Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

У кого RX 470? Сделайте одолжение, скачайте блендер, просто разархивируйте и запустите в нем модель.

 

http://ftp.halifax.rwth-aachen.de/blender/release/Blender2.78/blender-2.78a-windows64.zip - блендер

https://dl.dropboxusercontent.com/u/13155565/Trainene_cpu.blend - модель

 

Понажимайте таб, покрутите зажатое колесо и посворачивайте блендер. Говорят, что на RX 470 он просто намертво виснет, а я не могу без блендера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@voyager

Ну х.з. - первая же выдача в ютубах, вроде все рендерит.

Запустил у себя на RX480 - все пашет, крутится норм, зумится тоже, сворачивается и разворачивается, рендеринг тож запускается, но ждать полтора часа не стал :gigi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 minutes ago, Strange said:

@voyager

Ну х.з. - первая же выдача в ютубах, вроде все рендерит.

Запустил у себя на RX480 - все пашет, крутится норм, зумится тоже, сворачивается и разворачивается, рендеринг тож запускается, но ждать полтора часа не стал :gigi: 

Спасибо! Там есть тонкости, например OpenCL не поддерживает многие штуки типа прозрычных теней, объемного тумана итд... а вот CUDA на нвидии может это всё. Но это уже оффтоп.

Мне тут на реддите сообщили, что на RX480 вообще проблем в блендере нет, так что думаю все же брать RX470, надеюсь с ним тоже всё ок будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, voyager сказал:

У кого RX 470? Сделайте одолжение, скачайте блендер, просто разархивируйте и запустите в нем модель.

 

http://ftp.halifax.rwth-aachen.de/blender/release/Blender2.78/blender-2.78a-windows64.zip - блендер

https://dl.dropboxusercontent.com/u/13155565/Trainene_cpu.blend - модель

 

Понажимайте таб, покрутите зажатое колесо и посворачивайте блендер. Говорят, что на RX 470 он просто намертво виснет, а я не могу без блендера. 

я могу потетстить вечером, у меня 470 ред девил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Emerald Weapon said:

я могу потетстить вечером, у меня 470 ред девил

Спасибо, уже купил RX 470 от Asus. Пока доволен, игрули работают, блендер тоже вроде неплохо работает, но надо тестить больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мечтаю купить

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/377594/

 

Но меня удручает что питание для этой карточки 8 и 6. У меня Термал тейк 750в, но у меня 6 и 6, покупать новый как-то ну совсем.......может существуют переходник какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kolian666 сказал:

@delete есть

pcie-6-8_3853.jpg

Красота, интересно, они идут в комплекте с видюхой)) Но если нет, То докуплю, прям облегчение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, delete сказал:

интересно, они идут в комплекте с видюхой))

от комплектации зависит, иногда бывает

 

на али 60 рублей стоит) может и дешевле есть, первая попавшаяся ссылка

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Best-quality-6-pin-to-8-pin-PCI-Express-Power-Converter-Cable-for-GPU/32761249689.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666

А разве по 6ти пиновому и 8 пиновому пиковая мощность идентичная подается? Я к тому, будет ли смысл в физическом конекте кабеля, если линия не сможет выдавать нужных мощей? Потому как у моего переходника с 6ти на 8пин,что шел в комплекте с RX480, у шнурка 2 входа на 6 пин, а  не 1, как на твоем скрине. :troll_face_14: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз. Макс потребность для такой карты 650в. У меня 750в, так что, надеюсь с переходником все будет работать. У меня есть у БП 1 8пиновый разъем, но он ушел на питание процессору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что дополнительные 2 -пина - это земля. Силовые пины у них идентичны. 

 

6pin_8pin.gif

 

 

Причем две дополнительные земли просто продублированы.

 

connector_mbpow_pcie_6p2pin.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SupaDupa сказал:

Самое забавное, что дополнительные 2 -пина - это земля. Силовые пины у них идентичны. 

 

6pin_8pin.gif

 

 

Причем две дополнительные земли просто продублированы.

 

connector_mbpow_pcie_6p2pin.png

А знаете что, помойму вот это двойное недоразумение я вроде видел.........но пофиг, я на всякий случай прикуплю переходник, благо дешёвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, delete сказал:

У меня есть у БП 1 8пиновый разъем, но он ушел на питание процессору.

он к видеокарте и не подойдет

 

pin_bp_1.jpgpin_bp_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, delete сказал:

 

Я хз. Макс потребность для такой карты 650в.

 

потребление карты 150вт. рекомендуемый БП 500вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки,помогите подобрать оперативу к серверу HP proliant microserver gen8. Я вообще в серверах ни бум бум,официалы пишут 669324 b21 подходит. Но 10к за планку 8гб  как то жирно)Есть какие нибудь аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Knuck Knuck

10к - думаю вполне обычный ценник для брендовой 8Гб ECC(с коррекцие ошибок) памяти. Судя по яндекс маркету, плашки с ECC и latency в 9ку и 2мя ранками - это вообще единственное предложеие. Если этот параметр не критичен, то вот аналоги, только сверяй количество ранков, где то вообще не пишут,а где-то 1 - не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каеф ваще, сгорела моя RX 470. 

Сидел играл в RE7, погас моник, звук остался. Перезагрузил на экране ничего, только 1 длинный сигнал и 3 коротких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Marshanya239 said:

@voyager соболезную. Сколько прожила?

5 дней :cat-101:

 

Сейчас повезу ее обратно, мне должны ее заменить? Как вообще работает гарантия? Никогда не обращался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, на сайте магазина написано:

 

"Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) календарных дней в соответствии со статьей 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»."

 

Попробую сразу деньги вернуть и возьму уж теперь Nvidia. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, Sailes said:

А она пахла паленым?

Может бп сбой дал.

Нет, ничем не пахла. 

 

Сходил, обменяли на такуюже. Хорошо хоть на проверочный период не забрали, пока всё работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×