Jump to content
Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, сегодня Ростелеком наконец-то подключает мне нормальный интернет и встал вопрос о подключении ПК через wi-fi адаптер. Я в этом не соображаю. Почитал отзывы и понял что некоторые не очень (то без танцев не подключить, то сигнал ловит плохо через стенку). Мне нужен USB и что бы стена не была преградой. Посоветуйте пожалуйста.  Спасибо!

П.С. На ПК стоит семерка. 

Edited by DedПихто

13 минут назад, Denkane2009 сказал:

https://market.yandex.ru/product--thermalright-ty-140/6470105  Эта вертушка может работать,например,на 600 об/мин или все же НЕ меньше 900,судя по тх ?

Думаю минимальная у него будет все равно 600-700.

К примеру я недавно взял 2 таких https://www.regard.ru/catalog/tovar165160.htm

В описании везде строго 1000 об/мин. А на деле 600-1200. Ну я на максимум оставил, ибо дешево и практично.

Tinkino 

Примерно одинаково по скоростям все, да.

Но вот по времени наработки на отказ, лучше взять что нить вроде этого, вдвое больше чем у WD,еще контроллер фисоновский, 3 года гарантийка, обзор

народ, есть вопрос по жд.

купил новый (как файлопомойку), поставил, отформатировал, все работает, но в системе определяется как "неизвестное устройство". дрова говорит, что актуальные. в биосе вроде как видит. что делать?

55 минут назад, monomah сказал:

народ, есть вопрос по жд.

купил новый (как файлопомойку), поставил, отформатировал, все работает, но в системе определяется как "неизвестное устройство". дрова говорит, что актуальные. в биосе вроде как видит. что делать?

А как ты отформатировал, если устройство неизвестно? Ты уверен, что это жесткий диск? Отключи его и посмотри пропадет ли это неизвестное устройство. 

29 минут назад, Yamaha сказал:

А как ты отформатировал, если устройство неизвестно?

через управление дисками, все спокойно там сделал. но вот именно в диспетчере пишет неизвестное устройство, с дровами все в порядке, работает исправно. если нажать на свойство (в диспетчере), то в событиях будет видно название. может я что-то не так сделал?

UPD. проблема решилась удалением "неизвестного устройства" и перезагрузкой, все встало на свои места. 

Edited by monomah

17 минут назад, monomah сказал:

через управление дисками, все спокойно там сделал. но вот именно в диспетчере пишет неизвестное устройство, с дровами все в порядке, работает исправно. если нажать на свойство (в диспетчере), то в событиях будет видно название. может я что-то не так сделал?

Скорее всего это не твой диск. 

1 минуту назад, Yamaha сказал:

Скорее всего это не твой диск. 

мой, просто почему то без удаления само оно не определило.

monomah Yamaha Так это стандартная для Windows 10 процедура для нового диска. Его нужно определить и назначить самому через "управление дисками". Тут описано - https://remontka.pro/no-2nd-hdd-windows/

ЗЫ. Трепетищте, конкуренты.

SupaDupa это в любой Винде так, а он я так понял спрашивает про неизвестное устройство в диспетчере устройств, такого быть не должно.

у меня все работало(инициализировал, отформатировал), но в диспетчере диск был "неизвестным устройством". может баг какой-то. 

есть у кого 1060 на 6 гиг? брать решил на замену старой, выбор огромен, но слишком здоровая на 3 кулера не станет из-за винтов, да и не каждая 2х тоже, какая получше, похолоднее вообще? видео тесты вроде смотришь ок, глянешь отзывы та пищит, та сразу 80 градусов...

33 минуты назад, Hektor_Returns сказал:

есть у кого 1060 на 6 гиг? брать решил на замену старой, выбор огромен, но слишком здоровая на 3 кулера не станет из-за винтов, да и не каждая 2х тоже, какая получше, похолоднее вообще? видео тесты вроде смотришь ок, глянешь отзывы та пищит, та сразу 80 градусов...

Слишком расплывчато задан вопрос. Возьми линейку и скажи макс длину для карты. 

7 минут назад, YTKA сказал:

Слишком расплывчато задан вопрос. Возьми линейку и скажи макс длину для карты. 

до 27 см, хотя там пучек проводов (неудачно так), так что лучше бы короче)

если брать 2600х, то 370 мать совсем нет смысла рассматривать? 470?

Emerald Weapon 

Если брать в расчет обновленный БИОС, то в принципе можно рассматривать более чем вполне, XFR2 теперь везде работает.

Единственное, я на форумах железячных почитал бы отзывы владельцев подобных связок, на всякий пожарный, хотя по сути X370 от X470 теперь не отличается фактически ничем, кроме поддержки 2ух SSD M2 фактора, а не 1го, остальная обвязка - внутри проца. 

Только что, Strange сказал:

X370 от X470 теперь не отличается фактически ничем, кроме

цены )

1 час назад, Strange сказал:

хотя по сути X370 от X470 теперь не отличается фактически ничем, кроме поддержки 2ух SSD M2 фактора, а не 1го

А что, там биосы на старых моделях обновили?

Edited by TylerDurden

Последнее время задумался над не большим апгрейдом ПК и вот назрел вопрос. Сильно ли влияет мощность процессора в повседневных задачах(серфинг в инете, просмотр видео) на быстродействие?

У меня FX-4300. Думаю поменять на i3-8400. На ПК не играю, так что мне новый проц интересен только для тех целей, которые я описал выше.

51 минуту назад, Ozu сказал:

Сильно ли влияет мощность процессора в повседневных задачах(серфинг в инете, просмотр видео) на быстродействие?

а что есть какие то проблемы в этих задачах сейчас?

kolian666 бывает тупит комп, а проц загружается на простых задачах. Конечно я мог бы кивнуть на HDD, но его недавно заменил. Старый умирал и благодаря нему я и понимаю(мне так кажется) разницу между тупящим HDD и тупящим процом.

Пару лет назад я болел пк-геймнгом и собрал себе мощный ПК с i7 на борту. Таких проблем на нем не наблюдалось. HDD(уже на пенсии) и SSD перекачивали на новый ПК.

P.S

Не исключаю, что я могу и зря кивать на проц. Поэтому я и спрашиваю.