Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Grantovich

Игровые мониторы 120+гц

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ozu сказал:

YTKA все они же "G-Sync Compatible". Мне интересен монитор для RTX3080 в будущем. Просто если якобы нет разницы между G-Sync Compatible и аппаратным модулем G-SYNC, то тогда зачем вообще последний?

Так уже по сути с модулями моники почти не выходят новые. Нвидия от них тоже считай отказалась, только в премиум сегмент что-то еще пихают. Мониторы стали выпускать более пригодные к VRR и надобность в отдельном модули отпала. 

Хотя работа от 1 hz иногда полезна. Например кат-сцены в некоторых играх бывают с локами на 30 фпс и модуль отлично с ними справляется. А вот Compatible только от 40 фпс сможет и то таких мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а на ASUS XG279Q хорошая такая скидка в DNS, задумался теперь и над ним.

https://www.dns-shop.ru/product/5f0a18223e831b80/27-monitor-asus-rog-strix-xg279q-90lm05d0-b01370/characteristics/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake ты про https://www.rtings.com/monitor/reviews/samsung/odyssey-g7

?

Я человек простой и требования скромные к монитору:

  1. 27"
  2. 1440p
  3. IPS
  4. 144Hz+
  5. Аппаратный модуль G-SYNC

Вообще по версии rtings лучший G-SYNC это Viewsonic Elite XG270QG.

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu тогда Dell S2721DGF или лыжи как у тинкино

я вот еще смотрю на HP x27i там вроде матрица от лыж

а так ж7 лучший игровой моник энивей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake бра, спасибо за помощь и время потраченное на поиски вариантов, но я тут хочу дополнить, что все же для себя решил искать исключительно те мониторы у которых есть именно аппаратная поддержка G-SYNC. Под мои требования подходят ряд мониторов которые я приводил в пример ранее. Как знать, может к весне (а скорее всего именно тогда я буду покупать монитор) появятся еще интересные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ozu сказал:

Просто если якобы нет разницы между G-Sync Compatible и аппаратным модулем G-SYNC, то тогда зачем вообще последний?

В пиар последнего было вложено много денег, ну нельзя же просто так сказать: мы облажались, закрываем лавочку, чипы в утиль... Будут продавать до последнего вероятней всего.

У меня G-Sync Compatible- работает всё идеально, даже при 4к 200+ фпс.

И вобще мой совет, если уж берёте игровой монитор, так берите уже 200+ гц, накой вам эти полумеры 144, я вас уверяю - самая плавность как раз начинается со 190+ фпс/гц. Конечно далеко не во всех играх вы добьётесь этих результатов, но там где узреете - поймёте о чём речь, всё очень плавным становится, глаз радуется и отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли LG 27GL83A. Буду сегодня сравнивать свою va в лице 850g и нано ips. Насколько будет бросаться в глаза разница в отклике пикселей.

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я если бы сейчас был без норм моника - брал бы именно такой: Samsung Odyssey G7 C32G75TQSI Black, быстрый, большой и 240гц.

"32 дюйма - идеальный вариант, для меня лично эти габариты - то что надо, не много и не мало.

1440р - для него конечно видяху надо не ниже RTX 3070, с этим затратно по финансам.

Изогнутый - это тоже к плюсам отнесу, говорят привыкаешь быстро, а эффект погружения чуть выше чем на плоских.

Следующий мой моник - будет с подобными характеристиками.

Вот обзор такого же но на "27, на "32 не нашёл в русскоязычном ютубе.

 

samsung_lc32g75tqsixci_images_1920624088

Тут можно отзывы по нему почитать, для тех кто заинтересуется.

https://hard.rozetka.com.ua/ua/samsung_lc32g75tqsixci/p233337757/comments/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu я бы поспорил с твоими параметрами конечно, пушо тот же ипс ето не моветон(у него неоч контраст, глоу и скоростные хорошие матрицы без шлейфов нелегко найти), жсинк аппаратный дутая фигура пушо фрисинк во-первых работает почти также хорошо(у жсинк вроде 20гц наименьшая частота(пишут что до 1 гц, но там в любом случае просадка в минимум и ты ее увидишь, у фрисинк 38гц, с верхними проблем нет), фрисинк моники многие официально поддерживаются самой нвидией(список тут: https://www.nvidia.com/en-us/geforce/products/g-sync-monitors/specs/)

но раз уж именно свои варианты смотришь то да вьюсоник вполне норм

а если пойдет и жсинк совместимый то вот совсем недавно вышел

https://www.msi.com/Monitor/Optix-MAG274QRF-QD

очень хвалят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake Я открыт ко всем точкам зрения. Просто сложилось впечатление, что аппаратное значит точно лучше) Что просто сертифицированные это на вроде долби атмос в саундбаре (надеюсь аналогия понятна).

По поводу матрицы опять же сложилось мнение, что IPS всему голова. Не отрицаю, что не прав. Может в далеком 2013 когда я покупал свой DELL P2714H так и было, а сейчас и VA хорошо. Я лично так себе шарю)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu ну тут как в тв, шо у ипс шо у ва плюсы и минусы, у испов плохой контраст, глоу, быстрые матрицы ток ща набирают(в среднем ценовом сегменте), у ва похуже цветопередача, углы слабые и засветы 

олед моники еще не в большом ходу, не брать же в мониторы 48 олед

а сертификат да, дает наверно больше уверенности, правда если такой моник берешь то явно систему собираешь не чтобы в 30 фпс бегать, а просадки в районе 40-144 как раз ловить

у меня вот вообще сейчас ильяма стоит тнка фрисинк, но жсинк подключил и плавность отличная(правда я тиринг в принципе не видел в играх тыщу лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Grantovich сказал:

 Samsung Odyssey G7 C32G75TQSI

1440p на 32" ну такое себе (наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

1440p на 32" ну такое себе (наверное)

У меня никаких проблем во взаимодействии с 1080р на "27, а с 1440р на "32 - пиксель ещё меньше.

"27 - 82ppi

"32 - 92ppi

это как на "24 -1080р

Конечно если у тебя 100% зрение, либо ты очкарик - то да, это может быть проблемкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ozu сказал:

Зрение у меня и правда отличное 

SAMSUNG GAMING Odyssey G7 (LC27G75TQSIXCI)

Тогда бери, наилучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обставился мониторами. :57a8bd5a43147_FROG2:

IMG-20201127-172946.jpg

Немного погонял. В принципе уловить разницу очень тяжело. В светлых играх так точно. Titanfall 2 и Wreckfest не почувствовал разницы. В DOOM Eternal тоже. Что не удивительно в этих играх нету тяжелых переходов для VA матриц. 

Играл как чисто на IPS, так и в режиме дублирование экранов. 

IMG-20201127-215817.jpg

А вот с G-Sync compatible не все так хорошо. То есть, когда он работает в диапазоне от 48 до 144 все прекрасно. Отличий от аппаратного модуля никакого, но как только начинает пригать фпс между 45 и 50. Начинается ад. Ниже 48 начинает работать в двойной герцовки(на 30 фпс в тройной), то есть 47фпс=94hz. И вот тут проблемы начинаются! Идут постоянные скачки между ~94hz и 48hz и более герцовкой. Это сильно сказывается как на управлений, так и визуальной восприятий. Никакой плавности нету, выглядит это ужасно. 

На аппаратном gsync, все так же хорошо при любом фпс, просто при низком фпс изображение в динамике начинает сильно мылиться. Что логично, так как жк экраны и их ахиллесова пята в лице низкого фпс и герцовки. 

Но тут нельзя исключать, что я что-то не так настроил для G-Sync compatible :57a8bd5f05fbe_FROG21: 

 

А так монитором доволен, к счастью пришел без битых пикслей. Равномерность подсветки не супер, на цветных заливках видно в одном углу более темные участки, а на черном фоне в нижнем углу более светлый участок. Но то есть, о чем во всех обзорах предупреждали.

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Так все же аппаратный лучше:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Оказывается, что да.  Честно не ожидал такого результата. При этом открыл это для себя чисто случайно решив проверить еще монитор в Kingdom Come Deliverance, где настройками легко нагнуть 1080ti и сделать фпс, который гуляет от 40-70 на максимальках. Вот тут показал себя во всей "красоте" G-Sync compatible. :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ozu сказал:

Значит точно теперь только аппаратный! 

Тут есть несколько вариантов развития событий:

1. Не играть в кривые, плохо оптимизированные поделия.

2. Если уж играть- то отключаешь гсинк и включаешь фастсинк, разница будет не существенная.

3. Не допускать просадок ниже 60, понижать настройки, покупать железо помощнее...

 

А вобще сейчас пойду протестирую как оно у меня будет при таком низком фпсе в каком нибудь батлфронте в 4к, ждите видосик, ставьте лайк, подписывайтесь на канал...

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

А вобще пробовал уже подобное сегодня днём провернуть, но в этой игруле не просело ниже критических значений, в районе полтишка держалось.

 

 

Но игралось при этом очень дерьмово после соточки+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или брать сертифицированный и надеется, что везде будет хорошо или сразу брать с модулем.

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, выбираю монитор, впринципе уже почти выбрал, нужен 27 дюймов, 1440р, игровой, фильмы на нем смотреться не будут, только игры, работа. Выбор пал на Samsung Odyssey G7 и Asus ROG Strix XG279Q. Может у кого какие мнения будут? Буду рад советам и отзывам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Ozu сказал:

Так все же аппаратный лучше:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×