Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком, это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут – консоли, системы и т.д., а бан может прилететь даже если вы не аккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите – может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Так же напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех кто здесь регулярно не общается.     

 

 

 

Сообщение добавил Azzy

Проблема оптимизации в современной индустрии очень актуальна  

90 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Нужно ли вам промежуточное поколение?

    • Жду PlayStation 5 Pro
      31
    • Жду Xbox series X2
      10
    • Жду Nvidia GeForce 50-60 серии \ AMD RDNA 4-5
      9
    • Проблема кривизны некоторых игр не в железе
      45
    • Жду Switch 4K Edition
      25


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, nagibator666 сказал:

Чел, это просто показатель того насколько Сони плевать на вас, с вы готовы дефать такое отношение.

Патамучта ты так скозал? 

:troll_face_5:

Что за ерунду ты несёшь, госпади, прекрати, плз. Ты даже не ца. Может, конечно, ты ща хвастанешь свитчем или деком, а может рогом...а может у тебя хоть бы вита была. 

 

После провала виты, сони не факт, что будет выпускать новый портатив, и ты не поверишь, но мне как человеку, у которого куплена пс5, портатив от сони на хер не упал сейчас (а у меня была и псп и вита, лол), ибо я не хочу, чтоб они тянули ещё и его. Я тебе больше скажу, что мне и шлем по этой же причине (одной из) не нравится, так как на него так же тратятся силы. Тянуть несколько платформ тупо тяжело. Сони это поняли, нин это поняли, а майки даже не пытались, но нагибатор же у нас "спец"

 

 

Ты хочешь от сони внеочередной портатив, но это твои пожелания, твои проблемы, и прости, но именно на это мне с высокой колокольни + вероятность того, что ты б на него потратил 400-500 баксов (а он бы стоил примерно столько, и это прям при ооооооочень хорошем раскладе) просто минимальные. К чему это нытье, я хз. 

 

У портала минимальные вложения в разработку (привет всратый дизайн), он не требует доп сил на отдельные игры или порты под него — это девайс для ремоут плея, он покупается владельцами пс5 (о Госпади — новость и шок просто) и просто попытка выпустить именной девайс для этого, чтоб зарабатывать не только на лицензирования, или не зарабатывать вообще. Это аксессуар, блин, кому надо, те купят, а остальные пройдут мимо. Твои хотелки до одного места, да, блин, у тебя даже пс5 нет, я вообще не понимаю, зачем мы эту херню обсуждаем уже пару страниц.

:troll_face_25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nagibator666 сказал:

Как тебе тогда и говорили стоит выйти из дома и у игр жуткий инпут лаг и отвратительная картинка.

Она для домашнего стриминга сделана :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там дестини2 заслуги сонявские? 

На счёт скайрим я конечно щутканул. 

Но ты так и не ответил, почему игры сони спустя пару лет никому не нужны :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не старфилд же записывать — с неизвестными продажами и оценкой 67% от юзеров стим. 

:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nagibator666 сказал:

А что про нпд что то написал. Про плохие продажи сужу по поведению скваров

Ещё смешнее :-D

48 минут назад, Yuretz сказал:

50 :279::frog33:

С сохраненим спроса и количества игроков в стим. Ах, да. 

Screenshot-20231120-232201.jpg

 

Думаешь, в 27 будет как у Скайрима 20000 игроков? :frog26:

11 лет и 50 :frog27:

Screenshot-20231120-232442.jpg

Я думаю, что даже с юзерами на пс5 не будет больше 5000 игроков.

 

Популярность, не то, чит у Тодда © 

Зато купили :-D

 

И меня искренне расстраивает, что Криматор всерьёз ставит наравне популярность Марвел и рпг тодовских :facepalm2:это ж одноразовые игры 

И 67 оценки у СФ покажи :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Yuretz сказал:

Но ты так и не ответил, почему игры сони спустя пару лет никому не нужны :icon_lol:

 

Ты о чем? Игры Сони имеют отличный хвост продаж, иначе бы они не продавались по 20+ млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, CRIMATOR сказал:

продавались по 20+ млн.

50:57a8bd5a0af02_FROG1:

21 минуту назад, Dragn сказал:

Ещё смешнее :-D

И 67 оценки у СФ покажи :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Screenshot-20231121-002804.jpg

Бро) сф сделал невозможное в сони случае ) 

А что оценки то, лол. 

У Скайрима оценки были выше и что?) процент прохождения и вовлечённости в первые 2 месяца бал аналогичен сф. 

Да и сейчас на многих ачивках не вижу большего чем 30%

 

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Yuretz сказал:

Бро) сф сделал невозможное в сони случае ) 

Что ты играешь в игру? Оу май 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Dragn сказал:

играешь в Игру?

:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Game Director of Returnal Harry Krueger has announced that he is leaving Housemarque the makers of Returnal after 14 years.

Another one ©. 

1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

 

что 50?

 

Миллионов, ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NeONich сказал:

Ты хочешь от сони внеочередной портатив

Да ничего он не хочет. Это просто модно ща вспоминать виту, которая никому не всралась в свое время, чтоб пнуть портал зачем то. При этом сами будут нос воротить от безделушки за 300-400 уе, говоря про - а вот в стим дек можно эмуль дримкаста играть(условно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас портативка должна быть настолько мощной, чтоб тянуть все современные игры, как стимдек, отдельного устройства со своими играми никто не будет делать, даже нинка это понимает. Стимдек продали несколько миллионов, это не те продажи, чтоб сони заморачивалась с адаптацией всех игр на портатив. Что интересно со свитчем - не смотря на всю популярность и огромную базу игроков он не получил никаких эксклюзивов, кроме игр от самой нинки. Сейчас сторонние издатели стараются выпускать игры на максимально возможном колличестве устройств и если получается даже даунгрейднуть игру до уровня свитча. Того рынка портатива, с уникальными играми мы уже не увидим. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NeONich сказал:

портатив от сони на хер не упал сейчас (а у меня была и псп и вита, лол), ибо я не хочу, чтоб они тянули ещё и его. Я тебе больше скажу, что мне и шлем по этой же причине (одной из) не нравится, так как на него так же тратятся силы

 

За это точно можешь не переживать :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, car breaker сказал:

Сейчас портативка должна быть настолько мощной, чтоб тянуть все современные игры, как стимдек, отдельного устройства со своими играми никто не будет делать, даже нинка это понимает. Стимдек продали несколько миллионов, это не те продажи, чтоб сони заморачивалась с адаптацией всех игр на портатив.

 

Вот валв лохи, заморачиваются ради каких то несколько миллионов. И Асус лохи, и леново лохи. Проще вывалить непонятное нечто типа Портал , там заморачиваться не надо, сонибои и так сьедят. 

4 часа назад, Yuretz сказал:

Game Director of Returnal Harry Krueger has announced that he is leaving Housemarque the makers of Returnal after 14 years.

 

:troll_face_18: просто устал ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сони, не шибко заморачиваясь, выпускает портал, который сонибои и так съедят, майкрософт уже второе поколение не выпускает толковых годных игр, делая ширпотреб для корыта, который биллибои и так съедят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Майки красавчики. Два поколения не могу выпустить ничего годного, но продолжают в умах сонибоев быть главными конкурентами их плейстейшн. 

Выпустили какой то трешак под называнием Старфиелд и он уже третий месяц не даёт покоя сонибоям, а некоторых даже сподвиг в него играть десятки часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, nagibator666 сказал:

Вот Майки красавчики. Два поколения не могу выпустить ничего годного

Может тебе  просто ничего не запомнилось?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, nagibator666 сказал:

И дать возможность устройству запускать игры локально, хоть какие пока тебе недоступен стриминг вообще лежит на поверхности. Но сони такие сони.

Не все люди бездельники играющие 24/7 в "хоть какие" игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz Опять спрятался и "отвечаешь" из стелса. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

10 часов назад, Yuretz сказал:

игра далеко не на первых местах в продажах, но в 10ке самых популярных на платформе.

Ух ты! Но это определенно предел мечтаний Тоддушки и Филлушки. Стремительный полет от: "РПГ тысячелетия! Ыыы сонибоям не поиграть! И ща Тодд с Филлом покажут вашему пошаговому, нишевому, фэнтези говнецу как надо делать игры".

А давай с тобой  сыграем в игру, все равно  другие игры тебе не интересны. Будем оперировать только реальными цифрами, которые у нас есть. Забудем даже, что одна цифра это сухая статистика, а другая никак непроверяемая и дана заинтересованным лицом. 

 И так, у нас есть 10 миллионов "привлеченных", разберем их на группы:

1) Пассеры на XBOX ( процент нам не известен, но держим в уме, что всего пассеров  25 миллионов, плюс минус, и совершенно точно далеко не все из "привлеченных" входят в эту группу).

2) Пассеры на ПК ( процент нам не известен, но держим в уме, что всего пассеров  25 миллионов, плюс минус, и совершенно точно далеко не все из "привлеченных" входят в эту группу. Так же учитываем что у ПК есть стим, торренты и игра, например, не переведена на русский язык в огромном регионе).

3) Купившие игру в стим ( точная цифра нам не известна, но на старте онлайн в стиме видели все, так же держим в уме тот "источник", на который вы наяриваете, с сентябрьским топом в США, согласно которому большинство продаж пришлось на ПК).

4) Купившие на игру на XBOX  (да есть и такие прекинте).

5) Запустившие, скачавшие, нажавшие.

Видишь, если разобрать этих "привлеченных" на составные части, эти маня 10 миллионов уже не выглядят столь впечатляюще. А теперь внимание вопрос, если у нас есть точные, исчерпывающие цифры из группы 3 ( держим в уме, что это те кто игру купил), согласно которым игра сдулась, ее по онлайну обогнал "древний" Скайрим и вот-вот настигнет  "древний" Фоллаут 4, а оценки теперь "смешанные"(желтые), с чего такая уверенность, что в других группах будет иная картина? Модов там нет.

11 часов назад, Yuretz сказал:

Про моды поржал, так как пилят уже и без инструментария.

Нубик, даже не начинай про моды. Подавляющее большинство "модов" там костыли, призванные исправить тоддово говнецо, давно изученное. Такой "мод" и ты можешь запилить, поменяв пару цифр.

11 часов назад, Yuretz сказал:

Индусы

https://github.com/TES5Edit/TES5Edit/blob/dev-4.1.5/whatsnew.md#known-engine-bugs-and-flawed-design-decisions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tip сказал:

Запустившие, скачавшие, нажавшие.

Видишь, если разобрать этих "привлеченных" на составные части, эти маня 10 миллионов уже не выглядят столь впечатляюще

Бро, есть такие же среди купивших) 

10 минут назад, Tip сказал:

что всего пассеров  25 миллионов, плюс минус

Это всего в раза меньше чем инстал база пс5 :icon_wink: иль сколько там бандурок продано. 

11 минут назад, Tip сказал:

модов" там костыли, призванные исправить тоддово говнецо

Жаль, что модеры не могли помочь инсомниак с летающими кирпичами, поваливвющимися неписью и велосипедами и другими глюками. 

Тут ещё Криматор охал и ахал на те же продажи Хорайзен Зеро Доун. Так вот сколько там их 24? Лямов имеющих игру при 120млн (!) инсталбазе получили её вместе с консолью / по плюсу и так и не запустили? 

Цитата

PS Store началась раздача Horizon Zero Dawn Complete Edition 

i?id=d0ea3c8ca9d3a49877105f6e5aa6635d_l-

16 минут назад, Tip сказал:

РПГ тысячелетия! Ыыы сонибоям не поиграть

Цитата

Sony хотела приобрести временную консольную эксклюзивность Starfield несколько месяцев назад, как заявил журналист Имран Хан

Всё так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×