Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
JIe0H

GhostWire: Tokyo

Recommended Posts

20 минут назад, SENEL сказал:

Ligfip1 Какой кривейший геймплей, о чем ты говоришь? :troll_face_43:

Это добротная экшн игра, с хорошей стрельбой. Я бы в принципе ре5 назвал одним из лучших экшнов прошлого поколения.

Ре5 прошел пять раз - отличная экшн игра.

Сочувствую 

20 минут назад, JIe0H сказал:

в какой раздел игру то кидать? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

В раздел Spooky, конечно

а вообще в экшен лучше, Миками так и сказал на конфе в 2019

17 минут назад, Shibito сказал:

В раздел Spooky, конечно

а вообще в экшен лучше, Миками так и сказал на конфе в 2019

Подожду пожалуй больше инфы чтоб по 10 раз не перекидывать

10 часов назад, SENEL сказал:

Manson В ре4 на мой взгляд прицеливание на геймпаде такое себе было, по крайней мере на пс2.

Взять тот же ре5 на контрасте, который просто прекрасно в этом плане работает, но, да, в общем ре4 кривым язык не поворачивается назвать.

А вот визин на мой взгляд кривой, как раз и да простят меня фанаты, но я игру не раскусил, дропнув где-то в госпитале и желания возвращаться к ней не возникло. Забавно, что во все том же ре5, без бати вылизали боевку, а сам миками какую-то кривоты выдал.

на пс2 да. на кубе идеальное. всю игру со снайперкой прошел

Posted (edited)

@Ligfip1 :frog25: 

ACE На кубе не играл. Точнее играл, но мельком и не помню ничего.

На пс2 прекрасно помню, как пытался подправить прицел(он еще и шатался) и то и дело мазал в итоге или приходилось подправлять несколько раз, чтобы в нужное место прицелиться. Как это говорится clunky.

Edited by SENEL

Впервые слышу, что в РЕ4 неудобная стрельба. Вот в Визине кривая, да. Хотя в любом случае интереснее бездушной пятой части. 

7 минут назад, Shibito сказал:

Впервые слышу, что в РЕ4 неудобная стрельба. Вот в Визине кривая, да. Хотя в любом случае интереснее бездушной пятой части. 

Мы недавно решили ре5 пройти, на уровне папуасами меня бомбануло

это ужасно

Цитата

Это не хоррор: Чем удивит GhostWire: Tokyo

https://gamemag.ru/news/147637/ghost-wire-toky-new-gameplay-info-and-details-blog

12 часов назад, SSpace сказал:

Скоро на главной будет небольшой материал 

SSpace Спасибо.

5 часов назад, Xexyz сказал:

Мда… Когда-то этот человек руководил разработкой моих любимых резиков и планировал моего любимого Аладдина… Парам пам пам…

Не сдерживайся. Тебя всегда приятно читать. 

Shibito На фоне ре5 она не такая удобная. Ре5 вообще не вызывал никакого чувства дискомфорта, если не считать отсутствия возможности ходить при стрельбе.

Прицеливание было удобным, лага не ощущалось, по крайней мере сильного, настройка сенсы была, выцеливать в головы или движущиеся отростки особого труда не составляло. В ре4 вон даже в медальоны иногда попасть было сложно.

Для своего времени она нормальная пожалуй, да, но я бы не назвал ее очень комфортной. У меня она вызывала схожие ощущения, что и киллзон на пс2. Там был лаг и вроде игралось ок, но постоянно что-то не то было.

3 часа назад, ALF_9010 сказал:

Первый порт на PC был, от Sourcenext - те ещё специалисты

в смысле

нормально на клаве игралось, почти как мгс2

1 час назад, Vegetable сказал:

Не сдерживайся. Тебя всегда приятно читать. 

:troll_face_22:

23 минуты назад, dozensnake сказал:

нормально на клаве игралось, почти как мгс2

А какой графон был - закачаешься 

SENEL это понятно, но смысла в этом удобстве не особо много. В сравнении с четвёркой локации там урезанные, уникальных ситуаций меньше, большинство лучших моментов взяты из ре4, инвентарь урезали, взаимодействие с предметами урезали, боссов крутых меньше, КТЕ для галочки оставили. Кроме неплохо коопа там ловить нечего. 

1 час назад, Shibito сказал:

SENEL это понятно, но смысла в этом удобстве не особо много. В сравнении с четвёркой локации там урезанные, уникальных ситуаций меньше, большинство лучших моментов взяты из ре4, инвентарь урезали, взаимодействие с предметами урезали, боссов крутых меньше, КТЕ для галочки оставили. Кроме неплохо коопа там ловить нечего. 

Уроборос и печка из Аутбрейка взята

Shibito Ну как не особо много? У тебя есть механика, боевка, которая отлично работает. Стрельба в игре доставляет, экшна и оружия хватает, ситуации так или иначе разные, боссы есть, плюс адекватная продолжительность.

Ре5 вполне справедливо получил по шапке на фоне ре4, да и всей серии в целом, но плохая ли это игра? На мой взгляд категорически нет. Это добротный боевик, в котором приятно стрелять, как я и сказал ранее.

Очень странная боёвка. Первая ассоциация была с вампирами блудлайнс и какой-то чертовщиной вместо оружия. Но посмотрев трейлер несколько раз, теперь не отпускает мысль, что это какая-то тактика в реалтайме от первого лица с уникальными механиками, слишком подозрительное расположение врагов и их поведение.

Накамура временно не работает по уважительной причине, как оказалось  :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Пожизненный респект ей ❤️

Круто) Кто-то вообще из индустрии хвастался такой радостью? А то одна политика и повестки у всех в твитторах. 

В 15.06.2020 в 08:51, Xexyz сказал:

Мда… Когда-то этот человек руководил разработкой моих любимых резиков и планировал моего любимого Аладдина… Парам пам пам…

Я вот ни капли ни умаляю всех заслуг Миками, когда это говорю, но его влияние на серию Resident Evil ощутимо переоценили.

«Амбреллу», S.T.A.R.S., тиранов, сюжетные детали и остальное придумал не Миками, а Кэнъити Ивао, который потом ушёл из Capcom и был режиссёром/директором Parasite Eve 2. Ивао даже был ядром и авторитетом команды разработчиков, из-за чего Миками приревновал его к подчинённым и добился отстранения Ивао от разработки у руководства.

Камия работал не только над второй игрой, но и над 1 частью — помогал создавать Ивао любимых героев, например.

Был ещё коллектив Flagship вместе с Сугимурой, который внёс существенный вклад в лицо классики серии. Он был сценаристом 2, Zero и работал над CODE: Veronica.

Немезиса, любимые эпизоды в Раккун-Сити и весь сценарий 3 части написал соавтор «Боевого ангела Алиты» Кавамура. Он же и работал над билдом 4 части в замке Спенсера.

Даже этот билд в замке почему-то многие приписывают Миками. Мол, Синдзи только бы и рад был сделать хоррор, но злое руководство Capcom его что-то там заставило. А правда такова, что к билду 3.5 Миками имел косвенное отношение, зато отказаться от важных сюжетных линий и увести серию в сторону экшена было полностью его осознанным решением. Если кто помнит, была такая забавная и даже трагическая история с «головой Миками», когда Синдзи стал инициатором идеи, что серия должна быть эксклюзивом GameCube и дал свою голову на отсечение, что так оно и будет. Когда последняя классика провалилась по продажам, он решил привлечь новую аудиторию путём изменения курса 4 части. Как ни иронично, 4 часть (и другие проекты Миками для Nintendo) провалилась тоже, поэтому все друг с другом рассорились, а потом Resident Evil 4 потерял эксклюзивность и стал очень успешной игрой.

Так что, ребят, хз. Мне кажется, даже по The Evil Within ощутимо, что без команды опытных специалистов вроде тех, которые сейчас до сих пор работают в Capcom, шедевр у Миками не получится. Но зато у него в студии работают отличные художники, этого не отнять. Арт-дирекшн даже у сабжа впечатляет.

1 минуту назад, zcativ сказал:

и увести серию в сторону экшена было полностью его осознанным решением

И там вышел один из лучших экшен-тайтлов в истории!

Поэтому ждем гоствире :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Только что, SSpace сказал:

И там вышел один из лучших экшен-тайтлов в истории!

И это была моя первая игра в серии, благодаря которой я ей и заинтересовался.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Потом мне друг, который и дал поиграть в тот кривой порт на ПК, подарил все 4 части на PS1. У меня была консоль, было много классики на неё и даже Silent Hill, но серия RE прошла мимо меня. Спасибо ему.

:frog34:

zcativ нюансов много, но почему-то все игры с Миками в роли руководителя отличаются особым знаком... нет, не качества, а микамичества - вот. Будь-то ремейк первого Резидента, РЕ4 или Год Хэнд