Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TA_Rubedo сказал:

Смачный расклад по деревне в британии. ПС5 - 43%, пс4 - 15%.

И это сейчас, а через год что будет? И кому там новый годовар понадобится, чтоб его кроссом делать было. 5%? 

:troll_face_46:

 

Сони, конечно. Сколько бы там ни было процентов, выгоднее продать игру на 2 платформы, чем на одну. 

 

4 минуты назад, mad8vad сказал:

Ради 10% остальные 90 будут лишены некстгена

А что, у нас дефицит некстген консолей уже завершился, и ими все прилавки забиты? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну к слову про дефицит консолей

раз даже сериес семейство консолей в бриташке обошло сыч, а пс5 продалась еще лучше то с поставками все нормализуется

Ну или в бриташке особая ситуация 

 

Судя по инсайдам год оф вар изначально делался для пс4, вряд ли бы игра при любом раскладе стала некстгеном, но  у меня бомбануло от обмана клиентуры. Эксклюзив ПС5, ой кроссген. Надеюсь на них в суд подадут 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, bad_man сказал:

то с поставками все нормализуется

Я так понял, от платформадержателя тут ничего не зависит, всё дело в поставщиках комплектующих для консолей.

 

15 минут назад, bad_man сказал:

Надеюсь на них в суд подадут

За Only on... так и не подали. :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sonic_PlayStation сказал:

А что, у нас дефицит некстген консолей уже завершился, и ими все прилавки забиты?

И причем здесь дефицит? Пс4 продано в 10 раз больше чем пс5, а резика на пс5 купили в 3 раза больше

1 час назад, Sonic_PlayStation сказал:

выгоднее продать игру на 2 платформы, чем на одну

Ну да, если делаешь подкрашенный пастген, а не полноценную некстген-игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, mad8vad сказал:

И причем здесь дефицит? Пс4 продано в 10 раз больше чем пс5, а резика на пс5 купили в 3 раза больше

Сейчас бы сравнивать нишевый сурвайвал с одним из топовых экзов платформы. :57a8bd5a0af02_FROG1: 

Если поставки не наладятся, то игроки и на ПС4 раскупят как горячие пирожки.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

Сейчас бы сравнивать нишевый сурвайвал с одним из топовых экзов платформы. :57a8bd5a0af02_FROG1: 

Если поставки не наладятся, то игроки и на ПС4 раскупят как горячие пирожки.

 

 

 

 

Самая активная база быстро пересаживается на некстген, через год на пс4 одни казуалы останутся, которые годами скидки на игры ждут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mad8vad сказал:

Самая активная база быстро пересаживается на некстген

Если есть возможность его купить. :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, самый продаваемый ужастик, с кучей хайпа на каждом релизе, нисшевый.:troll_face_18:

 

Да и как там говорят, проблемы меньшинства, большинства не касаются))

 

И правильно, в 2022г, годовар на релизе на пс4, вообще не понятно кто купит. А часть кто захочет, будет скидок ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Да и как там говорят, проблемы меньшинства, большинства не касаются))

Это ты про владельцев ПС5, которые в угоду большинству владельцев ПС4 будут вынуждены вкушать кросс-ген? 984251662252b54c5bde8b704180883a-full.png.dc3dab1e54641e14e7d4de0ebfe0bffe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

Если есть возможность его купить. :QaAIgbl:

К выходу бога войны купят 20 млн, не волнуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mad8vad сказал:

К выходу бога войны купят 20 млн, не волнуйся

Жаль, Сони почему-то не учла этого и изначально задумала игру как кросс-ген почему-то. Есть идеи - почему? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Это ты про владельцев ПС5, которые в угоду большинству владельцев ПС4 будут вынуждены вкушать кросс-ген? 984251662252b54c5bde8b704180883a-full.png.dc3dab1e54641e14e7d4de0ebfe0bffe.png

Нет это я про тех кто реально покупает и играет на пс4, и будет еще меньше через год.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Есть идеи - почему? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Злоупотребление алкоголем убило нервные клетки, уменьшилась мозговая активность...

:troll_face_51:

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Нет это я про тех кто реально покупает и играет на пс4, и будет еще меньше через год.))

Только вот для Сони владельцы ПС5 всё равно останутся меньшинством до того времени. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Хульсту виднее. :QaAIgbl:Нельзя взять и бросить аудиторию в 115 млн. игроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bad_man сказал:

Эксклюзив ПС5,

Так они вроде и не говорили что это экз PS5. По крайней мере в тизере этого не было

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DEL сказал:

Так они вроде и не говорили что это экз PS5. По крайней мере в тизере этого не было

Не было. И вроде бы про Хорайзон никто никогда не говорил, что только для пятёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, DEL сказал:

Так они вроде и не говорили что это экз PS5. По крайней мере в тизере этого не было

 

24 минуты назад, frozen_rain сказал:

Не было. И вроде бы про Хорайзон никто никогда не говорил, что только для пятёрки.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

После той презентации многие ли из здесь присутствующих рассчитывали, что игра окажется кросс-геном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

После той презентации многие ли из здесь присутствующих рассчитывали

Может быть и не рассчитывали, но Сони именно с этими играми никого не обманула 

1 час назад, Sonic_PlayStation сказал:

изначально задумала игру как кросс-ген почему-то.

Только вот это решение принималось, когда ещё ваш любимый Шон Лейден был во главе, тк разработка  началась еще при нем :57a8bd5a0af02_FROG1:

1 час назад, Sefik сказал:

Злоупотребление алкоголем убило нервные клетки

Так не Райан это решение принимал 

 

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

 После той презентации многие ли из здесь присутствующих рассчитывали, что игра окажется кросс-геном? 

Нет, т.к. графика первого трейлера впечатляла (в отличие от якобы некстгенновой туризмы), как и последняя демонстрация Хорайзона.

Но разговоров сейчас много о том, что плохая Сони всех обманула и вообще её засудить надо за враньё. Хотя напрямую никто не заявлял платформы хора, а вся известная информация по GoW ограничена одним логотипом. С GT7, да, некрасиво получилось. С другой стороны, что она потеряла? Деревья ещё более страшными станут, так куда хуже?

 

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, frozen_rain сказал:

С GT7, да, некрасиво получилось.

Ну здесь порт с PS5 легче всего представить - увеличенные загрузки, уменьшенное число машин, отсутсвие отражений и тд

 

Если бы Хорайзон изначально разрабатывали на PS5 и добавили те же самые полеты, то порт на PS4 был бы невозможен 

 

С богом войны тоже самое 

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DEL сказал:

Может быть и не рассчитывали, но Сони именно с этими играми никого не обманула

Просто всей правды не сказала сразу. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Это же так трудно, наверное, в конце трейлера было показать, что игра заглянет на оба поколения. Трудно, да? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

14 минут назад, DEL сказал:

Только вот это решение принималось, когда ещё ваш любимый Шон Лейден был во главе, тк разработка  началась еще при нем :57a8bd5a0af02_FROG1:

:troll_face_18:

 

Мне уже всё равно. Я отбомбил уже. :cat-223:

Раз уж так вышло, то я даже благодарен Сони, что мне не придётся покупать новую "сырыю" железку ради... более высокого разрешения и фпс, а также возможности подуть в геймпад. :-D

 

А для ПС4 - да, с удовольствием возьму игру, даже на старте, и буду наслаждаться. 

 

4 минуты назад, DEL сказал:

Если бы Хорайзон изначально разрабатывали на PS5 и добавили те же самые полеты, то пори на PS4 был бы невозможен 

Вот насчёт полётов ещё ничего неизвестно. Зайди в тему игры, глянь крайние сообщения-то. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Возможно, разработчикам игры удалось сотворить чудо с движком. :frog32:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, frozen_rain сказал:

Нет, т.к. графика первого трейлера впечатляла (в отличие от якобы некстгенновой туризмы), как и последняя демонстрация Хорайзона.

Но разговоров сейчас много о том, что плохая Сони всех обманула и вообще её засудить надо за враньё. Хотя напрямую никто не заявлял платформы хора,

Ну, слушай, 

 

Сначала они показывают невероятный для ПС4 уровень картинки и умалчивают о кросс-генности. Чем формируют у своей аудитории надежды на то, что игра - чистейший некстген. Это мнение усиливается ещё и тем, что на той же презентации наконец впервые показали саму ПС5. 

А потом, через 3 месяца только, по-моему, делают анонс для ПС4. Причём даже не в рамках какой-то своей презентации, а втихушку - после. Но даже так последовала незамедлительная массовая негативная реакция сообщества.

 

Если это и не обман, то всё равно шаг некрасивый. Уверен, объяви они Хор 2 сразу и прямо кросс-геном - такого мощного щитшторма бы не было. Нужно уметь общаться со своей аудиторией. 

Так что людей вполне можно понять. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл PS5 не только в «некстгеновых» играх, но и в улучшенной производительности, быстрых загрузках, более быстром сторе и других изменениях, которые улучшают удобство пользования консолью  (quality and usability changes).

 

Для меня после PS4 это действительно глоток свежего воздуха - больше не надо ждать, когда уже загрузится игра, когда прогрузится Стор, не надо мириться с шумом. Плюс за эти пол года я получил пул качественных (для меня разумеется) проектов - Моралес, Демоны и Returnal + мультиплатформа в лучшем качестве и обратка с различными плюшками 

 

Если вы хотите оставаться на предыдущем поколении, то это ваш выбор. Но я бы не смог мириться с компромиссами предыдущего поколения, когда на рынке есть более быстрая, тихая, с улучшенным геймпадом некстгеновая консоль.

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×