Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Strange сказал:

Поставил как в ролике, у меня все равно около 82 в нагрузке и в стоке 70, походу у моего Фрактала уже слишком много жижи испарилось за 6 лет использования

А охлад у тебя какой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Martins сказал:

А охлад у тебя какой стоит?

Уже писал  - Fractal Design Celsius S24. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Strange сказал:

Уже писал  - Fractal Design Celsius S24

Может в ней дело? Хотя, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Martins сказал:

Может в ней дело? Хотя, хз.

По любому в ней. Я и говорю, видать многовато жижи испарилось, ей уже много лет.

Там вроде можно ее перезаряжать, но беглый поиск не дал результатов, поищу жижу на али. И интересно, можно ли заливать жижу от кастомных водянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SupaDupa сказал:

Добавление дополнительных (и выдув, и выдув) уже влияют на результат незначительно.

влияет, куча тестов в инете есть, как и тут недавно обсуждалось, на вдув тоже должен стоять по хорошему

В 06.12.2023 в 13:40, artemnet сказал:

https://www.dns-shop.ru/product/ad159f97dff9ed20/materinskaa-plata-gigabyte-b760i-aorus-pro/

 

с мамками сложности, с вайфаем на ддр4 нет вообще ничего в днс, на ддр 5 эта - самая дешевая, следующая уже за 20к.

Недавно брал гигабайт aorus b760m elite ax - она отхлебнула через 4 часа работы компа :(( 

 

по поводу видео. Жмут сроки доставки, из 3060 попадают палит и кфа2. из 4060 вариантов побольше, подороже и поменьше памяти. А мне сдается, что для работы с этим софтом память важнее, чем вычисления.

С другой стороны корпус маленький, 4060 должна быть холоднее?

бери 3060, память важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2023 в 17:34, BlackGrishka сказал:

влияет

- Влияет незначительно

- Влияет

 

А в чем противоречие-то? :troll_face_25:

 

Тестов куча, один из которых я сам недавно здесь кидал от I2HARD. Там показательно, что больше влияет не количество, а качество, правильный выбор типа вентилятора, конкретные места его установки и еще куча прочих нюансов, типа водянка или воздух, охлаждения видеокарты, нахождение радиатора водянки сверху или спереди и прочее. Так что каких-то явных конкретных и однозначных значений и данных нет априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть те, кто хорошо шарят в нюансах работы оперативной памяти? Не могу понять и найти объяснений довольно скромным показателям пропускной способности.

 

qfFXPwpmBrU.jpg?size=1078x1036&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n6x6n6x обнови биус. Высокие задержки у тебя. Пусть будет меньше частота, но и меньше тайминги. Кстати надо добиться, что шина Инфинити фабрик была в половину скорости памяти

 

Там 3600 это два канала на 1800 (1799) вот и такая должна быть частота ИФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sefik сказал:

n6x6n6x обнови биус. Высокие задержки у тебя. Пусть будет меньше частота, но и меньше тайминги. Кстати надо добиться, что шина Инфинити фабрик была в половину скорости памяти

 

Я сначала тоже грешил на тайминги, но потом поставил базовый XMP профиль с 16-18-18-38, а разница оказалась мизерной, причем в пользу моей нынешней настройки. 

Самое интересное, что я настройки повторил у одного пользователя с ДНС, который точно с такой же оперативкой, как и у меня, но у него показатели оказались такими.

 

c41afa9b2770eee2287b5fc72aad4879c7f0456d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sefik сказал:

n6x6n6x обнови биус. Высокие задержки у тебя. Пусть будет меньше частота, но и меньше тайминги. Кстати надо добиться, что шина Инфинити фабрик была в половину скорости памяти

 

Там 3600 это два канала на 1800 (1799) вот и такая должна быть частота ИФ.

 

Вообщем покопался и получилось выбить только 3600 гц для памяти при 1800 Инфинити фабрик . В конечном счете тест оперативки выдал мне следующие показатели - вроде и лучше (особенно задержка), но запись все равно какая то низкая.

 

jtCj4fcgRoI.jpg?size=539x518&quality=96&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n6x6n6x ну задержки меньше! Точно биус последний? 

Все пишут, что запись и чтение на АМД меньше, чем на Интел. Не знаю, не проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полку бенчмарков прибыло.

 

Спойлер

Статья с описанием бенчмарка и настроек графики PC.

 

Цитата

Согласно рекомендациям AMD, для обеспечения высокого значения средней кадровой частоты в Avatar: Frontiers of Pandora при задействовании пресета качества графики «Ultra» с рейтрейсингом владельцам Radeon RX 7600 следует выбрать разрешение 1080p, обладателям Radeon RX 7700 XT и Radeon RX 7800 XT – 1440p, а собственникам Radeon RX 7900 XT и Radeon RX 7900 XTX — 4K.

Кроме того, следует активировать технологию AMD FSR 3 с функцией генерации кадров, причём владельцам Radeon RX 7600, RX 7700 XT и RX 7800 XT необходимо выбрать режим «Quality», а обладателям Radeon RX 7900 XT и Radeon RX 7900 XTX — пресет «Performance».

Проделав описанные манипуляции, специалистам AMD удалось превзойти заветную планку в 100 к/c в разрезе значения средней кадровой частоты — даже Radeon RX 7600 обеспечила показатель в 109 к/c, а топовая Radeon RX 7900 XTX продемонстрировала результат в 148 к/c.

Стоит отметить, что для «замеров» использовалась система, снабжённая одним из лучших игровых процессоров в лице Ryzen 7 7800X3D, поэтому владельцам менее производительных CPU следует готовиться к более низким значениям fps.

 

Цитата

В отличие от других игр, которые используют трассировку лучей в качестве дополнительной опции «beyond ultra», эта версия Snowdrop Engine следующего поколения использует трассировку лучей на всех уровнях качества. Интересно, что они используют не типичную трассировку лучей, знакомую нам по недавним играм, а более гибридный подход, похожий на то, что делает Unreal Engine 5. Трассировка лучей используется для освещения, отражений и теней (только теней от солнца). Каждый из этих эффектов имеет резервный программный шейдер, чтобы гарантировать правильную работу игры и на старом оборудовании.

 

 

Screenshot-2023-12-10-at-22-13-52-Avatar

 

Screenshot-2023-12-10-at-22-14-21-Avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как то узнать проблему например бп? случилось сегодня не понятное, сначала умер инет ну я подумал-провайдер бывает, пока занимался своими делами в ожидании решил перезагрузиться-и тут передние куллера начали на максимальной скорости крутиться какое то время, после появился звук будто искрит или на подобии( со стороны передних куллеров) по отключал по очереди все( и харды и вытаскивал видяху) звук продолжал быть, методом проб выяснил что это от нижнего переднего куллера исходило, позже провайдер починил инет, но при перезагрузках куллера начали все так же на максималке работать + заметил что проц без спроса бустит себя и потом успокаивается ( в биосе отключен буст и любой разгон) но он продолжает это делать, тот самый звук исчез но иногда при больших ( а ля 60 градусов у процессора при старте) слышен, проц райзен 5600х, обычно он сидел на 3.7 в стоке и иногда на 3.8 и меня все устраивало, тут он начал задирать частоту до 4+ и игнорировать настройки биоса.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Charmander сказал:

обычно он сидел на 3.7 в стоке и иногда на 3.8 и меня все устраивало, тут он начал задирать частоту до 4+ и игнорировать настройки биоса.

ну тут с матплатой скорее чтото нежели с БП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Sefik сказал:

Charmander выключай, вытаскивал батарейку. Жди пару минут и начинай настраивать

Спустя одну не дающею ничего настройку кривой и несколько ребутов( плюс вкл выкл буста в биосе ручками) кое как вернулось все в исходное положение, не знаю что будет после ребута но при 60+ градусах при старте, исходящий звук повторялся, при обычной нагрузке его нет, без понятия что это было и куда копать. Ничего не вытаскивал не менял не трогал, только вкл выкл в биосе. 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше полностью сбросить биус через вытаскивание батареи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sefik сказал:

Лучше полностью сбросить биус через вытаскивание батареи 

Если при следующем запуске оно опять начнет то залезу уже основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) Management Presents at Barclays Global Technology Conference (Transcript)

"We are reallocating our resource to increase tremendously R&D in data center, especially GPU side."

"Our revenue market share actually is 29.7%" (CPU DC Server)

"in the cloud market, we are actually getting to close to 50%" (CPU DC)

"But in the end, the PC market is stabilized. That's the good news."

"If you look at the embedded inventory correction, literally, it's one year behind the PC correction." (Xilinx)

 

Получается теперь на GPU будет больше бабок, особенно в софтварной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

When selecting network accessories, it is important to consider your purpose, the type of network you need, the speed you need, the range required, and your budget. Common network accessories include Ethernet cables, network adapters, wireless routers, modems, switches, and access points. To install these accessories, follow the instructions provided.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опять Dlss лучше, впрочем всегда был лучше.

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 

Х.з, без лупы вообще никакой разницы не вижу в первом видео. Наверное ток со стопфреймами в динамических сценах какую-то разницу увидеть можно, ну или если не 4К использовать как финальное разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ALF_9010 сказал:

Опять Dlss лучше, впрочем всегда был лучше.

в некоторых сценах FSR лучше, поэтому vice versa, например видно как на 3.27 DLSS алиазит, и другие сцены

Изменено пользователем SolidQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу купить ссд на 2Тб под фильмы и сериалы. Для этих целей стОит переплачивать за Crucial MX500 или хватит бюджетного BX500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×