Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CRIMATOR

Эксклюзивы 2022: Microsoft vs Sony

Какие игры должны учитываться в споре?  

14 проголосовавших

  1. 1. Какие игры должны учитываться в споре?

    • Только 1st party эксклюзивы издающиеся Microsoft или Sony
    • Любые эксклюзивы + временные (с эксклюзивностью от года и больше)


Рекомендуемые сообщения

Собственно пока что ни одна консоль не вызвала чувств, собрать дениги и быстро бежать делать предзаказ. Смысл брать на старте разве что играть мулить платформу да перепроходить по обратке. С позиций екзов пока что Сони на коне. Но халява в виде геймпасса меня пока что удерживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пекари, получающие игры со всех платформ, видят как консольщики все еще спорят по поводу "ЭКЗОВ"

 

rob1fjz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Raiden_MG сказал:

Сделайте лучше так:

95+ - 15

90+ - 12

85+ - 7

80+ - 4

80+ - 2

75+ - 1

 

Не, должна быть разница между 85 и 88+. Я изучал метакритик, и в нем много игр на 85, которые считаются уг, а есть 88+, которые многие считают шедеврами. Взять ту же ФФ7 или Дисонард 2 например. В общем смысл в том, что между 85 и 88 действительно есть разница в качестве, поэтому имеет смысл давать им разное количество поинтов. Вот между 91 и 93 разницы немного почему-то

 

17 минут назад, Raiden_MG сказал:

Во вторых действительно не понятно как быть в случае если экз заявленный на одну платформу перекатит на конкурирующую, и по маркетинговым соображением это может до последнего держатся в тайне 

 

Сделаем голосование потом как поступать с временными экзами.

 

26 минут назад, JasonWU сказал:

Пекари, получающие игры со всех платформ, видят как консольщики все еще спорят по поводу "ЭКЗОВ"

 

rob1fjz.gif

 

Так вот что Веллданас бесится, пк экзы не пригласили :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, JasonWU сказал:

Пекари, получающие игры со всех платформ, видят как консольщики все еще спорят по поводу "ЭКЗОВ"

 

rob1fjz.gif

Типа Детройта и Хорайзона?

UnfortunatePerfumedGibbon-size_restricte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, CRIMATOR сказал:

Я изучал метакритик, и в нем много игр на 85, которые считаются уг

Если мы беремся оценивать игры за счет рейтинговых сайтов то разве уместно в таком случае скатываться во вкусовщину?

Например часть игроков (в том числе и я) мгс v считает уг, но так же есть аудитория которая полюбила эту игру, как быть в таком случае?

Изменено пользователем Raiden_MG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Raiden_MG сказал:

Если мы беремся оценивать игры за счет рейтинговых сайтов то разве уместно в таком случае скатываться во вкусовщину?

Например часть игроков (в том числе и я) мгс v считает уг, но так же есть аудитория которая полюбила эту игру, как быть в таком случае?

 

Я же не говорю что игры на 85 плохие, а на 88 - шедевры. Я лишь вижу что между ними действительно есть разница в качестве

 

Ну и в этом споре в любом случае присутствует субъективщина. Так, в текущей системе поинтов три игры на 80 равняются одной игре на 90. Уверен, для каких-то игроков 3 хорошие игры >> 1 великолепная. Но я делал систему поинтов под игровые ценности этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь обязательное правило: голосуют только те кто будет брать на старте консоль.

CRIMATOR покажим делом, а не словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, JasonWU сказал:

zhenia13 

  Скрыть контент

images?q=tbn:ANd9GcS0LXhVtKHJWThGLE2AdLX

 

:57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

Позови, когда на ПК будут гов, Бладик, Анч, тлоу :Lara_Croft-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, JasonWU сказал:

zhenia13 аж 4 непройденных игры за 6 лет для пекаря без плойки :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ретчет, ТЛГ, Колоссы, Спуди, даже всратая Цушима - Велданас бы за нее душу дьявола продал :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, zhenia13 сказал:

Ретчет, ТЛГ, Колоссы, Спуди, даже всратая Цушима - Велданас бы за нее душу дьявола продал :icon_wink:

это мне рассказывает человек, который купил консоль в конце цикла и прошел все эти "экзы" за год...

такие "интересные" игры, что можно 5 лет игнорить плойку :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JasonWU сказал:

это мне рассказывает человек, который купил консоль в конце цикла и прошел все эти "экзы" за год...

такие "интересные" игры, что можно 5 лет игнорить плойку :57a8bd5a0af02_FROG1:

:knack6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал шапку. Чем эта темка от обычной отличается? Майки против Сони... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable ну тут они баллы будут считать. А так хрень полная. Понадобится разве что в конце года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, zhenia13 сказал:

Типа Детройта и Хорайзона?

Ну там ещё вся коллекция Хэло, куча Якудз, Дес Стрендинг, Финалка, Жорни... :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Vegetable сказал:

Не читал шапку.

 

Вкратце: что лучше Хало или сониэкзы. Просто пиши "запишите за MS", больше о тебя ничего не требуется. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, CRIMATOR сказал:

больше о тебя ничего не требуется.

 

52 минуты назад, Jenea сказал:

Добавь обязательное правило: голосуют только те кто будет брать на старте консоль.

 

:frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, CRIMATOR сказал:

Просто пиши "запишите за MS", больше о тебя ничего не требуется. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Лучше прочту шапку. Чет ты меня на грязь толкаешь какую-то :Garold5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

По их разговорам и Хало был супер-пупер некстген, на который потратили 500 млн :troll_face_48:

Цусима выглядит покрасивее Хало, но что-то ты от неё не в восторге, судя по твоим комментам. Может одного графона всё -таки недостаточно? Всё будет решать геймплей - не налажают 343 индуса с ним и игру хорошо примет аудитория. 

59 минут назад, Jenea сказал:

Добавь обязательное правило: голосуют только те кто будет брать на старте консоль.

CRIMATOR покажим делом, а не словом

И будет спор двух калек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rolling Stone сказал:

И будет спор двух калек. 

ну вообще то дофига сонибоев планируют брать PS5 на старте, кто же виноват что серикс мало кому нужен на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jenea сказал:

ну вообще то дофига сонибоев планируют брать PS5 на старте, кто же виноват что серикс мало кому нужен на старте

Сейчас не баттл эпохи ps3 vs 360. Игры Майкрософт будут доступны на ПК. В каком-то смысле пекари уже давно купили серикс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rolling Stone сказал:

Игры Майкрософт будут доступны на ПК. В каком-то смысле пекари уже давно купили серикс.

тоже правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Rolling Stone сказал:

Цусима выглядит покрасивее Хало, но что-то ты от неё не в восторге, судя по твоим комментам. Может одного графона всё -таки недостаточно? Всё будет решать геймплей - не налажают 343 индуса с ним и игру хорошо примет аудитория. 

И будет спор двух калек. 

Во-первых, от Цушимы никто и ничего не ждал в отличии от, плюс не нужно оправдывать Хало и Майков - учитывая статус бренда там по дефолту должен быть, как минимум, крутой графон... Во-вторых, то что я увидел по демке, мне вообще не понравилось (

1 час назад, Velldanas сказал:

Ну там ещё вся коллекция Хэло, куча Якудз, Дес Стрендинг, Финалка, Жорни... :57a8bd5a43147_FROG2:

И все равно львиную долю самого-самого ты фукаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×