Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SerorDe

Sea Of Stars / The Messenger

Mountain View

2XEuiZD.jpg

Дата релиза: 29 августа 2023

Разработчик: Sabotage Studio

Издатель: Sabotage Studio

Платформы: PC, PS5, PS4, Switch, Xbox Series X|S, Xbox One

Официальный сайт: https://seaofstarsgame.co/

Спойлер

Sea of Stars — расскажет о событиях, которые произошли за тысячи лет до сюжета The Messenger. Главными героями игры выступят Зейл и Валери, которым предстоит объединить силы солнца и луны, чтобы овладеть магией затмения. Только с ее помощью можно справиться с монстрами, созданными злым алхимиком Флэшмансером.

 

По жанру Sea of Stars — пошаговая RPG, вдохновлённая классическими японскими ролевыми играми.

Всего в ней будет 6 играбельных персонажей, а также возможность путешествовать на корабле и исследовать разные острова.

 

Среди других геймплейных особенностей Sea of Stars — динамическое освещение и смена дня и ночи, отсутствие гринда и отдельных арен для сражений — битвы начинаются на той же местности, где до этого находились персонажи.

 

kK4dd7Z.png

Спойлер

 

 

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Что за псих придумал трофей, клянусь, это со мной впервые :57a8bd5d80135_FROG15:

Но с картой, было быстрее чем замок с лазерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл в Сиа оф Старс 12 часов. Тут вроде писали, что игра за 25 проходится, но как то не чувствуется что я на середине игры. Как будто еще играть и играть. Сделано все душевно и простенько. Боевка чем то Марио и Лудижи напоминает. Еще передвижение по карте мира запилили, чего я уже давненько не видел. Пока расстраивает только очень уж простой и даже детский сюжет без какой либо интриги, но возможно еще разгонится. А так в целом все нравится.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2023 в 00:39, L3onS сказал:

Дошел до одного момента и игра заиграла новыми красками, не думал, что игра которую взял просто чтоб было(в бандле копейки стояла) так затянет.

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел в одну локацию а там снова эта тема играет:troll_face_4: (на всякий случай  под спойлер спрячу)

Спойлер

больше всего с нее в Мессенджере тащился

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балабольного текста слишком много. Заметил, что миллениалы/зумеры очень плохо пишут, графомания на графомании, желание объяснить и высказать все возможные чувства и прочее, очень мало уан лайнеров. Если взять какого нить Тима Шейффера просто разительное отличие в написании текстов.

Боевка прикольная, и система КО, ну и отсутствие рандом энкаунтеров.

Долго думал, какую игру мне арт и чардиз напоминает - была же на мега драйве/дженезисе - Бейонд Оазис или как то там, кароче сеговская попытка в зельду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал, за какую игру браться, но после демо сел именно за эту. Игра просто создана для свича. 

 Играется хорошо, боевая система нравится, единственное, не могу до конца в доп прожим атаки и защиты, в такт не попадаю, совсем плох стал. 

 Визуально и музыкально- игра конфета. Сел и залип на три часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Whaaa сказал:

не могу до конца в доп прожим атаки и защиты,

Eсть же реликвия, которая включает вспышку индикатор, сам не юзал пока, но в описании так написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan да, есть. Но я так понял, что реликвии это регулятор сложности игры. И без их использования, это что то вроде харда. Ну или я неправильно перевёл :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел мессенджер.

Спойлер

Все таки часть с метроидванией, немного потом проседает и по факту слабовата

Интересный проект, который точно заслуживает внимания. ДЛС тоже бодрое, даже там игра подкидывает сюрпризы.

Спойлер

Финальный бой в духе бокса с кнопочных мобилок это топ :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3onS Найс, теперь как герой пришедший с запада передавай послание другим игрокам, которым стоит тоже поиграть. Такое наше бремя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал sea of stars и чет игра не так сильно увлекает с первых минут, прошел так понимаю только пролог, который длился целый час и в котором кроме диалогов ничего не было, это жесть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Messenger не думают переиздавать на физике? Special Reserve кусается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xYibwum.png

 

Official Release Date: Dec 07, 2023

Language: Japanese, French, German, Spanish, Korean, Portuguese, Russian, Simplified Chinese, Traditional Chinese, English

https://www.play-asia.com/sea-of-stars-multi-language/13/70gh2h

https://www.kakehashigames.com/sea-of-stars.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов, полет нормальный. Ненапряжная игра. Даже без амулетов пока не встретил какой то сложности. Играется приятно. Начало скучноватое показалось. Сейчас пободрее, сюжет утолщается, враги жирнеют, продолжаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел за 38 часов на 100 процентов. Сделал в игре все что только можно было включая ультимэйт вепоны для каждого перса, ракушки, мини игры, сайды, всех опциональных боссов и тру концовку с небольшим пост геймом.  Да да - весь этот побочный контент есть в инди жрппг за 3 копейки. При чем в таком количестве, которым сегодня некоторые крупнобюджетные представители жанра обеспечить не могут.

В целом получилось хорошо, лампово и душевно, хоть и чего то не хватает. Начало довольно скучное, но затем игра потихоньку набирает обороты и уже ближе ко второй половине держится довольно бодро. Сюжет пожалуй подкачал. Несмотря на то, что во второй половине становится немного интересней, в целом  все же история получилась уж слишком наивной, прямой и простой с соответствующими диалогами. Наверное можно сказать, что такова была задумка авторов и кому то мб и зайдет. Однако хотелось бы чего то более закрученного и мудреного как например в Чейнед Эхос, сравнения с которым очень трудно избежать.

Зато в плане визуала игра постоянно радует глаз. Локации красивые, яркие и разнообразные. Леса, горы, замки, заводы, разные города, подводные храмы -  все по канонам классики. Боевка простая и удобная, хотя комбинации для снятия замков лучше запоминать и держать в уме. Бестиарий сделали приличный с минимальным количеством реюзов, что тоже нынче редко встретить можно. Эксплоринг с выше описанным сайд контентом на месте. Для меня это очень жирный плюс. Как собственно и карта мира, по которой можно передвигаться без рандом энкаунтеров, личный кораблик и свое поселение которое надо отстраивать и вербовать в него людей из разных городов. Последнее особенно люблю, еще со времен Скайс оф Аркадии. А музыка...

Спойлер

2882f92182671a33f6351fe6b1732a8c.jpg

...да, мне эти мелодии понравились.

Безусловно игру можно назвать простой во всем - от сюжета до уровня сложности. Наверное в этом и есть ее главный недостаток. И все же она сделана с душой и большим старанием, что очень хорошо видно. Да и игровые сессии от которых было трудно оторваться на протяжении 7-8 часов указывают, что игра удалась.

Надеюсь в будущем будет больше проектов подобным Сиа оф Старс и Чейнед Эхос, сделанных фанатами для фанатов. Потому что первые шаги в этом движении получились на удивление успешными.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалить и без меня похвалят, но я дошел до

Спойлер

самого моря и прыжка

и у игры очень сильно упало качество перевода.

Не знаю, на полпути я или уже в последней трети, но вот примерно до замка перевод был в целом ок. С отдельными перлами, но ок и местами даже хороший, а дальше прям какая-то беда с количеством дословно переведенных (будто промтом, а не даже дипл) фраз, которые буквально можно обратно переводить по словам на английский.

Ну камон. Нафига какой-нибудь условный "right behind you" переводить просто как "я у тебя за спиной". Можно, конечно, но зачем?

Ощущение, что в какой-то момент бюджет на локализацию закончился и стали углы срезать, дав только на вычитку оставшуюся часть.

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, arhibes сказал:

Ну камон. Нафига какой-нибудь условный "right behind you" переводить просто как "я у тебя за спиной". Можно, конечно, но зачем?

Ощущение, что в 

Самый угар был в начале когда Туман сказал godspeed, а на русский перевели как "Скорость Бога" ))

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы различаете то? :icon_lol: я прост сразу на иглише играю в рамках изучения языка. У меня герои издают нечленораздельную речь и далее облако с текстом)

Spoiler

Можно не отвечать, вопрос риторический. Я просто хотел понтануться, что на инглише играю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет длс, так что в идеале потом игру купить на физике комплит едишен. 

Мессенджер так и не переиздавали...может сделают сборник мессенджер+море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Whaaa сказал:

А как вы различаете то?

переводим с русского на английский.

Понты в квадрате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил. Не 10 из 10 для меня как прошлогодний Туник, и даже не такие яркие впечатления, как от самого Мессенджера, но все равно очень круто получилось.

Кроме перевода из претензий есть еще пару моментов. Во-первых, малозначительные отсылки-отсылочки после определенной точки в игре. Если до этого они в целом укладывались в повествование (как история со Змеем, например), то к концу пошли чисто марвеловские появления на пару фраз и упоминания, которые для неигравших или слабо помнящих вообще мало что значат. Апофеозом всего этого стала какая-то очень резкая концовка. Я краем глаза в теме до этого видел, что есть "истинная", которая открывается, но прятать её за коллекционированием ракушек это же фу просто.
Второй момент, это что мне не очень понравилась музыка. Есть треки очень классные, но часть я вообще никак не запомнил. Поэтому когда ремиксы из Мессенджера заиграли, то они прям сильно выделялись.

Третье, минимальное, это что игра не очень честна в плане сложности к игроку. Она не сложная, но когда разработчики в описании говорят, что "вам необязательно попадать в тайминг" это не очень красиво. Без этого тайминга я не представляю, как игроки сбивали бы замки. Если только не пользовались всеми доступными "артефактами"-модификаторами.

 

Но в остальном очень круто. И я рад, что финансово это для них тоже стало успехом.

 

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Играю в мессенжер. И все в ней просто шикардос, пока не доходишь до второй половины с бэктрекингом. И это просто уныло пипец... Зачем там продлевать игру искусственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×