Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Katrin

Книги

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Rupert"]Сапковский мастер, каких мало, и главное какой родной. Правда пан не полек(про себя) но все равно неповторимый славянский колорит, даже краснолюды, вместо опостылевших гномов, а все эти монстры чего стоят. Что касается глумежа над всякими сказками, то в свое время Желязны с Шекли проложили неплохую стезю в этом направлении. А Прачетт? А насчет суровых реалий жизни в эпоху магии и меча, тут Кук безраздельно влавствует над сердцами поклонников своеобразного реализма.[/quote]

У Сапковского больше всего понравились "Музыканты"(к фэнтэзи рассказ не имеет никакого отношения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MaddoG"]
А лучшая фентези... [/quote]

Вартанов "Мир кристала" :love: :love: :love: Толстезный фолиант прочитал дня за четыре (для меня - это весьма и весьма) - жутко смешно и забавно, чудеснейший обрасчик развлекательной фентези!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lazarus"]Я читаю- Пикуля , Булгакова. Для интереса изучал философию :clever: - (между прочим очень и очень интересно). :D[/quote]

А какая больше всего по душе, если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе последнею книгу Мураками, которую я не читал «Страна чудес без тормозов и конец света» После «Парфюмера» буду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот читаю Кука сериал про Гаррета. Сейчас за вторую часть принялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю "Шелкопряд" Тимоти Зан.

Книга привлекла своим кратким описанием. Сюжет интересный, хотя в начале русских всмысле вообще русскоязычных отписали в отставку. Книга видимо писалась еще в советские времена, так как пару раз мелкало слово "советы". Даже присутствует некая почти не скрываемая пропаганда США. Если все это перетерпеть, то дальше можно читать нормально.

Смысл заключается в том, что человечество вышло в далекий космос, постигнув тайны гипер-пространства и начало поиски свободных планет, доступных для колонизации. Естественно люди натыкаются на иные цевилизации и вот тут-то и начинается самое интересное. В последствии выясняется, что нет свободных планет для колонизации, все что были - уже разобрали, но, так таки, нашлась одна свободная планета, которую окрестили Астрой. Планета пустовала из-за одного странного момента - на ней совершенно не было металлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прочитал "Золотой храм" Юкио Мисимы - не понял и половины,Но то что понял - это круто. А вообще вполне ничагошная книга, товарищи.Вот только весьма нетипична для Европейской ( или
нормальночеловеческой?) системы взглядов на мир, да читать надо внимательно, а не так, как я.

З.Ы. К стати о японцах, здесь столько японофилов вообще и поклонников Харуки Мураками в частности, почему же ни одним словом не было упомянуто о зборнике расказов "Прмзраки Ленгсингтона"?
Там есть один расказ под тназванием "Молчание" - вещь просто невероятная, у меня был в буквальном смысле после прочтения был культурный шок - несколько часов ходил как сам не свой.
Произвидение обладает такой нерушимой внутренней целосностью (слог столь точен и неопровержимо правилен, словно расказ написан специально для тебя (ИМХО, конечно)),что буквально захватывает с первого слова и не отпускает до самого конца.
Удивительно, что в столь небольшом расказе можно сказать так много...

З.З.Ы. Кто-нибудь читал "Игру в классики" Хулио Кортасара? Говорят, очень неординарная и интересная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас читаю Мураками «Страна чудес без тормозов и конец света», отлична вещь. :up: Посоветуйте, ещё из японской литературы что по читать :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мураками вообще пишет вещи, невероятно точно передающие внутренний мир современного человека, по крайней мере современного мужчины. С одной стороны кажущаяся стабильность. А с другой бузумный хаос невероятных событий, желаний и действий, ежеминутно пытающийся прорваться сквозь тонкую оболочку устроеной жизни. И когда ничего уже не остается, чтобы сдерживало этот хаос, когда все платины рухнули, а ревущая стихия затопила все вокруг - остается только одно : "Танцуй, танцуй так здорово, что бы на тебя смотрели, и никогда не останавливайся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чак Паланик "Уцелевший". Странная вещь, не похожая на Паланика. Но очень интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас начал читать - Андраш Тотис. «Убить голыми руками»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочитал "Уцелевшего". Нет, ближе к середине начинается натуральный Паланик. Окончание правда, никакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый известный - "Бойцовский клуб". Пишет с налетом мистики про современное общество и судьбу человека в нем. Тот же БК см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
..хм, читал Паланика "Колыбельную" - такое впечатление, что пытался написать что-то другое, но все равно в итоге БК получился :) Начинает давить на систему человек-общество и привет.
Все вот собираюсь начать "Учитель фехтования" Реверте. Лежит в рюкзаке - небольшая такая, удобная, но с этими сборами на вонеке - ничего в голову не лезет :)
И еще "Американские боги".

Взялся "Satori" Фудзисава Сю. Бросил на половине.
Фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БК смотрел фильм, хорошая вещь. :up: Если у него все романы такие интересные, то думаю, стоит по читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, купил сегодня себе книгу Мураками «Мой любимый спустник», кто уже читал? :up:
Ну что, книг уже совсем не читаем? Одни игры на уме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиpc Энmoни-пиcameль фaнmacm. Oднa cepия eгo книг(8 шт.)пpo мaгичecкий ocmpoв KCAHT. Ha кomopoм живут люди oблaдающиe мaгичecкими maлaнmaми, кomopыe внe эmoгo ocmpoва нe дейcmвуюm. Пиcamь чmo-либo eщe пpo эmу книгу, или пpo инem-библиomeку где oнa нaxoдиmcя, я oпacaюcь, maк-кaк эmo будеm peклaмой книги и caйma.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с плохой памятью на книги пришлось недавно перечитывать "Миллиард лет до конца света" и "Пикник на обочине" Стругацких и "Солярис" Лема. В процессе - "Кукловоды" Хайнлайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взялся за "Властелина колец" спутя годы... А то обидно прямо - вокруг все читали кроме меня, невеждой себя начинаешь чувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше поздно, чем никогда :)

А я все Гарднера читаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Перес-Реверте "Учитель фехтования".
Хорошая. Пусть довольно банально, но все равно интересно, в меру изысканно и незатянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сча вот жутко жду Ника Перумова "Война мага" том 2. Должен поступить в продажу 12 февраля сча читаю "9 принцев Амбера" Роберта Желязны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю Сергея Лукьяненко "Лорд с планеты Земля". Прочитал уже треть - здорово. Главное, что сюжет выворачивается самым непостижимым образом не смотря на банальность краткого описания на обложке книги. Такое надо просто прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Хм, а мне "Лорд" абсолютно не понравился, хотя в то время, когда я его читал - очень перся от Лукьяненко.
Какой-то он детский что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×