Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Lordsky сказал:

с языка снимаешь. с языка

 

10 часов назад, Lordsky сказал:

Готов сидеть ещё до 2022 года

Сколько у тебя часов за прошлый год наиграно? Вроде меньше трехсот было.

Тебе каррентген то не особо нужен, а ты тут про некстген что-то еще говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ozu сказал:

Степан первые игры кроссгены конечно, но дальше дело попрет. У консолей еще никогда не было такого железа.

Фактически 14 лет консоли всегда тянул вниз процессор. Во времена PS3 там так намудрили, что потенциал раскрыть смогли не многие и под конец, а в PS4 поставил просто посмешище и в итоги все это тянул развитие вниз долгие годы. Более того. Сейчас и видеокарта будет запредельной мощности. И все это под соусом консольной оптимизации. К слову SSD тоже играет огромную роль. Был бы HDD, то он бы просто не смог бы справиться со всем этим графоном. Не успевал бы.

 

@Lordsky 

Объясню, почему ты в этой теме. Потому, что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь. Ты всю жизнь ощущал, что графика не в порядке странная мысль, но ее не отогнать. Она как заноза в мозгу. Она сводит с ума. Не дает покоя. Это и привело сюда. Увы, невозможно объяснить, что такое некстген... Ты должен увидеть это сам. Не поздно отказаться. Потом пути назад не будет.

Останешься на PS4 и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что графика из роликов это всего лишь CGI(сон). Купишь на старте PS5 войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора. Помни, я лишь предлагаю узнать правду, больше ничего.

maxresdefault.jpg.2f81aa6b2cbe583c58b5971278ee0076.jpg

войдет в страну лутбоксов, длс и донатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

А вот и агент карентгена!

ну если железо новых сосноль повлияет на интересность гейплея, сюжет, квесты, ии, и игры перестанут быть искусственными, то я войду в твой мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Water сказал:

железо новых сосноль повлияет на интересность гейплея, сюжет, квесты

Да да, железо само все за людей прям сделает. Эти мечтатели через пару лет после выхода будут петь старые песни - буууу, где уникальный геймпелей и умные враги, почему квесты тут как у печкина из бурятии, буууу сюжет пратчет писала, уг какое-то, буууу!

:bowsette2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Да да, железо само все за людей прям сделает. Эти мечтатели через пару лет после выхода будут петь старые песни - буууу, где уникальный геймпелей и умные враги, почему квесты тут как у печкина из бурятии, буууу сюжет пратчет писала, уг какое-то, буууу!

:bowsette2:

ну вот и я о том же, я бы с большим кайфом поиграл в ремейк готики 2, чем в эти некст-ген игры с тупыми квестами от какого-нибудь тода говарда, принеси-подай, сходи по указателю стрелочки. Я помню будучи 13 летних школьником, дико ждал фар край 2, офигевал от графита, воды и травы, игра у меня почти на максималках шла, но поиграв 3 часа, я тупо забрсил ее и пошел играть во что-то более старое, но интересное. Вот тогда у меня стал происходить сбой матрицы и я стал подозревать, что один графон не решает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, причем здесь это))

И это вы тут уже завели старую песенку про сюжет, квесты и прочее)))

С каждым новым поколением слышу одно и тоже:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

лол, причем здесь это))

И это вы тут уже завели старую песенку про сюжет, квесты и прочее)))

ну ты просто мантру втираешь за переход, мол карент-ген все,  но он не запрещает делать глубокие игры, просто это все более рискованно и не выгодно становится, потому все больше выходит жвачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water Я думаю когда твоя любимая готика 2 вышла олды еще бухтели, что раньше вот было лучше.

Есть один замечательный монолог на эту тему:

Цитата

И вообще, вы, молодежь, слишком привыкли к 3D моделированию и CG обработке. Пиксели - это классика. Во времена нашей юности мы радовались подземельям,которые состояли из одних прямых линий.
Не было никакого красивенького CG, зато наша фантазия дорисовывала все остальное. Конечно, когда я нажал на кнопку Power первый раз,то немного разочаровался, потому что герой с обложки оказался в игре совершенно не таким.
Я подумал, "и это все, что ли?" Но когда доиграл до финальных титров,то почувствовал себя прям героем! Так приятно было видеть слово "ты" в перечне разработчиков в титрах.
Но сейчас все играют на гламурных,обработанных на CG уровнях. Мы что, кино садимся смотреть? Нет, правда? Мы приходим играть! Нет! Поняли? Не игры должны играть вами! А вы ими! Не надо нам CG или кино! Хотите, чтобы они вами управляли?! У вас что, воображения нет?! Графика - пиксельная! События - только текстовые! Вам больше ничего не надо!

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Water Я думаю когда твоя любимая готика 2 вышла староверы еще бухтели, что раньше вот было лучше.

Есть один замечательны монолог на эту тему

 

хз, кто там бухтел, интернета тогда у меня не было, но основные фанаты серии, которым за 30, почему-то всегда больше топят за 2 часть. Да и не в этом суть, тот же ии с каждым годом все тупее как-будто,  почему в фиар на древнем железе он лучше, чем в нынешних шутанах, но ответ будет риторический 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда я не понимаю опять, причем здесь это, когда мы говорим о другом.

4 минуты назад, Water сказал:

он не запрещает делать глубокие игры

Причем здесь графон? К чему эти жалобы еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Правда я не понимаю опять, причем здесь это, когда мы говорим о другом.

Причем здесь графон? К чему эти жалобы еще раз?

к тому, что ты топишь за некст-ген, как-будто это сильно повлияет на интересность гейплея, сюжет, квесты, ии, и игры перестанут быть искусственными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком другом. Тебе говорят что игры не обещают стать "интереснее" при переходе на железо. Ты же пытаешься убедить что они 100% прям все лучше станут априори. А в итоге и графон лучше почти не станет в 90% игр, кроме встроенных в железки РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Water сказал:

к тому, что ты топишь за некст-ген, как-будто это сильно повлияет на интересность гейплея, сюжет, квесты, ии, и игры перестанут быть искусственными

 

7 минут назад, Ozu сказал:

Правда я не понимаю опять, причем здесь это, когда мы говорим о другом.

12 минут назад, Water сказал:

 

3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Тебе говорят что игры не обещают стать "интереснее" при переходе на железо.

 

8 минут назад, Ozu сказал:

Причем здесь графон? К чему эти жалобы еще раз?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озу: ребя ребята, быстро, ТРЕВОГА, скоро выходит пс5, бЫЫСтро продаем пс4, быстро покупаем нехт-ген, там графооон будет, шо мой батя офигеет, БИИИСТРО!1111!:57a8bd5b52b45_FROG6:

 

 А если графон не важен уже?:troll_face_5:

 

Озу: В смысле не ВАЖЕН1111 Это все изменит.  БЫСТРООО:57a8bd5d39842_FROG14:

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за споры?Пс4 уже 6 с приличным хвостом лет.Некстген нужен однозначно уже.Вот тут полагают,что спокойно можно ещё пару лет на каррент гене посидеть.Да можно было бы и на nes до сих пор сидеть так то)Все должно развиваться своевременно.Разработчикам тоже тесно уже.То что они смогут делать на пс5,они физически никак не сделают на пс4.Им то хочется иметь более современный инструмент для творчества.Понятно,что не все им будут пользоваться так,как нам хотелось бы,но тем не менее талантливым разрабам откроются совершенно другие горизонты возможностей.Крайне ошибочно полагать,что пс5 это пс4 + натив 4К и пару графических свистоперделок.Там другой уровень возможен будет во всем.

А по поводу того,что игры были лучше,так это классический бубнеж олдов про трава была зеленее и солнце было ярче.И это касается не только игр,а любых сфер.Человек всегда с умилением вспоминает юность-молодость.

Игры стали хуже,потому что это уже не увлечение пары сотен тысяч энтузиастов.А потому что игры уже попса,которая обслуживает сотни миллионов неискушенных пользователей.Все больше сессионных игр,чтобы скоротать время.Но это не значит,что количество тех самых энтузиастов не увеличивается.Наше братство тоже растёт)Поэтому есть основание полагать,что мы продолжим получать вдумчивые,разнообразные и интересные проекты,которые раскроются на некст гене в новых красках.

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RussianGoodGuy сказал:

Что за споры?Пс4 уже 6 с приличным хвостом лет.Некстген нужен однозначно уже.Вот тут полагают,что спокойно можно ещё пару лет на каррент гене посидеть.Да можно было бы и на nes до сих пор сидеть так то)Все должно развиваться своевременно.Разработчикам тоже тесно уже.То что они смогут делать на пс5,они физически никак не сделают на пс4.Им то хочется иметь более современный инструмент для творчества.Понятно,что не все им будут пользоваться так,как нам хотелось бы,но тем не менее талантливым разрабам откроются совершенно другие горизонты возможностей.Крайне ошибочно полагать,что пс5 это пс4 + натив 4К и пару графических свистоперделок.Там другой уровень возможен будет во всем.

А по поводу того,что игры были лучше,так это классический бубнеж родов про трава была зеленее и солнце было ярче.И это касается не только игр,а любых сфер.Человек всегда с усилением вспоминает юность-молодость.

Игры стали хуже,потому что это уже не увлечение пары сотен тысяч энтузиастов.А потому что игры уже попса,которая обслуживает сотни миллионов неискушенных пользователей.Все больше сессионных игр,чтобы скоротать время.Но это не значит,что количество тех самых энтузиастов не увеличивается.Наше братство тоже растёт)Поэтому есть основание полагать,что мы продолжим получать вдумчивые,разнообразные и интересные проекты,которые раскроются на некст гене в новых красках.

та речь то о том шла, что новое железо не будет решением тех проблем, что сейчас давно в играх все чаще появляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water Насколько я понял Ozu говорит о том,что пс5 откроет новые возможности для роста игр,что очевидно.

Другое дело как этими возможностями распоряжаться.Можно все в графон накрутить,а можно сделать принципиально новые игры геймплейно,художественно.

Плохими игры делают говноеды,которые делают кассы всякому шлаку с красивой картинкой.Спрос рождает предложение.

Поэтому играйте в хорошие игры и поддерживайте достойных разрабов.

1 минуту назад, Water сказал:

та речь то о том шла, что новое железо не будет решением тех проблем, что сейчас давно в играх все чаще появляются. 

Каких именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Water Насколько я понял Ozu говорит о том,что пс5 откроет новые возможности для роста игр,что очевидно.

Другое дело как этими возможностями распоряжаться.Можно все в графон накрутить,а можно сделать принципиально новые игры геймплейно,художественно.

Плохими игры делают говноеды,которые делают кассы всякому шлаку с красивой картинкой.Спрос рождает предложение.

Поэтому играйте в хорошие игры и поддерживайте достойных разрабов.

Каких именно?

взять игры с пс3 эры и пс4. Бб и дарк солус? Ничего не дало железо, анч 2 и анч 4? По сути тоже, кроме графона с крошкой псевдо открытых пространств, которые вообще спокойно можно убрать было.. ГТ 6 и Спорт? Смешно уже. Инфеймосы? Детройт и хеви рэйн? Все тоже. Сравнил бы гов, но у сони не было прошлых частей в данной концепции. Все эти игры никак не отражают возросшую мощность железа, кроме, как графоном. Вариативность, диалоги, сюжет, квесты, геймплей ника не поменялись по сути. Я уж не говорю про другие игры, которые наоборот деграднуть успели. Все зависит сейчас от руководства, бюджета и команды разработчиков, а какой-нибудь рдр 1 будет лучше какого-нибудь сраного аутбрейкерс от people can fly, который пускай выйдет даже на пс6. 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×