Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

2 апреля. INTERFAX.RU - В Москве в среду скончались еще три пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19 и двусторонней пневмонией, общее число скончавшихся в столице выросло до 19, сообщили "Интерфаксу" в столичном оперативном штабе по контролю за коронавирусом в ночь на четверг.

 

По словам собеседника агентства, умершим было от 63 до 72 лет.  Пациенты имели сопутствующие заболевания: кардиосклероз, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), сахарный диабет, артериальная гипертензия.

 

 

Музыкант Адам Шлезингер умер от коронавируса

 

Главный инфекционист ФМБА уверен в окончании к лету вспышки COVID-19 в России  :frog32:

В Красноярском крае запретили продажу алкоголя после 18:00

 

 

Цитата

В субъектах РФ, где введен режим самоизоляции из-за коронавирусной инфекции, по состоянию на 1 апреля составлено 1250 административных протоколов в отношении граждан, нарушающих установленные запреты и ограничения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД России.

 

 

Цитата

Число жертв коронавируса в США превысило 5,1 тысячи человек, всего в стране заразились более 215 тысяч, сообщил американский Университет Джона Хопкинса.

 

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ED007 сказал:

на оверах седня один хвастался

IMG-20200401-100818.jpg

 

но думаю у мокуджина чтото вроде http://www.stalkershop.ru/ZashchitaOrganovDyhaniya/respiratory/detail.php?3m9332 

Ориентировочный срок службы респиратора от 1 до 5 смен.

 

Вот 30078535.jpg

Еду сегодня в дико переполненном пазике на смену и позади меня какой то гук начинает нехило так кашлять. Никогда моё очко так не сжималось:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Из-за ситуации с коронавирусом российские власти рассматривают альтернативные варианты парада Победы в 2020 году. Наиболее вероятны два сценария: с переносом на более позднюю дату или без зрителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Москва «хантит» лучших реаниматологов. Их перекупают из Петербурга сверхзарплатами

https://www.fontanka.ru/2020/04/01/69065725/  :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что в моем регионе второй день новых нет. Может всех переловили. Въезд и выезд в регион вроде бы запрещены, между городами тоже проверяют все машины. Ну и плюс по городу смс с кодами на разрешение проверяют, так что больно не ходят.

 

А вот в Москве только на прирост идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Больше всего новых случаев заражения вирусом зарегистрировано в Москве — 595 и Московской области — 43. Таким образом число зараженных коронавирусом в России выросло до 3 548 в 76 регионах, за весь период зафиксировано 30 летальных случаев, выздоровели 235 человек.

 

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В России за сутки зафиксирован 771 случай заражения коронавирусом

:frog27:

Ожидаемо - растет по экспоненте. 

А прикиньте, что было бы, если бы все ТЦ, магазины, предприятия и т.д работали бы в прежнем режиме

Наверное уже бы Германию догоняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hektor_Returns страна десятилетиями вгоняла в жопу медицинскую сферу, а теперь, внезапно, оказалось, что топ-менеджеры и коммерсы не умеют лечить от короны:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ СОБЯНИН НЕ ПОРА ЛИ УЖЕ ЧС?  НЕ?

 

Нефига ведь не уменьшается. Он вчера сам сказал, что 20% жителей города пофигу.

 

 

 

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SmilеDeath сказал:

Радует, что в моем регионе второй день новых нет. Может всех переловили.

2 недели инкубация, вот еси к 16 апреля не будет новых тогда да, но давайте будем реалистами .... :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kir_9010 сказал:

Нефига ведь не уменьшается.

Так сейчас и не должно уменьшатся. Инкубационный период две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам график прироста думаю более менее правильный, а вот количество заболевших ничего общего с реальностью не имеет. Как я понимаю большая часть выявленных случаев это люди у которых уже началась пневмония и они попали в больницы. Мы всей семьёй сейчас болеем, что это: ОРВИ или COVID-19 никому не известно. Я лично так уже 4 года не болел. Совпадение?

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ED007 такого добра не составляет проблемы сейчас напечатать:troll_face_18:

 

>Сша сделали вирус против китайцев 

>Сша самая зараженная страна 

Логично:Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда лучше в магазин ходить?

Я распиратор или маску не могу носить, плохо в них сразу. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

У меня итак из-за нервов или обострение, чаще приступы астмы стали. Хорошо есть лекарства.

Самая доступная доставка от тыщи, а мне щас на столько еды не надо.

 

Глянул перекрёсток и ох...ел минимальный заказ от 3000.  :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ED007 Этой "научной публикацией" можно разве что подтереться. Никто этот вирус в лаборатории не создавал:troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kir_9010 сказал:

Когда лучше в магазин ходить?

Я распиратор или маску не могу носить, плохо в них сразу. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

У меня итак из-за нервов или обострение, чаще приступы астмы стали. Хорошо есть лекарства.

Самая доступная доставка от тыщи, а мне щас на столько еды не надо.

 

Глянул перекрёсток и ох...ел минимальный заказ от 3000.  :57a8bd5d80135_FROG15:

Ходил в свои магазины утром/днем/вечером

Лучше всего, на мой взгляд, поздним вечером, почти перед закрытием, к тому времени бабки перестают объединяться в группировки, чтобы покукарекать о омериканской зоразе и сидят дома

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver 

 

В доме круглосуточный перекрёсток, думаю или в 5 утра ходить норм?

Или в 21-22?

 

В соцзащиту больше не буду звонить, уже принесли продуктов - понабрали всего подороже. :facepalm2:

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kir_9010 сказал:

Когда лучше в магазин ходить?

Под открытие\закрытие, меньше всего народу в это время, очевидно же. В остальное время толпы конечно не наблюдаются, но народу хватает. Но самое забавное в магазинах сейчас - стоишь ты такой на этих сраных отметках, дистанцию соблюдаешь, а перед тобой в очередь из-за этого встают :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

За последние 24 часа в 29 российских регионах зафиксировали еще 771 случай заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб.

В Москве за сутки коронавирус диагностировали у 595 человек, еще 43 человека с вирусом зафиксировали в Подмосковье. На третьем месте по числу зараженных находится Санкт-Петербург, где заразились инфекцией 22 человека.

Общее число заболевших в России составляет 3 548 человек. Случаи заражения были обнаружены в 76 регионах страны. Кроме того, выздоровели после инфекции уже 235 человек, а погибли — 30.

 

я думаю как минимум до воскресенья спада ждать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×