Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

SIGNALIS

Оцените игрулю!  

15 проголосовавших

  1. 1. Какой оценки по-вашему заслуживает игра?



Рекомендуемые сообщения

signalis-keyart.png?fit=1200,675&ssl=1

 

Дата релиза: 27 октября 2022

Разработчик: rose-engine

Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch

Жанр: сурвайвал-хоррор

Официальный сайт: https://rose-engine.org/signalis/

 

 

По просьбам трудящихся! Широко признанный инди-сурвач на манер лучшей олдухи. Обзор GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал обзор, купил картридж. Выглядит как Гоути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало очень крутецкое, прям по кайфу. Звуковое сопровождение, дух классических сурвайвор хорроров, клевый пиксель арт. Прям хочется обмазаться, ну и да, стильные решение с переходом на вид от первого лица. И густая атмосфера. Вроде как говорят тут ещё и запутанный сюжет с непонятной подачей - люблю такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начал. Атмосфера приятная, но заметно слишком явное копирование СХ. Анимеха стайл персонажей на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головоломки в порядке в игре, я уж и подзабыл что это, когда игрока не считают совсем уж тупым с моментальными подсказками. При этом они не настолько сложные чтоб сдаться и смотреть гайды.

Завалил первого босса, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sommersbi сказал:

Головоломки в порядке в игре, я уж и подзабыл что это, когда игрока не считают совсем уж тупым с моментальными подсказками. При этом они не настолько сложные чтоб сдаться и смотреть гайды.

Завалил первого босса, полёт нормальный.

Головоломки хорошие в игре. Я всего один раз в гайд за всю игру полез и то, только потому, что яркость занизил и из-за этого впритык не было видно одной важной детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, вторая глава жир. Как же они здорово придумали отобрать карту - сразу менее комфортно стало - в хорошем смысле. Правда в последнем паззле я немного себя переиграл, поэтому потратил лишних минут 30:troll_face_18:

но в целом сам виноват, немного невнимательным был - а когда допер стало аж обидно) в общем дух олдовых квестов словил по полной. И какая же шикарная подача у игры, прям завораживает. Иммерсивность тут похлеще чем в более технологичных играх будет пожалуй)

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел - шедевр! 
Абсолютно поглощающая атмосфера тоски и упадка, граничащего с безумием, урывками видений и снов, и боди хоррором. А также и «не твоих» воспоминаний. При этом мало конкретики, что в данном случае только добавляет к общему настроению. Понятно что такая тема не для всех, но я такое люблю.

Шикарнейший ост. Как и дарк эмбиент с посторонними звуками, так и классика, которая опять же в настроение

Геймплено это классический олдовый выживач, со всеми вытекающими в виде Бэк-трекинга и менеджмента инвентаря. Отличные загадки, за всю игру так и не понадобились гайды, но некий интеллектуальный челлендж они завезли - приятно, без фрустрации. 
Очень стильный визуал и много довольно трогательных моментов, которые выбиваются из общей фантасмагории. Но сам пиксель арт прям 10/10 решение, при том что освещение на некоторых локах очень крутое и стильное.

 

Редкий проект, обидно что он пролетел мимо тга номинаций в инди. Ибо, имхо, это круче Stray(хоть и тот был отличным). В номинации точно должны были попасть я считаю.

 

 

 

Спойлер

Ах да, получил концовку Memory и вот тут интересно. До сих пор нет четких гайдов с четкими критериями, например говорят что для моей нужно спидрунить игру(но у меня 13 часов и 11 часов активного времени). Да, я играл как в классические хорроры, и у меня получился баланс между убийством врагом и мансованием, но все же интересно будет попробовать другие концовки.

Ну секретная - понятно, там как раз ясный алгоритм, а вот с остальными не очевидно)

 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sommersbi 

 

Спойлер

Первое прохождение тоже Memory открылась, она самая частая, как я понял. А умышленно проще всего затриггерить Leave - ее спидранеры получают, потому что враги все пробегаются почти. С Promise вот до конца непонятно да, надо чтоб кто-то файлы расковырял и точно сказал 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутая игрушка, я еще летом за демку зацепился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2881225317 - вот датамайнеры нарыли, почитал этот тред. Вроде как работает. Я ещё поначалу проверил разные прохождения на ютабе, чисто чтоб статистику в конце заценить - и например у большинства из тех у кого было больше 3000 урона и выходила «обещание», но также у одного вышло при 1500 урона что даже ниже чем у меня. Ща на второй круг прошел, посмотрю че там по этим раскладам со Стима. Специально поумирать надо будет, также ловлю хиты и бегаю на Лоу хп. Интересно аж) Ну и потом секретную надо будет сделать.

Также говорят что роляет тот экран с четырьмя состояниями(в меню где хп и радиоприёмник). Но я так понял он и завязан на том как много убиваешь, получаешь, умираешь и так далее.

Птичка 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сурвайвал мейби, не в последнюю очередь пушо конкурентов нет

как хоррор хз, сигналис даже близко страшной не назвать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прилёг ночью в темноте с наушниками поиграть - такой крутой саундизайн, почти АСМР, уснул через 5 минут :up:

 

Попробую сегодня поиграть нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь хочет жоско абасрать это пиксельное инди для любителей аниме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Птичка сказал:

кто нибудь хочет жоско абасрать это пиксельное инди

 

2 часа назад, Shibito сказал:

уснул через 5 минут

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Птичка сказал:

кто нибудь хочет жоско абасрать это пиксельное инди для любителей аниме? 

Птичка Игра говно, я платину не выбил ©

 

Птичка не люблю онимэ

не люблю любителей онимэ

пиксели надоели в последний год

и в предпоследний тоже

поиграю лет через нцать может быть когда-нибудь

напомни мне, если будешь здесь или я буду или никто

Шибито игру не пройдет, дропнет как Холлоу Найта,

ахахахахахахахахахахахахахахаха

ахахахахахахахахахахахахахахахахахах

АХАХАХАХАХАХАХАХА

чисто хоррор бдыжь-пышь олдфаги кончают радугой верните 1998 где Резак доминировал

Киборгу не показывайте эту игру, он вас уничтожит силами всемогущего Скайнета великого нашего

я всё сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, FKNerv сказал:

я


иди дальше в жрпг играй 

1 час назад, Птичка сказал:

кто нибудь хочет жоско абасрать это пиксельное инди для любителей аниме? 


обосру и обоссу (когда пройду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Aww-yeah-meme:

 

Птичка я не договорил

ты кайфанул? итоговая оценка отображает это?

или было как с Протоколом Юпитера?

игру прошел, обзор написал, но не кайфанул

где деньги? какие деньги?

я тебе червонец давал? давал

за хоррором посылал? посылал?

хоррора не было? не было

где деньги?

какие деньги?

Птиц как барометр, может предсказать погоду на завтра, а может задать тренд на месяц вперед

да, такова жизнь геймеров нынче, и они в ярости (временами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:


иди дальше в жрпг играй

:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×