Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Strange сказал:

6Гб нынче - почти приговор

не знаю какой там приговор, у меня ни одна игра не вылизала за 3.0-3.7 гб.

 

Есть такая вещь настройки игры, немного сбросил и всё нормально работает в 60 FPS - FullHD)) 

 

Реально более 6 гб  понадобятся когда пойдут первые полностью заточенные игры под нэкст-ген (2021-2022г). К тому времени уже и Вега56 и 1660ти сойдут с сцены.

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sefik сказал:

не знаю какой там приговор, у меня ни одна игра не вылизала за 3.0-3.7 гб.

Но ведь ты - не показатель, SupaDupa  приводил уже примеры, где 6Гб уже на грани даже сейчас. Да и примеров в истории уже была куча, когда даже топовые карты НВ отыквивались из-за малого количества ОЗУ, а карты АМД и тех поколений и по сей день в деле. Не забывай, что ты берешь карту не на 1 и не на 2 года, а брать карту на стыке поколений с 6Гб - наткнуться не нехватку видеопамяти уже через год-полтора, с первой вышедшей мультиплатформой с некст-генов. На 3й год уже придется возится с качеством текстур или снижать разрешение ниже ФуллХД. Поэтому сейчас при выборе карты, 8Гб это мастхэв.

21 минуту назад, Sefik сказал:

К тому времени уже и Вега56 и 1660ти сойдут с сцены.

1660 - точно сойдёт, Вега 56 будет еще в деле, как раз благодаря паре лишним гигов ОЗУ. Пример - 7970/280X, которая и сейчас тащит много чего, а 680 давно на задворках истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sefik сказал:

Greenfrogy Блок питания Аэрокул - гофно!

 

Возьми проще SSD (любой не Самс) и корпус продуваемый, но не экономь на БП.

 

Greenfrogy да, там всё равно будешь гнать проц и память. Оперативу лучше Самсунг зеленые плашки по 8 гб. отлично гонятся

Посоветуй пожалуйста корпус и бп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Greenfrogy сказал:

Посоветуй пожалуйста корпус и бп

Seasonic и Super Flower - самые лучшие, но дорогие,

Deepcool DA600/700 - из средне бюджетных

Chieftec A-90 и Chieftec PROTON серия (хотя и там надо смотреть, кто делал начинку)

Enermax RevoBron 600/700 ватт

CoolerMaster MasterWatt 

некоторые (не всё) Corsair - которые по начинки как Сисоники

у Thermaltake  вот эта серия - Toughpower Grand 

Be Quiet! Dark Power Pro и Be Quiet! Straight Power дорогие.

EVGA смотря на какой платформе.

Так же советую "народный" - Gigabyte GP-G750H реально майнеры его разбирали на раз, два (у меня такой стоит)

 

По корпусам, бери корпус с прямым забором воздуха (чтоб была сеточка от пыли) ни каких закрытых передних панелей

 2/3 кулера на морде, чтоб сосали воздух и 2/3 на выдуд (1 сзади, 2 сверху как пример). Если типа не кайф шум, бери реобас, подключай к ниму кулеры

 

 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Greenfrogy сказал:

На ку не выгодно брать одну вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Krauser сказал:

На ку не выгодно брать одну вещь

А я не одну :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Ссд- https://www.computeruniverse.ru/products/90719530/samsung-ssd-860-evo-sata3-250gb.asp

Куллер- https://www.computeruniverse.ru/products/90732094/be-quiet-dark-rock-4-135mm.asp

Оператива - https://www.computeruniverse.ru/products/90656402/kingston-hyperx-predator-black-16gb-ddr4.asp

Карта - https://www.computeruniverse.ru/products/90749677/gigabyte-geforce-gtx-1660-ti-windforce-oc.asp

Материнка - https://www.computeruniverse.ru/products/90733818/msi-b450-tomahawk.asp

 

Корпус и жёсткий в городе докуплю , насчёт проца думаю. Х или не Х 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenfrogy на хрена такой дорогой кулер и SSD бери проще, серьёзно. Не нужен тебе Самсунг.

 

И да, проверь эта материнка поддерживает ту память, что выбрал

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90692118/arctic-freezer-33.asp

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90704534/wd-blue-3d-nand-ssd-sata3.asp

 

SSD можно и ещё дешевле...

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krauser сказал:

Больше по душе хайпер. 

Отзвывы о ссд почитал. Говорят греется дико при нагрузке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Greenfrogy сказал:

Больше по душе хайпер. 

Отзвывы о ссд почитал. Говорят греется дико при нагрузке 

Хз у меня все ок :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Strange сказал:

Greenfrogy 

Во, молодец, что все таки с ЦУ берешь комплектуху!  Ну раз так сам бог велел взять Вегу 56 же! :frog32:

А я вот тут такой сижу и думаю , а чего бы не докинуть 6000р и взять эту 2060 

https://www.computeruniverse.ru/products/90746289/gigabyte-aorus-geforce-rtx-2060-xtreme.asp

 

стоит она того? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenfrogy 

Не стоит. Эта карта еще более смешная, чем 1660Ти, RTX для галочки, ибо урезан до немогу, те же неактуальные 6Гб на борту, но с доплатой в 6К сверху.  Бессмысленно.

Так что если и брать НВ, то 1660Ти будет более адекватный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На RTX жалоб очень много. Вся ветка RTX на оверах только и завалена, что жалобами. Начиная с зависонов, фризов и прочих лагов (которых нету на Паскале, например, но появляются на RTX), заканчивая быстрой деградацией (потеря стабильности частот, артефакты памяти) и выходом карт из строя. Или вот так. В общем, какая-то косячная серия вышла.

 

Я щас сравниваю потихонечку Vega 56 STRIX и 1080 MSI Gaming X plus, примерно одно и тоже выходит. Легким движением пальцев рук в пару кликов можно поджать вольтаж и вписаться в условные 150 ватт с сохранением уровня производительности все той же 1080 без разгона.

 

Ну а про память уже повторять не вижу смысла. Скажу только, что в RE2 Remake можно включить опцию кеша теней, которая одномоментно дает +30% к частоте кадров (с 71 FPS до 94 FPS в 1440p на максималках) за счет кеширования в память. Игра начинает жрать больше 6.5ГБ памяти с нормальным качеством текстур. Такая же настройка есть в RE7 и DMC5 (что не удивительно, движок один и тот же).

 

И вот вам еще, сравните график фреймтайма в бенчмарке, который потребляет больше 8ГБ: с HBCC и без HBCC. Это на системе с DDR3 памятью и HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SupaDupa сказал:

На RTX жалоб очень много. Вся ветка RTX на оверах только и завалена, что жалобами. Начиная с зависонов, фризов и прочих лагов (которых нету на Паскале, например, но появляются на RTX), заканчивая быстрой деградацией (потеря стабильности частот, артефакты памяти) и выходом карт из строя. Или вот так. В общем, какая-то косячная серия вышла.

 

Я щас сравниваю потихонечку Vega 56 STRIX и 1080 MSI Gaming X plus, примерно одно и тоже выходит. Легким движением пальцев рук в пару кликов можно поджать вольтаж и вписаться в условные 150 ватт с сохранением уровня производительности все той же 1080 без разгона.

 

Ну а про память уже повторять не вижу смысла. Скажу только, что в RE2 Remake можно включить опцию кеша теней, которая одномоментно дает +30% к частоте кадров (с 71 FPS до 94 FPS в 1440p на максималках) за счет кеширования в память. Игра начинает жрать больше 6.5ГБ памяти с нормальным качеством текстур. Такая же настройка есть в RE7 и DMC5 (что не удивительно, движок один и тот же).

 

И вот вам еще, сравните график фреймтайма в бенчмарке, который потребляет больше 8ГБ: с HBCC и без HBCC. Это на системе с DDR3 памятью и HDD.

Ну цены на 1080 отталкивающие. Вега по тестам уступает 2060. Дай ссылку. Где жалуются на 2060. Весь день сегодня потратил на обзоры статьи и тд. Ни одного негативного отзыва не слышал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Strange сказал:

Greenfrogy 

Не стоит. Эта карта еще более смешная, чем 1660Ти, RTX для галочки, ибо урезан до немогу, те же неактуальные 6Гб на борту, но с доплатой в 6К сверху.  Бессмысленно.

Так что если и брать НВ, то 1660Ти будет более адекватный выбор.

Гигабайты не показатель. Лучи мне особо не к чему. Показатели примерно на 20 фпс выше той же 1660ти. Но да , 2060 урезана по сравнению с 2070. Вега 100% мне не подходит, а вот насчёт того , что 1660ти можно закрыть глаза на не большое отставание от 2060, это да. И экономия 7000р , но с другой стороны ,почему бы и нет? Если она действительно мощнее 1660ти , веги и 1070ти , уровень где то возле 1080 

 

 

https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1080-protiv-GeForce-RTX-2060

 

https://technical.city/ru/video/Radeon-RX-Vega-64-protiv-GeForce-RTX-2060

 

Два достаточно банальных примера 

 

п.с многие отмечают , что райзен 2600 и 2060 идеально дополняют друг друга :frog31:

Изменено пользователем Greenfrogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил докупить 16 Гб оперативки и столкнулся с одним вопросом. Сейчас имеется материнская плата Msi b360 gaming plus, оперативная память CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2666C16, две планки по 8 Гб, итого 16 Гб. Стоят во втором и четвёртом слотах. Соответственно, хочу докупить ещё две такие же планки по 8 Гб. На сайте материнской платы, в табличке совместимости с модулями памяти, галочка стоит только напротив поддержки либо 1 либо 2 слотов, а напротив 4 слотов галочки уже нет. И вот интересно, как это понимать? То есть 4 планки по 8Гб установить вообще не получится, она тупо не стартанёт? Или же стартанёт, но только на дефолтной частоте 2133 мГц и не будет поддержки профиля XMP с частотой 2666 мГц? И вообще давно такие приколы появились, с неподдержкой памяти во всех 4 слотах? До этого шесть лет сидел на Z68 чипсете, с четырьмя планками по 4 Гб во всех четырёх слотах и всё работало нормально, и знать не знал что есть ограничения на количество слотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenfrogy 1660ti прекрасно гонится по чипу в бусте взял 2040, по памяти вобще 15000.

 

Redeemer как там сейчас сказать не могу, но в начале 2018, друг взял 4 планки. Стартовали по дефолту (2666) и очень, очень плохо гнались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Greenfrogy сказал:

Это что за смешные ссылки со смешных сайтов ты принес? 2060 и близко не ровня Веге 64.

В общем, если хочется посорить деньгами на ветер, можно взять и 2060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Greenfrogy сказал:

Ну цены на 1080 отталкивающие.

А никто тебе 1080 и не предлагал. Паскали устарели и в современных API пасуют.

 

8 часов назад, Greenfrogy сказал:

Вега по тестам уступает 2060.

Спасибо, поржал. Случайно не тесты Феникса, у которого Вега 64 уступает даже 1070? :-D

 

8 часов назад, Greenfrogy сказал:

Весь день сегодня потратил на обзоры статьи и тд. Ни одного негативного отзыва не слышал

Странная логика, искать в обзорах негатив. Кто же тебе в обзорах будет писать негатив? Им продавать товар надо.

 

7 часов назад, Greenfrogy сказал:

Гигабайты не показатель.

Безусловно. Хочешь 1060 3ГБ отдам? За 5К топовую Gaming X? Она ненамного медленней 1660, а по деньгам сэкономишь считай в четыре раза.

 

7 часов назад, Greenfrogy сказал:

Если она действительно мощнее 1660ти , веги и 1070ти , уровень где то возле 1080

У тебя в голове все перемешалось. 1080 - это 2070. 2060 не может быть равна 2070.

Ты походу не понял, но когда я писал про сравнение Веги с 1080, я писал про 1080 Gaming X plus @2100/12000. А это примерно +20% от стоковой 1080.

 

7 часов назад, Greenfrogy сказал:

Два достаточно банальных примера

Ахахахаха, откуда они у Вега нашли 8192 конвейера? Откуда они взяли 22 очка в марке, если даже 56 выбивает больше? :-D Что это за бредовый сайт, и ты на его основе делаешь выводы? :-D

И зачем вообще тестить такие карты в обычном страйке? На таких картах это надо делать в Ультре или Экстриме.

 

7 часов назад, Greenfrogy сказал:

Два достаточно банальных примера

Ага.

3dmarklol.jpg

 

А в реальности вот так.

realnosti.jpg

 

 

 

Обращаем внимание на частоты. В роликах используется референсная Вега работающая на частотах ~1350. STRIX работает на частотах 1500+.

 

Вегу тебе, конечно, брать не стоит, ты принципиально будешь искать в ней только негатив и такая покупка принесет тебе только расстройства. Просто не хочется, чтобы люди жили в подобных заблуждениях. Можно брать что угодно, но искажать реальное положение дел под свои хотелки не нужно.

Когда купишь в итоге себе компьютер, неважно что там будет, 1660 или 2060, можешь побенчиться со мной. С моей стороны будет 1080 и 56. Посмотрим, насколько шаток и реален твой мир интернета, в котором 2060 "нагибает всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тоже возможно новый комп собрать, пока память подешевела. Возможно летом. Типа 2080ти+зен новый+мать под него+ссд 500гб м2+32гб оперы ддр4+бп 850+корпус башня. в 150 можно запросто уложиться. Лет на 7 очередных хватит чтобы в 2к и 4к играть и работать. По частям заказывать с компьютерюниверс, пока лавку с с 500евро доставкой не прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, albedo сказал:

Типа 2080ти...пока лавку с с 500евро доставкой не прикрыли

2080Ti за 500 евро как бы не взять. Ну и да, далеко не самое удачное вложение для 100к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×