Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Katrin

Книги

Рекомендуемые сообщения

Хентай, как много в этом слове... :)

Ну, по крайней мере в хентае не бака :)

:D :wink:

Я просто иногда японский называю хентаем, потому как извращение :D

Несогласен... хентай извращением не считаю, равно как и японский.

P.S

А я хентаем называю аниме :) Иногда. Причина проста как угол дома - слово хентай легче склонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хентай, как много в этом слове... :)

Ну, по крайней мере в хентае не бака :)

:D :wink:

Я просто иногда японский называю хентаем, потому как извращение :D

Несогласен... хентай извращением не считаю, равно как и японский.

P.S

А я хентаем называю аниме :) Иногда. Причина проста как угол дома - слово хентай легче склонять

Да ладно тебе... Мы оба знаем что такое хентай равно как и японский. :D

И то и др. я оч. уважаю, можно сказать люблю (и чем дальше тем сильнее :love: :) ) Просто так выразился, не обращай внимания...

P.S. WordsWorth - вот такое аниме я называю хентай :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Страну Чудес без Тормозов и Конец Света" Мураками. Не амое лучшее его произведение, но весьма и весьма.

Еще закончил "Здесь Курят" Кристофера Бакли - сатирический триллер про современную табачную индустрию.

Сейчас читаю "99 фунтов" - тоже сатира, но уже про рекламщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Прочитал "Страну Чудес без Тормозов и Конец Света" Мураками. Не амое лучшее его произведение, но весьма и весьма.

Мне очень по стилю понравилось (впрочем, как и всегда). Неочень глубокая вещь, но приятная. И концовка - каждый может ее понять по-своему - чем и хороша.

Закончил недавно "К югу от границы...". Отлично.

Сейчас на половине "Всех вечеринок завтрашнего дня" Гибсона. Еще толком ничего не ясно, но сюжетные линии начинают стягиваться в один крепкий узел. Предвкушаю...

...у петровича (на Петровке, в смысле) не смог найти продолжение романов SoftWare и WetWare Руди Рюкера. Что за на фиг? Только 4-я часть. 3-й нету и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у петровича (на Петровке, в смысле) не смог найти продолжение романов SoftWare и WetWare Руди Рюкера. Что за на фиг? Только 4-я часть. 3-й нету и в помине.

А нафиг оно тебе? Мне жутко не понравилось, я так и не смог себя заставить дочитать WetWare до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
...у петровича (на Петровке, в смысле) не смог найти продолжение романов SoftWare и WetWare Руди Рюкера. Что за на фиг? Только 4-я часть. 3-й нету и в помине.

А нафиг оно тебе? Мне жутко не понравилось, я так и не смог себя заставить дочитать WetWare до конца.

А черт его знает. Понравилось почему-то. Может быть из-за того, что давно уже не читал фантастики и тут вот попалось. WetWare конечно послабее, но концовка с явным продолжением - вот и зочется узнать, что ж Руди дальше делать-то будет :wink:

...надо бы еще сборник рассказов Гибсона взять (проходит под псевдонимом "Джонни-Мнемоник").

...и "Норвежский лес" (кажется так) Мураками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прчитал тоько что "Имя Розы" Умберто Эко - зашибиссссссь !!!! :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо воспринимать как шутку, я серьезно:

Прочитал, Long Hard Road Out of Hell, ходил в дипрессие около месяца, там о жизни столько рассказано, что это нужно не одну жизнь прожить, чтоб осталось такое впечитление о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо воспринимать как шутку, я серьезно:

Прочитал, Long Hard Road Out of Hell, ходил в дипрессие около месяца, там о жизни столько рассказано, что это нужно не одну жизнь прожить, чтоб осталось такое впечитление о ней.

Дааа, сильная у тебя депрессия - аж на орфографию повлияла :mrgreen: (* kidding *)

По теме - а что это ваще за штука така, кто написал - первый раз слышу... И почему это надо воспринять как шутку... :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо воспринимать как шутку, я серьезно:

Прочитал, Long Hard Road Out of Hell, ходил в дипрессие около месяца, там о жизни столько рассказано, что это нужно не одну жизнь прожить, чтоб осталось такое впечитление о ней.

Дааа, сильная у тебя депрессия - аж на орфографию повлияла :mrgreen: (* kidding *)

По теме - а что это ваще за штука така, кто написал - первый раз слышу... И почему это надо воспринять как шутку... :confused:

Написал ее Мэнсон, вот цитата:

Лайза начала прикалываться какой я тощий и я заткнул ей рот ладонью. Она продолжала смеятся и выплюнула комок зеленых соплей в мою руку. Моя любовь была разбита. Я увидал монстра за маской. До сих пор помню зеленую жижу меж своих пальцев и смеющееся лицо Лайзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я закончил пятого Поттера (Harry Potter and the Order of Phoenix) и принялся за Couples Джона Апдайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А я закончил пятого Поттера (Harry Potter and the Order of Phoenix)...

...ого. Ну и как? Я собственно, ни одной книги не читал, но поговаривают, что чем дальше - тем мрачнее и серьезнее. Действительно что ли? Вроде ж для детей книжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я закончил пятого Поттера (Harry Potter and the Order of Phoenix) и принялся за Couples Джона Апдайка.

Вот уж не знал, что ты книги пишешь! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Segal, тебе не кажется что исскуственно создаваемую пренеприятнейшую ситуацию на форумах надо всё-же прекращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я закончил пятого Поттера (Harry Potter and the Order of Phoenix) и принялся за Couples Джона Апдайка.

Вот уж не знал, что ты книги пишешь! :shock:

Первое предупреждение. Второе - и бан на две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я закончил пятого Поттера (Harry Potter and the Order of Phoenix)...

...ого. Ну и как? Я собственно, ни одной книги не читал, но поговаривают, что чем дальше - тем мрачнее и серьезнее. Действительно что ли? Вроде ж для детей книжка.

Я бы не сказал, что для детей. Сам прочитал все книги с большим удовольствием. Одно "но" - первого и пятого я читал по-английски, а все остальные - в НЕОФИЦИАЛЬНОМ переводе. Потому что официальный сделал из Гарри Поттера действительно детскую книжку - туда вставили много такого, чего в английской версии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Одно "но" - первого и пятого я читал по-английски, а все остальные - в НЕОФИЦИАЛЬНОМ переводе.

А где можно этот самый неофициальный перевод достать?

Потому что официальный сделал из Гарри Поттера действительно детскую книжку - туда вставили много такого, чего в английской версии не было.

...хм, прямо как с Алисой ситуация. Или с Гулливером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно "но" - первого и пятого я читал по-английски, а все остальные - в НЕОФИЦИАЛЬНОМ переводе.

А где можно этот самый неофициальный перевод достать?

Поищи в сети. Раньше было на Potter.ru но потом их засудило издательство. Если не найдешь - у меня где-то в архивах есть, могу поискать.

Потому что официальный сделал из Гарри Поттера действительно детскую книжку - туда вставили много такого, чего в английской версии не было.

...хм, прямо как с Алисой ситуация. Или с Гулливером...

Ну, до Алисы ему далеко конечно :) А Гулливер и вовсе не детская книжка, особенно последующие части :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо воспринимать как шутку, я серьезно:

Прочитал, Long Hard Road Out of Hell, ходил в дипрессие около месяца, там о жизни столько рассказано, что это нужно не одну жизнь прожить, чтоб осталось такое впечитление о ней.

Дааа, сильная у тебя депрессия - аж на орфографию повлияла :mrgreen: (* kidding *)

По теме - а что это ваще за штука така, кто написал - первый раз слышу... И почему это надо воспринять как шутку... :confused:

Написал ее Мэнсон, вот цитата:

Лайза начала прикалываться какой я тощий и я заткнул ей рот ладонью. Она продолжала смеятся и выплюнула комок зеленых соплей в мою руку. Моя любовь была разбита. Я увидал монстра за маской. До сих пор помню зеленую жижу меж своих пальцев и смеющееся лицо Лайзы.

Это котороый Мэрилин??? Классный чувак, и музыка у него классная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, спрашивается, я всегда вытаскиваю эту тему из ж*пы???

Я вот теперь запал на Клиффорда Саймака - вот это жир, просто классные вещи. Кроме того, прочитал Ученика Пекаря - так себе, весьма и весьма средненькая штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взяться за Кинга, кто нибудь может сказать что-нибудь хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас довольно старую книгу Пола Андерсона, в ней 2 рассказа "Мичман Флендри" и "Восставшие миры". Никак не возьму у Мерси "Нейроманта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь взяться за Кинга, кто нибудь может сказать что-нибудь хорошее?
Хорошее ... "Безнадега" обязательно прочти , больше мне у Кинга ничего особо не запомнилось.

P.S.http://www.yusoft.pp.ru/moshkow/KING/desperat.txt - "Безнадега" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг, так посмотрим. Цикл "тёмная башня", не похоже на Кинга, приключения, романтика... но дух остаётся. Там есть моменты в которых кровь в жилах стынет. Но "ТБ" - это супер цикл, читать интересно. Почитай парочку рассказов, спать не будешь. Прочитай "Мешок костей", лучшая книга Кинга, по его же мнению. "Худеющий" - прикольная книжка. "ОНО" - а вот это просто шедевр. Надо такое придумать, злой дух в виде клоуна убивает детей :scare: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу много хороших мнений - надо как нить почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×