Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

I1tWWCj.png

 

Дата релиза: 2 декабря 2022

Разработчик: Striking Distance Studios

Издатель: Krafton

Платформы: PC, PS5, PS4, Xbox X|S, Xbox One

Официальный сайт: https://callisto.sds.com

Спойлер

Действия The Callisto Protocol разворачиваются в далёком будущем. Игра проходит в 2320 году в тюремной колонии «Чёрное Железо» (Black Iron), расположенной на спутнике Юпитера Каллисто и управляемой Объединённой Юпитерианской компанией («United Jupiter Company»). Главный герой — пилот грузового корабля Джейкоб Ли (роль играет актёр Джош Дюамель), который перевозит загадочный груз. Корабль терпит крушение на Каллисто, а Джейкоб попадает в «Чёрное Железо». Вскоре выясняется, что на Каллисто произошло что-то страшное, а всю тюрьму заполонили мутировавшие люди — так называемые биофаги. Но протагонист не одинок в своей борьбе, и у него появляется напарница — Дани Накамура (Карен Фукухара).

Спойлер

 

Спойлер

MOZNwCM.jpg

053lpCA.jpg

GrelI70.jpg

sjBWTCt.jpg

SirFkcW.jpg

ifiv6Zh.jpg

vJ7PGRP.jpg

WdDXhYi.jpg

vKcC4Wm.jpg

KYaLZlG.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, dozensnake сказал:

плюс еще и в длц запихали концовку

 

все по заветам DS3
Но мне интересно: сколько по времени добавит к игре это самое DLC?
И еще, пожалуй, я не буду запариваться прохождением игры в режиме перманентной смерти. Не столько по тому, что я и так ее уже 2 раза прошел, а потому, что там есть минимум 2 момента, где запросто можно мгновенно умереть, ошибившись вот на самую малость. И это я даже не про ваншоты от двухголовых и босса говорю.  

11 минут назад, Nitrous сказал:

Но в итоге, для меня игра оказалась hidden gem.

Вполне компетентый линейный сай-фай сурвайвл-экшен, с элементами хоррора. Проблема во многом в завышенных ожиданиях на фоне пиара проекта и личности самого Глена Скофилда/Шофилда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken Adams 2 момента, это минимум, но, бек ап сейва классике и наверное, можно будет на изи проходить в этом режиме. 

 

40 minutes ago, Ken Adams said:

Вполне компетентый линейный сай-фай сурвайвл-экшен, с элементами хоррора. Проблема во многом в завышенных ожиданиях на фоне пиара проекта и личности самого Глена Скофилда/Шофилда

Вот в том-то и дело, у меня никаких ожиданий не было вообще, разве что, ожидал плохую игру после прочтения обзоров и отзывов, а оказалось наоборот.

 

Жаль, скорее всего, сиквел мы не увидим, надеюсь, хотя бы ДЛЦ будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Проблема во многом в завышенных ожиданиях

Проблема в игре.

Цитата

видит здесь умушленный ход со стороны разработчиков в сторону его обезличивания, а я вижу не самую выдающуюся работу сценаристов и геймдизайнеров.

А это разве не так?

Если бы хотели сделать перса для личностей с отсутствием абстрактного мышления, то гг был бы молчуном или проговаривал редкие фразы, но без попытки в какую-то глубину, да и концовка как бы намекает - у нас прописанный перс.

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FKNerv проблемам во вкусах, я думаю, мне игра понравилась, тебе нет, прчием сила плюса и минуса, судя из наших комментов одинакова. Это как мне хоть 200 лет поясняй, что Зельда это шедевр (любая), для меня она всегда будет унылеший оверпарйс и оверхайп, юбисофт стайл, но это не значит, что игра реально, плохая. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nitrous сказал:

FKNerv проблемам во вкусах, я думаю, мне игра понравилась, тебе нет, прчием сила плюса и минуса, судя из наших комментов одинакова. Это как мне хоть 200 лет поясняй, что Зельда это шедевр (любая), для меня она всегда будет унылеший оверпарйс и оверхайп, юбисофт стайл, но это не значит, что игра реально, плохая. ИМХО.

Ты с такими выражениями поаккуратнее, все на гамаге знают, что у каждого тут объективное мнение:troll_face_22:

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FKNerv ага, мне ща еще и за Зельдочку прилетит. :QaAIgbl:

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, FKNerv сказал:

А это разве не так?

 

Ну вот, как видишь, есть и другая точка зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

другая точка зрения

:eb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Ken Adams said:

Ну вот, как видишь, есть и другая точка зрения

Ну потому что, что такое хорошая или плохая игра субъективно, если удовольствие получил и осталось хорошее послевкусие, то хорошая, если наоборот, то плохая. И без разницы, какая графика, сюжет звук и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Nitrous сказал:

Жаль, скорее всего, сиквел мы не увидим, надеюсь, хотя бы ДЛЦ будет.

Да, у меня тоже нет такого негатива к игре, я бы с удовольствием вернулся в этот мир в сиквеле, где провели бы грамотную работу над ошибками. К тому же откровенно проблемных моментов там не так уж и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken Adams но мне кажется, денег уже никто не даст, это им как-то выкупить права на игру и потом, как-то самим это все делать, искать нового издателя и тд... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FKNerv сказал:

Проблема в игре

проблема в тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Neo сказал:

проблема в тебе

Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mountain View сказал:

FKNerv фига ты проблемный ваще :troll_face_60:

:troll_face_28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ken Adams сказал:

Да, у меня тоже нет такого негатива к игре, я бы с удовольствием вернулся в этот мир в сиквеле, где провели бы грамотную работу над ошибками. К тому же откровенно проблемных моментов там не так уж и много

примерно 60% от игры

а что людям ок, что мы половину игры протискиваемся в узких пространствах? а потом нас резко прогоняют по дженерик сюжету, вводя каких-то инопланетян тьфу

и игра при этом еще и выдает концовку в длц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ligfip1 сказал:

а что людям ок, что мы половину игры протискиваемся в узких пространствах?

Ну какая половина 10-15% от силы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно

18 часов назад, Kotomoto сказал:

feb523fe521a11135e61551d07c8ec5d.jpg

до выхода ДС я еще как-то оправдывал игру, но сейчас могу с уверенностью сказать, что это лютый трешак на 5 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 Да? Я забросил на старте, но позавчера, после последнего патча решил дать второй шанс, и мне дико фаново зашло мудохать всех дубиной, а после трети игры навалили патронов. Даже оформил длц. Для меня теперь не хуже ремейка Спейса игра. (В Спейсе на 5 главе сейчас). В общем игру доработали по сравнению с релизной версией, уверен доработают еще и в длц учтут критику. Как по мне игра топ, прошел почти взахлеб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kotomoto сказал:

Ligfip1 Да? Я забросил на старте, но позавчера, после последнего патча решил дать второй шанс, и мне дико фаново зашло мудохать всех дубиной, а после трети игры навалили патронов. Даже оформил длц. Для меня теперь не хуже ремейка Спейса игра. (В Спейсе на 5 главе сейчас). В общем игру доработали по сравнению с релизной версией, уверен доработают еще и в длц учтут критику. Как по мне игра топ, прошел почти взахлеб. 

Хз хз меня дико выбесила первая половина игры в этих бесконечных узких проходах и босс на вагонетке (что это такое вообще)

систему лечения пофиксили это гуд, но вот то что игра сюжетно полный мусор, имеющий наглость просить купить длц меня добило

я ж не про техническую составляющую сейчас (она великолепна) а про общее впечатление. Даже аудиологи тут не имеют смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

Хз хз меня дико выбесила первая половина игры в этих бесконечных узких проходах и босс на вагонетке (что это такое вообще)

Любишь опен ворлд дрочильни? :troll_face_16: Резик 2, изолента, дед спес и т..д. - все игры про бесконечные узкие коридоры. Да наверное все хороры про это, не помнимаю в чем претензия :troll_face_16: Босс на вагонетке норм сам по себе, но из-за дубового управления кажется душным, вообще весь геймплей кажется душным из-за управления, что есть, то есть :troll_face_26:

 

1 час назад, Ligfip1 сказал:

систему лечения пофиксили это гуд, но вот то что игра сюжетно полный мусор, имеющий наглость просить купить длц меня добило

Сюжет как сюжет, не хуже резидентов :troll_face_18: ща с сюжетами вообще напряженка везде, а уж в хорорах на него примерно так же пофиг как и в мморпг :troll_face_16: Спасибо хоть не раздражает, и лично мне даже показался интересным, люблю когда находят всяких древних инопланетных организьмов на ранее не из ведомых планетах, прям чужими отдает))) И офк будут корпорации проводящие опыты и т.д. без этого вообще ни один космо хорор не обходится, где тут полный мусор не понятно, он получается что везде)) :troll_face_16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ну конечно

1 час назад, Pony Slaystation сказал:

бесконечные узкие коридоры.

т.е разницу между протискиваем через узкий проход и узким коридором ты не видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligfip1 сказал:

ой ну конечно

т.е разницу между протискиваем через узкий проход и узким коридором ты не видишь?

да нормальные там коридоры, в том же резике 2 и поуже бывали, что с зомби вообще не развернуться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не подскажите как пролезть в соседнюю вентиляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×