Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

В связи со сложившейся обстановкой и обсуждения в этой теме в основном проблем, у большинства складывается впечатление, что все PS5 поголовно это хламучий, сырой, жужжащий шлак от бракоделов. У меня и моих друзей она абсолютно тихая и не виснет/артефачит/ввлетает/глючит. Может быть запилить в шапке пару опросов среди владельцев, с парой строчек в нём (правда его легитимность и достоверность будет весьма туманна, не проверять же всех проголосовавших по PSN профилю на ачивки в астроботе, но всё же) типа:

ШУМ:

- громко жужжит турбиной/свистит дроселями

- еле слышно, терпимо, лучше чем PS4/Pro уж точно

- практически безшумная, только ухом впритык

ГЛЮКИ:

- постоянно виснет, глючит, вылетают игры

- пару раз были косяки, но не напрягает

- всё хорошо

Просто реально интересен масштаб раздуваемой катастрофы и катасрофа ли оно на самом деле.

Изменено пользователем TbILI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Adamantius сказал:

А можешь рассказать как там дела с графоном и производительностью? А то на пс4 с этим очень плохо все было, особенно когда бейонд вышел. На моей отстроенной базе фпс проседал жестко, дистанция отрисовки деталей отвратная была, все грузилось под носом, а текстуры еще и с задержками прогружались. Ну и когда подлетал к планете игра дергалась от подгрузки поверхности.

Я только на первой планете. Сейвы от ps4 у меня не перенеслись, хотя вроде должны были. Но я забил на них и заново начал играть, даже не разбирался.

Дальность прорисовки больше стала, текстуры лучше/четче, объектов больше. Текстуры иногда подгружаются, но довольно редко происходит и быстро прогружаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik  Вот вроде решение проблемы с Rainbox Six на ПС5 подъехало. Я пока сам не попробовал - качается ПС4 версия.  UPDATE: Проверил - помогло. ПС4 версию можно даже целиком не качать, а только 10 гб для запуска. После корректного запуска ПС5 версии, ПС4 можно удалять.

 

 

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свой голос - не знаю что такое дросели но шум из приставки есть , в тишине не нужно даже уши напрягать.

Писали что вентилятор какую то этикетку задевал...нуу есть и такое ощущение))

На джойстике резинки под кнопками скрепят звуком пакета.

Зависала с ошибкой разок но играл пока мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, TbILI сказал:

У меня и моих друзей она абсолютно тихая

У меня ощущение, что разные люди под тихая понимают разные вещи

Поэтому присоединяюсь к просьбе записать звук с консоли которая крутит какую нибудь игру, Астробота например

 

У меня консоль условно тихая. Но шумит больше чем конкурент, при этом в шуме присутствует звук дросселей. Его не слышно если не стоять рядом с консолью, но он делает общий шум более неприятным.

Если бы просто шумела на такой громкости но без дросселей вопросов бы думаю ни у кого не было вообше

 

По глюкам зависонам да ничего не словил, но я в паука поиграл до момента когда меня попросили в игре  квартиру убрать и дальше только в демонов играю

11 минут назад, grom51 сказал:

Писали что вентилятор какую то этикетку задевал...нуу есть и такое ощущение))

есть теория огласно которой если выйти в меню и звук сразу прекратится то это не вентилятор

он мгновенно не останавливается

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio Сработало, спасибо)) а как ты удалял пс4 версию? Я если захожу в раздел памяти, там версия пс4 весит 61гб и ниже версия пс5 где то 42гб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, NeONich сказал:

Перекинул консоль на другой хдми, так она теперь стала включаться с телеком)) 

Включается ток когда выбираю в меню хдмай порт к которому подключена консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, bad_man сказал:

есть теория огласно которой если выйти в меню и звук сразу прекратится то это не вентилятор

 

Это не теория а факт. Когда из игры выходишь в меню тo дроссели перестают шуметь.

У меня дроссели шумят, но в пределах нормы. Зато вентилятор издает такой шум - высокочастотный писк (у меня тип B).

 

В полной тишине он отчетливо слышен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik можно оттуда. Да, пс4 версия весит меньше. Сони говорила что так и будет со многими играми благодаря ССД. Но я просто скачку отменил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прикольно когда ставишь игру на закачку, а по окончанию на телефон приходит уведомление что уже можно играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio Блин, поиграл и по прежнему не увидел уровень графона и освещения, как в трейлере( Там если честно даже не уровень ультра пк настроек, хотя вполне можно было сделать. Тени так вообще боль, стыдно такие делать под некстген патч. Они видимо тупо не заморачивались и сделали один графический пресет, но с 60 фпс и 120.  Вместо того чтобы сделать 60 супер графон и 120 с порезанным.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TbILI сказал:

ШУМ:

- практически безшумная, только ухом впритык

ГЛЮКИ:

- всё хорошо

у меня так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Хуанито сказал:

У меня дроссели шумят, но в пределах нормы

они слышны только если прям на расстоянии вытянутой руки от консоли стоять или даже меньше

Но есть ощущение, что они в общий шум добавляют свою ноту и он ощущается более неприятно хотя ухо его как будто бы не слышит

но может это я уже загоняюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ощущениям, когда играешь в игры по обратке, то Дуалсенс вечный ) Очень и очень медленно разряжается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TbILI сказал:

У меня и моих друзей она абсолютно тихая

Ну сними, если не сложно видос, как приставка себя ведет, когда запущена игра с диска, тот же демон. Ну не верю я в бесшумные приставки, и в особенности бесшумные дросселя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Хуанито сказал:

Это не теория а факт. Когда из игры выходишь в меню тo дроссели перестают шуметь.

У меня дроссели шумят, но в пределах нормы. Зато вентилятор издает такой шум - высокочастотный писк (у меня тип B).

 

В полной тишине он отчетливо слышен.

 

 

ощутимо громче чем у меня при включенных демонах

Я надеюсь их засрут и  заставят менять все консоли с вентилятором Б

 

По сути покупая товар ты не знаешь его уровень шума, может это нарушает какие-то права потребителей даже

3 минуты назад, Krauser сказал:

Ну сними, если не сложно видос, как приставка себя ведет, когда запущена игра с диска, тот же демон. Ну не верю я в бесшумные приставки, и в особенности бесшумные дросселя

могу скинуть не знаю куда залить только

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bad_man сказал:

могу скинуть не знаю куда залить только

Да на ютуб какой нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил полную громкость ютуба и ничего не услышал в этом видео. Мне на сколько надо колонки крутить чтоб слышно стало, 80 или 90%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы измерить шум консоли диск не нужен, caм дисковод шумный когда работает.

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Krauser сказал:

Ну сними, если не сложно видос, как приставка себя ведет, когда запущена игра с диска, тот же демон. Ну не верю я в бесшумные приставки, и в особенности бесшумные дросселя

Попробую дома вечером, только у меня нет дисков - я их все вместе с 4кой отдал племяннику, у меня из игр установлены сейчас паук, цусима и астробойчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Krauser сказал:

Да на ютуб какой нибудь

 

Вроде по прямой ссылке должно работать

Что-то у меня такое ощущение, что на фоне видео выше я просто себя уже накрутил

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Включил полную громкость ютуба и ничего не услышал в этом видео. Мне на сколько надо колонки крутить чтоб слышно стало, 80 или 90%))

Ты про видео что я скинул ? 100% громкость на колонках и подойти вплотную к ним :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я обычно играю в наушниках и систему давно не слушал

Вот кроме как сегодня сознательно

Но сейчас есть ощущение, что она тише стала. В том видео выше например заметно, ощущуется что тихо в демонах. В астроботе проверил также

Просто когда читал тут про дроссели прислушивался с дивана и мог различить, и именно неприятность звука раздражала, а не громкость

 

Могу предположить, что горизонтально консоль больше шумит

ну или я просто легко внушаемый)

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, TbILI said:

В связи со сложившейся обстановкой и обсуждения в этой теме в основном проблем, у большинства складывается впечатление, что все PS5 поголовно это хламучий, сырой, жужжащий шлак от бракоделов. У меня и моих друзей она абсолютно тихая и не виснет/артефачит/ввлетает/глючит. Может быть запилить в шапке пару опросов среди владельцев, с парой строчек в нём (правда его легитимность и достоверность будет весьма туманна, не проверять же всех проголосовавших по PSN профилю на ачивки в астроботе, но всё же) типа:

ШУМ:

- громко жужжит турбиной/свистит дроселями

- еле слышно, терпимо, лучше чем PS4/Pro уж точно

- практически безшумная, только ухом впритык

ГЛЮКИ:

- постоянно виснет, глючит, вылетают игры

- пару раз были косяки, но не напрягает

- всё хорошо

Просто реально интересен масштаб раздуваемой катастрофы и катасрофа ли оно на самом деле.

Так и есть, я начитался тему и теперь уже такие мысли в голове, что пусть она попозже приедет, может уже ревизия новая будет или прошивки обновят, то есть у меня уже развился стокгольмский синдром и я стою на стороне магазина и даже радуюсь, что мой предзаказ задерживают до января... :McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Хуанито сказал:

Ты про видео что я скинул ? 100% громкость на колонках и подойти вплотную к ним :frog33:

Ну это бред сам по себе. Я таких звуков откуда угодно могу наделать и выкрутив на 100% сказать - ой как шумит. 

Тут большинство видосов такие, что приходится выкручивать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×