Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Игра великолепнейшая!

Подарил друг на новый год и не прогадал.

Я уже неделю играю с редкими перерывами на смеш.

Играется обалденно и в доке, и в портативе.

Не скажу, что я удивляюсь тому, что некоторые не видят в игре всех прелестей даже спустя час-два игры... но это шедеврище.

Я просто отдыхаю за ней. Атмосфера - топчик, музыка - просто нечто, физика и управление - огонь. Играется и ощущается все просто великолепно.

Проходил все настолько тщательно, насколько это было возможно изначально. Т.е. и обязательные уровни, и секретные. И как же это все круто:)

На ютюбе не почувствуешь ничего, как и с мит боем, как и с the end is nigh

В общем, мастхэв :) 

Совсем не согласен, что игру так восхваляют. Она очень на любителя и что то типа супер мит боя или как его там. Дизайн это ужасное нечто. Даже на свитче игра выглядит жутко пикселяво. Собрались компанией поиграли - у всех глаза затекли. Опять нужно думать как пройти каждую локацию. Взяли самое тучное из платформеров и умножили на 10:) Скучно, отвратительно.

8 минут назад, albedo сказал:

Совсем не согласен, что игру так восхваляют. Она очень на любителя и что то типа супер мит боя или как его там. Дизайн это ужасное нечто. Даже на свитче игра выглядит жутко пикселяво. Собрались компанией поиграли - у всех глаза затекли. Опять нужно думать как пройти каждую локацию. Взяли самое тучное из платформеров и умножили на 10:) Скучно, отвратительно.

Это очень интимная игра. Не для компании 

У меня за 10 часов игры овер 2000 смертей:) Но даже не заметил, как это все произошло:)

Кстати, понавыкладывал немного роликов не из самых адских уровней, правда) но чем-то приглянулись 

Спойлер

Уровень в зеркальном храме, пожалуй, один из лучших, что играл когда-либо в 2д-платформерах - саундтрек, атмосфера, исследовательская часть и, собственно, сам платформинг просто нереальные. В последний раз так офигевал от уровня в 2д -платформере в Тропикал Фризе от фруктового мира, где мало того что он выглядел и тематически обставлен был безупречно, так еще и игрался просто фантастически фаново и челленджово.

К слову, забираю свои слова обратно по поводу однообразия - остался один уровень мейн квеста и 2 В-стороны - игра охеренна :up: Механик триллион, миксуются четко, не успев надоесть. А какой саундтрек....

В последнее время разрабы маленьких игр в плане саундтрека просто поражают - сначала Ори, потом Холлоу Найт, теперь вот Селесте. Слушать - не переслушать.

Если вам нравится саунды из инди игр, то еще посоветую Zero Ranger, там тоже музон не перелушать.

А так, теперь когда Селест была на AGDQ и у неё пошла вторая волна популярности, я попытался сделать dashless челлендж первой главы, офигел как жестко (думал будет мнооогим проще). И заодно захотелось по новой пройти на скорость.

Edited by Zenforso

@zhenia13 допроходи давай:)

я вчера добил основное по сердцам и ягодкам (совсем чуточку оставалось) и 2 последние Б стороны прошел)

с сердцами, признаться, жалею, что пришлось подсмотреть кое-что... точнее, увидеть случайно) но это касалось одной головоломки:) и частично другой, связанной с первой увиденной:)

2 часа назад, Zenforso сказал:

Если вам нравится саунды из инди игр, то еще посоветую Zero Ranger, там тоже музон не перелушать.

А так, теперь когда Селест была на AGDQ и у неё пошла вторая волна популярности, я попытался сделать dashless челлендж первой главы, офигел как жестко (думал будет мнооогим проще). И заодно захотелось по новой пройти на скорость.

Спойлер

С сторону прошел вчера в первом мире:)))

вот с золотыми ягодками интересно тоже заморочиться, но это оч жестко может быть) особенно на Б сторонах

Edited by Gau

Gau Самое что интересное, в свое время все сердца поучил и не думал что все эти предусмотренные игрой челленджи будут сложнее.

Цитата

Создатель Celeste поделился подробностями о новой главе

Мэтт Торсон, главный разработчик Celeste, поделился подробностями новой главы.

- Дополнительная глава не подоспеет к годовщине игры 25 января.

- Один продолжительный уровень, стороны B (усложненной версии) не будет.

- Самая сложная глава в игре.

- Клубничек не будет.

- Появятся новые предметы/механики.

- Ну и самое главное - бесплатно на всех платформах.

А я наконец сделал то, что давно хотел - первая глава без дэшей и меньше чем за час).

А я наконец сделал то, что давно хотел - первая глава без дэшей и меньше чем за час).

Крутой) я пока не могу))) некоторые вещи не всегда выходят)

из сердец осталось только С сторона в сердце 

Купил себе Celeste, сейчас дошел до момента, где надо убегать от другой Мэйдлин. Пока что завис там. Вспотел в этой главе.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by Adam Phoenix

Вчера проходил :cat-172:Смесь Ямаоки, Призрака в  Доспехах и Бог еще знает чего. Просто отпад. Саундтрек в этой игре выдающийся, конечно.

8 минут назад, Megalocyte сказал:

Написан трапом, кстати :57a8bd5c741d1_FROG11:

сначала прочитал "Трампом" 

А ост в игре и правда отличный

Б-сайдов альбом слушается на ура

Summit вообще бомба  

1 час назад, Megalocyte сказал:

:frog31:

Лол, даже не скажешь, что трап. Только голос выдает. 

Вторая глава влюбила в игру, а вот третья сильно разочаровала. Не думал что игра про гребанный пиксельный миллиметраж, с некоторых сердец сгорел дико. Ну и босс который блюрит экран, как будто в хотлаен играю ето неок

Чот задался вопросом. 

А кто на чём играет? 

Сам планирую на свитче(по очевидным причинам), но как там версия, нормально работает? А то последнее время там с фпс явно не лады у индюшатины. 

7 часов назад, 4onoki сказал:

Чот задался вопросом. 

А кто на чём играет? 

Сам планирую на свитче(по очевидным причинам), но как там версия, нормально работает? А то последнее время там с фпс явно не лады у индюшатины. 

С учетом того что Свитч самая популярная платформа для сей игры, то по сути опасения в данном случае можно опустить. (хотя сам брал в стим так что ни за что не отвечаю :troll_face_18:)

Edited by Zenforso

7 часов назад, 4onoki сказал:

А кто на чём играет? 

на пк играю, хотел взять на свич, но чет дороговато по сравнению с

9 часов назад, 4onoki сказал:

Чот задался вопросом. 

А кто на чём играет? 

на свиче прошел - ни одной проблемы не было

вчера, кстати, добил все С. все) можно сказать, что я сделал все, что хотел ) 

Спойлер

За 20:20:20

С учетом того что Свитч самая популярная платформа для сей игры, то по сути опасения в данном случае можно опустить.

Нууу, при всей его популярности Холлоу найт и сандеред работали с нормальными такими просадками. Даже инту зе брич, по какой то загадочной причине загружается с минуты две, как большие рпг в лучшие допотопные времена на моём пк. 

А в платформерах фпс критичен. Потому и опасения бывают за свитч версии. 

Но спасибо, да.