Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Xenoblade Chronicles 3

Рекомендуемые сообщения

Чардиз конечно парашный, окончательно в дженерик ониме ушли. Даже вот интересно стало в первой части такой интересный стилизованный дизайн персов был по задумке или из за недостатка мощностей. 

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan из-за технических ограничений, про это говорилось где-то. 

 

Если ничего не путаю, то вот так монолиты хотели чтобы они в оригинале выглядели

 

 Yxvw2MW.jpg

 

Собственно в Definitive Edition даже лучше вышло, жаль только что мимика лиц местами хуже стала.

Изменено пользователем DREAMEAGLR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DREAMEAGLR сказал:

Если ничего не путаю, то вот так монолиты хотели чтобы они в оригинале выглядели

Так надо было переносить, сел шейдинг в стиле Валькирии Хрониклс. А так выглядит как цветастая дженерик анимешная параша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный дизайн, что тут, что во второй и ремастере первой. Вот в Х это да, кукольный Стар Оушен какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Utamaruno сказал:

Отличный дизайн, что тут, что во второй

969.jpg

 

Ваще топчик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Хотя Хикари и Хомура во второй лучше всех саб блейдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Arystan сказал:

969.jpg

 

Ваще топчик 

Ты просто хатер больших сисек:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В XC2 и полуголых мужиков полно. Странно, что не зашло, если дамские сиськи и попки не нравятся :troll_face_22:

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в сиськах дело, сам чардиз ужасный. Еще на анонсе второй части чуть ли не каждый третий пинал за дженерик артстайл. В Х морды ужасные, но такого кринж овердизайна там нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто там что пинал, скорее всего на Резетэре. Арты по второй до сих пор регулярно рисуют - значит успех.

Мнение аниме хейтеров тут вообще не важно, так или иначе.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Utamaruno сказал:

Не знаю, кто там что пинал

Да было, еще до релиза пинали что прям совсем банальщина из аниме. В общем-то так и оказалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Да было, еще до релиза пинали что прям совсем банальщина из аниме. В общем-то так и оказалось. 

Но в итоге выбрали опять такой же дизайн. Резонно предположить, что тех, кому зашло, оказалось больше. Монолиты так-то часто любят менять дизайны, и не думаю, что стали бы принципиально оставаться на "плохом" дизайне.

Хотя я соглашусь, что во второй меня напрягает непостоянность стилей. Злодеи от Номуры были не к месту. Тут в целом все гармоничнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати игра хорошо эмулируется и держит 30 фпс

Desktop-Screenshot-2022-07-24-00-23-25-2 Desktop-Screenshot-2022-07-24-00-24-14-1 Desktop-Screenshot-2022-07-24-00-25-16-4 Desktop-Screenshot-2022-07-24-00-25-49-7

за неделю до выхода, кому натерпится поиграть

настройки для комфортной игры протестил

на вулкане игра вылетает при запуске хэша. поэтому на opengl

2022-07-24-003017.png 2022-07-24-003036.png 2022-07-24-003046.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки пересел на док режим, портатив хоть и лучше первых двух игр, но динамическое разрешение начинает слегка мылить картинку когда уже 6 сопартийцев на огромной локации.

 

Игра кайф. Не скажу пока лучше или хуже первых двух, но ощущается как шаг вперед во многих планах. Посмотрим, как дальше будет.

Единственная претензия - это затянутая разблокировка функций, таких как приказы в бою, или смена классов (за 7 часов игры так и не открылась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туториал действительно затянутый. А до того, как все функции откроются, сражения проходят крайне медленно. Изначально играл на харде, но переключился на нормал в целях экономия времени. Картинка на большом ТВ вообще вся в лесенках, больно смотреть. Но привыкну...  куда деваться! Так-то боевка и огромные возможности кастомизации очень даже радуют. Думаю чем дальше, тем веселей будет. Зато в плане персонажей и сюжета so far лучшая часть Xenoblade. В скорости развития истории мне кажется не такой динамичной, как X2 и даже X1, скорее ближе к Xenosaga. Да и серьезность сеттинга, в целом мрачный тон - вот это сильно радует, старые поклонники Монолитов уже заждались подобного. Пока ставлю на то, что будет лучший XBC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

и даже X1

Куда уж меньше-то:troll_face_3:

Я смотрю, пацаны решили сыграть в ознакомительную версию:trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nick Rimer сказал:

Туториал действительно затянутый. А до того, как все функции откроются, сражения проходят крайне медленно. Изначально играл на харде, но переключился на нормал в целях экономия времени. Картинка на большом ТВ вообще вся в лесенках, больно смотреть. Но привыкну...  куда деваться! Так-то боевка и огромные возможности кастомизации очень даже радуют. Думаю чем дальше, тем веселей будет. Зато в плане персонажей и сюжета so far лучшая часть Xenoblade. В скорости развития истории мне кажется не такой динамичной, как X2 и даже X1, скорее ближе к Xenosaga. Да и серьезность сеттинга, в целом мрачный тон - вот это сильно радует, старые поклонники Монолитов уже заждались подобного. Пока ставлю на то, что будет лучший XBC!

А что там по настройкам сложности? Какие есть и есть ли "детальная настройка" как была во втором Ксено (когда сам устанавливаешь количество хп у врагов и т.д)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, FKNerv сказал:

Я смотрю, пацаны решили сыграть в ознакомительную версию

Теперь главное спойлеров не словить. А те кто карик ждать будут, уж подавно.:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Toroan сказал:

А что там по настройкам сложности? Какие есть и есть ли "детальная настройка" как была во втором Ксено (когда сам устанавливаешь количество хп у врагов и т.д)?

Нет такого, просто изи нормал и хард. Хотел тоже на харде играть, но это один и тех хардов, где враги лупятся в два раза дольше.

 

Тут на гбатемпе игру разбирают, и такое выяснилось

uymit8a.png

Хотя сам подобного пока не заметил (наверное, потому что играл больше в портативе)

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

графон слабый. я уверен модеры кроме как улучшений графики и до 60 фпс смогут выжать с настройкам повышенным разгоном .а руссификатор думаю вряд ли стоит ждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза конечно вытекают при геймплее, но хоть в катсценах картинка приятно смотрится, но нужно срочно Свич 2 нинтендо!

Плюс по началу прям выбешивает весь этот туториал через каждые пять минут, заставляющий постоянно какое-то конкретное действие сделать - вроде тока показали как акссесуары надевать, и через 10 минут в туториале шопа заставляют снова надеть купленый аксс, который хуже текущего, и при этом пока из меню полностью не выйдешь, назад поменять нельзя...

В остальном пока ближе к первой части по ощущениям, тока боевка о второй напоминает, но зато сопаратийцы умней стали, и чаще проводят нужные комбо с тобой, не сливая скилы раньше времени, плюс все сайды на карте четко отмечаются и не надо бегать в поисках хз чего непонятно где.

Ну и еще игра успела раз крэшнутся в начале, но это спишем на "ранний" релиз).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Arein сказал:

плюс все сайды на карте четко отмечаются и не надо бегать в поисках хз чего непонятно где.

А во второй такого не было? Давно играл, не помню. Ремастер первой месяц назад прошел, и там уже было это.

 

XC3 геймплейно после первой прям вообще вышка по ощущениям. Нет этих убогих сундуков после врагов, вход и выход из боя можно делать на ходу, да и система навыков на отдельную кнопку гораздо удобнее того непотребства с панелью. Много деталей из XC2 которые только лучше стали.

Додж на правый стик вешать было странным решением, но всё равно приятно иметь возможность его делать.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Utamaruno сказал:

А во второй такого не было? Давно играл, не помню. Ремастер первой месяц назад прошел, и там уже было это

 Я плохо помню тоже,  но точно запомнил как часами бегал по локации ища нужные материалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Теперь главное спойлеров не словить. А те кто карик ждать будут, уж подавно.:frog27:

Так уже концовочка в сети гуляет:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×