Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KuP9I

Forza Motorsport (2023)

Рекомендуемые сообщения

Одному мне Форза 7 на глаз более приятная чем Форза 2023? Ну то есть понятное дело новая Форза более продвинутая на техническом уровне - выше детализация, лучше модели авто внутри и снаружи, и тд, но вот в плане эстетики предыдущая Форза выглядит..... Менее блекло, что ли, цвета насыщеннее. Особенно заметно при прямом сравнении у диджитал фаундри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PVL93 сказал:

Одному мне Форза 7 на глаз более приятная чем Форза 2023? Ну то есть понятное дело новая Форза более продвинутая на техническом уровне - выше детализация, лучше модели авто внутри и снаружи, и тд, но вот в плане эстетики предыдущая Форза выглядит..... Менее блекло, что ли, цвета насыщеннее. Особенно заметно при прямом сравнении у диджитал фаундри 

 

Ну вот, о чем я говорил, видосы на ютубе почти все не передают (а часто искажают) истинное изображение в игре. Смотри лаунч трейлер игры, там ближе к реальности (как будет на Series S и X при игре на телевизоре или мониторе).

Плюс в игре очень разнообразное освещение трасс (ну и сами трассы разные) (время суток и погода (ясность неба), тени от облаков и т.д.), что естно влияет на общую картинку (при ясной погоде цвета насыщеннее, как и в реале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CooLerSIK Lexus LFA есть в игре

Спойлер

Но купить нельзя будет

Спойлер

Выдают как награду за прохождение, поэтому нет в кар листе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял часов 6, физон порадовал, после семереки теперь совсем по другому ощущается. И наконец то оно стало играбельно на руле, так же как на геймпаде. В фм7 сколько я не пытался, настройки не крутил, это было невыносимо. 

Система прокачки авто мне не оч понравилась - левелинг машин то еще ладно, но нужно использовать какие то очки CP для открытия деталек. Лучше бы дали возможность за кредиты покупать, потому что например комплект сликов стоит аж 1700 этих ср.

 

ИИ ожидаемо все такой же тупорылый и слепой, как и раньше. 
 

Трассы некоторые выглядят прям отлично, а некоторые чет неочень в дневное время суток (сильверстоун например). Погодные эффекты визуально отлично выглядят, тут прям много всего на выбор, и туман, и ливень и гроза. Физику в дождь пока еще не успел оценить.

 

Еще порадовало, что игра не заставляет гриндить бешенные суммы на авто, цены достаточно адекватные и всегда можно любую тачку взять в аренду бесплатно для свободных заездов.

 

Буду вкатываться пока что в builders cup, как более менее привыкну к новой физике, пойду смотреть онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Digital Foundry разобрали Forza Motorsport на Xbox Series X | S и посоветовали оптимальные режимы

Спойлер

forza-motorsport-le-mans-ford-gt40-1536x

 

Технические эксперты из Digital Foundry опубликовали свой обзор на игру Forza Motorsport. В нем они рассмотрели гонку с точки зрения графики, производительности и используемых технологий. Внизу материала можно посмотреть подробный ролик с анализом Digital Foundry, здесь кратко приведем их основные тезисы:

  • На Xbox Series X предлагаются 3 графических режима: производительность, производительность с трассировкой лучей и качество. Общие визуальные настройки во всех трех режимах довольно схожи, за исключением трассировки лучей. В обычном режиме производительности полностью отсутствует трассировка лучей.
  • Единственная реальная фундаментальная разница в настройках между режимом производительности с трассировкой лучей и режимом качества – это добавление очень ограниченных отражений RT на трассе в режиме качества.
  • Разрешение на Xbox Series X. В режиме производительности 2160p (полный 4K), режим производительности с трассировкой лучей: около 1584p, режим качества: 2160p (полный 4K).
  • На Xbox Series S игра имеет 2 графических режима: производительность и качества. Трассировка лучей отсутствует в обоих. Как отмечают Digital Foundry, отсутствие трассировки лучей сильно влияет на восприятие графики. При этом, между режимами производительности и качества на Xbox Series S минимальные различия.
  • Режим производительности на Xbox Series S обычно имеет разрешение около 1080p, а режим качества — 1440p.
  • При прямом сравнении с Xbox Series X, оба режима Xbox Series S выглядят существенно размытыми и лишенными деталей.
  • Игра отлично держит заявленные FPS во всех режимах на обеих консолях. В режиме производительности – 60 кадров, в режиме качества – 30 кадров.
  • На Xbox Series X эксперты Digital Foundry считают оптимальным режим производительности с трассировкой лучей. На Xbox Series S советуют выбирать режим производительности.

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

improlight как ффб? машина все еще скользит в поворотах или уже ближе к реальности? боты опять только топ3 борятся, а остальные тупо мешают? резинка заметна? 

ну и сильно настройки руля крутил или прям с коробки уже пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, dozensnake сказал:

improlight как ффб? машина все еще скользит в поворотах или уже ближе к реальности? боты опять только топ3 борятся, а остальные тупо мешают? резинка заметна? 

ну и сильно настройки руля крутил или прям с коробки уже пойдет?

ффб хороший, поребрики и сносы чувствуются, но подлавливать пока не особо получалось, т.к. только на переднем приводе ездил

боты борятся, но очень по грязному, они ваще игнорируют тебя в поворотах и тупо едут по своей линии. система штрафов есть и даже кое-как работает, видел как ботам накидывали и по 1 и по 2 секунды 

настройки базы пришлось ставить из видео выше, т.к. из коробки там все оч плохо

я думаю даже текущие настройки не идеальные и надо бы еще поковыряться, например я в самой игре сенсу руля увеличил, дефолтная слишком низкая была (в спа в первом повороте выкрутив руль на полную машина тупо не заворачивала лол)

Изменено пользователем improlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, improlight сказал:

Трассы некоторые выглядят прям отлично, а некоторые чет неочень в дневное время суток (сильверстоун например). Погодные эффекты визуально отлично выглядят, тут прям много всего на выбор, и туман, и ливень и гроза. Физику в дождь пока еще не успел оценить.

Графика мне показалась плохой по следующим параметрам: 

- очень некрасивые деревья. Если вблизи деревья, то на них накладываются тени, и выглядит это еще сносно. А вот если взять какой-нибудь СПА при ясной погоде, то текстуры деревьев без теней вдалеке выглядят просто ужасающе, как будто игра 10-летней давности

- на обочине песок просто мыло ,а не текстура.

- зеленая трава тоже часто мыльноватой кажется.

 

Ну и конечно классика, что некоторые треки просто ужасно сделаны. То, что они презентовали 3 трека как раз идеальные, а трек в Майами словно стажер за сутки склепал. По сравнению с Moon Bay из Gran Turismo Sport и той проигрывает. Жесть.

 

Я очень надеюсь, что мододелы или разрабы поправят текстуры, потому что игра на данный момент выглядит почти всегда не очень. Да, если ночью на Сузуке, да в дождь, то просто НекстГен, а если днем в СПА, то это худший Спа, что я видел. В Ф1 или GT Sport, GT7 Spa намного-намного красивее.

 

Я аж боюсь, как с такими уродливыми деревьями будет выглядеть Зеленый ад, когда они его добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVL93 На мой взгляд новый моторспорт буквально на любых кадрах приятней глазу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, improlight сказал:

ффб хороший, поребрики и сносы чувствуются, но подлавливать пока не особо получалось, т.к. только на переднем приводе ездил

В плане ффб это одна из лучших игр. Да, нужно настраивать, а то без настроек в игре это ужасно, а с настройками все чувствуется. И физика просто КЛАСС! Давно я так круто не каткался на Порше, хотел 1 трассу прокатиться, а засел аж на 6, и ночные, и дождевые. Круто! Чувствуется и мощь мотора, и звук потрясный, и ловить иногда при заносе нужно, и газовать в полный газ только на прямых, и играть с газом и тормозом в поворотах. Ощущения пока что даже лучше, чем в GT7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2023 в 11:03, KeyMag сказал:

Ребят, подскажите, есть основной аккаут без Game Pass и второй с Game Pass, если куплю Premium Add-Ons Bundle на аккаунт без Game Pass будет ли работать ранний доступ и все плюхи данного издания? 

Еще раз подниму данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, improlight сказал:

видел как ботам накидывали и по 1 и по 2 секунды

наконец-то справедливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dess сказал:

А вот если взять какой-нибудь СПА при ясной погоде, то текстуры деревьев без теней вдалеке выглядят просто ужасающе, как будто игра 10-летней давности

в спа пока только ночью пробовал запускать свободный заезд, т.к. в карьере еще не было этого трека

 

нюрбургринг, лагуна сека, кьялами, воткинс глен - днем хорошо смотрятся

а вот сильверстоун и этот наскаровский в маями - неочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, artemnet сказал:

Gp завезли, а петли нет?

да

петля в начале 2024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, improlight сказал:

наскаровский

там под пивом исключительно надо, тогда все заиграет правильными красками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PVL93 сказал:

Одному мне Форза 7 на глаз более приятная чем Форза 2023? Ну то есть понятное дело новая Форза более продвинутая на техническом уровне - выше детализация, лучше модели авто внутри и снаружи, и тд, но вот в плане эстетики предыдущая Форза выглядит..... Менее блекло, что ли, цвета насыщеннее. Особенно заметно при прямом сравнении у диджитал фаундри 

тут это арт-решение такое чтобы сделать освещение будто марево какое-то при солнце

ну и фм7 поприятнее иногда выглядит пушо сглаживание там лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, improlight сказал:

в спа пока только ночью пробовал запускать свободный заезд, т.к. в карьере еще не было этого трека

 

нюрбургринг, лагуна сека, кьялами, воткинс глен - днем хорошо смотрятся

а вот сильверстоун и этот наскаровский в маями - неочень

Наскаровский Майами выглядит просто ужасающе. Я играю в гоночные игры с 1998 года на ПК и ПС3-4-5, я не уверен, что трассы в GT5 выглядели намного хуже. Да, в Майами больше полигонов, но полное отсутствие деталей трассы и плохие текстуры все убивают.

 

По поводу ночи - то тут вообще проблем нет. Ночью очень красиво, я пока катался только один раз в дождь ночью на Сузуке, хоть трассу не люблю, но такой кайф испытал, красота не хуже, чем на Спа ночью в GT7 (там есть 24 часа Спа, гонка на 1 час, красивая. тоже дождь ночью).

И при этом я пробовал ставить даже все настройки на Ультра, кроме RT, и все равно деревья выглядели плохо. Даже наоборот, чем четче была картинка, тем больше бросалось в глаза четкие деревья на заднем плане без теней и со странными текстурами. 

 

И даже Maple Valley ведь отлично выглядит при солнце и т.д. А я в свободных заездах выбрал эту трассу днем и деревья выглядели просто хуже, чем когда-либо. Эти плоские ветки настолько коряво бросались в глаза, что я вспомнил о  The Last Of Us Part 1, там при ошибки шейдеров деревья в главе с ГЭС коряво отображаются, так в Maple Valley выглядело не сильно лучше.

 

В общем с деревьями нужно работать как-то. Я как запустил эти трассы, так уже подумал, что может на Хбоксе надо играть, потому что на ПК это мне не понравилось. А потом понял, что вероятно на Хбоксе просто мыльнее выглядит, поэтому деревья на заднем фоне не бросаются так в глаза.

6 часов назад, PVL93 сказал:

Одному мне Форза 7 на глаз более приятная чем Форза 2023? Ну то есть понятное дело новая Форза более продвинутая на техническом уровне - выше детализация, лучше модели авто внутри и снаружи, и тд, но вот в плане эстетики предыдущая Форза выглядит..... Менее блекло, что ли, цвета насыщеннее. Особенно заметно при прямом сравнении у диджитал фаундри 

Я полностью согласен. Я в FM7 играл 2 раза, 2 раза проходил. В последний раз проходил в этом году, и графически игра выглядела отлично. Нет, не нектсген конечно, но явно лучше, чем Gran Turismo Sport (вышли в 1 год). И визуально FM7 ровная, там особо не к чему придираться.

А в FM 2023 видны просто НЕДОДЕЛКИ:

- многие трассы крайне слабо детализированы

- деревья при обычном освещении днем вдалеке выглядят очень некрасиво. Тут не только уступают ACC, но и Ф1, GT7 и даже GT Sport, и думаю ,что и FM7.

- некоторые части земли типа песка или зелени около трека выглядят МЫЛЬНО даже несмотря на максимальные настройки графики текстур трасс и 2К без DLSS (не только я замечал, вчера стример на 3070 гонял и то же самое говорил, я еще не понял его, потому что на Ютьюбе все мыльнее выглядит, а сегодня запускаю и сразу увидел как мыльно)

 

При некотором освещении трассы вообще выглядят как-то грязно и мыльно. Вот гонял в свободный заезд при пасмурной погоде в Virginia International Raceway - трасса по конфигурации красивая, но очень пустая, текстуры какие-то грязные и неприятные, деталей нет, паребрики мыльные. Визуально по цветам грязно-зеленая гамма очень напомнила мне Dirt 3, который я за такую гамму не любил.

Я ожидал от FM 2023 некстгена в трассах, ведь разработчики говорили о том, что они заново перерабатывают трассы. Но почему трассы выглядят хуже, чем на Gran Turismo 7, которая поддерживается на старой ПС4? Я аж боюсь, как бы "новый" Зеленый Ад не выглядел хуже старого с такими деревьями.

 

И об этом надо говорить. Нужно закидать разработчиков жалобами, чтобы они все-таки доработаки графику до ума, а то итак сойдет, блин.

Изменено пользователем Dess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dess Прошу абстрагироваться от сильных сравнений с другими симуляторами тем более с другой платформы

Если есть такое желание, есть соответствующая тема:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qEANHaY.jpg hsmHiba.jpg

 

А мне пока что всё нравится. Физика и правда другая, к ней надо привыкать по-новому. Вес машин стал чувствоваться ещё лучше и на геймпаде управление отзывчивое. Одним словом балдеж.

 

Отдельное спасибо за настройку FOV'а.

 

image.png?ex=65310cc9&is=651e97c9&hm=450 l3q0c2s.png 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drifterok сказал:

Отдельное спасибо за настройку FOV'а.

у меня кстати сложилось ощущение, что фов при виде от капота не изменяется или меняется как-то странно...

крутил его туда сюда и не смог заметить разницы

 

с другими камерами все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так непривычно видеть онлайн форзы где нет крашфеста и накидывают штрафы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, improlight said:

Так непривычно видеть онлайн форзы где нет крашфеста и накидывают штрафы

 

 

охрененно выглядит! настоящая борьба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×