Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

ngH2NrN.png

Сообщение добавил Mountain View

( ・ω・)☞  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам анонс?

    • Заинтересован, буду брать
    • В раздумьях, жду обзоры
    • Играю на других устройствах, неинтересно
    • Провал, кирпич Габена не впечатлил


Рекомендуемые сообщения

SpikeLeeAngel Ну всё же для Деки своё лого нарисовали, логично его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится, но подожду вторую ревизию. Понятно, что минимум полтора года ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lex Mercer сказал:

Очень нравится, но подожду вторую ревизию. Понятно, что минимум полтора года ждать...

Если она будет конечно :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

VtVkuQOnKCGD0YVj6GXbDw.png.webp?800-auto

 

Сегодня была опубликована новая информация о времени автономной работы Steam Deck, времени загрузки и будущих функциях, проливая больше света на готовящуюся к выпуску портативную консоль Valve.

 

В разговоре с Boiling Steam анонимный разработчик с практическим доступом к девкиту Steam Deck раскрыл некоторые интересные новые подробности о консоли. Во-первых, этот анонимный разработчик чувствует, что консоль была отложена не только из-за текущей нехватки полупроводников, но и из-за SteamOS, требующего дополнительной полировки.

 

Первое, что он упомянули, это то, что он "не уверен, что даже со всеми улучшениями SteamOS 3.0 в период с августа по октябрь она была бы готова к декабрю. Да, есть нехватка полупроводников, но я думаю, что это не настоящая причина задержки".

В сессии вопросов и ответов было выявлено, что время автономной работы Steam Deck составляет от 2 до 5 часов в зависимости от нагрузки на гибридный процессор, что время загрузки "неразличимо" между загрузкой с SD-карты и SSD, а возобновление игры в середине игры находится в стадии разработки. Это было бы чрезвычайно желанной функцией, поэтому, надеюсь, в будущем она не зайдет слишком далеко.

 

Пробовали ли вы какие-либо требовательные игры?

Да, срок службы батареи составляет от 2 до 5 часов в зависимости от нагрузки на гибридный процессор.

 

Как быстро происходит загрузка с карты microSD?

Неотличим от загрузки SSD; Я ничего не рассчитал по времени.

 

Можете ли вы возобновить игру в любой момент времени? Или вам нужно выйти и перезагрузиться?

Работа над возобновлением игры в середине игры находится в стадии разработки.

 

Анонимный разработчик также прокомментировал, как Steam Deck чувствует себя по сравнению с Nintendo Switch, заявив, что он чувствует себя лучше для более длительных сессий благодаря форме консоли и хорошему размещению кнопок.

 

Насколько «лучше» он себя чувствует, чем Switch при игре в игры?

То, что она шире, чем у Switch, способствует распределению веса Деки и ощущению баланса.

 

Консоль Steam Deck начнет поставляться в следующем месяце. Более подробную информацию о консоли можно найти на ее официальном сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ALF_9010 сказал:

Это было бы чрезвычайно желанной функцией, поэтому, надеюсь, в будущем она не зайдет слишком далеко.

Что за промт :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, pathfinder сказал:

Что за промт :frog32:

Это просто новости с Playground:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется прикупить дек,  но понимаю, что графон будет становиться все хуже и хуже на нем, в отличие от других консолей. Хочется,  конечно скорее увидеть пользовательский геймплей с дек, чтобы понять реальный потенциал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Очень хочется прикупить дек,  но понимаю, что графон будет становиться все хуже и хуже на нем, в отличие от других консолей. Хочется,  конечно скорее увидеть пользовательский геймплей с дек, чтобы понять реальный потенциал. 

Мне кажется в портативе норм будет, 720р тем более. На свиче как то ж играют, а там графон я так понимаю намного хуже. Дек можно для беклога использовать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SpikeLeeAngel сказал:

Мне кажется в портативе норм будет, 720р тем более. На свиче как то ж играют, а там графон я так понимаю намного хуже. Дек можно для беклога использовать) 

Я бы прошёл дэйсган и дэфстрэндинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Я бы прошёл дэйсган и дэфстрэндинг.

Вроде норм

У тебя пекарни вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SpikeLeeAngel сказал:

Вроде норм

У тебя пекарни вообще нет?

Не, я пицот лет назад перешёл на консоли и понял что pc мне не нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Не, я пицот лет назад перешёл на консоли и понял что pc мне не нужен)

Странно это, учитывая ультимативность платформы:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Продажи Steam Deck в странах «первой волны» начнутся 25 февраля 

В этот день начнут рассылать приглашения тем, кто забронировал заказ.

 

Точную дату старта продаж Valve объявила в блоге Steam.

25 февраля около 21:00 продажи начнутся для людей, которые заранее оставили заявку на покупку портативного ПК, однако оформлять их будут в порядке очереди.

 

Продажи будут проходить следующим образом:

 

- 25 февраля разошлют первые приглашения на оформление заказа.

- Электронные письма отправляют «партиями» еженедельно, в том же порядке, в котором были оставлены заявки.

- У пользователей есть 72 часа, чтобы сделать покупку, в противном случае возможность сделать заказ переходит следующему в очереди.

- Заказать можно только ту модель, которую бронировали заранее.

- Все депозиты за бронь учитываются в стоимости заказа.

- Высылать сами Steam Deck покупателям начнут 28 февраля.

 

Всё это касается так называемых регионов «первой волны» — США, Канады, Великобритании и ряда стран Евросоюза.

 

Помимо прочего, в Valve объявили, что уже в ближайшее время вышлют портативные ПК прессе для обзоров.

Эмбарго на материалы спадёт 25 февраля, но первые превью появятся чуть раньше.

 

Steam Deck анонсировали в июле 2021 года, а высылать устройства первым покупателям изначально планировали в декабре. Выход пришлось отложить в связи с проблемами с логистикой и нехваткой необходимых комплектующих.

https://steamcommunity.com/games/1675180/announcements/detail/3117055056380003049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

96t1R2hSCdGH19AtjMGB7A.jpeg?800-auto

 

Valve выпустила новую информацию о поддержке Steam Deck, которая включает в себя поддержку AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) для всех игр в библиотеке Steam, что означает, что его также можно использовать для игр, у которых нет изначальной поддержки.

 

Как стало известно из FAQ, при запуске FSR будет доступен в Steam Deck только для приложений, которые его поддерживают. Однако после запуска консоли цель Valve — реализовать поддержку FSR с обновлением прошивки.

Цитата

«FSR уже доступен для некоторых приложений, которые его поддерживают. Уже совместимые игры будут работать с FSR в Steam Deck, но поддержка FSR будет реализована в будущем обновлении ОС», — говорится в FAQ. «Когда это время придет, игры потенциально смогут использовать FSR, даже если они не поддерживают эту функцию в собственном режиме».

 

AMD FSR — это технология, позволяющая повысить производительность без ущерба для визуального качества. На самом деле кадры визуализируются с более низким разрешением и масштабируются с помощью алгоритма, что позволяет экономить вычислительную мощность.

 

Steam Deck официально дебютирует 25 февраля. Valve недавно анонсировала функцию динамической синхронизации сохранений, которая позволяет легко переключаться между Steam Deck и ПК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Степан сказал:

А вообще удобно так играть, с таким расположением кнопок? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Что, уже приглядываешься? :troll_face_22:

 

На самом деле, мне тоже кажется, что кнопки чересчур уж близко расположены к стикам. :57a8bd5bc0908_FROG8: Удобство вызывает сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ты с такой бандурой больше и не посидишь, либо руки как у гигачада нужны :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.l1te да можно и не играть, а использовать чисто как спортивный снаряд  :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×