Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

Disco Elysium

Рекомендуемые сообщения

Ребят а как выйти с ямы с которой я нарыл? :D В общем у меня все ключевые диалоги залочены (которые требуют навык) А опыт уже нигде не взять, думал дни пропустить но уже два дня проспал и всё-равно залочено всё....

Заново проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, R@ZoR сказал:

Ребят а как выйти с ямы с которой я нарыл? :D В общем у меня все ключевые диалоги залочены (которые требуют навык) А опыт уже нигде не взять, думал дни пропустить но уже два дня проспал и всё-равно залочено всё....

Заново проходить?

А сложность какая?

И ты точно уверен что со всеми с кем можно поговорил? Побочек то там относительно много.

Если да, то наверное только более старые сейвы и сэйвскамить нужные чеки. Не думал что такое там возможно даже 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sommersbi сказал:

Не думал что такое там возможно даже 

 

Такое и невозможно вроде, даже на хардкоре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 18:25, DriverUFO сказал:

Mountain View DriverUFO SSpace .l1te Sommersbi что молчим, где мнения и обсуждения игры? 

DriverUFO великолепное произведение, хотя графика могла быть и покруче, а что тебе не понравилось? 

DriverUFO Мне не хватает какого то экшена, все построено на диалогах. 

DriverUFO DriverUFO Вам обоим не угодить. Игры и не обязаны состоять только из экшена. Хорошо написанные диалоги это основа rpg, тем более есть отыгрыш. Я рад что есть такие игры, где можно подумать, изучить глубже темы, в которых ты, не силен. Игра которая дарит тебе новые знания - это сравни с хорошей книгой или фильмом, даже больше, так как ты еще и в процессе и можешь поступать по разному. 

 

Все правильно написал DriverUFO , спасибо за свою точку зрения. 

 

Спасибо и вам DriverUFO DriverUFO  за свои замечания, критика конструктивная тоже полезна, порой даже более полезна, чем похвала. 

Помнишь, ты как-то обиделся на меня из-за моих комментариев к замечанию и спросил "я, что по твоему сумасшедший?", тогда я видимо как-то поспешил с отрицательным ответом, но сейчас ты все сам понимаешь. 

Спойлер

КАКИЕ ИГРЫ, КАКОЙ ФОРУМ? Это плоды твоей фантазии! Десятый век на дворе, а ты все мухоморов наедаешься и в облаках витаешь. Эх молодежь пошла, книжек своих начитаются, а потом за тридевять земель едут и святой город штурмуют, так ещё и взять не могут! Твой брат вон тоже книжек начитался и по ошибке Христианский город ограбил вместо Дамаска! 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

1 час назад, Azzy сказал:

но сейчас ты все сам понимаешь. 

DriverUFO он да 

Я нет :((( 

SSpace за сколько прошёл? Я туфлю нашел кстати 

:57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

1 час назад, Azzy сказал:

но сейчас ты все сам понимаешь. 

DriverUFO он да 

Я нет :((( 

SSpace за сколько прошёл? Я туфлю нашел кстати 

:57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

1 час назад, Azzy сказал:

но сейчас ты все сам понимаешь. 

DriverUFO он да 

Я нет :((( 

SSpace за сколько прошёл? Я туфлю нашел кстати 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, .l1te сказал:

птыц, брат, игра длинная? 

 

11 часов назад, DriverUFO сказал:

за сколько прошёл?

 

стим 50 часов показывает вроде, но я очень медленно играл. так наверное 35-40 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SSpace сказал:

стим 50 часов показывает вроде, но я очень медленно играл. так наверное 35-40 

Неплохо, длинная игра. А минусы какие сможешь выделить? Я понимаю для тебя игра поколения, но тем не менее. Я в rdr2  тоже могу минусы назвать. Например игра короткая, хочется больше :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

А минусы какие сможешь выделить?

грустная игра :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SSpace сказал:

грустная игра :frog27:

Ой начинается. Ну назови ты минусы! Не верю я, что там все круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под конец игра кажется подзатянутой, слишком много порой разговоров на разные отвлечённые темы. Особенно это бросается в глаза, когда в игре происходит какая-то напряженная ситуация, должен произойти некий кульминационный момент, а герои начинают вбрасывать в монитор тонны не слишком-то связанного с происходящим текста. Темп проседает из-за этого.

 

Техническая составляющая так себе. Не совсем понятно, откуда столько загрузок.

 

Ну и так по мелочи вроде того, что ветки диалогов заново не подсвечиваются, когда внутри них появляются новые варианты ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DriverUFO сказал:

Ой начинается. Ну назови ты минусы! Не верю я, что там все круто. 

 

DE по сути proof of concept для их следующей игры (сиквел или нет - не суть), Курвиц сам говорил в интервью. Поэтому в сущности там во все стороны можно развиваться, особенно в отношении структуры той же самой на что многие жалуются - у игры общая прогрессия достаточно линейная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Под конец игра кажется подзатянутой, слишком много порой разговоров на разные отвлечённые темы. Особенно это бросается в глаза, когда в игре происходит какая-то напряженная ситуация, должен произойти некий кульминационный момент, а герои начинают вбрасывать в монитор тонны не слишком-то связанного с происходящим текста. Темп проседает из-за этого.

 

Техническая составляющая так себе. Не совсем понятно, откуда столько загрузок.

 

Ну и так по мелочи вроде того, что ветки диалогов заново не подсвечиваются, когда внутри них появляются новые варианты ответов.

Да, пока что самое грустное, это ир техническое исполнение, вроде загрузок и тормозов (!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про затянутость согласен. Есть такое. Правда это чувствуется только к концу и только если ты проходишь все побочки.

В какой-то момент правда темп опять возрастает в самом конце. 

Спойлер

 

Сцена с выслеживанием Руби вообще прям ок, да и динамика на острове вполне себе.

Ну а "диалог" с криптофазмидом это то, от чего у меня челюсть отвисла. Вот этот поворот, который неочевидно вытек из побочек, которые казались довольно глупыми это пять! Прям спас для меня факт того, что убийцей оказался старый поехавший коми. Хотя эффект от того насколько прозаично закончилась вся эта почти мистическая история убийства, в этом все же что-то есть. Ну и идея авторов там хорошо прослеживается. Типа ложные идеалы, идолы и то к чему погоня за ними может привести человека

 

 

А по поводу линейности.

Спойлер

Я жа так понял, что по сути от того обвинишь ли ты Классье или например Тита Харди - никаких изменений сюжетных не будет? ну кроме как исходов для этих персонажей.

 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось перечпокнуться с первой попавшейся мадам.

0 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я зачем-то начал составлять топ игр 2019 года, то Disco Elysium стала бы первой из проигравших.

 

Спойлер

:troll_face_22:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, че так много графомании-то? еще и куча политического бреда, который максимально уныло читать

местами игра прям люто душнит

а еще в стиме вылетела пару раз, причем последний сейв был в обоих случаях где-то минут 40-50 назад

что-то перспектива снова прокликивать тонну текста меня не прельщает :frog35: <-- (отсылочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, .l1te сказал:

блин, че так много графомании-то? еще и куча политического бреда, который максимально уныло читать

местами игра прям люто душнит

Так в этом и цимес:57a8bd5c3deb6_FROG10: ну а с политотой авторы оттянулись потому сами разрабы походу на этой теме повёрнуты. Поэтому почти с каждым персонажем можно устроить дебаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×