Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Ну каеф ваще, сгорела моя RX 470. 

Сидел играл в RE7, погас моник, звук остался. Перезагрузил на экране ничего, только 1 длинный сигнал и 3 коротких. 

Асус такой асус. Берут чуть ли не дороже всех, а горят так же. В свое время тоже сгорели 9600gt и gtx260 :icon_lol:

Изменено пользователем Shpak-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, voyager сказал:

Ну каеф ваще, сСидел играл в RE7,го погаис мониник, звук остался. Перезагрузил на экране ничего, только 1 длинный сигнал и 3 коротких. 

Готов поспорить, что видеокарта тут не при чем. Сутками гонял свю асус 470 всякими бубликами и  все с ней замечательно. На профильном форуме ни у кого асусы не "горели". Советую сначала до конца выяснять проблему и причину, прежде, чем бегать на форумах гневные посты строчить. 

48 минут назад, Shpak-G сказал:

Асус такой асус. Берут чуть ли не дороже всех, а горят так же. В свое время тоже сгорели 9600gt и gtx260 :icon_lol:

Вообще-то 470 от асуса самая дешевая. И ни у кого она на профильных форумах не горела, а владельцев много. Я ее сутками гонял в жестких условиях и все с ней в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат таки решил обновить комп нормально. Бюджет 45к. Накидайте плиз сборки с CU)

Никаких других комплектующих в сборку не надо добавлять. Все как я тут накидал)

CvZ05qbx97k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ozu сказал:

Накидайте плиз сборки с CU)

 

27 минут назад, Ozu сказал:

Все как я тут накидал)

раз все накидал, чего еще надо?)

 

ну ладно, во первых память для ноута у тебя), во вторых ты уже придумал как будешь биос прошивать? так как мать не поддерживает этот проц "из коробки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666 я имею ввиду не конкретно то что на картинке, а похожие сборки

но без корпуса, ну как на фото. Воот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ozu ну так что насчет биоса? если возможности перепрошить не будет, то лучше сразу брать на новых чипах

@Ozu

7632bea98c86571a2c34aef4edd8bfe8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666 да там как 2 байта переслать все сделать в биосе

 

У меня так гига h77 не видел видеокарту, пока не обновил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

да там как 2 байта переслать все сделать в биосе

но для этого тебе понадобится проц скайлейк) либо программатор... если ты просто вставишь кабилейк в эту мать, то он не заведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666 с видоекартой проще было, комп грузился и я сразу в биос нырял(

Ну тогда нужно искать мать,чтобы сразу из коробки работала

https://www.computeruniverse.ru/group/kabylake/kaby-lake-intel.asp#Mainboard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Ну тогда нужно искать мать,чтобы сразу из коробки работала

я тебе кинул сборку с такой матерью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666 тоже такая, только дешевле

Там мать не нужна для чего-то особого 

https://www.computeruniverse.ru/products/90680854/asrock-b250m-hdv.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90679701/gigabyte-ga-b250m-ds3h.asp

43 минут назад, kolian666 сказал:

ну ладно, во первых память для ноута у тебя)

Не заметил:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите.

есть бп 550, ему лет 6-7, работает в принципе нормально. хочу временно поставить в новый комп, а потом купить новый бп. не критично? а то он уже староват вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ozu сказал:

тоже такая, только дешевле

функционал урезан, только два слота ддр, 5 фаз питания (у той 8), нету USB 3.0 Type-C порта... если эта тыща рублей так критична, можешь и сэкономить конечно, дело ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kolian666 сказал:

@Ozu ну так что насчет биоса? если возможности перепрошить не будет, то лучше сразу брать на новых чипах

@Ozu

7632bea98c86571a2c34aef4edd8bfe8.jpg

Я бы еще ГПУ на этот бы поменял https://www.computeruniverse.ru/products/90667646/kfa-geforcegtx1060oc.asp и ЦПУ можно 7500. Как раз в бюджет влезает вроде.

1 час назад, monomah сказал:

народ, подскажите.

есть бп 550, ему лет 6-7, работает в принципе нормально. хочу временно поставить в новый комп, а потом купить новый бп. не критично? а то он уже староват вроде.

Нормально даже для печ1080. Если сейчас работает нормально, то как временную заглушку вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shua0 1060 не разумный выбор. Меньше памяти, больше стоит, NV бросит карту сразу после выхода нового поколения

и все это при одинаковой производительности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ozu сказал:

@shua0 1060 не разумный выбор. Меньше памяти, больше стоит, NV бросит карту сразу после выхода нового поколения

Ну не знаю. Такие видюхи покупают для FHD, а там 6 гигов за глаза. Когда их будет не хватать, то не будет хватать и самого чипа уже. При всем при том, что у меня положительное мнение о новой линейке RX4хх, в большинстве игр 1060 работает лучше, а KFA2 самый оптимальный выбор из них по цене/качеству. 

При этом ты БП на 650ватт для такой сборки ставишь. Если с прицелом на апгрейд заметно более жрущих GPU, то опять же 1060 в такой перспективе чуть лучше. Жрет меньше, греется меньше, фпс в большинстве игр больше. Ну и разница в цене минимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1060 и 480 одинаковые карты, 1060 быстрее в нескольких играх в среднем на 5% которые ты даже не заметишь, а у 480 больше памяти, которая тоже нужна только в нескольких играх... в общем на сегодняшний день

полный паритет и что выбирать скорее зависит от религиозных предпочтений чем от объективных причин)

 

10 часов назад, shua0 сказал:

Жрет меньше

это маркетинг, несколько ватт (20) которые ничего не решают

 

10 часов назад, shua0 сказал:

греется меньше

это бред, обе карты одинаково холодные

 

10 часов назад, shua0 сказал:

фпс в большинстве игр больше

опять маркетинг, 2-5 фпс в нескольких играх как то не тянет на решающее преимущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же сейчас после выхода нескольких версий драйверов 480 стала показывать себя получше. Прибавим это к тому, что видеокарты красных показывают себя лучше в дальнейшей перспективе, так тут еще и преимущество в вулкане и дх12, с которыми 480 справляется лучше. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Hitm0n сказал:

К тому же сейчас после выхода нескольких версий драйверов 480 стала показывать себя получше. Прибавим это к тому, что видеокарты красных показывают себя лучше в дальнейшей перспективе, так тут еще и преимущество в вулкане и дх12, с которыми 480 справляется лучше. 
 

Проблема в том, что это мидл карта, она в любом случай быстро задохнется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YTKA быстро насколько? Для FHD более чем оптимальный вариант года на 3 минимум. Покупая 1080, например, играть уже надо в разрешении выше FHD, с которым она так же не будет справляться года через 2-3. Хотя, конечно, от потребностей зависит. Однако на видеокарте за 15к через пару лет можно пожертвовать какой-нибудь настройкой в игре и сглаживанием ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666Сорри но с планшета цетировать не удобно, так что как есть.

Вот ты говоришь греется одинаково, только данная версия rx480 от гигабайт до 80+ прогревается, а даная версия 1060 от KFA2 до 65, ну максимум к 70 подходит. Хорошее такое "одинаково". И это в играх, а не в синтетике специальной.

Про фпс, если бы разница была бы в 2-3 тыс. рублей, то да, преимущество в 2-5(хотя порой и в 10-15) кадрв не так важно. Но там разница в 1т.р. А 8гб не нужны не в одной игре в FHD, да и в 2к. Есть пара игр где нужно чуть больше 4гб на ультрах, но это исключение. Так что 8гб это блажь и фапанье на цифры. Опять же не забываем что у карт NV есть шадоуплей, ансель и дрова для конкретных игр выходят практически сразу, что то же приятный бонус.

В итоге имеем не нужные 8гб для будущего, где этих карт хватать не будет и чуть более мощную, холодную и энергоэффективную карту для сегодня. Тут уж каждый пусть сам решает стоит ли 1000р переплатить или нет. 

А еще у данной RX логотипчк светит :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×