Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость GAMEMAG bot

Sony: Wii для детей, а компьютер мертв

Рекомендуемые сообщения

[b]DrGonzo[/b], прямо в документе? У меня не получается. Вставляю новый график Excel - открывается новое окно. Рисунок Corel Draw - то же самое. Работает это только с вставками документов самого ООо. Особенно раздражает редактирование формул в отдельном окне. В Офисе, если выучить шорткаты, всё набивается без мыши и смещения взгляда в стророну. Это удобно.

PS: вообще, сейчас нас за офтопик ругать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, каким местом думают те, кто проголосовал "да" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Don Reba"][b]DrGonzo[/b], В Офисе, если выучить шорткаты, всё набивается без мыши и смещения взгляда в стророну. Это удобно.

PS: вообще, сейчас нас за офтопик ругать будут.[/quote]
Не знаю, я лично тащусь от ОО-редактора формул. Думаю, это чисто субъективное.
2 Модерс: изв. за оффтоп, это последний пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня день клоунады на ресурсе, что ли? :-\
И заголовки, как обычно, пишутся от полной балды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Сони на верном пути,Билл полез на рынок консолей,Сони полезла на рынок PC и тут не война ПК и консолей,тут война большой железно-игровой индустрии-это щас всем смешно.
Типа на ПК куча прог,миллиарды комьюнити,но когда то давно ПК тоже был примитивен,со временем брэнд Playstation может стать куда круче и сложнее,чем кажется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Alec[/b], А чем думают те, кто проголосовал "нет"? ;) Можно сказать предлагают Mac с возможностью погамать, если тебе не хватает, это конкретно твои траблы, а многим хватает и они даже рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комп это прежде всего свобода, а зная как сони печется об авторском праве, можно с уверенностью утверждать, что вот эту самую свободу и инакомыслие будут выжигать каленым железом. И среди писишников желающих добровольно себя заковывать в кандалы, пересаживаясь на этот недокомп, найдется не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё есть такая прога - Sony Sound Forge! Может и её к PS3 прикрутят? :love:
Хотя нет, врят ли. Если кто помнит - в PS3 интерфейс PSP-образный! Для нормального юзания шаровары, придётся умельцам брать в руки хоум-брюле. А-то от самой Сони дождёшься. Как эмулятора PS на PSP. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линух - понятие о-Очень растяжимое, те кто сидит под ними, в основном сидят на билдах 1.5 - 2 годичной давности. Новые практически все уже коммерческие (вот тебе и Open Source!)
Туда-же - море утилит требует компилятора. ВЫДАСТ ли сони компилятор под Целл? Веть есть линуксовые "закрытые" билды, заточенные под конкретную задачу - например выхадящая Motorola ROKR 2 будет смартом под линухом (JLinux). Но закрытость билда в том - что ограниченние на колличество одновременных запущенных JAVA приложений и запрещение запуска бинарников.
Так что вопрос - какую ос выдаст Сони и что можно будет на ней делать. Вполне возможно, что будут какие-нибуть тупые ограничения, дабы не открыть дыры пиратству и т.д. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оффтопперам - диплом математикам нужно писать в TeX, и никак иначе

с ПКобразием у Сони ничего не выйдет, проголосовал Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Новые практически все уже коммерческие (вот тебе и Open Source!)[/quote]
ерунда какая-та, даже те, которые было сделали коммерческими, вернули в ряд open source - тот же SUSE. Ubuntu например никогда не будет коммерческим, будь то десктоп или сервер, хотя инвистиции в него немалые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, посмотрим правде в глаза - дохрена народу используют ПК для серфинга и как печатную машинку. Для очень большого процента юзеров ПС3 действительно может избавить их от надобности иметь ПК. Вопрос только в совместимости. Возможно, PS3 вдохнет в линукс новую жизнь - нужно ж понимать, что если линукс будет возведен в стандарт, то это популяризует систему и там уже пойдет неизбежный процесс адоптаций, написания софта и т.д.

Кстати, забавный шаг - Майки влезли на рынок консолей, а сонька решила популяризовать единственного конкурента :) Изящно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="StrikerX"]
Ну неудобно писать письма и лазить по нету на дисплее >32 дюймов.[/quote]

я именно так и сижу :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, я голосовал за "Нет" , потому что Консоли для развлечений, а работать на них нормальный человек не сможет.Тем более с Линуксом.
Если в винде разбереться даже ламер, то в Линуксе...
И тем более PS3 не заменит комп , потому что туда допустим нельзя запихнуть TV Tuner , ну короче смысл того чего я хочу донести всем понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединясь,я тоже голосовал НЕТ, хотя являюсь стороником PS3. Все очень просто. Комп нужен постольку поскольку. Я лично выбираю вариант с компом - потому как : комп для меня это устройство стоящее не более 100 $ только для работы в любом смысле этого слова. Даже когда звоню своему провайдеру (если возникли проблемы с инетом) и говорю что кабель подключен через приставку к роутеру, они настоятельно просят что бы я подключил кабель напрямую к компу и разговаривают со мной как с ребенком (какую ошибку выдает , кокой МАС адрес , хотя я все могу сказать это и не подключаясь к компу). Сонька молодец , только бы у нее все получилось. А с компом мне никак не получится растаться, даже если ...... Ну тут идеальная картинка , каждый может нарисовть себе сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leon_666"]
И тем более PS3 не заменит комп , потому что туда допустим нельзя запихнуть TV Tuner [/quote]
С каких пор комп определяется тем, что в него можно что-то запихнуть? В ноут тоже не запихнешь TV-tuner, а вот внешний подцепить по USB например - легко, что мешает поступить также с PS3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет... Все-таки надо знать четкую границу для вещей...
PC - для работы.
PS3 - чисто игры :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно, раз всех понесло, то и я выскажусь. Что тогда мешает Microsoft заявить, что у них тоже комп, причём с предустановленной Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проголосовал за нет, но считаю, что вполне закономерно, что треть (на данный момент) проголосовал за вариант "да".

Считаю, что заменить может, но в силу привычки многие отдадут предпочтение компу. Конечно, поживём - увидим, но комп-PS3 будет вновинку, а нового люди, как правило, бояться. А вот PS4, мне кажется, будет вполне конкуренто способной.

Насчёт ПО - уверен, что почти все траблы пофиксят и доведут до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну скажем нарезать болванок на PS3 пока нельзя, хотя чисто теоретически можно подключить внешний пишуший CD или DVD-ROM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Daikatana"] [quote]Новые практически все уже коммерческие (вот тебе и Open Source!)[/quote]
ерунда какая-та, даже те, которые было сделали коммерческими, вернули в ряд open source - тот же SUSE. Ubuntu например никогда не будет коммерческим, будь то десктоп или сервер, хотя инвистиции в него немалые.[/quote]
Нифига не ерунда. Я ж не писал что все. Пример - Red Hat. Novell и т.д.
Смысл - что есть и весьма популярные бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Нифига не ерунда. Я ж не писал что все. Пример - Red Hat. Novell и т.д.[/quote]
ерунда ерунда, и ещё какая. Novell Enterprise это SUSE, последняя даже больше функиональная, то же можно сказать и о Red Hat - Fedora, последняя как обычно более функциональна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×