экстра усилия, но все на поверхности и игра не читерит аля уже упомянутый платформер и что-то типа kaizo Mario.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал я проходить тут это прощальное обновление... Руки синем пламенем горят... И когда думал что уже все, то вспомнил что нам обещали 100 уровней и походу они ни капельки не наврали :frog35:

Зато музыка спасает от психушки и можно сидеть слушать :troll_face_25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zenforso сказал:

Начал я проходить тут это прощальное обновление... Руки синем пламенем горят... И когда думал что уже все, то вспомнил что нам обещали 100 уровней и походу они ни капельки не наврали :frog35:

Зато музыка спасает от психушки и можно сидеть слушать :troll_face_25:

О, да!

Я тоже вчера покайфовал:) и ост купил в тунце к длц:)

 

Радует, что ко многим комнатам у людей разный подход:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил кучу времени и это еще не конец. Сейчас уже на последнем этапе и он такой что.... Помучиться придется конкретно, но буквально в шаге от победы.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Zenforso сказал:

Убил кучу времени и это еще не конец. Сейчас уже на последнем этапе и он такой что.... Помучиться придется конкретно, но буквально в шаге от победы.

я пока часа 3 провел в этом длц. вчера руки не дошли до него, а очень хочется :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×