Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 3 Remake

ОЦЕНОЧКИ  

105 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ungod сказал:

Уж что, что, а сюжет в играх от Капком такой, что даже дети плачут.

даже дьявол может заплакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ku6opr сказал:

Для фанатов шестерки. У них прям какой-то непроходящий зуд в жопе, вот надо - кровь из носу - перейти раз и навсегда на пыщ-пыщ боевички и этих проклятых гайдзинов наконец приучить к ним.

Ну так какие продажи такие и игры. 5 и 6 хорошо продались, туда и дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платиноносцы уже есть? Мне осталось ад на S и без сундука, вот думаю сегодня добивать или на завтра оставить :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alekzan сказал:

Большая часть локация пробегается мимолетно и толком даже можешь не обратить внимание,если не присматриваешься. Тебя гонят вперед с самого начала, задавая темп на всю оставшуюся игру.

 

Ну так пробегай медленней большую часть локаций в чем проблема?, игра же не виновата что ты спидранишь а потом жалуешься что она короткая:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

4 минуты назад, Alekzan сказал:

1. Тобишь взяли добавили своей отсебятины тем самым еще большее вызывая недоумение,чем оригинал. Нам показывают лишь иллюзию хаоса и беспорядка в игре, хотя город уже дохлый просто. 

 

Та пачиму отсебятины то?. В оригинале она тоже убегала из квартирки (только это показали в виде заставки). 

 

Улочки города,есть да. Но ты мне скажи, какого фига я в этих улочках чувствуя себя как в какой-то скомканной коробке? Почему играя в оригинал тройки, да даже тот же самый ремейк двойки, я вижу и чувствую, что город есть город, а не взяли свалили знакомые места в одну кучку?

 

Так в ремейке двойки такие же улочки были (они одновременно разрабатывались), переиграй сравни. В оригинале они еще уже были , там 90% атмосферы делал саундтрек и атмосфера, что в этой части похерили из-за того что не добавили саундтрек

 

Предвзятый ответ: нахрен мне сдался этот участок, тем более играя за Карлоса. Не предвзятый: Крутое перемещение по городу через катсцены. Это именно то, что мы хотели увидеть в ремейке тройки, где одним из героев игры является сам город.

 

Ну потому что в оригинале 3 части так было (правда там мы Джилл бегали, но не суть )

 

Тут,лично у меня претензий нету. Мне понравилось. Хотя вру. Одна есть,но она такая,за уши притянутая скорей всего. Как так образовалось огромное гнездо и чтобы не было предпринято никаких мер по-этому поводу?

 

Хз

 

5.Да,почти единственный неиспорченный момент, кроме одного. Присутствием Николая и его поведение.
6.О правда? Надо же..А я и забыл, что она в ремейке и в оригинале была. Тут стоит отдать должное им. точь-в-точь сделали, что быстро из головы вылетает.
7.Кто-то их просил об этом? Взяли знаковую сцену к чертям перелопатили. И как издевательство над игроками, расширили госпиталь, который является чуть ли не самым нудным место во всём ремейке.
8. Еще одна итить его лаба, ведь нам так мало было. Сделая аля Резик второй.:up:

 

5. Ну да переиначили немного

6.Ой пардон сорри, в оригинале не было, ну она быстро проходится, не надоедает впринципе

7.ХЗ, но суть то осталась та же, и там и там Джилл травят в итоге

8. Ну так это фишка резидентов, че на это жаловаться то, в каждом резиденте по лабе

 

В ремейк на всучили злого русского,который изображает злого говнюка, потому что..Просто потому что. Сплошная тупость.

Ну так в оригинале он тоже злым был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CatWesker сказал:

Ну потому что в оригинале 3 части так было (правда там мы Джилл бегали, но не суть )

Как не суть. В 3ке реюзнутый участок был частью города. Плюс привносил новое - драка с Немезисом во дворе. Запрыг Немезиса с ракетницей через окно и последующее преследование по комнатам участка. В РЕ3р участок не привносит ничего нового. Самая убогая локация в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CatWesker сказал:

Ну так в оригинале он тоже злым был

Нет. Он был отрицательным. Не злым. Это большая разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Как не суть. В 3ке реюзнутый участок был частью города. Плюс привносил новое - драка с Немезисом во дворе. Запрыг Немезиса с ракетницей через окно и последующее преследование по комнатам участка. В РЕ3р участок не привносит ничего нового. Самая убогая локация в игре.

Почему не привносит?, он дополняет сюжет РЕ2р. Побег от Немезиса с ракетницей на улицы перенесли (его ж не убрали вообще). Никто ж дословно не обещал цитировать 3 часть слово в слово, сцену в сцену прям

3 минуты назад, Ku6opr сказал:

Нет. Он был отрицательным. Не злым. Это большая разница. 

ээ, ну ок, опять же никто не обещал дословного цитирования оригинала . Они сразу сказали что будет много изменений (и в плане сюжета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CatWesker сказал:

он дополняет сюжет РЕ2р

Кому всрались сюжетные катсценки и взрыв стены. Где новые противники, либо столкновения с Немезисом. Это тот же сраный участок из РЕ2р с теми же самыми врагами.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CatWesker сказал:

Они сразу сказали что будет много изменений (и в плане сюжета)

Ага. Они только не говорили, что будет много дебильных изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Alekzan сказал:

Большая часть локация пробегается мимолетно и толком даже можешь не обратить внимание,если не присматриваешься. Тебя гонят вперед с самого начала, задавая темп на всю оставшуюся игру.

Сделали экшеновое начало, дальше никто в шею не гонит. Кроме погонь Немезиса хоть шагом ходи.

 

32 минуты назад, Alekzan сказал:

1. Тобишь взяли добавили своей отсебятины тем самым еще большее вызывая недоумение,чем оригинал. Нам показывают лишь иллюзию хаоса и беспорядка в игре, хотя город уже дохлый просто. 

ВЖУХ! И пару статичных картинок расширенные до геймплейного момента (вполне атмосферного кстати) превращаются в отсебятину, а постановочный гемплейный момент - в "иллюзию". Прям первый раз в играх такое.

35 минут назад, Alekzan сказал:

2. Улочки города,есть да. Но ты мне скажи, какого фига я в этих улочках чувствуя себя как в какой-то скомканной коробке? Почему играя в оригинал тройки, да даже тот же самый ремейк двойки, я вижу и чувствую, что город есть город, а не взяли свалили знакомые места в одну кучку?

Потому что надумал и ностальгия. Посмотри карту оригинала и покажи там "ГОРОД". И в ремейке двойки особенно (учитывая, что часть улиц мы посещаем в тройке снова, а остальная бОльшая часть - абсолютно новые).

45 минут назад, Alekzan сказал:

3. Предвзятый ответ: нахрен мне сдался этот участок, тем более играя за Карлоса. Не предвзятый: Крутое перемещение по городу через катсцены. Это именно то, что мы хотели увидеть в ремейке тройки, где одним из героев игры является сам город.

Через эпизод в участке несколько раз прикольно дополняются события ре2р. Города в игре достаточно, опенворлд никто не обещал.

47 минут назад, Alekzan сказал:

7.Кто-то их просил об этом? Взяли знаковую сцену к чертям перелопатили. И как издевательство над игроками, расширили госпиталь, который является чуть ли не самым нудным место во всём ремейке.

На проект вроде не на кикстартере деньги собирали, чтобы отчитываться закаждый чих. Госпиталь по тому времени, что я наиграл - самая атмосферная локация, пожалуй. Так что тут либо вкусовщина, либо хейт глаза застил.

49 минут назад, Alekzan сказал:

8. Еще одна итить его лаба, ведь нам так мало было.

И действительно. Лаба! В резике! Просто возмутительно!

50 минут назад, Alekzan сказал:

В ремейк на всучили злого русского,который изображает злого говнюка, потому что..Просто потому что. Сплошная тупость.

Потому что он такой персонаж. Сплошная придирка уже давно.

 

Хаттерс гона хат, что тут скажешь...:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Кому всрались сюжетные катсценки и взрыв стены. Где новые противники, либо столкновения с Немезисом. Это тот же сраный участок из РЕ2р с теми же самыми врагами.

Кому всрались хз, они сюжет просто к двойке подводили . Новые противники потом, Немезис же за старс только бегает, нафига ему Карлос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shibito сказал:

Ku6opr ну в этом есть резон, т.к. пыщ пыщ делать намного быстрее, чем ковыряться с дизайном локаций.

 

 :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

p.s. Я пока игру не брал, финансы сейчас в опе, а там более тут 5 часов геймплея, мда 

Как раз возьмёшь потом на скидке по цене длс, как оно и должно было быть изначально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CatWesker сказал:

Немезис же за старс только бегает, нафига ему Карлос?

Вот и вопрос - нафига вообще нужен Карлос в участке? Секция с ним ничего интересного не привносит.  Мало того еще и участок отгородили от города катсценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ku6opr сказал:

Ага. Они только не говорили, что будет много дебильных изменений.

Ну им видимо они не показались дебильными (когда разрабатывали), тут дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, что после участка сразу же идет переход на босс баттл уже за Джилл :facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CatWesker сказал:

Кому всрались хз, они сюжет просто к двойке подводили . Новые противники потом, Немезис же за старс только бегает, нафига ему Карлос?

Просто есть ремейки типа ре1, где перенесли на новое поколение и дополнили, где только можно - идеальный ремейк; есть, как ре2р, где что-то урезали, что-то добавили, но в итоге качество на высоком уровне, абсолютно бОльшая часть игры та же - офигенный ремейк; а есть ре3р, где и обрезали до жути много и свое не о чем, ака говно-ремейк. Кому такие вообще всрались, я хз. В идеале, конечно бы, хотелось видеть все уровня ре1р, но Капком виднее(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Вот и вопрос - нафига вообще нужен Карлос в участке? Секция с ним ничего интересного не привносит.  Мало того еще и участок отгородили от города катсценкой.

 

Согласен, переиначили плохо в этом моменте , надо было Джилл оставлять, но с сюжетом который они придумали, это несостыковывалось, у Джилл своя линия была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Arystan сказал:

Как не суть. В 3ке реюзнутый участок был частью города. Плюс привносил новое - драка с Немезисом во дворе. Запрыг Немезиса с ракетницей через окно и последующее преследование по комнатам участка. В РЕ3р участок не привносит ничего нового. Самая убогая локация в игре.

Нет запрыга Немезиса - нет нового.

Спойлер

Смерть Викерса, укус Марвина, коридор Лизуна, да, взрыв - это для тебя действительно плохо и ненужно?

7 минут назад, Arystan сказал:

Кому всрались сюжетные катсценки и взрыв стены. Где новые противники, либо столкновения с Немезисом. Это тот же сраный участок из РЕ2р с теми же самыми врагами.

Мне всрались. Новых противников делает Немезис. Но в участок здесь он не заглянул.

1 минуту назад, Arystan сказал:

Мало того еще и участок отгородили от города катсценкой.

Чего до катсцен-то докопались? В чём здесь проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenia13 сказал:

Просто есть ремейки типа ре1, где перенесли на новое поколение и дополнили, где только можно - идеальный ремейк; есть, как ре2р, где что-то урезали, что-то добавили, но в итоге качество на высоком уровне, абсолютно бОльшая часть игры та же - офигенный ремейк; а есть ре3р, где и обрезали до жути много и свое не о чем, ака говно-ремейк. Кому такие вообще всрались, я хз. В идеале, конечно бы, хотелось видеть все уровня ре1р, но Капком виднее(((

 

Ну в РЕ2р тоже не все кадр в кадр оригинала сделали если чо. В оригинале  босс батл с крокодилом был, Аннет там круче была (тут она какая то неврастеничка) и лаборатория пошире (это навскидку только че вспомнилось)

Да в РЕ3р не обрезали ничо, там просто переиначили (пересмотрели) некоторые моменты и все, че там до жути обрезали то?, основные локации все на месте, просто переделанные , передвинутые местами некоторые и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Happyface сказал:

Нет запрыга Немезиса - нет нового

Сори я не за кином пришел в Резаки. Про Бреда вообще смешно - абсолютно убогая замена. Испортили культовую сцену из оригинала и заменили говном. Бреда поменяли местами с Кендо и Тайреллом. 

Коридор реюз копипаста из прыдущей игры. Еще раз Немезис добавлял новое участку. Первое появление, культовая катсценка, новая форма с оружием. Вместо этого реюз зомбей и ликеров :up:

4 минуты назад, Happyface сказал:

Новых противников делает Немезис.

Нового противника, там всего один тип. И да - в участке его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Happyface сказал:

Сделали экшеновое начало, дальше никто в шею не гонит. Кроме погонь Немезиса хоть шагом ходи.

 

4 минуты назад, Happyface сказал:

ВЖУХ! И пару статичных картинок расширенные до геймплейного момента (вполне атмосферного кстати) превращаются в отсебятину, а постановочный гемплейный момент - в "иллюзию". Прям первый раз в играх такое.

Да, это отсебятина этих разработчиков. Лишь иллюзия того, что город находится в хаосе и беспорядке. Потому что после вступление, мы ничего кругом не видим, а лишь уже мёртвый город. Вот что требовалось переосмыслить  и дополнить. Я ничего не вижу атмосферного в этом, потому что акцент полностью сместился лишь на одного персонажа - Джилл. Тебе нравится их выбор? Твое право, меня не нужно убеждать в обратном.
 

8 минут назад, Happyface сказал:

Потому что надумал и ностальгия. Посмотри карту оригинала и покажи там "ГОРОД". И в ремейке двойки особенно (учитывая, что часть улиц мы посещаем в тройке снова, а остальная бОльшая часть - абсолютно новые)

Давай не будем заниматься тем, что пихать в рот то, что хотим. Хорошо? Тут не ностальгией пахнет, а халтурством. Ведь там, где они действительно приложили руку, видно хороший результат, а там где забили, прекрасно видно, что вышла, в лучшем случаей, посредственность. Идеальное слово, которое описывает это всё - Lame. 

 

13 минут назад, Happyface сказал:

Через эпизод в участке несколько раз прикольно дополняются события ре2р. Города в игре достаточно, опенворлд никто не обещал.

Ничего прикольного я не вижу. И все причины по поводу участка, тебе товарищи выше описали. И в игре нету города. Его Нету. Есть череда маленьких зон и всё. И я про опенворлд речи не заводил. 
 

14 минут назад, Happyface сказал:

На проект вроде не на кикстартере деньги собирали, чтобы отчитываться закаждый чих. Госпиталь по тому времени, что я наиграл - самая атмосферная локация, пожалуй. Так что тут либо вкусовщина, либо хейт глаза застил.

Любой игрок, который потратил деньги игру, имеет полное право высказывать свое недовольство. И я повторял выше, не нужно было называть это ремейком и резидент ивел 3. Тогда не получили бы такого бурления. Тебе нравится госпиталь? Рад за тебя. А по мне самая хреновая часть игры. Особенно когда включается колл оф дьюти,режим оборона. И это ты первый мне написал, говоря про больницу. Я к тебе или к кому-то другому не приставал и не оспаривал ваш вкус. Так что попрошу.

 

18 минут назад, Happyface сказал:

И действительно. Лаба! В резике! Просто возмутительно!

 

30 минут назад, CatWesker сказал:

Ну так это фишка резидентов, че на это жаловаться то, в каждом резиденте по лабе

Ну я так понимаю мы всем делаем вид, что в оригинале тройки тоже была лаба,да? Хорошо. Понял-принял. Проехали.
 

19 минут назад, Happyface сказал:

Потому что он такой персонаж. Сплошная придирка уже давно.

 

31 минуту назад, CatWesker сказал:

Ну так в оригинале он тоже злым был

Да нифига подобного. Он в оригинале совсем не такой. Не клишированный убогий злой русский. а проработанный персонаж. И с мозгами, а не как тут его выставили типичным злодеем, просто потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Сори я не за кином пришел в Резаки.

А я в том числе за ним. Мне в этот раз больше повезло.

 

2 минуты назад, Arystan сказал:

Про Бреда вообще смешно - абсолютно убогая замена. Испортили культовую сцену из оригинала и заменили говном.

Кина в игре и так достаточно.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Скажем так, если бы была классическая сцена - мне бы очень понравилось. Как сделали в итоге - мне нравится тоже, боли в сердце не испытал. Плюс связали с ре2р, плюс отсылка к

Спойлер

трудноубиваемому зомби-Брэду

 

5 минут назад, Arystan сказал:

Коридор реюз копипаста из прыдущей игры. Еще раз Немезис добавлял новое участку. Первое появление, культовая катсценка, новая форма с оружием. Вместо этого реюз зомбей и ликеров :up:

Как сделать тот же полицейский участок за несколько часов до начала ре2р по-другому, ну ей богу?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Немезис добавлял участку выбитое окно и себя. С базукой он был не только в участке - к РПД его вооружённого привязывать неправильно. Зомби и лизун не противоречат ре2р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alekzan сказал:

Ну я так понимаю мы всем делаем вид, что в оригинале тройки тоже была лаба,да? Хорошо. Понял-принял. Проехали.

 

Ок, фабрика Амбреллы была в оригинале, не лаба, это безусловно разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Happyface сказал:

Как сделать тот же полицейский участок за несколько часов до начала ре2р по-другому, ну ей богу?

 

1 минуту назад, Happyface сказал:

Немезис добавлял участку выбитое окно и себя

Сам спросил сам же и ответил. 

 

1 минуту назад, Happyface сказал:

С базукой он был не только в участке - к РПД его вооружённого привязывать неправильно

Какая разница где он еще с ней появлялся. Важно столкновение с ним в участке. Разрабы оригинала прекрасно понимали, что реюз участка без интересных ситуаций выйдет полной лажей. Поэтому там же мы получили первую встречу с Немезисом, там же он гонялся за нами по комнатам. Считай увидели две формы Немезиса в одном участке. Это пример правильного реюза. Даже канализация в ремейке 3ки не смотрится так отвратно за счет Гамма хантеров, хотя тоже реюз ассетов и воспринимается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alekzan сказал:

меня не нужно убеждать в обратном.

Я говорю о том, что дополнение и развитие в ре1р - это почему-то для всех хорошо, а в новом ре3 - почему-то плохо. Конкретно в начале. Я правда хз, почему это тебе не понравилось, но ок, дело вкуса.

 

5 минут назад, Alekzan сказал:

Давай не будем заниматься тем, что пихать в рот то, что хотим. Хорошо? Тут не ностальгией пахнет, а халтурством. Ведь там, где они действительно приложили руку, видно хороший результат, а там где забили, прекрасно видно, что вышла, в лучшем случаей, посредственность. Идеальное слово, которое описывает это всё - Lame.

Я другое имел ввиду. Я про твои чувства к оригиналу - в сравнении с оригиналом ре2 в ре3 просто добавили больше этих небольших улиц. Многие из них такие же узкие, как и локации под крышами. Я переигрываю в данный момент, город в оригинальном ре3 не такой большой, как казался в те времена. Про улицы из ре2р не услышал - чем там лучше, при тех же улицах? 

11 минут назад, Alekzan сказал:

Ничего прикольного я не вижу. И все причины по поводу участка, тебе товарищи выше описали. И в игре нету города. Его Нету. Есть череда маленьких зон и всё.

Ок. Недовольство РПД, на мой взгляд надуманное, останемся при своём мнении. Ну а город в игре такой же, какими являются города в любом другом резике - набор ограждённых локаций. Как нужно было сделать, чтобы понравилось, если не опенворлдом?

14 минут назад, Alekzan сказал:

не нужно было называть это ремейком и резидент ивел 3

Ремейком никто не называл. Под название "Resident Evil 3" игра подходит по персонажам, развитию сюжета, локациям, музыке.

 

16 минут назад, Alekzan сказал:

Ну я так понимаю мы всем делаем вид, что в оригинале тройки тоже была лаба,да? Хорошо. Понял-принял. Проехали.

Я ещё не дошёл. Просто удивила сама претензия к наличию такой локации. Пройду - напишу. Как и про Николая.

15 минут назад, Arystan сказал:

Разрабы оригинала прекрасно понимали, что реюз участка без интересных ситуаций выйдет полной лажей.

Пруфы? Цитаты? С каких пор простое посещение локаций из прошлой игры стало ненужным само по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×